Пирог с черешней и сыром

Сообщение Автор
Пирог с черешней и сыром
05 Июн 2012 9:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Предлагаю вашему вниманию очень простой и легкий пирог, который отличается своеобразным вкусом, напоминающим вкус вареников с черешней и творогом.

И является вариацией на тему классической шарлотки.

Основу теста можно взять любую которая вам нравится. Я делаю всегда по этому рецепту: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Для тех кто не знает как делать это тесто, загляните на эту страницу.
http://forum.say7.info/topic56195.html

Так же понадобится:
Фото

1 стакан свежей или замороженной черешни (вишни);
несколько ложек крем чиза (любого);
баночка боккончини - это тип сыра мацарелла сформированный в маленькие шарики, можно заменить на любой не очень соленый сыр, который плавится хорошо при запекании.

Черешню вымыть. Разрезать пополам и вынуть косточку.
Фото

Каждую половинку смазать крем чизом и сверху положить другую половинку.
Такие сендвичи сделать из всех ягод.
Фото

Форму смазать.
Фото
Вылить половину теста. Утопить в произвольном порядке вишенки-сандвичи и шарики боккончини.
Фото
Сверху вылить оставшееся тесто.
Фото

Выпекать в духовке при температуре 180 градусов около 50 минут.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
Фото

Фото
 
05 Июн 2012 11:36

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
как необычно, как вишня будет , бум пробовать nyam2 good2 good2 ,спасибо girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
05 Июн 2012 19:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Катенька! Спасибо что заглянула. friends
Ты знаешь, все необычность как раз в сыре то))) он расплавляется и когде он попадается в кусочке - то вкус очень пикантный))) а в сочетинии с вишней или с черешней nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июн 2012 19:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Ия, обалдеть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ОБАЛДЕННЫЙ РЕЦЕПТ! good good good good good good Только я думала, что боккончини - это большие шарики, маленькие кажется называются - чильеджини. wacko1 Они, как раз с черешню размером. Wink Бум делать - в обязательном порядке. dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Черешню обожжжжжжжжжжаю!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июн 2012 21:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ия, обалдеть! ОБАЛДЕННЫЙ РЕЦЕПТ!

Оленька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо дорогая что заглянула на мой пирожок)))) Еще остался один кусочек в холодильнике))) так что заходи!!!! friends

Имбирь писал(а):
олько я думала, что боккончини - это большие шарики, маленькие кажется называются - чильеджини. Они, как раз с черешню размером.

Оль, я сама не знаю. Может быть ты и права. Но у нас тут продается вот такое чудо - называется Cherry size Bocconcini cheese - то есть маленькие размером с вишенку шарики из сыра плавающие в сыворотке. А еще есть и большие - они продаются обычно одним большим шаром - но называются мацарелла. Да ладно, Embarassed без разницы как это все называется - главное - ВКУСНО))) nyam2
Фото
Имбирь писал(а):
Бум делать - в обязательном порядке. СПАСИБО! Черешню обожжжжжжжжжжаю!!!!

Оленька, огромное спасибо за доверие к рецепту. sharik Я честно говоря его сама придумала, и делала уже много раз. dance2 dance2 dance2 dance2 Всем нравится. Особенно когда побольше черешен и сыра))) nyam2
 
05 Июн 2012 22:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl писал(а):
Да ладно, без разницы как это все называется - главное - ВКУСНО)))

Абсолютно с тобой согласна! Wink И во вкусе нисколько не сомневаюсь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Island Girl писал(а):
Я честно говоря его сама придумала

УМНИЧКА! praising
 
05 Июн 2012 23:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ия, какой необычный пирог good
Уверена, что очень вкусный nyam2
Забираю в закрома, спасибо Rose
 
05 Июн 2012 23:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Абсолютно с тобой согласна!

good2 Хотя из опыта могу сказать что не весь сыр в тесте будет вести себя хорошо. Иногда становится твердым как камень. Наверняка сталкивалась с этим тоже. Так что нужно брать проверенные сорта от проверенных производителей)))) friends
Имбирь писал(а):
И во вкусе нисколько не сомневаюсь!

Cпасибо дорогая! Очень надеюсь что понравится!!!!
Имбирь писал(а):
УМНИЧКА!

girl_blush2 girl_blush girl_cool
LeDi WaDa писал(а):
Ия, какой необычный пирог
Уверена, что очень вкусный
Забираю в закрома, спасибо

Лера! Спасибо что заглянула)))) Romashki может быть найдешь время попробовать- у вас там как раз черешня поспела!!!!! Wink
Страница 1 из 1

Наверх