Шоколадный десерт в апельсиновых чашечках

Сообщение Автор
Шоколадный десерт в апельсиновых чашечках
07 Июн 2012 22:35

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Что ж, этот рецепт из серии "Дом, который построил Джек". Нашла я его в одном ЖЖ, а автор взял его в другом ЖЖ...так и покатилось girl_haha Но главное, что до нашего дома этот рецепт докатился и очень даже высоко оценился - родители отнесли это в ранг новогодних блюд. Попробуйте - ведь делать его очень просто! сразу оговорюсь, рецепт с моими отступлениями, в оригинале он был несколько другим.

Понадобится:

- два апельсина
- плитка горького шоколада
- одно яйцо
- 50 сливочного масла
- 7 столовых ложек апельсиного сока

1. Апельсины разрезать пополам (поперёк), выдавить сок. Мякоть удалить (съесть nyam2 ) Нам понадобится часть сока и чашечки.
2. Растопить шоколад вместе с маслом любым удобным способом. Я, если честно, просто делаю это в маленькой кастрюльке - без водяной бани. Размешать, дать немного остыть.
3. Добавить в массу сок, яйцо, сахар, всё размешать.
4. Наполнить массой наши чашечки и поставить в духовку запекаться при 200 градусах. У меня пеклось около 20 минут, можно меньше - если хотите более жидкую вариацию.
По окончании достаём и...
А дальше - решайте сами. Можно есть сразу, а можно охладить и дать настояться. У меня получился второй вариант. И вот такие апельсинчики:
Фото


Выбирайте и угощайтесь!
 
08 Июн 2012 3:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Полянка
Полина,спасибо за идею подачи.Беру на вооружение,при случае прийду к тебе с отчетом
 
08 Июн 2012 13:44

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Julliet
Спасибо, что заглянули sharik Буду рада, если пригодится!
 
28 Янв 2013 11:48

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
good2 nyam2 как здорово!! надо будет сделать morning1
 
28 Янв 2013 11:52

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Озидея писал(а):
как здорово!! надо будет сделать

Зима...шоколад...завтрак...звучит Romashki
Страница 1 из 1

Наверх