Куриные голени масала

Сообщение Автор
Куриные голени масала
23 Май 2012 13:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Ингридиенты:
2 ч.л. семян кориандра
2 ч.л. семян тмина
1/2 ч.л. семян кардамона
1/2 ч.л. порошка перца чили
1/2 ч.л. порошка черного перца
1/4 ч.л. порошка корицы
1/4 ч.л. порошка гвоздики
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. воды
8 (1.2 кг) куриных голеней

Истолочь в ступке или измельчить в процессоре все семена и спешать с остальными специями.
Фото

Нагреть сковороду и без масла, на сухой сковороде обжарить все специи несколько секунд пока не пойдет аромат. Выключить огонь, добавить масло и воду. Я добавила чуть больше воды, чтобы получилась однородная чуть жидковатая смесь.
Фото

На кориных голенях с обеих сторон сделать диагональные надрезы до кости, с интервалом в 1 см.
Фото

Обвалять голени в специях, до тех пор, пока они равномерно ими не покроються. Накрыть и поставить в холодильник на 6 часов или на ночь.
Фото

Обжарить куриные голени на смазанной маслом сковороде (или на гриле, или на костре) пока они не станут коричневого цвета и полностью не прожаряться.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
23 Май 2012 14:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лена,классно! Беру на заметку в обязательном порядке.Особенно мне понравилась идея с надрезами,думаю подойдет почти к любому маринаду
 
23 Май 2012 14:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, я рада, что ты заглянула ко мне Romashki girl_bye
 
23 Май 2012 21:31

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ленусь, класс, как всегда! girl_claping Обязательно приготовлю на даче в ближайшем будущем эту ароматную острую курочку! С рисом и кислым молочком!.... nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Май 2012 22:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
С рисом и кислым молочком!.

Элиночка, а почему с кислым молочком? Я бы рекомендовала с красным сухим вином Wink Romashki girl_bye
 
23 Май 2012 22:36

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН писал(а):
а почему с кислым молочком?
Ну я так ем иногда острое, запивая традиционно дахи или натуральной кисломолочкой.
ТЕН писал(а):
Я бы рекомендовала с красным сухим вином
Это да! Тоже отлично! Smile
 
23 Май 2012 22:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Ну я так ем иногда острое, запивая традиционно дахи или натуральной кисломолочкой.

Курица не будет настолько острой Smile Так что рекомендую вино Drinks or Beer
 
23 Май 2012 22:59

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Курица не будет настолько острой
Это у меня-то не будет? girl_haha У меня иногда и десерты острые! Когда готовлю с индийскими специями, без фанатизма не обходится!
ТЕН писал(а):
Так что рекомендую вино
Принимается! Drinks or Beer
 
23 Май 2012 23:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA*
Drinks or Beer friends
 
24 Май 2012 2:28

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
sharik Леночка, если готовые смеси: гарам масала и тандури масала, прямо в них обваливать или смешать специи с растительным маслом? girl_in_love
 
24 Май 2012 9:10

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Еленочка!Какая вкуснейшая курочка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 И рекомендации на счет вина понравилась! girl_haha Ленок,а обязательно по времени мариновать так долго?Можно поменьше или нет?
 
24 Май 2012 11:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
таненка писал(а):
Леночка, если готовые смеси: гарам масала и тандури масала, прямо в них обваливать или смешать специи с растительным маслом?

Танечка, все, конечно, можно, но... это будут уже другие блюда. Есть смысл заменять отдельные специи в рецепте на уже готовую смесь, если в эту смесь входят те же самые специи. Для облегчения работы, так сказать. В индийских рецептах, особенно самых популярных и классических подобраны специи и их количество в идеальном сочетании с определенными овощами или мясом или рыбой. Я даю классические рецепты, но Вам никто не запрещает импровизировать. Вы получите совершенно другое блюдо с другим вкусом только и всего. Удачи Romashki girl_bye
Vikesha писал(а):
а обязательно по времени мариновать так долго?Можно поменьше или нет?

Викочка, спасибо что заглянула girl_claping На счет времени - попробуй поменьше. А поменьше - это скока? 1 час? Думаю это маловато. Смысл в том чтобы мясо пропиталось специями. Так что от 6 до 8 часов самое то. Romashki girl_bye
 
01 Июн 2012 19:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Лен, опять супер-ароматная вкуснятина!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Балдюююююююююю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Июн 2012 11:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лен, опять супер-ароматная вкуснятина!!!!

Ага Embarassed Оленька, готовь и наслаждайся Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
29 Дек 2017 21:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх