Торт «Юбилейный»

Сообщение Автор
Торт "Юбилейный"
10 Июн 2012 1:42

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
По просьбе форумчанки oskar решила выложить рецепт этого чудесного и вкусного торта sharik
Фото

Коржи: бисквитный и маковый с кокосом
Бисквит:
  • 10 яиц
  • 10 ст.л. сахара
  • 10 ст.л. муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя

Белки взбить, добавляя сахар. Слегка перемешать с желтками, добавить муку (дважды просеянную), смешанную с разрыхлителем. Слегка все вымешать, сверху вниз. Печь 45 минут при температуре 200 градусов, дать постоять бисквиту 12 часов, а затем разрезать его на две части.
Маковый корж:
  • 6 белков
  • 1 ст. сахара
  • 1 ст. сухого мака, смолотого на кофемолке
  • 1 пачка белой кокосовой стружки (80-100 гр.)
  • 1 пачка ванильного сахара

Белки взбить с сахаром и добавить остальные составляющие, перемешать осторожно и испечь корж при 180 градусах в течение 45 минут.
Диаметр формы - 28 см.
Фото

Крем № 1:
  • 6 желтков
  • 1 ст. сахара
  • полстакана молока
  • 300 гр. масла
  • сок одного лимона

Желтки растереть с сахаром и поставить на водяную баню, затем легонько вливать горячее (кипящее) молоко. Помешивать около 30 мин. Остудить. Взбивать миксером масло и по ложке добавлять массу. В конце добавить сок лимона.
Крем № 2
  • 1 банка вареной сгущенки
  • 300 гр. масла
  • 1 ст.л. растворимого кофе
  • 1 ст.л. коньяка или водки
  • 200 гр. земляники

Сгущенное молоко взбить с маслом , добавить кофе, растворенное в 1 ч. л. горячей воды, и коньяк. Опять все взбить миксером, добавить землянику (я брала немного больше земляники и добавляла ее в оба крема).
*Из 100 гр. сахара и 2 ст.л. воды сварить сироп, остудить и добавить 50 мл коньяка. Разрезанный бисквит сбрызнуть сиропом.
Фото

Складываем торт: бисквит - крем № 1 - маковый корж - крем № 2 - бисквит.
Фото

Надеюсь, что этот торт вам понравится также, как и мне Wink
 
10 Июн 2012 12:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
Верочка, торт шикарный good good good Только, мне кажется, очень большой. Бисквит из 10 яиц все таки... Но заманчиво-вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю. Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2012 13:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Верочка, торт шикарный

girl_in_love girl_in_love girl_in_love sharik Romashki Romashki
Спасибо, Елена! Rose
ТЕН писал(а):
Только, мне кажется, очень большой. Бисквит из 10 яиц все таки

Ведь он "Юбилейный" Wink Да, это большой торт - 10 см - высота. Но, конечно же, пропорции можно уменьшать по желанию. Я просто привыкла к таким тортам, у меня мама всю жизнь только такие и печет Smile Но я не слукавлю, когда скажу, что исчезает он ну очень быстро Wink
Елена, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2012 15:26

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Выглядит потрясающе! good2 good2 good2
 
10 Июн 2012 16:55

Распечатать сообщение
oskar

Валерия

41 год
Украина

oskarМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Скажу и тут Вам спасибо! Я когда его увидела влюбилась.....Потом пока зарегистрировалась потеряла ((((((( Потратила 2 дня чтоб найти хотя бы фото ) (правда пока искала еще кучу рецептов в закладки положила girl_haha ).На выходных буду делать
 
10 Июн 2012 17:15

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
*Котятина* писал(а):
Выглядит потрясающе!

И очень вкусный. Я в него просто влюбилась, так как люблю и бисквит, и мак, и землянку нежною любовью!
Катенька, спасибо за комплимент! girl_in_love girl_in_love
oskar писал(а):
Скажу и тут Вам спасибо! Я когда его увидела влюбилась....

Мне очень приятно! И только благодаря Вам (тебе? можно на "ты"? Embarassed ) торт появился здесь Wink Yahoo!
oskar писал(а):
правда пока искала еще кучу рецептов в закладки положила

Валерия, и это только начало girl_haha girl_haha У меня закладки уже трещат по швам, все надеюсь, что когда-то их будет можно поделить по группам Smile
Я очень рада, что благодаря этому торту на форуме одной форумчанкой стало больше Wink
oskar писал(а):
.На выходных буду делать

С нетерпением буду ждать впечатления. Торт действительно большой получается - 30 см - диаметр и 10 высота, так что на пробу можно смело уменьшать все ингредиенты good2
Валерия, спасибо за энтузиазм girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2012 2:35

Распечатать сообщение
oskar

Валерия

41 год
Украина

oskarМои рецепты
Terry писал(а):
Мне очень приятно! И только благодаря Вам (тебе? можно на "ты"? ) торт появился здесь

Конечно можно Embarassed
 
11 Июн 2012 7:49

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
какой красивый торт Rose girl_in_love
 
11 Июн 2012 12:25

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Красавец! good2 Еще и клубничку подобрала так чудно! good2 nyam2 Romashki sharik
 
11 Июн 2012 17:02

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
oskar писал(а):
Конечно можно

Yahoo! Wink
Джухи писал(а):
какой красивый торт

корделия писал(а):
Красавец!

Аня, Елена, благодарю, дорогие! give_heart girl_in_love Мне ТАК приятно! Rose Rose Rose Rose Rose
корделия писал(а):
Еще и клубничку подобрала так чудно!

Свеженькая, с грядки Smile
 
12 Июн 2012 11:11

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Верочка!Прелесть! Romashki Romashki Представляю как вкусно!Очень понравился корж с маком! Romashki Romashki Верочка,а ты из такого теста пекла весь торт?Получится?
 
12 Июн 2012 18:12

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Vikesha писал(а):
Верочка!Прелесть! Представляю как вкусно!

Embarassed Огромное спасибо!

Vikesha писал(а):
Верочка,а ты из такого теста пекла весь торт?Получится?

Я не пекла, но, думаю, получится, корж хорошо держит форму. Кстати, дорогая Вика, спасибо за идею, люблю мак просто безумно! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2012 20:00

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Terry писал(а):
корж хорошо держит форму.

Верочка!Спасибо,попробую приготовить! friends
 
12 Июн 2012 21:33

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Vikesha писал(а):
Верочка!Спасибо,попробую приготовить!

на здоровье, Вика Rose ! я тоже загорелась этой "маковой" идеей и уже думаю, когда бы приготовить тортик Smile
 
21 Июл 2012 17:12

Распечатать сообщение
oskar

Валерия

41 год
Украина

oskarМои рецепты
Верочка, я добралась до твоего торта Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное он мега мега мега вкусный... Мне особенно понравился первый крем.............Спасибо тебе ОГРОМАДНЕЙШЕЕ за такую вкуснотищу Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2012 13:22

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
oskar писал(а):
Верочка, я добралась до твоего торта

Здорово! dance2 good
oskar писал(а):
Спасибо огромное он мега мега мега вкусный... Мне особенно понравился первый крем.............Спасибо тебе ОГРОМАДНЕЙШЕЕ за такую вкуснотищу

Спасибки принимаются - и я отвечаю "Огромное пожалуйста!" Rose Rose Rose Это так прекрасно, когда труд так высоко ценят! girl_in_love
 
14 Фев 2014 11:02

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Terry
Вера, подскажите, пожалуйста, можно ли взять замороженную клубнику вместо земляники?
И еще вопрос, клубнику нужно измельчать как-то крем?
 
14 Фев 2014 14:20

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Kiziridu писал(а):
Вера, подскажите, пожалуйста, можно ли взять замороженную клубнику вместо земляники?
И еще вопрос, клубнику нужно измельчать как-то крем?

Да, можно Wink Думаю, не нужно ее перетирать в пюре, достаточно просто измельчить на не очень крупные кусочки.
 
14 Фев 2014 14:59

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Terry писал(а):
Да, можно Wink Думаю, не нужно ее перетирать в пюре, достаточно просто измельчить на не очень крупные кусочки.

Спасибо большое за быстрый ответ! Хочу приготовить тортик на следующей неделе, будем отмечать сразу 3 дня рождения, поэтому хочется все уточнить, чтобы все хорошо получилось)))
 
14 Фев 2014 15:00

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
И еще вопросик, если можно) Стакан мака это сколько грамм примерно?
 
14 Фев 2014 15:39

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Kiziridu писал(а):
И еще вопросик, если можно) Стакан мака это сколько грамм примерно?

Например, здесь можно посмотреть: http://vegett-ann.blogspot.com/p/gribi-gribochki.html
 
14 Фев 2014 17:13

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Terry
Спасибо большое!!!
Скоро будет отчетик! Надеюсь, что все получится!!! Классный рецепт, ничего бы не испортить)))
Страница 1 из 1

Наверх