Пирог «Водолаз»

Сообщение Автор
Пирог "Водолаз"
14 Май 2012 0:13

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Предлагаю Вашему вниманию еще один интересный рецепт дрожжевого теста, похожие рецепты есть на форуме, да составляющие у них немного другие.

Фото


Для теста нам понадобится:

100 гр. дрожжей
250 гр. маргарина
250 гр. майонеза или сметаны
2 яйца
мука

Замешиваем тесто, оно должно получиться немного туговатым, как на вареники. Формируем из него шар, заматываем в тряпчаную салфетку и "топим" в холодной воде. Для меня был шок, как это так, дрожжевое тесто и без жидкости, да еще и положить в воду Shocked Shocked
Но мой испуг быстро прошел, через каких-то минут 20 мой комочек всплыл, да еще и как!!! Он просто практически плавал на поверхности
Посыпаем стол немножко мукой, вымешиваем подошедшее в воде тесто - оно стало ооочень нежное и пышное girl_yes3 Формируем выпечку.
Я разделила на 7 коржей, раскатала их тоненько, каждый коржик промазала вареньем "апельсиновым" (очень хороший рецепт: http://forum.say7.info/topic11856.html ) верхний коржик помазала взбитым яичком, посыпала сахаром и кунжутом (мк украшения брала из инета Embarassed ) дала подойти в теплом месте минут 20 и в духовку good2 good2

Фото


Из этого теста, в оригинале, предлагались булочки розочки и рогалики, но таким тортиком мне понравилось больше

Булочки-розочки: раскатать пласт теста как для рулета, смазать поверхность размягченным сливочным маслом, посыпать сахаром. Свернуть рулетик и порезать на кусочки-булочки, один краюшек защипнуть, чтобы получилась "розочка"

Я даже не ожидала такого результата от теста - оно стало воздушное, нежное, и если бы не много слойность было бы хрустящее печенье girl_blush2
А самое главное готовится оочень быстро girl_bye

Короче, мы его слопали за полчаса с чайком friends

Всем приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2012 1:22

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
И правда,водолаз Smile Интересный! good2
 
14 Май 2012 15:36

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Интересный!

friends я ребенку эксперемент показывала, как тесто всплывает - ему понравилось girl_haha
 
16 Авг 2013 0:01

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Kuleshka
Интересный рецепт...А что с маргарином делать? тереть? растапливать? в какую ёмкость класть? в глубокую? И когда всплывет - сразу вынимать? sharik sharik sharik sharik Romashki
 
16 Авг 2013 9:40

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Ulalushka писал(а):
А что с маргарином делать?


маргарин надо натереть на терочке, если он холодный, дать ему нагреться до комнатной температуры, что бы стал мягким и смешать с другими составляющими, главное хорошо вымесить

Ulalushka писал(а):
в какую ёмкость класть?


можно положить в кастрюлю или миску (3л) смотри по размеру теста, оно увеличивается в два раза


Ulalushka писал(а):
И когда всплывет - сразу вынимать?


за тестом интересно наблюдать, да когда оно всплывет, т.е. большая часть теста будет над водой, вынимаешь, немного обминаешь с помощью растительного масла без запаха, и печешь

Спасибо за интерес к моему рецепту sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх