Слоёный пирог с луком и двумя видами сыра

Сообщение Автор
Слоёный пирог с луком и двумя видами сыра
07 Июн 2012 22:44

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Сразу простите за качество, всеми силами пыталась показать разрез и начинку, но увы...разрез всеми силами сопротивлялся.
Самое долгое во всём процессе готовки - разморозка теста, а самое сложное - не размазать по лицу косметику во время чистки лука (тем, кто ею пользуется). Поэтому, если вы уже достали слоёное тесто - приступаем friends

Итак, помимо 500 г слоёного теста нам понадобится:

- 4 штуки репчатого (или красного) лука
- пачка творожного сыра (у меня было 150 г)
- пачка плавленного сырка для супа
- соль, специи - по вкусу
- подсолнечное (сливочное, оливковое) масло

1. Пока размораживается тесто, чистим лук, мелко режем (а можно полукольцами) и отправляем на разогретую с маслом скоровороду на маленький огонь под крышку. Примерно за 20 минут он размягчится. Но этот процесс лучше контролировать.

2. Дать луку остыть, а затем смешать его с творожным сыром и нарезанным (или натёртым) плавленным. Положить в форму один пласт слоёного теста, выложить начинку. Закрыть сверху вторым пластом и защепить края.

3. Отправить в разогретую до 180-200 градусов духовку на порядка 35 минут.

И вот такой пирог получается:
Фото


(Получается, конечно, целый...но это состояние его быстро проходит Wink )
 
09 Июн 2012 22:52

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
спасибо. интересный рецептик. а что такое -творожный сыр?
 
10 Июн 2012 16:31

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
shukana
Это молочный продукт, по консистенции напоминает творог. Его иногда используют как замену рикотте, филадельфии, даже маскарпоне...Вот, поискала в интернете, нашла:
"Творожный сыр мало похож на твердый и полутвердый сыр с плесенью и дырочками. Он мягкий, нежный, его легко намазывать на хлеб. По консистенции творожный сыр похож на домашний творог. Но их характеристики очень схожи, ведь он также не созревал и занимает промежуточное положение меж сыром и творогом. Творожный сыр делают из молока или сливок, сквашенных молочнокислыми заквасками."
Думаю, что здесь его можно и творогом заменить, и перечисленными выше сырами, а можно и ещё плавленного увеличить. Простите за непонятное, наверное, объяснение...до Вашего вопроса я была уверена, что знаю, что такое твороный сыр unknown unknown
И спасибо за внимание к рецепту! sharik
Страница 1 из 1

Наверх