1-2-3 -Быстрое рождественское печенье

Сообщение Автор
1-2-3 -Быстрое рождественское печенье
07 Дек 2014 22:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
У нас на форуме очень много красивых.шикарных рецептов рождественского печенья!Даже как то неловко выставлять такой простющий рецепт Embarassed Но вот подумалось-возможно кому то захочется с детишками или внуками испечь печенюшки, Не планируя это заранее,не дожидаясь положенного времени.которое должно провести песочное тесто в холодильнике. Smile я искала именно такой рецепт для нашего субботнего занятия с моей маленькой внучкой.И нашла на немецком форуме Yahoo! Yahoo! Yahoo! Даже и название оставляю почти оригинальное Romashki
Итак: набор продуктов самый простой girl_claping
200 гр.сливочного масла из холодильника
150 гр. сахара
1 пачка ванилина
100 гр.крахмала
325 гр. муки
1 яйцо
Может понадобится 1-2 ст. л. ледяной воды.
Ну и всяческие посыпушки,украшалки для печенья или просто сахарная пудра,лимонный сок .шоколад.
Фото

Я не собиралась в общем то выставлять рецепт,поэтому пошаговых фотографий нет unknown Есть документальные свидетельства того,что с печеньем справится любой ребёнок girl_haha
Тесто делается на "раз,два,три" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Смешать в чашке все сухие ингридиенты.добавить к ним холодное масло,порезанное маленькими кубиками.добавить яйцо.В принципе и всё. Сначала перетереть хорошо мучную смесь с маслом и яйцом можно миксером *насадки для теста* ,а можно и руками.Мне миксер не хотелось мыть,я начала перетирать руками и поняла,что без пары ложек воды не обойтись. Затем тесто выложить на рабочую поверхность и замесить чудесное,пластичное тесточко! Месить, до тех пор,пока тесто не перестанет липнуть к рукам.Очень приятное тесто получается! girl_claping
Всё! Начинается творчество! Yahoo! Yahoo!
Раскатываем тесто,как обычно песочное,между двумя слоями полиэтиленового пакетика-разрезаю два пакета для заморозки продуктов.Можно конечно это делать на подпылённой мукой поверхности,но я лишнюю муку не люблю.Так же есть способо-натянуть на скалку капроновый чулочек,потом его можно бросить в машинку для мытья посуды и пользоваться многократно.Но я так и не соберусь попробовать этот чудо-способ.
Раскатка теста
Фото

Фото

формочками выдавливаем печенье
Фото

Выпекаем при 200 гр. в заранее нагретой духовке примерно 12 мин.Печеньки не должны темнеть.Мы один лист прошляпили girl_haha
Готовые печеньки смазываем глазурью-
Я делала лимонную nyam2 Пудра сахарная,размешанная с соком свежего лимона до гладкости,можно брать и просто водичку.Пропорций здесь не требуется Wink Просто насыпать в чашечку пудру ,добавлять понемногу сок,размешивая.Очень легко.Можно взять растопленный шокола,можно делать разнообразные печеньки,кому как нравится.У меня была задача внучке сделать приятное,дать повозиться с тестом,с украшалками,пофантазировать Smile Нам это удалось! girl_claping
Украшаем печенье
Фото

Фото


Фото
между делом проверяем маникюр girl_haha
Фото

Пробуем на вкус
Фото

Готово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Очень надеюсь,что рецептик пригодится! sharik sharik sharik
Вначале печенье кажется немного твёрдым,но уже на следущий день,полежав в жестяной коробочке для печенья,становится удивительно ароматным,мягеньким и вкусным Smile Хранится в такой коробочке может долго....но не у нас girl_haha
 
07 Дек 2014 22:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping Золотой ребёнок good И печеньки очень нарядные good
 
07 Дек 2014 22:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Танечка, спасибо за рецепт! Утащила в закладочки!
Помощница у тебя- заглядение!! И как старается!! Умничка!

И сразу вопрос- ты крахмал брала кукурузный или картофельный? есть разница какой брать?
 
07 Дек 2014 22:28

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ух, ты! Какие замечательные печеньки и мастерица очаровательна!!! good2 Нужно будет обязательно с сынулькой испечь, он тоже любит с тестом повозиться, а уж по украшать.... так медом не корми, только дай! girl_haha Спасибо, большое за рецепт, Татьяна!!!! Romashki
 
07 Дек 2014 22:41

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
казачка писал(а):
Какая прелесть! Золотой ребёнок И печеньки очень нарядные

Карина,спасибо большое,приятно! Rose air_kiss Rose Я всегда заглядываюсь на твои отчёты в "обедах" Smile Уже несколько раз готовила по твоей наводке girl_claping girl_claping Поняла-Что является хитами в вашей семье,у нас тоже идёт на "ура" good Спасибо тебе! air_kiss air_kiss
Ляночка08 писал(а):
Танечка, спасибо за рецепт! Утащила в закладочки!

Светуля,очень рада! Забирай на здоровье! give_heart give_heart
Ляночка08 писал(а):
Помощница у тебя- заглядение!! И как старается!! Умничка!

air_kiss air_kiss спасибо1 лапуська моя,эта девочка girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
И сразу вопрос- ты крахмал брала кукурузный или картофельный? есть разница какой брать?

Светик,разницы,я думаю,абсолютно никакой.У меня дома сейчас кукурузный,но это просто так сошлось Wink У тебя,я думаю,тоже он girl_haha friends
 
07 Дек 2014 22:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Как здорово!!! girl_claping Я смотрела фото и улыбалась!До чего милы детишки!!!Очень позитивно!! girl_in_love girl_claping
И печенье отличное! good
Мой сын тоже любит вырезать фигурки из теста,как и многие детки girl_claping
Татьяна,спасибо за такой позитив!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2014 22:44

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
СветаФорчик
Светланка,спасибо! Rose Rose
СветаФорчик писал(а):
Нужно будет обязательно с сынулькой испечь, он тоже любит с тестом повозиться, а уж по украшать....

girl_claping girl_claping Конечно,конечно! Пеките на здоровье! Продукты то простые,всегда есть в наличии.Можно и не только в предновогоднее время печь Wink рецептик по моему очень удачен и просто Smile
СветаФорчик писал(а):
Спасибо, большое за рецепт, Татьяна!!!!

На здоровье,Света! Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
07 Дек 2014 22:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Как здорово!!! Я смотрела фото и улыбалась!До чего милы детишки!!!Очень позитивно!!

Юленька,на доброе здоровье! Очень приятно,что тебе рецептик нравится! girl_claping girl_claping Всегда заглядываюсь на твои фотографии girl_in_love girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Мой сын тоже любит вырезать фигурки из теста,как и многие детки

Конечно,деткам это сплошное удовольствие! girl_claping girl_claping Ещё вроде совсем недавно пекла и украшала со своими детьми,а теперь вот внучка girl_haha Пригодился отчётик их фотографий,сделанный в принципе для мамы внучкиной girl_haha Вместо пошаговых фото и для вас sharik
Санни Кеш писал(а):
Татьяна,спасибо за такой позитив!!!!!

Юленька air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Дек 2014 23:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Какой замечательный рецепт (я его сразу сохранила, как только ты в первый раз написала sharik )! Читала с огромным удовольствием и умилением! girl_in_love Внученька прелестная, старательная! И это самые лучшие пошаговые фото, которые когда-нибудь видела! good2
Обязательно воспользуюсь рецептом!
 
07 Дек 2014 23:40

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Танечка, молодец, что выставила рецепт!!! girl_haha
Обязательно воспользуюсь им на следующей неделе, будем печь для праздника в детском саду New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Внученька очень старается у тебя,молодец,вся в бабулю кулинарочка растет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Дек 2014 23:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Shony писал(а):
Какой замечательный рецепт (я его сразу сохранила, как только ты в первый раз написала

Алечка,ужастно рада,что понравился тебе рецептик! girl_claping girl_claping
Shony писал(а):
)! Читала с огромным удовольствием и умилением! Внученька прелестная, старательная!

Спасибо! air_kiss air_kiss
Shony писал(а):
И это самые лучшие пошаговые фото, которые когда-нибудь видела!

Алечка,спасибо тебе за такие тёплые слова give_heart give_heart give_heart
Shony писал(а):
Обязательно воспользуюсь рецептом!

Пользуйся на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Водолей7 писал(а):
Танечка, молодец, что выставила рецепт!!!

Ольчик,ну так по вашей просьбе! Romashki Smile friends
Водолей7 писал(а):
Обязательно воспользуюсь им на следующей неделе, будем печь для праздника в детском саду

Вот я буду рада!!! Yahoo! Yahoo! Приноси отчётик,Оль Yahoo! Yahoo!
Водолей7 писал(а):
Внученька очень старается у тебя,молодец,вся в бабулю кулинарочка растет

дык,если бабушка сроду на кухне торчит girl_haha Будешь тут стараться! girl_haha
Спасибо,Олечка,за кометарий! friends give_heart Rose
 
07 Дек 2014 23:54

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Шоны писал(а):
И это самые лучшие пошаговые фото, которые когда-нибудь видела!

good2 good2 good2 Танюш, согласна с Алей! friends
Видно, что внуче очень понравилось делать и украшать печеньки. girl_cook girl_in_love
Рецепт мне очень по составу понравился, good good2 часто масла почти столько же сколько муки и от крахмала, думаю, вкус печенек только выигрывает.
Спасибо, Таня, заберу рецепт в закладки. Rose Rose Rose
 
08 Дек 2014 0:01

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Танюш, согласна с Алей!

Ириша,спасибо! air_kiss air_kiss friends
irina-s писал(а):
Видно, что внуче очень понравилось делать и украшать печеньки.

не то слово girl_haha сегодня звонила,спрашивала про следущий раз girl_haha
irina-s писал(а):
Рецепт мне очень по составу понравился

очень рада.Ируся girl_claping girl_claping
irina-s писал(а):
часто масла почти столько же сколько муки и от крахмала, думаю, вкус печенек только выигрывает.

Крахмал делает тесто очень приятным в работе.эластичным Smile Не нужно охлаждать girl_claping girl_claping
irina-s писал(а):
Спасибо, Таня, заберу рецепт в закладки

На здоровье,Иришик! буду рада,если когда то пригодится! Rose Rose Rose
 
08 Дек 2014 1:34

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Какое чудо-расчудесное: и печеньице, и хозяюшки - бабушка со внучкой. Rose Rose Rose
Получила огромное счастье, посмотрев чудесные фотографии. good2 good2 good2
Как хорошо, что я зашла к тебе, бабушка-Таня. Ваши печенюшки будут обязательно на моем столе и я буду вспоминать очаровательную принцессу. girl_in_love dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
08 Дек 2014 9:09

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
Танюша спасибо за рецепт.Обязательно сделаю с детками!!!

Яночка просто прелесть Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2014 11:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
таненка писал(а):
Какое чудо-расчудесное: и печеньице, и хозяюшки - бабушка со внучкой.
Получила огромное счастье, посмотрев чудесные фотографии.
Как хорошо, что я зашла к тебе, бабушка-Таня

Танечка,сколько хороших,тёплых слов! air_kiss Rose give_heart Спасибо тебе большое!
таненка писал(а):
Ваши печенюшки будут обязательно на моем столе и я буду вспоминать очаровательную принцессу.

girl_claping girl_claping girl_claping Очень-очень радостно и приятно,Танюша! Пеки на здоровье,угощай близких friends girl_in_love Передам своей внуче обязательно все чудесные слова,сказанные в её адрес! Smile Эх,жаль,читать не умеет girl_haha
Настасенок писал(а):
Танюша спасибо за рецепт.Обязательно сделаю с детками!!!

Настюшка,на доброе здоровье вам! girl_in_love girl_in_love Жду тебя с двумя ангелочками и печеньками в гости! Wink
Настасенок писал(а):
Яночка просто прелесть

air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо,Настюшик!
 
08 Дек 2014 14:05

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose
Как красочно , как ярко ! girl_claping Тепло и уютно ! girl_in_love
Спасибо , Танюша ! Romashki За чудо-рецепт ! good А главной стряпухе girl_in_love , за симпатичные и конечно , вкусные nyam2 печеньки -
 
08 Дек 2014 16:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Танюша читала рецепт и улыбалась.Такая сладкая у тебя внученька и помощница маленькая. good2
Нам конечно ещё рано самим печеньки печь, Embarassed но рецептик утащила в закладочки.Порадую друзей на праздники.Спасибо Танечка. Romashki У меня и формочка прикуплена для такого случая.
Фото
 
08 Дек 2014 23:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
Как красочно , как ярко ! Тепло и уютно !

Ириша.спасибо тебе большое! как приятнооо!!! girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
Спасибо , Танюша ! За чудо-рецепт !

Иришечка,на доброе здоровье! Rose Rose Может и тебе в скорости пригодится! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
vltava писал(а):
А главной стряпухе , за симпатичные и конечно , вкусные печеньки -

ой.какой мишка Здоровский! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Покажу обязательно внуче!Спасибо большущее,Ириша! air_kiss friends give_heart
 
08 Дек 2014 23:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Танюша читала рецепт и улыбалась.Такая сладкая у тебя внученька и помощница маленькая.

Яночка,очень рада тебя видеть! girl_claping friends Romashki Спасибо тебе за добрый отзыв! air_kiss air_kiss air_kiss
Kassandra77 писал(а):
Нам конечно ещё рано самим печеньки печь,

О! не успеешь оглянуться,дорогушик,как и вы печь будете вместе С максюшей girl_in_love girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
но рецептик утащила в закладочки.Порадую друзей на праздники.Спасибо Танечка. У меня и формочка прикуплена для такого случая.

Конечно можно и в подарочки запихать печеньки,хоть они и простенькие Smile Зато возни с ними мало dance А формочки-прелесть! good2 good2 Очень нравятся! girl_claping girl_claping
 
09 Дек 2014 21:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Такой мастер-повар ,Танюш, good удержаться просто невозможно!!! nyam2
Спасибо, чудесные печеньки!!! give_heart Rose
 
10 Дек 2014 3:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012
Наташенька, очень рада, что ты зашла к нам с внучей в гости! girl_claping Rose Пеки, на Здоровье печеньки со своими детками, вам понравится New Year Snegurochka спасибо за отзыв, Натулечка give_heart Rose
 
10 Дек 2014 19:37

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Танечка, печенье красивейшее Rose Стоит приготовить только ради маленькой хозяюшки и ее прекрасного мастер -класса. girl_claping girl_claping Спасибо вам огромное. air_kiss New Year Tree
 
11 Дек 2014 0:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
olga77pet
Оленька, очень рада тебя видеть! friends girl_claping girl_in_love Спасибо тебе большое за коментарий Rose Очень приятно! give_heart Может и испечете когда нибудь печеньки для разнообразия! Romashki
 
11 Дек 2014 1:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Танечка! Как это я такой мастер класс пропустила??? очаровательный шеф-кондитер у тебя))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Яночке здоровья! Растите большими и красивыми!!! give_heart give_heart give_heart give_heart New Year Tree
За рецептик отдельное спасибо - утащила в закладки))) friends
Страница 1 из 4

Наверх