Закуска с сыром, кунжутом, базиликом и орешками

Сообщение Автор
Закуска с сыром, кунжутом, базиликом и орешками
21 Май 2012 8:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Вкусненькая и легкая закуска в виде спиралек с сыром и кунжутом; в виде подушечек с базиликом, сыром и орехами и в виде улиточек с ветчиной и розмарином.
Нам понадобится
пачка слоеного теста;
1 яйцо;
сыр для посыпки - любой, у меня был пармезан и азиаго;
кунжутное семя;
базилик;
орехи любые, у меня - пекан;
черный перец и соль - по желанию.
Фото

Тесто разморозить.
Фото

Взбить яйцо с чайной ложкой воды.
Фото

Сначала делаем спиральки nyam2
Один квадрат раскатать в пласт толщиной около 5 мм.
Смазать яйцом.
Фото

Посыпать тертым сыром.
Фото

Снова помазать или "побрызгать" яйцом.
Фото

Посыпать кунжутом.
Снова "побрызгать" яйцом.
Фото

При помощи резака разрезать на полоски произвольной ширины.
Фото
Я делала приблизительно 1,5 см.
Фото

Перенести полоски на противень выстелленный смазанной маслом пекарской бумагой. Перекрутить их несколько раз и закрепить (придавить кончики).
Расположить спиральки на хорошем расстоянии друг от друга, так как тесто поднимется и раздастся вширь. Wink
Фото

Поставить в разогретую до 200 С (425 F) на минут 15 или до золотистой корочки.
Фото

Переложить спиральки на бумажное полотенце.

Пока пекутся спиральки займемся подушечками dance2
Порубить базилик.
Фото
Не очень мелко. Можно использовать любую зелень. Это дело вкуса. У меня всегда пряности в горшочках растут.
Фото

Выбрать целые орехи.
Фото

Второй квадрат теста раскатать точно так же как и первый.
Разметить квадратики.
Фото

Смазать яйцом. Посыпать черным перцем.
"Побрызгать" яйцом.
Фото

Посыпать зеленью.
Фото

Смазать яйцом. Посыпать сыром.
Разместить в центр каждого намеченного квадратика по ореху.
Фото

Сверху обильно помазать яйцом.
Фото

Разрезать с помощью резака или ножа нагретого в горячей воде.
Переложить квадратики на противень выстеленный смазанной маслом пекарской бумагой. Оставляя приличное расстояние между ними.
Фото
Фото

Выпекать так же как и спиральки.
Фото

Если у вас достаточно большая духовка и два противеня умещаются. Можно выпекать все вместе.
Для удаления излишек масла переложить горячие спиральки и подушечки на бумажное полотенце.
Фото
Фото

Приятного аппетита! Drinks or Beer





1 октября 2012 года.
Решила пополнить этот рецепт еще одним видом выпечки из слоеного теста.
Улиточки с ветчиной.
Делается чрезвычайно легко и просто good2
Фото

На раскатанный пласт теста выложить тонко нарезанную ветчину и присыпать розмарином или любыми специями по вашему вкусу.
Фото

Скатать рулет.
Фото

Разрезать на роллы шириной около 1,5 см.
Фото

Выложить на противень на большом расстоянии друг от друга.
Фото

Выпекать до золотистого цвета, около 15 минут.
Приятного аппетита!!!! Drinks or Beer
Фото
 
21 Май 2012 10:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl
Ия,спасибо за идею,думаю скоро удастся вополотить))))
 
21 Май 2012 10:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юлечка! Рада тебя видеть! friends
Пожалуйста! Буду рада если тебе пригодится)))) Мне лично очень нравятся спиральки с кунжутом. nyam2 Как апетайзеры - просто великолепны к любому застолью. Drinks or Beer
 
21 Май 2012 12:09

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
sharik Очень красиво, аппетитно! Очень хочется сделать!
Island Girl писал(а):
просто великолепны к любому застолью.

Спасибо, спасибо, спасибо. girl_claping
 
21 Май 2012 13:50

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
SPASIBO, receptik horosh i ochen dazhe i legok v vosproizvedeniyi, tak skazat.
 
21 Май 2012 17:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
таненка писал(а):
ппетитно! Очень хочется сделать!

Татьяна! Спасибо! Rose Рада Вас видеть! Надеюсь что закусочки прийдутс по душе и к столу Romashki Romashki Romashki
таненка писал(а):
Спасибо, спасибо, спасибо.

Пожалуйста! sharik Wink

Flora писал(а):
SPASIBO, receptik horosh i ochen dazhe i legok v vosproizvedeniyi, tak skazat.

Мадина! Спасибо! give_heart Попробуйте! good2 Вы совершенно правы - рецепт очень легкий и простой по составу ингредиентов. Главное чтобы было слоеное тесто и яйцо, а остальное - дело Вашей фантазии и запасов кладовой girl_haha
 
21 Май 2012 22:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Island Girl
Очень-очень-очень понравилась такая закусочка!!!!! good2 good2 good2
С удовольствием похрустим!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Островитянка!!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2012 22:40

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Вкусно! good
 
22 Май 2012 0:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Очень-очень-очень понравилась такая закусочка!!!!!
С удовольствием похрустим!!!!!!

Марина! Рада тебя видеть! Хрустите наздоровье))) friends
Марина0909 писал(а):
Спасибо Островитянка!!!!

Пожалуйста! Romashki Буду счастлива если рецепт прийдется по вкусу. sharik
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1118650695.html][/URL]
omilo писал(а):
Вкусно!

Ольга! Спасибо! Признательна что заглянула))) я всегда засматриваюсь на твои рецепты, а фотографии - вообще - на высшем уровне!! girl_claping
Спасибо тебе!!! Ты настоящая Искуссница))) Romashki
 
22 Май 2012 14:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Ия, какая прелесть! good2 good2 good2 good2 Закуска, что надо! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Май 2012 17:16

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Очень понравился рецепт! Спасибо! Rose В закладки.
А горшочек с базиликом girl_in_love прелесть! Я даже запах чувствую через экран.
 
22 Май 2012 21:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ия, какая прелесть! Закуска, что надо!

Оленька! Спасибо милая что заглянула! Мне твое мнение самое дорогое!! curtsey
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1118650695.html][/URL]
PskovGirl писал(а):
Очень понравился рецепт! Спасибо! В закладки.

Ольга, рада что рецепт понравился! Попробуйте - временных затрат не так много, а результат очень вкусный))) Dream come true
PskovGirl писал(а):
А горшочек с базиликом прелесть! Я даже запах чувствую через экран.

Спасибо дорогая! Я их выращиваю в aerogarden - потом пересаживаю в горшочки. И получается что у меня всегда много разной зелени, а базилика сейчас вообще около 12 видов разных. Даже один есть с корицей и еще с шоколадом))) вкусные. good2
Это ссылка на aerogarden посмотри если интересно.
http://www.aerogarden.com/
http://www.forum-grad.ru/forum1772/thread48673.html
А это фотографии моего аэросада.
Фото
 
28 Май 2012 20:59

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я их выращиваю в aerogarden

Какая вещь интересная! Надо будет изучить ссылочки. Я тоже хочу выращивать зелень на окне, своё же вкуснее nyam2
Island Girl писал(а):
базилика сейчас вообще около 12 видов разных. Даже один есть с корицей и еще с шоколадом

Shocked Shocked Shocked Я и не знала, что столько разных видов базилика есть! Да ещё и с шоколадом! Как говорится: "Видел чудеса техники, но такого...!"

Island Girl писал(а):
А это фотографии моего аэросада.

girl_in_love Я даже не могу определиться, от чего я больше в восторге - от сада или от его Хозяина.
 
28 Май 2012 23:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Какая вещь интересная! Надо будет изучить ссылочки.

Оля! Обязательно почитай. Я разговаривала со знакомыми - мы выяснили что можно такую штуку купить в России. Я уже много лет этим пользуюсь. И можно не на окне, а даже в самой темной комнате)))) Этим и удобно.
good2
PskovGirl писал(а):
Я и не знала, что столько разных видов базилика есть! Да ещё и с шоколадом!

Я сама честно говоря не знала))) как начала заниматься - у самой глаза от всего этого разнообрази на лоб полезли. С корицей - на вид обыкновенные листочки, длиннее чуть чуть и уже. На вкус - корица чувсвтуется. Правда само растение очень странно пахнет)))) сильный пряный запах от него. Даже когда просто рядом проходишь)))) Wink
То что в пакетике с семенами называлось шоколадным базиликом - выросло похоже на обыкновенный базилик только с очень очень темными стволами, даже фиолетовыми. По вкусу не напоминает шоколад))) а запах - какао))))
Но я больше не могу найти семян. Embarassed Так что на данный момент у меня последний кустик))) который я пытаюсь сохранить. Но не знаю - получиться или нет.
PskovGirl писал(а):
Я даже не могу определиться, от чего я больше в восторге - от сада или от его Хозяина

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за комплимент))) Только это не хозяин, а хозяйка - зовут Нифиртитти (мы зовет Фиби))))) Она уж очень любит позировать)))) Romashki
 
01 Июн 2012 15:57

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Island Girl писал(а):
Только это не хозяин, а хозяйка - зовут Нифиртитти

Ой! Прощу прощения Embarassed Фиби - просто красавица! girl_in_love
Больше не буду "засорять эфир" girl_haha . В следующий раз постараюсь придти с отчетиком.
 
01 Июн 2012 18:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Фиби - просто красавица!

Спасибо, Оленька! Я ей передам))) Rose
PskovGirl писал(а):
Больше не буду "засорять эфир" . В следующий раз постараюсь придти с отчетиком.

Договорились!!!! Жду с нетерпением)))
А вобще-то было очень приятно с тобой побщаться)))) и я не считаю что мы засоряем "эфир"))) Wink
 
02 Июн 2012 1:16

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Island Girl писал(а):
было очень приятно с тобой побщаться

Спасибо большое, Ия! Это взаимно air_kiss

Island Girl писал(а):
я не считаю что мы засоряем "эфир")))

sharik Вы (или ты?) меня успокоили. А то мне было неловко в теме про закуску с сыром выражать восхищение прелестной Фиби Embarassed
 
03 Июн 2012 1:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Спасибо большое, Ия! Это взаимно

friends friends friends friends friends
PskovGirl писал(а):
Вы (или ты?) меня успокоили.

конечно "ты")))) Wink
PskovGirl писал(а):
А то мне было неловко в теме про закуску с сыром выражать восхищение прелестной Фиби

Ну ее прелестями можно восхищаться и в теме про закуски)))) Она будет чрезвычайно горда и рада этому))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Июн 2012 4:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Иечка,я пока только на словах пришла сказать тебе спасибо за закуску с сыром и кунжутом! Делала с оказией из последнего куска слоеного теста,сфотографировала,но села батарейка.На неделе буды повторять,так что обязательно прийду с фотоотчетом.
Правда я их розочками закрутила,а не палочками-мне с розочками возьни меньше. На утро мне оставили 2 штучки..т.е. их просто не заметили,на них сверху лежал мой морковный хлеб..если бы не хлеб,то не попробовала бы. Очень классно,что-то меня в последнее время на сладкую выпечку не тянет,полюбила я слоеное тесто



P.S.
А тут собственно уже поправка..семейство закомандовало еще,причем срочно:
Фото


угощайся дорогая!!!
 
30 Июн 2012 9:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юлечка! Солнышко))) Какие аппетитные у тебя розочки получились!!!!!!!! Просто красота))) Это ты рулетиком свернула, а потом нарезала? Умничка))) Рукодельница!!!!
Julliet писал(а):
угощайся дорогая

я с превеликим удовольствием стаскиваю все что видно на фотографии))) Спасибо!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Julliet писал(а):
полюбила я слоеное тесто

Это здорово!!! А главное как удобно-то)))) good На сайте СТОЛЬКО выпечки из слоеного теста!!! Прямо - палочка-выручалочка)))) На все случаи жизни можно найти!
Julliet писал(а):
семейство закомандовало еще,причем срочно:

Вот это самый дорогой комплимент!!!!!!!!!!!! если семейство просит - значит это действительно вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая!!! sharik Твоя фотография - настоящее украшение странички))) мняка))) nyam2 nyam2 [URL=http://[censored smayliki]/smilie-586567143.html][/URL]
 
30 Июн 2012 10:20

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl
Да я просто решила свернуть...не было у меня моральных сил полоски нарезать.
Быстро,вкусно,сырно,а учитывая,что я еще и обезжиренное тесто покупаю-еще и не очень жирно. И удобно,набросал с собой "улиток" в ланч-бокс и вперед.

Island Girl писал(а):
А главное как удобно-то)))) На сайте СТОЛЬКО выпечки из слоеного теста!!! Прямо - палочка-выручалочка)))) На все случаи жизни можно найти!


Это точно..от сладкого до соленого

Island Girl писал(а):
Вот это самый дорогой комплимент!!!!!!!!!!!! если семейство просит - значит это действительно вкусно!!!

