Что едят ваши коты?

Сообщение Автор
 
06 Янв 2013 13:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А нашей кошечке НУЖНО давать креветки два-три раза в неделю, это для цвета шерсти. Он от креветок становится насыщенный и яркий. Наша заводчица проходит все существующие курсы по племенной селекции, котята из её питомника отличаются крепким здоровьем и прекрасным экстерьером, так что я ей в плане рекомендаций по питанию доверяю. В котёночьем возрасте она ещё и морквку тёртую на пушистой тёрке лопала, и тоже цвет на славу держался! Сейчас уже морковку разлюбила.
Другое дело, что последнее время я не могу в супермаркетах нашего города найти качественные креветки unknown , поэтому кошечке стала давать их значительно реже. А она по ним скучает.
А из недозволенного у нас - манная кашка и оливочки. Оу-оу-оу-олииивочки!!! Бежит со всех своих толстеньких ножек, даже не проснувшись окончательно, - дайте, дайте и мне оливчку! Мам, ну хоть одну, мур-мур-мур... Потом катается вокруг неё по полу, припадает на лапки и выказывает свою радость и ликование! Ну как не угостить-то? Угощаю...
 
06 Янв 2013 15:15

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Елена Сергеевна, полностью с вами согласна good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 .
Ocean писал(а):
Читала на одном форуме ветеринаров, что нужно наоборот нечасто давать сырую рыбу, в ней много микроэлементов

Рыбу сырую вообще кошкам давать нельзя. Если и давать, то только вареную. При варке разрушается содержащийся в рыбе плохо перевариваемый белок, который может привести к появлению песка в почках и мочевом пузыре.
Ocean писал(а):
Недавно разговаривала с ветеренаром на эту тему, он говорит, что кормить можно кормом, можно обычной едой, но!

А что ветеринар подразумевал под выражением "обычная еда"? Для меня обычная еда - еда с нашего стола.
alena-solena писал(а):
А нашей кошечке НУЖНО давать креветки два-три раза в неделю, это для цвета шерсти.

А какого окраса у вас кошечка? Так как названые продукты отрицательно влияют на серебристые и светлые окрасы кошек.
alena-solena писал(а):
манная кашка

А вот манную кашу сама не ем и котятам не даю, так как в ней пользы никакой, только одни углеводы.
alena-solena писал(а):
Оу-оу-оу-олииивочки!!!

А вот оливки - это отдельная песня. Буду благодарна, если подскажите хорошую фирму которая делает оливки. Я перед Новым годом в крупном супермаркете пересмотрела кучу банок с оливками и по составу мне ни одна не понравилась. По этой причине сама их стараюсь не есть и кошкам даже не предлагаю.
alena-solena писал(а):
Наша заводчица проходит все существующие курсы по племенной селекции, котята из её питомника отличаются крепким здоровьем и прекрасным экстерьером, так что я ей в плане рекомендаций по питанию доверяю.

Если можно, то напишите, что за питомник. Можно в ЛС.
 
07 Янв 2013 2:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Питомник-то наш, тюменский. Я сейчас пойду спать, а вот завтра дам ссылочку на него - полюбуетесь котятками и их родителями. Вообще-то заводчица наша отправляла котят и в Донецк и в Ростов, по нашей области и по Свердловской - так вообще не перечесть, в Германии живут и в Израиле, и в Америке... Ещё где-то. Вскоре возможно в Польше поселится котёнок из этого питомника.
Кошечка моя британка короткошерстная, все оттенки рыжего и карего у неё, лень в паспорт лезть, а то подробнее бы рассказала. Потому нам и креветочки полезны, что цвет ярче становится.
Оливки напишу, какие едим. Она кстати не любые оливки станет есть. Выпрашивает-то любые, а вот ест выборочно. Некоторые просто оближет и оставит. А некоторые так прям так ест, что даже пол весь до блеска вылижет! И просит и просит... И кстати только зелёные.
Про кашку манную - ну я и пишу, что вроде как неразрешённое блюдо, но любит она! Поэтому манная ей перепадает, когда варю своим. Сама её не ем с детства, не любу-не любу! Ещё она творожок изредка с удовольствием поесть может, сырик тоже. Соли конечно в сыре, но нам положено в детстве было для костяка, она привыкла, и сейчас тоже с удовольствием! Правда я нечасто сыр даю. Колбаску-сосиски не едят у меня, не приучены, слава Богу. А то такого качества у нас здесь эта колбаса, только жуй да плюй её!
Фотки моих котика и кошечки есть где-то тут, на форуме, но долго искать. Я лучше свеженькие выложу, поищу завтра-послезавтра и поставлю.
 
07 Янв 2013 6:44

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Чем лучше??? unknown
вы ни когда не дадите с натуральной пищей нужное колличество витаминов и микроэлементов своей кошке .(а в сухом корме все сбалансировано).
Другое дело, если кошка(кот) у вас свободно живущая, сама знает где ей что пожевать и скушать.. а так животное - не человек супом кормить его не стоит Wink
И уж кормя сухим кормом я точно знаю, что в нем летом - в жару не заведется всякая гадость и он не протухнет за полчаса wacko1

хых потому вся гадость там уже имеется )))))))))))) У каждого свое мнение wacko1
 
07 Фев 2013 1:05

Распечатать сообщение
мелочь

наталия

68 лет
калининград

мелочьМои рецепты
Мне кажется неверным мнение, что кошкам рыбу нельзя. У нас город у моря и я видела котов, питавшихся рыбкой.Обычные дворовые коты, здоровые, с блестящей шерстью... У моей подруги кошка (породистый перс) на сухом корме самого премиум класса загибалась, по совету старого ветеринара она стала кормить сырым мясом, только говядина естественно, ну плюс витамины и ее красавица ожила. Кстати, кормить кошку мясом с рынка оказалось дешевле сухих кормов.
 
07 Фев 2013 1:41

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
мелочь писал(а):
У нас город у моря и я видела котов, питавшихся рыбкой.Обычные дворовые коты, здоровые, с блестящей шерстью...

Потому что эти коты едят в первую очередь не рыбу, а птичек и мышек Wink .
мелочь писал(а):
по совету старого ветеринара она стала кормить сырым мясом, только говядина естественно

Если кормить кошку только говядиной, то у кошки будет перенасыщение белка и недостаток других витаминов и минеральных веществ. Что такое мышка? Это не одно мясо, но и косточки, субпродукты, зерно и овощи (содержимое желудка мышки).
мелочь писал(а):
Кстати, кормить кошку мясом с рынка оказалось дешевле сухих кормов.

А то, что кормить кошку дешевле мясом, чем сухим кормом супер премиум класса - это неправда. Либо у вас в регионе очень дешевое мясо и очень дорогой сухой корм.
В нашем регионе 1 кг говядины стоит 60 гривен = 7,5 $. 1 кг сухого корма супер премиум класса 80 гривен = 10 $. Суточная норма мяса для взрослой кошки равна 100 г, корма - 55 г. Значит кошке на месяц надо 3 кг мяса или 1 кг 650 г сухого корма. 3 кг мяса = 22,5 $, а 1 кг 650 г сухого корма = 16,5 $.
Что дешевле видно из расчетов Wink . При этом надо не забывать, что кошку на натуральном кормлении надо кормить не только мясом, но еще и субпродуктами, кисломолочными продуктами и комплексом витаминов.
Скажу сразу, чтобы вы не подумали, что я сторонник только сухого корма, кошки у меня в питомнике на разных видах кормления: кто-то только на сухом корме, кто-то на смешанном виде питания (сухой корм + натуралка). Кошки выглядят отлично на обеих видах питания и это не мое мнение, а мнение компетентных экспертов, которые за год видят и держат в руках не одну сотню кошек.
 
11 Мар 2013 3:31

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Моя кошатина кушает мышей, ловит с удовольствием. Отрабатывает, так сказать, свой хлеб)) а хлеб её состоит в размороженных свиных почках (2 штуки в день примерно потребляет), размороженой говядине (когда режу, сидит рядом и урчит, смотрит под руку, получает естественно то, что желает получить). Сажаем для неё кошачью траву в плошечке, но редко, так как не очень ест. Эта девочка предпочитает ей листья гладиолусов! Редко сметана, молоко.

