Десерт с кокосовыми чипсами

Сообщение Автор
Десерт с кокосовыми чипсами
27 Май 2012 21:46

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Фото

Предлагаю Вашему вниманию,десерт,в меру сладкий,легкий.Вкус нежных,хрупких,тонких чипсов с кокосовой хрустящей стружкой,сочетается со вкусом пряного творожного крема и закачивается банановой серединкой.Как говорила одна из героинь рассказа Зощенко -"Феерично!" Smile
Что нужно
1 яйцо
25 г сливочного масла
40 г. сахара
20 г муки
50 г кокосовой стружки
150 г творога
50 г густых сливок или йогурт
1 банан
2 г.корицы
1 г.имбиря
1 г.кардамона
Что делаем
Взбиваем яйцо с сахаром,добавляем растопленное,охлажденное масло,муку и кокосовую стружку.Перемешиваем.Кладем тесто на 2 часа в холодильник.

Стружка набухнет и тесто станет плотнее.

Берем смоченной в воде вилкой тесто, величиной с грецкий орех и тонким слоем распределяем на пергаменте чипсы в дм 6-7см .

Выпекаем на решетке при тем.140 гр.15- 20 мин.до золотистого цвета.

В это время готовим крем.Творог протираем через сито,добавляем специи и сливки.

Взбиваем.Банан порезать на кружки 1-2 см сбрызнуть лимоном.На сковороде нагреть 1 ч.сахара и карамелизовать банановые кружки.Собираем десерт.В середину кокосового чипса выкладываем кружок банана,ложкой или при помощи кулинарного мешка кладем творожный крем,накрываем другим чипсом.

Из данного кол-ва ингредиентов получается 4 шт трехслойных или 6 шт двухслойных Как Вы захотите.Вот и все.
 
27 Май 2012 22:21

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Vikesha
НУ слов нет!!!
Сказочный десерт! Обожаю, когда получатся вот так необыкновенно изысканно, но, в то же время, не заморочливо! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good good
Просто класс! Я еще и первая на пироженко girl_claping girl_claping
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2012 22:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Vikesha
Вика! Необыкновенно good good good good good good good good Вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Элегантно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Воздушно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2012 23:11

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Просто класс! Я еще и первая на пироженко

Настюша!Ты наверное с планеты "Сладкоежек"раз первая на десерт попала!Спасибо душа-человек, за такую оценку! friends Romashki girl_in_love girl_bye
ТЕН писал(а):
Необыкновенно

Еленочка,друг сердешный! friends Ты меня прям в краску вгоняешь,таким количеством аплодисментов! Embarassed Embarassed Тебе,огромнейшее спасибо! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss girl_bye
 
27 Май 2012 23:15

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Vikesha
здорово! good сразу же в копилочку Rose очень оригинально и вкусно Romashki
 
27 Май 2012 23:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
БОЖЕ!!!!!! УБИТЬСЯ МОЖНО!!!!!!!!!!

СЛОВ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!


Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

ВИКУЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends friends friends friends friends

Обязательно сделаю!!!!!!!!!!! Это необыкновенное чудо!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за такую красоту!!! give_heart give_heart give_heart
 
27 Май 2012 23:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Vikesha
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Вика, мы, посетители сайта, избалованы разными вкусностями, но твой десерт из самых-самых. Невероятно вкусный! girl_in_love Забираю без сомнения. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311264039.html][/URL]
 
28 Май 2012 0:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Очень красиво и оригинально смотрится. girl_claping girl_in_love
И состав такой тропический good вкусный nyam2
Спасибо Rose
 
28 Май 2012 0:19

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Спасибо за такую красоту!!!

Евочка,душа моя! friends Спасибо ТЕБЕ за ТАКУЮ оценку! Romashki Romashki Rose Я прям в смущении! sharik girl_blush2
Keily писал(а):
твой десерт из самых-самых

Олечка!Как я рада,что тебе понравилось! Rose Спасибо,очень,очень приятен такой отзыв! Romashki girl_in_love give_heart girl_bye
Nataniel писал(а):
очень оригинально и вкусно

Наталочка! Rose Спасибо,буду рада если десерт понравится! Romashki girl_in_love girl_bye give_heart
LeDi WaDa писал(а):
Очень красиво и оригинально смотрится.

Валерия! Romashki Спасибо,что заглянула!Очень рада,что десерт приглянулся! Romashki girl_in_love girl_bye
 
28 Май 2012 0:45

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Вика, замечательный десерт! girl_in_love girl_claping girl_in_love сочетание ингредиентов, подача и простота приготовления - все на отлично good2
спасибо, что поделились с нами таким интересным рецептом! give_heart Rose я без сомнений забираю в закладки, чувствую, что это "моё" girl_in_love good Romashki give_heart
 
28 Май 2012 4:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha
Викуля!
рецепт замечательный и оригинальный!!! Через месяц попробую))))
 
28 Май 2012 9:42

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Jessica писал(а):
чувствую, что это "моё"

Даша!Спасибо что заглянула! Rose Рада,что десерт пришелся по вкусу! Romashki girl_in_love girl_bye
Julliet писал(а):
Через месяц попробую)

Юлёк!Спасибо милый друг,что заглянула!Попробуй,когда будет настроение и повод,очень вкусно получается! Romashki girl_in_love girl_bye
P.S.Нет,я все таки спрошу,любопытно же. Smile А почему именно через месяц?
 
28 Май 2012 10:16

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Vikesha
То, что я с планеты сладкоежек-даже не вопрос girl_haha girl_haha girl_haha
Хотела вот еще спросить : Как вы их кушали? вилочкой? по частям? sharik
 
29 Май 2012 2:10

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Sarahanda писал(а):
вилочкой? по частям?

Вилочкой самое то,сын же ест "варварски" в два укуса, как бутерброд. girl_haha
 
29 Май 2012 2:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha писал(а):
P.S.Нет,я все таки спрошу,любопытно же. А почему именно через месяц?

Викуль,да я не скрываюSmile) Чищусь я,выдержу месяв0буду новой блестящей. Я и не готовлю сейчас ничего нового,все по рецептам форумчанок-выставляю все прошлонедельное,в выходные наготовила побольше,чтобы на кухню лишний раз не заходить.
 
29 Май 2012 9:04

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Julliet писал(а):
Чищусь я,

А что у тебя за метод?У меня есть один,но он, на раз в неделю,научил один йог.
 
29 Май 2012 11:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha

Я тебе вличку писнула)))
 
01 Июн 2012 19:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vikesha
Вика, как шикарно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Июн 2012 0:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Вика!!!Спасибо тебе большое,за предоставленный рецепт вкусного и необычного десерта !!!! good2 girl_claping good2 girl_claping
Забираю без слов , friends обязательно приготовлю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июн 2012 0:23

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Олечка!Спасибо!Очень рада,такой оценки! Romashki girl_in_love girl_bye
Акилежна писал(а):
и необычного десерта

Ликуся!Очень,очень рада,что десерт тебе приглянулся! Romashki girl_in_love girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх