Бисквитный омлет

Сообщение Автор
Бисквитный омлет
13 Май 2012 22:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вчера увидела вот такой рецептик на поваренке - автор KAKTEE:) Rose Rose Rose - сегодня утром готовила на завтрак- интересненько получилось Wink
Фото


приведу слова автора с моими изменениями -фото мои Wink
пошаговых фото почти не делала- не было возможности да и тут все понятно Wink

Продукты:

• Яйцо куриное — 2 шт
• Мукa — 2 ст. л.
• Соль (щепотка)
• Масло сливочное (для смазки сковороды)

Приготовление:

Белки отделить от желтков. Белки взбить со щепоткой соли в крепкую пену. Взбивать на высокой скорости миксера. Уменьшить скорость до средней и постепенно добавить желтки (взбивать около полминуты). Скорость включить минимальную и постепенно добавить просеянную муку (взбивать быстро, где-то около 10 секунд).
вот такое тесто получится у нас:
Фото

я взбивала в кухонном комбайне- у меня атм белки взбиваются на 4 скорости (всего их вроде 12)...желтки добавила на 3 скорости а муку на 2...а если миксером то как написано- с максимальной уменьшать Wink
Сразу же сковороду на газ (диаметр моей сковороды 20 см). Делаем средний огонь. На вилку надеть кусочек масла и быстро смазать им дно и бока сковороды. Сковорода должна быть лишь слегка смазана. Если нужно, то лишнее масло слить.
Влить нашу омлетную массу на сковороду(масса не растекается сильно..как густая сметана но воздушное такое)
Фото

уменьшить огонь где-то до «средне-маленького» и жарить (крышкой не накрывать) 2-3 минуты, потом омлет перевернуть
Фото

и жарить еще минуты 2 или же до румяной корочки
Омлет переложить на тарелку - вот такой он высокий получился
Фото

и в разрезе
Фото

и подавать с любимыми начинками -начинка желательна и лучше жидкая потому что сам по себе омлет суховат Wink
я полила абрикосовым пюре nyam2 nyam2 nyam2
Фото


автор рекомендует такие начинки:
растопленный сахар с добавлением апельсинового и лимонного соков и кусочками бананов. Сахар растопить, влить сок ( на 4 ст. л сахара сок половинки апельсина и 1/4 лимона), добавить порезанный кусочками банан. «Тушить» около 3 минут
Можно подавать со взбитыми сливками, с вареньем, с мороженым, просто посыпать пудрой, со сгущенкой. А можно и помидоры порезать, феты добавить. Тут уж выбирайте на свой вкус

Приятного аппетита! sharik
 
13 Май 2012 23:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, ну прям настоящий бисквит good Шикарный омлет nyam2 Romashki
 
13 Май 2012 23:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, ну прям настоящий бисквит Шикарный омлет

Embarassed dance2 dance2 dance2 спасибо ,Лена, за оценку! Rose Rose Rose Rose

я тут подумала- можно испечь парочку таких омлетов и прослоить сметанным кремом или сгущенкой- должно быть вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Май 2012 23:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я тут подумала- можно испечь парочку таких омлетов и прослоить сметанным кремом или сгущенкой- должно быть вкусно

зАпросто good nyam2 Romashki
 
14 Май 2012 0:01

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Светочка, какой интересный рецепт! good2 Очень любопытно, буду пробовать Wink Спасибо! Rose Rose Rose
 
14 Май 2012 1:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
зАпросто

good2 good2 good2

graNATKA писал(а):
Светочка, какой интересный рецепт! Очень любопытно, буду пробовать Спасибо!

girl_claping girl_claping girl_claping ой, рада что рецептик заинтересовал girl_claping girl_claping girl_claping !!!! буду ждать с отчетиком Wink надеюсь омлетик понравится friends
 
14 Май 2012 2:38

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Это что-то интересное! Обязательно надо попробовать. Спасибо, Света! Romashki
 
14 Май 2012 4:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ШИКАРНОООО!!! good good good good good

Светочка, а он все же по вкусу на омлет похож, правда?.. Просто меня немного сбила с толку твоя идея с тортиком... Embarassed

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2012 15:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
дочь президента писал(а):
Это что-то интересное! Обязательно надо попробовать. Спасибо, Света!

dance2 dance2 на здоровье,Таня! рада что обратила внимание на рецептик! Rose Rose Rose надеюсь понравится омлетик Rose Rose

Yeva64 писал(а):
ШИКАРНОООО!!!

dance2 dance2 dance2 dance2

Yeva64 писал(а):
Светочка, а он все же по вкусу на омлет похож, правда?.. Просто меня немного сбила с толку твоя идея с тортиком...

ну да, похож но все же я бы сказала ближе к бисквиту- я вот с пюре ела абрикосовым- очень вкусно nyam2 nyam2
вообщем, надо попробовать Wink sharik
 
14 Май 2012 17:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Свет, какой шикарный омлет! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Бомбезно! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Май 2012 20:59

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ого, как здОрово! nyam2 nyam2 Спасибо! Romashki sharik
 
14 Май 2012 23:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Свет, какой шикарный омлет! Бомбезно!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Олечка!!!!
авочка просто чудесная Rose Rose Rose Rose

корделия писал(а):
Ого, как здОрово! Спасибо!