Никогда никаких специализированных кормов не было и не планировалось. Кошка обычня, дворовой породы самого распространённого дворового окраса, возраст 10 лет. Очень игривая, активная, ласковая.
 
14 Мар 2013 18:33

Распечатать сообщение
Eлено4ка

Елена

47 лет
Россия,волгоград

Eлено4каМои рецепты
vikastudent писал(а):
А то, что кормить кошку дешевле мясом, чем сухим кормом супер премиум класса - это неправда. Либо у вас в регионе очень дешевое мясо и очень дорогой сухой корм.
В нашем регионе 1 кг говядины стоит 60 гривен = 7,5 $. 1 кг сухого корма супер премиум класса 80 гривен = 10 $. Суточная норма мяса для взрослой кошки равна 100 г, корма - 55 г. Значит кошке на месяц надо 3 кг мяса или 1 кг 650 г сухого корма. 3 кг мяса = 22,5 $, а 1 кг 650 г сухого корма = 16,5 $.

Виктория, это конечно дело каждого,но у кошек аппетит тоже разный.Я тоже повелась на эти сухие расчёты подкрепленные только цифрами:постоянно орущий котёнок и неимоверное кол-во корма для котят.Через месяц такого счастья я плюнула на все,начала его кормить как обыкновенную кошку.Не оглядываясь на его родословную в которой написано что это Британский котёнок,а сухой корм для него теперь чисто сухарики погрызть.Так что однозначного ответа тоже нет. Извините если резко написала.
 
15 Мар 2013 12:26

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Eлено4ка писал(а):
постоянно орущий котёнок и неимоверное кол-во корма для котят.

Если корм качественный, то нормы корма иногда даже много. Мои кошки не съедают суточную норму корма. Все зависит от качества корма. Каким вы пробовали кормить?
Eлено4ка писал(а):
Через месяц такого счастья я плюнула на все,начала его кормить как обыкновенную кошку.

Что вы подразумеваете под фразой "как обыкновенную кошку"? С вашего стола кормите?
 
15 Мар 2013 17:01

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Eлено4ка писал(а):
Через месяц такого счастья я плюнула на все,начала его кормить как обыкновенную кошку.

Вы наверно хотели написать - "как обыкновенного человека" Smile
Я не знаю как надо - видимо истина где то посередине unknown
У меня кот на сушке.. в 7 месяцев кастрировали и плавно перевлии на корм для катратов.. и поверьте, это очень энергичное, игривое животное Wink
а уж какая у него шерсть... girl_in_love
 
15 Мар 2013 21:47

Распечатать сообщение
Eлено4ка

Елена

47 лет
Россия,волгоград

Eлено4каМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Вы наверно хотели написать - "как обыкновенного человека" Smile
Я не знаю как надо - видимо истина где то посередине unknown
У меня кот на сушке.. в 7 месяцев кастрировали и плавно перевили на корм для катратов.. и поверьте, это очень энергичное, игривое животное Wink
а уж какая у него шерсть... girl_in_love

Елена, причём тут человек?Я имела ввиду как обыкновенную кошку, ведь Британских котят нужно кормить только кормами премиум класса!А обычную кошку можно кормить со стола теми продуктами которые можно есть кошкам!
vikastudent писал(а):
Что вы подразумеваете под фразой "как обыкновенную кошку"? С вашего стола кормите?

Виктория, под фразой "Как обыкновенную кошку" я подразумеваю что не кормлю только кормами и вырезками как пишут в интернете. Ну что с нашего стола я бы не сказала, ведь котёнку нельзя все те продукты что едим мы, но часть еды в миску котёнка попадает с нашего стола например как : суп, бульончик с курочкой и все что готовлю маленькому ребёнку.
vikastudent писал(а):
Если корм качественный, то нормы корма иногда даже много. Мои кошки не съедают суточную норму корма. Все зависит от качества корма. Каким вы пробовали кормить?

Пробовали кормить кормом Royal Canin.
 
15 Мар 2013 21:58

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Eлено4ка писал(а):
Елена, причём тут человек?Я имела ввиду как обыкновенную кошку, ведь Британских котят нужно кормить только кормами премиум класса!А обычную кошку можно кормить со стола теми продуктами которые можно есть кошкам!

с чего это вы взяли.. кошка она и есть кошка (ну по сути)..
я знаю много людей которые породистых кошек кормят натуральной пищей..
Я кормлю сушкой по двум причинам.. иди да же трем..
Во-первых, и в самых главных, мне лень , во вторых это летняя жара и и дома у нас давольно тепло.. я боюсь отравить животное, ведь не всегда съедают вразу или же бывает, подойдет - понюхает и отходит.. гадость всякая заведется в миске, лечи потом кота - оно мне надо??
И в третьих.. как бы скупулезно не подходили владельцы животных к натуральному питанию, прикармливая витаминами , минералами и т.п... все равно сбалансировать такой корм очень-очень трудно, а в сухом корме все расчитано Wink
Eлено4ка писал(а):
Пробовали кормить кормом Royal Canin.

вот знаете.. можите смеяться, но я пробую кошачий корм girl_haha girl_haha girl_haha Акана вкусная, но у нас она резко подорожала сначала.. а потом практически исчезла.. в принципе можно бы было поездить поискать и купить сразу большой объем, НО еще такой момент.. после Аканы (пардон) какашки пахнут резче Embarassed а кот домашний, делишки все делает дома в лоток ..
А Пропалн меня вполне устраивает и по цене и по качеству Smile
 
16 Мар 2013 0:51

Распечатать сообщение
Eлено4ка

Елена

47 лет
Россия,волгоград

Eлено4каМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
вот знаете.. можите смеяться, но я пробую кошачий корм girl_haha girl_haha girl_haha Акана вкусная, но у нас она резко подорожала сначала.. а потом практически исчезла.. в принципе можно бы было поездить поискать и купить сразу большой объем, НО еще такой момент.. после Аканы (пардон) какашки пахнут резче Embarassed а кот домашний, делишки все делает дома в лоток ..
А Пропалн меня вполне устраивает и по цене и по качеству Smile

Лена,вот так и наш кот- грызет,грызет корм, а потом начинает требовать мяско, рыбки или кашку (овсяную Nestle) они её с сынулей вместе очень уважают, развожу тарелочку одному и тарелочку другому, так кот со своей в перёд сына справляется. verygood verygood verygood
 
16 Мар 2013 0:53

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Eлено4ка писал(а):
грызет,грызет корм, а потом начинает требовать мяско, рыбки или кашку (овсяную Nestle) они её с сынулей вместе очень уважают, развожу тарелочку одному и тарелочку другому, так кот со своей в перёд сына справляется.

Ой не знаю-не знаю.. мне вет на первой нашей консультации (когда на первые прививки водили) сказала, что кошки в принципе не могут ни чего просить.. это уже из головы их хозяев - они могут принюхиваться, любопытничать.. но как он может хотеть что то - если он этого ни когда не ел? Smile
 
26 Мар 2013 2:26

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Я своим готовлю еду вот по этому рецепту: http://www.artem.ru/cgi-bin/news?c=v&id=800 В вегетарианской болталке на самой последней - 118 странице я объясняла почему, а тут оказывается даже отдельная тема создана. Может кому ссылка и пригодится sharik
 
29 Окт 2014 1:11

Распечатать сообщение
MiStIk40

Татьяна


Ural

MiStIk40Мои рецепты
Виктория здравствуйте, можно мне обратиться к вам через личные сообщения по поводу кормления двухмесячного британца? Очень хотелось бы услышать компетентное мнение специалиста. Я прочитала все темы про кормление котят, но советы так противоречат друг другу, что сложно выбрать оптимальный вариант... Ваши советы мне кажутся наиболее адекватными, но хотелось бы побеседовать подробнее! Заранее спасибо!
 
01 Янв 2016 7:01

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
мы своего двортерьера принесли в возрасте 2-2,5мес. сначала кормили сухим кормом Хилс натурал для котят, после кострации перешли на низкокалорийный Хилс + мягкий корм, определенной марки нету, берем профессиональный что по скидки.
Еще он любит выреную куриную грудку и вареную щуку.
Страница 2 из 2

Наверх