Жареная картошка ... быстренько в казане

Сообщение Автор
Жареная картошка ... быстренько в казане
10 Май 2012 17:31

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Жареная картошка … в казане

Все предельно просто. Был бы казан. Ну, и конечно, немного самой картошки. Также маслице понадобится. А растительное или, например, топленое коровье – это на любителя. И в зависимости от наличия. Потому что бывает, что картошки такой захочивается в моменте. И так, чтобы сразу!!! Про соль, сами понимаете, и упоминать то неудобно. Что ж за жареная картошка без соли.
Так что элементарно – чистим и режем. Лучше покрупнее, хотя можно и традиционно – тонкими ломтиками. Это – кто как любит.



А дальше … раскалить в казане масло и картошечку прямо туда и высыпаем. Граждане, если вдруг кто топленное, к примеру, масло будет использовать, то будьте внимательны. Чуть перегрели и того … считай, сгорело.



Я в растительном жарил. Сразу же, как картошку в казан выложите, начинайте помешивать регулярно. А лучше и вовсе – постоянно, практически. Пока картошка твердая можно интенсивно. Но! Как только помягчеет продукт, то очень деликатно надо.



Огонь поддерживайте под казаном сильный. Чтобы не томилось – тушилось, а именно жарилось. Поэтому и советую – помешивать постоянно.



Все происходит очень быстро.
Теперь про «солить»…. Я делаю так. Как только картошку из казана выгребу, то посыпаю ее (умерено, конечно) крупной солью. И чем-нибудь накрыть. Минутки на две. А потом на стол. Такая картошка, учтите, хороша, пока горяча!!!



Да…, и я вас умоляю. Степень прожаренности, добавление всякой зелени и приправ всевозможных… - личное дело каждого. В каждой избушке свои погремушки. Сыпайте, прыскайте, поливайте … кому и сколько хоццца…. НО!!! Молча! Потому что лучше всего – просто похрустывать такой вкуснятинкой и прикусывать, например, огурчиком соленым. А впрочем – это уже то, о чем я молчать просил.
Ангела вам за трапезой!
 
10 Май 2012 17:57

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Иваныч, презентация, как всегда, на высшем уровне! good Ну, а картошечка приготовленная на свежем воздухе, да ещё таким методом - это что-то! nyam2
 
10 Май 2012 22:14

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Это так аппетитно и заманчиво выглядит, что ну их, эти диеты!.. Тем более, что и казан имеется настоящий, из Казахстана - для плова! Спасибо, Иван! Smile
 
11 Май 2012 1:43

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Замечательная картошечка nyam2 спасибо за рецептик обязательно поджарю в казанке girl_claping
 
13 Май 2012 20:08

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Как вкусно! good2
 
08 Мар 2015 16:52

Распечатать сообщение
zabiyaka995

Светлана

33 года
Ярославль

zabiyaka995Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Мар 2015 2:46

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik Romashki sharik
 
04 Фев 2022 12:52

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Фоточек бы Embarassed Rose
 
16 Фев 2022 15:23

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
я вам в личке написал две строчки
Страница 1 из 1

Наверх