спасибо и на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose
 
14 Май 2012 23:20

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Светуль ,я с отчётом! girl_curtsey
Фото

Фото

Сказать, что мне понравился омлет - это ничего не сказать! Вкуснятина! Нежный, воздушный, великолепный!И ,собственно, как-то омлетом не поворачивается язык назвать этот легчайший бисквит good2 К нему приготовила сливочно-шпинатный соус nyam2 Это так здОрово! good2 Со сладким соусом я как-то не представляю этот омлет, а вот с сырным или сливочным , на мой вкус, самое ТО!!! Светик, я под впечатлением до сих пор - ну кажется, что нового можно придумать ещё из яиц? wacko1 Вообщем готовить буду не раз и не два! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе, птичка, за это чудо! Rose Rose Rose
 
14 Май 2012 23:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Светуль ,я с отчётом!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вау! вот это оперативность!!!! я очень рада!!!
спасибо за отчетик- омлет-бисквит получился очень красивым!!! нежным!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose

graNATKA писал(а):
Сказать, что мне понравился омлет - это ничего не сказать! Вкуснятина! Нежный, воздушный, великолепный!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! еххуу!!!!! я очень рада!!!!

graNATKA писал(а):
И ,собственно, как-то омлетом не поворачивается язык назвать этот легчайший бисквит

ага, мне тоже он больше к бисквиту походит good friends

graNATKA писал(а):
К нему приготовила сливочно-шпинатный соус Это так здОрово!

good2 good2 good2 good2 а красиво как good2

graNATKA писал(а):
Со сладким соусом я как-то не представляю этот омлет,

тоже вкусно nyam2 nyam2 nyam2

graNATKA писал(а):
Светик, я под впечатлением до сих пор - ну кажется, что нового можно придумать ещё из яиц? Вообщем готовить буду не раз и не два!

girl_haha вот уж действительно- уже что хочешь есть из яиц good2 good2 good2 мне так приятно что омлетик пришелся по душе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

graNATKA писал(а):
Спасибо тебе, птичка, за это чудо!

Embarassed на здоровье! спасибо за такой теплый и чудесный отчетик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Май 2012 23:50

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Свет, а знаешь, какая мысль мне в голову пришла? girl_haha А не попробовать ли сахарок добавить в этот омлет и ванильку?Если получится - то это ж коржи для тортика за 15 мин(если учесть, что один корж печётся за 5 мин)!!! girl_haha Wink
 
14 Май 2012 23:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Свет, а знаешь, какая мысль мне в голову пришла? А не попробовать ли сахарок добавить в этот омлет и ванильку?Если получится - то это ж коржи для тортика за 15 мин(если учесть, что один корж печётся за 5 мин)!!!

good good good вот-вот- я тоже об этом думала good2 good2 good2 good2 good2 good2 хорошая идейка good
 
14 Май 2012 23:54

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Сегодня уже не буду, а завтра попробую!(Если не перегорю girl_haha girl_haha girl_haha ) Wink
 
15 Май 2012 0:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Сегодня уже не буду, а завтра попробую!(Если не перегорю

girl_haha Wink буду ждать- я тоже на днях хочу попробовать сладкий вариант Wink
 
15 Май 2012 20:47

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Заинтересовала! Wink забрала на заметку! good
 
15 Май 2012 23:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
natalj писал(а):
Заинтересовала!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 я рада girl_claping

natalj писал(а):
забрала на заметку!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать впечатлений!!! Rose Rose Rose
 
03 Фев 2013 3:38

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Светуль, вкусно! Со сгущенкой вообще отвал башки wacko1 good2 nyam2 Rose

Фото
 
03 Фев 2013 13:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
swetta писал(а):
Светуль, вкусно! Со сгущенкой вообще отвал башки

friends friends friends friends friends nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мм ,Светик- представляю какая вкуснотень!!!! спасибо за отчетик Rose Rose Rose Rose
 
19 Сен 2013 18:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вмесо муки -крахмал
Фото

Фото

вышел более нежным чем на муке и чуток осел,но вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
ела с конфитюром из каркадэ
Фото

а потом взяла на кусок омлета этого выложила конфитюр и завернула рулетом- то что надо вышло good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
14 Окт 2013 2:07

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Светик, а я сегодня делала твой омлетик! girl_haha Rose Rose Rose
Такой интересный, но очень понравился рецепт, у меня все получилось! Rose sharik Промазывала яблочны пюре с корицей, а в сам омлет чуть ванильного сахара добавила nyam2 good Спасибо за рецепт, и правда на тортик похоже Romashki
 
15 Окт 2013 12:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Светик, а я сегодня делала твой омлетик!

girl_claping girl_claping girl_claping супер, Ленусь!!!

Magic-2_Lantern писал(а):
Такой интересный, но очень понравился рецепт, у меня все получилось! Промазывала яблочны пюре с корицей, а в сам омлет чуть ванильного сахара добавила Спасибо за рецепт, и правда на тортик похоже

friends friends friends на здоровье,дорогая!!! friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх