Борщ с щавелем (или со щавлём ? :))

Сообщение Автор
Борщ с щавелем (или со щавлём ? :))
10 Май 2012 1:10

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Всем хорошего времени суток! Я понимаю, что на форуме просто уйма рецептов щавелевого борща, но я расскажу, как я люблю готовить. Вобщем то у меня все ингридиенты классические:
Картошка - штук 6 (почистила и 4 штучки режу кубиками, а 2 - на четыре части или пополам)
Морковка-2 срединих( порезать соломкой и часть оставить кусочком)
Лук-1 большая (меленько крошим),
Щавель - пучок,
Укроп, Петрушка-чтоб резаной зелени было чуть меньше, чем щавля.
2 зубка чеснока,
кусочек сала маленький- с морозилки.
ложечка горчицы готовой,
3 яйца (1 вареное, 1 сырых)
2 ст. ложки растительного масла
соль, перец, лаврушка, можно ложку бульонной приправы, кто как любит.
...и если есть 2-3 ст.ложки огуречного или помидорного рассола.
Вобщем, в кастрюльку кладем вариться всю картошку, часть морковки (соломкой и кусочек крупный), часть лука, лаврушку.. Варим
Фото

На сковородку льем масло - кладем морковку(соломку), лук, и как только масло нагреется - льем туда рассол и немного воды, и тушим (кто любит, то можно обжарить ,а потом жидкость влить, я просто не жарю, а сразу тушу)
Фото
.
В это время я тру на крупной терке сало, мелко тру чеснок, и добавляю туда горчицу
Фото

С кастрюльки вынимаем те 2 картошки, которые резали крупно , и кусок вареной моркови- кладем ее к нашему сало-чесночно-горчичному союзу и мнем толкушкой
Фото

Потом добавляем туда вареное яйцо и тоже перетираем.
Вливаем содержимое сковородки в кастрюлю минут за 5 до конца варки.
За минуты три до конца варки - кладем щавель и зелень, и нашу "толкушку", солим, перчим, пробуем, потом опять солим , если надо ( это я про себя говорю girl_haha ). И вливаем туда яйца, помешивая. Борщ готов!!! Приятного аппетита! Это мой любимый рецепт зеленого борща.
а вот и он, уже со сметанкой, ждет, когда муж его придет скушать
Фото
 
10 Май 2012 1:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Хорош борщец good
Люблю новые варианты этого вкусного блюда girl_bye
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2012 1:57

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Спасибо)) он и вправду вкусный выходит - вечером свекры вернулись домой - им тоже ооочень понравился))) свекр - с первой ложки оценил)) (а вы же знаете, что значит их оценка good2 )
 
10 Май 2012 14:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Отличный борщец nyam2 good2 ! Тоже варю иногда похожий, да и вообще люблю овощные супчики со ЩАВЕЛЕМ Wink Smile Спасибо за рецепт Rose
 
10 Май 2012 16:09

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Ноу-хау зеленого борщеца. Вкусненько nyam2
Вопросик: относительно яиц - куда и сколько нужно класть?
Rose Rose Rose
 
10 Май 2012 18:35

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Одно отварное яйцо я толку с картошкой, морковкой, салом, горчицей и чесноком-и почти перед выключением кладу - хорошо перемешивая- это делает жидкость борща наваристей . а сырые яйца- переколачиваю в миске и вливаю тоже в конце варки
 
18 Май 2012 17:37

Распечатать сообщение
Tanya D

Таня


Николаев

Tanya DМои рецепты
KaterinKa, огромное спасибо за рецепт приготовила и очень понравилось и мне и мужу, всем советую!!!
 
03 Июл 2012 20:10

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Tanya D писал(а):
KaterinKa, огромное спасибо за рецепт приготовила и очень понравилось и мне и мужу, всем советую!!!

На здоровьечко))) Рада, что понравилось!
 
26 Апр 2014 21:04

Распечатать сообщение
Tomatik

Тамара

38 лет
Запорожье

TomatikМои рецепты
Сегодня приготовила! Вкусно очень. Я еще в зажарочку маленький бурячок положила.
 
21 Дек 2014 1:29

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Tomatik писал(а):
Сегодня приготовила! Вкусно очень. Я еще в зажарочку маленький бурячок положила.

никогда не пробовала зеленый борщ с бурячком, надо сделать! Спасибо nyam2
 
07 Май 2015 5:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Катеринка,принесла большое спасибо за твой рецепт борщика со щавлем Rose Rose Rose Очень понравился good вкусңо nyam2 сочетание горчицы и чеснока girl_in_love много зелени good2
Фото
 
21 Май 2015 0:21

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Вереск писал(а):
Катеринка,принесла большое спасибо за твой рецепт борщика со щавлем Rose Rose Rose Очень понравился good вкусңо nyam2 сочетание горчицы и чеснока girl_in_love много зелени good2

ухтыыыы!!! спасибо за фотоотчет такой вкусный! Rose Rose Rose я в этом году уже варила со свежего щавлика и с крапивкой!!!
 
11 Сен 2015 12:31

Распечатать сообщение
Tati-umka

Tatiana

41 год
Kiev-NewYork-Paris-

Tati-umkaМои рецепты
Сало не ем, но в морозилке лежит "заначка" мужа). Попробовала приготовить по вашему рецепту - действительно вкусно! girl_claping Дякую good2 !
 
24 Сен 2015 20:13

Распечатать сообщение
birmen777

KaterinKa

39 лет
kiev

birmen777Мои рецепты
Tati-umka писал(а):
Сало не ем, но в морозилке лежит "заначка" мужа). Попробовала приготовить по вашему рецепту - действительно вкусно! girl_claping Дякую good2 !

на здоровье, спасибо за доверие, рада, что вкусно))))) Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Май 2016 8:15

Распечатать сообщение
kweta

Светлана

59 лет


kwetaМои рецепты
birmen777Катеринка, ну очень вкусный борщ получился, это нечто! good good good Если ещё учесть, что я на борщи со щавлем даже рот открывать не хочу, муж сам себе их варит и сам ест с сыновьями. А тут я созрела...
Этот борщ мне полностью пришёлся по вкусу, ещё раз спасибо огромное за рецепт! Моим тоже очень понравилось Rose
 
09 Июл 2016 22:37

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Борщ супер!
Сало и чеснок не чувствуются, а вкус замечательный!
Варю только этот супец.
Спасибо, Катерина.
Фото
 
01 Дек 2019 17:53

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вкусный борщик! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за чудесный рецептик!!!! Rose Rose Rose

Страница 1 из 1

Наверх