Да..у нас вкусовые ощущения делятся на вкусно и интересно."Интересно"-значит,поставили галочку,но больше не повторяем,а вот вкусно это не обязательно выразить словами..в данном случае вторая партия уже разошлась,муж перепутал понятия "апетайзер" и "послеобеденный десерт"
 
30 Июн 2012 15:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юлечка, ты прямо таки стихами написала которые можно использовать для рекламы этого блюда!!!! good2
Julliet писал(а):
Быстро,вкусно,сырно, и не очень жирно.
В тебе талант поэтессы пропадает!!!! friends
Julliet писал(а):
обезжиренное тесто покупа

нужно будет и у нас посмотреть, я что-то не обращала внимание на жирность слоегоно теста. Embarassed Даже как-то и не думала над этим, просто покупаю которое есть в наличии. unknown Спасибо что подсказала))) почитаю разные укаповочки в следующий раз.
Julliet писал(а):
И удобно,набросал с собой "улиток" в ланч-бокс и вперед

nyam2 good2 good2 good2
Julliet писал(а):
.у нас вкусовые ощущения делятся на вкусно и интересно

Интересная градация! И главное мужики они ведь как дети))) не будут обманывать. Если им не нравится, то просто есть не будут))) хоть тресни. girl_haha Такой градации - можно доверять))) Wink
Julliet писал(а):
в данном случае вторая партия уже разошлась

Ты просто не представляешь как это приятно читать!!! girl_blush Я так рада что рецепт пришелся по- душе!!!!!!! Урааааааа..!!!!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 girl_cool
Julliet писал(а):
муж перепутал понятия "апетайзер" и "послеобеденный десерт

girl_haha girl_haha girl_haha ой, пусть он почаще такие "путания" делает))) на огромное здоровье!!!!!! Drinks or Beer friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июл 2012 3:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
В тебе талант поэтессы пропадает!!!!

еще один талант..а я думала только балерина и певица,причем пропали так,что их уже и не видно)))

Island Girl писал(а):
нужно будет и у нас посмотреть, я что-то не обращала внимание на жирность слоегоно теста. Даже как-то и не думала над этим, просто покупаю которое есть в наличии. Спасибо что подсказала))) почитаю разные укаповочки в следующий раз.

Обязательно посмотри.должно быть
Island Girl писал(а):
Интересная градация!

Да уж.Но мне повезло -не готовь я,тоже проблем бы не было- муж бы ел бутерброды. У нас иногда битва гигантов - я наготовлю,а он с колбасами сидит. Первое время не понимали,спрашивали мужа приготовить ли то или иное блюдо,он говорил : "можно" готовили,особенно упахивалась теща,а он потом не ел,он ведь не сказал,что есть будет
Еще одна градация :"ам кака",но это уже от младшего поколения
 
01 Июл 2012 5:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
а я думала только балерина и певица,

Юля??? ты еще и поешь и танцуешь??? Ну как в одном человека может быть столько талантов!!!!!????? Несправедливо!!!!! girl_hysteric не то что некоторые girl_spruce_up
Julliet писал(а):
Но мне повезло -не готовь я,тоже проблем бы не было- муж бы ел бутерброды. У нас иногда битва гигантов - я наготовлю,а он с колбасами сидит.

Бутербродный муж))) ты знаешь, мне кажется что он со временем забудет о своих бутербродах и будет ТРЕБОВАТЬ твоих изысканных блюд!!! Wink
Julliet писал(а):
Первое время не понимали,спрашивали мужа приготовить ли то или иное блюдо,он говорил : "можно" готовили,особенно упахивалась теща,а он потом не ел,он ведь не сказал,что есть будет

да тут придраться не к чему - раз не обещал, значит и с него все взяки гладки)))
Julliet писал(а):
"ам кака"

Господи!!! Какая прелесть!!!!! girl_in_dreams girl_in_dreams
 
04 Июл 2012 14:07

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
Юля??? ты еще и поешь и танцуешь??? Ну как в одном человека может быть столько талантов!!!!!????? Несправедливо!!!!!

шучу яSmile)) У нас даже ребенок танцует -если подхожу потанцевать с ней она уходит. Успокаивает только то,что с мужем она тоже не хочет танцевать)))). Вот так подобралась пара танцоров))))

Island Girl писал(а):
Бутербродный муж))) ты знаешь, мне кажется что он со временем забудет о своих бутербродах и будет ТРЕБОВАТЬ твоих изысканных блюд!!!

Та какие там изыски...все просто и быстро
Только он думаю от бутербродов не откажется - он ними все будет заедать))))

Island Girl писал(а):
да тут придраться не к чему - раз не обещал, значит и с него все взяки гладки)))

Это точно...но поначалу злило)) Со временем я перестала спрашивать и право голоса на кухне любимый потерял за ненадобностью..Только иногда просит мчади
Страница 1 из 2

Наверх