Кантуччини с вишней и миндалем

Сообщение Автор
Кантуччини с вишней и миндалем
12 Май 2012 3:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
На сайте уже есть несколько вариантов этого вкуснейшего печенья,я предлогаю еще один,ведь сухариков много не бывает. Существует множество вариантов кантуччини,по сути это разновидность бискотти,более засушенные что-ли,а значит их можно дольше хранить,если конечно останется что-потому что макать такой аппетитный сухарик в чай -наслаждение даже для тех,кто как и я,к чаю равнодушен. Еще одно преимущество кантучинни (или бискотти),что в целом их можно выпекать без сливочного масла,а сладость отлично регулируется не только количеством сахара,но и различными добавками на любой вкус- достаточно базового рецепта и дальше каждый сам себе хозяин. И,как всегда, это отличный походный вариант и отличный вариант для тех кто занят и у них нет времени возится на кухне каждый день - поделить базовую часть на несколько и сделать несколько видов печенья с разными добавками- и к чаю всегда дома есть что подать и одно и то же не надоедает,да еще и хранится в хорошо закрытой коробке очень долго.
Мне в этот раз захотелось более подсушенного печенья,я сушила свое дольше обычного.

Фото


На 24 штуки:
Оливковое масло для смазывания формы (я не использую)
2 яйца
125 гр сахара (у меня 100 гр)
250 гр (1 2/3 стакана) муки
120 гр (2/3 стакана) очищенного и крупно порезанного миндаля (у меня 100 гр)
95 гр (1/2 стакана) сухой вишни (у меня 120 гр)
1 ст.л. лимонной цедры (у меня меньше ч.л.)
2 ч.л. семян аниса (у меня щепотка)
1 ч.л. разрыхлителя

1. Нагреваем духовку до 180 градусов. Форму смазываем оливковым маслом(я просто застилаю бумагой для выпечки)
2. Миксером или венчиком хорошо взбиваем яйца с сахаром,добавляем просеянную муку,разрыхлитель,миндаль,вишню,цедру лимона,анис и перемешиваем. Перекладываем тесто на присыпанную мукой поверхность и немного замешиваем,до однородности и гладкости (буквально 1 минуту)
3. Из теста делаем полено около 30 см длиной и выкладываем в форму. Выпекаем минут 30,до золотистого цвета. Остужаем как минимум час. Очень важно полностью остудить полуфабрикат.
4. Острым ножом нарезаем наше полено по диагонали на кусочки 1-1.5 см. Если нож острый и полено хорошо остыло,то тесто не будет крошится и выкладываем в форму. У меня застеленная бумагой.
5. выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке 20 минут,1 раз перевернув. (я хотела придать своим более золотистый и сухарный вид и вкус,по этому пекла их по 15 минут с каждой стороны)
6. Хорошо остужаем на решетке.

Приятного чаепития!
 
12 Май 2012 10:14

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
,более засушенные что-ли,а значит их можно дольше хранить,
Юлечка, дорогая, ты только не смейся, но я вчера тебя добрым словом вспоминала как раз по этому поводу! Моя красавица решила порядок навести в своём столе и обнаружила там притаренные с незапамятных времён несколько штучек бискоттини (помнишь, когда я их пекла?) girl_haha Так вот, они живы и здоровы, как вчера выпечены, вкус тот же, разве только чуть суше стали, правда, она их в коробочке затарила! Вот сейчас пью кофе и хрумкаю! morning1 А ведь они с бананом!!! Так что твой рецепт прошёл экстремальные испытания, проверено!!! good2 good2 good2
А за новую вкусняшку большое спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2012 10:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Вот сейчас пью кофе и хрумкаю! А ведь они с бананом!!! Так что твой рецепт прошёл экстремальные испытания, проверено!!!

КлассSmile))). Так можно НЗ напечь и по разным местам напрятать)))


А мне засушенные даже больше понравились)))
 
12 Май 2012 10:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julliet писал(а):
Существует множество вариантов кантуччини,по сути это разновидность бискотти

Так хочу сделать бискотти give_heart но пока не успеваю give_heart очень много замечательных рецептов на форуме give_heart
Юля sharik спасибо за предоставленный рецепт sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
12 Май 2012 10:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Так хочу сделать бискотти но пока не успеваю очень много замечательных рецептов на форуме

Таня,спасибо за оценку))
Да,на форуме действительно много замечательных рецептов..сама хочу все,а не успеваю((((
Я начинала с самого простого,чтобы если что не жалко было выкинуть и так ничего и не выкинула,просто некоторые улетали за считанные дни,а некоторые задерживались на неделю)))
 
12 Май 2012 10:44

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
Так можно НЗ напечь и по разным местам напрятать)))

Вот и я сразу про "голодные времена"... friends
 
12 Май 2012 11:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Вот и я сразу про "голодные времена"...

у меня бабушка кусочки хлеба сушила...
А мы что называется -зажрались wacko1
 
12 Май 2012 11:24

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
кусочки хлеба сушила...

и все крошки со стола собирала, хотя бы птичкам...Не дай Бог нашим детям это узнать...
 
12 Май 2012 11:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA*
Во..во..да и это уже страшные крайности..я бы даже не хотела,чтобы моя дочка на продукты говорила так,как в свое время я:"мама достала"..заметь,не купила(((
 
12 Май 2012 12:31

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юличка!Только я собралась твое овсяное печенье соорудить! А ты с очередной
с очередной вкусняшкой! nyam2 Спасибо! Romashki girl_in_love girl_bye
Julliet писал(а):
как в свое время я:"мама достала"

Девочки можно,я внесу лепту в Ваш разговор.Зато,на мой взгляд девчонки из постсоветской страны,очень хорошие кулинарки и рачительные хозяйки.Это хорошо готовить когда все есть,а ты попробуй накрыть стол из нечего.Надо проявить изобретательность.Вы посмотрите на сайте,что только сами не творят, от хлеба,творога,сыра и т.п.что другим и в голову не придет готовить,пойдут и купят.И наши хозяйки стараются ни чего не выбрасывать,а все пускать в дело.Уф-ф!!!Высказалась! Smile
 
12 Май 2012 12:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha
Викуля,спасибо,что заглянула...так тебе все равно печенье в промышленных масштабах печь...поднимай своих мужиков и вперед))).

По поводу рачительности..конечно ты права,но знаешь,я общаюсь не только с русскоязычными (как тут,так и в Израиле),а намешано в этих странах отовсюду))). И почти все,кого не спроси скажут,что их мамы очень многие вещи делали сами...Ну конечно не в таких зверских масштабах варили варенье и квасили капусту,но тоже делали...Другое питание,другой климат,другие продукты,соответственно другие заготовки,ну и конечно огромнейшую роль играло то,что в магазинах есть все (ну кроме пастилы,вафельных коржей,пломбира там...)- если сварил варенье то 1-2 банки,если поставил капусту,то так,чтобы за неделю съесть.
Делала я творог..свой,домашний,классно..только вот не знаю в какую комбинацию свернуть пальцы,чтобы показать сколько этого творога получается,а вода,мыло,электричество..Вывод один..уметь нужно все..а вот стоит ли убивать на это свое время,когда часто то,что продается не так уж и плохо unknown


А вот у нас,постсоветских есть страсть к накопительству..причем проявляется абсолютно там,где не надо(((.Мы не нуждаемся,но приезжая в магазин,где все продается вроде-бы чуть дешевле и большими упаковками мы с мужем оживляемся и радуемся как дети..У мужа так настроение улучшается на неделю вперед,он не озабочен тем,где это держать...В итоге у меня в гараже как в хорошем деревенском погребе...

о..и меня как Остапа-понесло))))
 
12 Май 2012 13:34

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Julliet писал(а):
постсоветских есть страсть к накопительству..

О-о,Юлек!Это отдельная тема!Что есть,то есть!У меня бабушка если была возможность покупала все мешками и коробками.Мешок сахара,муки и т.п.
Julliet писал(а):
уметь нужно все..а вот стоит ли убивать на это свое время,когда часто то,что продается не так уж и плохо

Согласна на все сто!Но это уже опять же рачительность,мы же все считаем,какой выход продукта и затраты на него,стоит ли он того.
 
12 Май 2012 13:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha писал(а):
О-о,Юлек!Это отдельная тема!Что есть,то есть!У меня бабушка если была возможность покупала все мешками и коробками.Мешок сахара,муки и т.п.

Та то ж бабушка,мы не далеко от нее ушли,моя как только развалился СССР насушила несколько мешков сухарей..От покупки мешка муки меня остановило только незнание местной фауны и способов борьбы с ней же,но вот от покупки такого же количества муки,но расфасованного по 1 кг меня остановить уже было некому)))). А оно надо? За полтора месяца у меня даже 2 кг муки не ушло и это при том,что выпечка у меня дома поставлена на поток,т.е. муку я могу не покупать где-то год
 
12 Май 2012 14:20

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Julliet писал(а):
мы не далеко от нее ушли

Julliet писал(а):
муку я могу не покупать где-то год

Юль!А может,это и хорошо,своего рода экономия.На американском TV есть передача "Купономания" американцы скупают по купонам,кучу продуктов и товаров за копейки,на которые в последствии не тратятся по более высокой цене.
Julliet писал(а):
незнание местной фауны и способов борьбы с ней

Да помну,как мы с бабушкой просеявали мешок муки от жучков. Smile
 
12 Май 2012 15:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha писал(а):
Да помну,как мы с бабушкой просеявали мешок муки от жучков.

Я в школу уходила - бабушка сушила крупу в духовке,возвращалась со школы -она ее перебирала. И так всю зиму,про просеять муку от зверья я вообще молчу)))
 
12 Май 2012 15:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юленька! Я вот сижу и думаю, что вечером повторю твои сухарики с бананом, а тут новые появились. Придется, наверно, и те, и другие печь! Спасибо за рецепт!!!
 
12 Май 2012 16:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанчик
Жанночка,спасибо,что заглянула.. friends
Я тебе честно скажу,что из испеченных мной банановых,шоколадных и новых(этих) -первые и последние стоит повторять,только если не очень любите анис,то возьми как я щепотку,или вообще не бери. Я так красиво расписала как они долго хранятся Embarassed
 
12 Май 2012 16:32

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Julliet писал(а):
Я в школу уходила - бабушка сушила крупу в духовке,возвращалась со школы -она ее перебирала. И так всю зиму,про просеять муку от зверья я вообще молчу)

Юль!Как хорошо,что наши дети этого не знают!Я когда своему говорю про 90-е
,что заходишь в магазин,а там пустые полки,он так удивляется."Как вообще ничего нет?- спрашивает.Ему даже трудно представить.
 
12 Май 2012 20:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Юлечка, дорогая, ты только не смейся, но я вчера тебя добрым словом вспоминала как раз по этому поводу! Моя красавица решила порядок навести в своём столе и обнаружила там притаренные с незапамятных времён несколько штучек бискоттини (помнишь, когда я их пекла?) girl_haha Так вот, они живы и здоровы, как вчера выпечены, вкус тот же, разве только чуть суше стали, правда, она их в коробочке затарила! :
штучек бискоттини (помнишь, когда я их пекла?) girl_haha quote]

Какая девочка запасливая!!!! girl_bye Молодец!!!! girl_claping

Юленька, какой рецепт интересный очередной вкусняшки от тебя! nyam2 Положила в закладки уже. give_heart
 
13 Май 2012 4:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Ирочка,спасибо,что заглянула! Надеюсь,при всем изобилии рецептов все таки достанешь из закладок))))

Vikesha писал(а):
."Как вообще ничего нет?- спрашивает.Ему даже трудно представить.

Да,и тогда даже деньги не особо помогали...
 
13 Май 2012 18:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, только я собралась написать комплимент твоит печенькам, но так втянулась и зачиталась твоей перепиской с Элиночкой и Викочкой, что могу сказать - Вы все трое мои близкие по духу люди. Согласна со всеми Вашими воспоминаниями и рассуждениями. Как все это нас сближает friends
А печеньки good Romashki
 
14 Май 2012 3:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Ой,не говори,про ту жизнь можно вообще отдельную тему создавать..сколько всего можно вспомнить..мы действительно все в какой-то степени близнецы из той эпохи,но это и классно)))

А печеньки действительно классные,буду рада,если они тебе пригодятся!!!
 
21 Май 2012 21:04

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Юличка, привет! Сижу хрущу твоими кантуччини. ООООчень вкусно, хоть я и накосячила. Скажи, какое у тебя было тесто - крошковатое или эластичное? Видимо у мкеня были маленькие яйца, потому как еле-еле колбаску слепила. Фото конечно совсем не очень, но скоро добавлю. а то у тебя тут еще отчетов нет.
Спасибо, ооочень вкусно, чуть на стадии рулета все не съела. girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Май 2012 3:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга Счастливая
Оленька,спасибо,что заглянула,большое спасибо за доверие к рецепту,фото не главное,главное,что хрустишь и тебе нравится!!!!
У меня тесто получилось эластичное,только когда я нарезала несколько штук немного покрошились,просто я сравнивала с моими же "бискоттини",а они не крошились вообще.Думаю,что я просто еще не набила руку и рулет должен получатся более плоским. Эти все сухарики очень опасны,их можно еще и на стадии рулета подъесть,а про потом молчу ..)))
Страница 1 из 1

Наверх