Мои куриные котлетки

Сообщение Автор
Мои куриные котлетки
06 Июн 2012 23:29

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Как всегда всё самое вкусное получатся случайно. Все мы знаем что самое полезное мясо у курицы это грудка. А у меня проблема - не любят её мои мужики. К стати, здесь она стоит дороже говядины. В общем прикупила по случаю недорогую грудку, решила сделать фарш (за одно и новую мясорубку опробовать). Часть пустила на манты, из второй части сделала котлеты.
Итак: 0,5 кг. грудки, 2 небольшие луковицы, 1 среднюю картошку перекрутить на мясорубке. Посолить, поперчить, добавить специи инемного воды, всё хорошо вымесить. Добавить 100 гр. тертого cыра "Эмменталь" и пол-стакана вареного риса. Сформовать небольшие котлетки, обжарить на небольшом огне минут 10, с двух сторон до готовности, влить треть стакана воды, уменьшить огонь и тушить ещё минут 5, перевернуть, выключить плиту и оставить в сковородке. Котлетки получились сочные, пышные. На гарнир подать домашнюю картошку фри (я выставляла рецепт). Приятного аппетита.
http://forum.say7.info/topic50167.html
 
07 Июн 2012 14:08

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
необычные котлетки good2
с картофелем, сыром и рисом sharik
надо обязон попробовать Smile
 
07 Июн 2012 16:18

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Вера, рада что заглянула. Я картошку часто добавляю в фарш, для сочности.
 
02 Ноя 2020 12:27

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вкусные котлетки. good Очень понравились всей семье. friends Я их запекала, т. к. не ем сейчас жареное, но получилось блюдо для всех. Wink Спасибо. Romashki
 
04 Ноя 2020 0:29

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Наташенька, рада что котлетки понравились. Я недавно делала с красной рыбой, очень вкусные. Только вот публиковать не хочется, такая проблема с фотографиями. Но, если интересно, поделюсь.
 
04 Ноя 2020 19:21

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Alena писал(а):
Но, если интересно, поделюсь.

Конечно интересно!!! girl_bye
 
06 Ноя 2020 0:03

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
На выходных выложу
Страница 1 из 1

Наверх