Мясной рулет в маринаде

Сообщение Автор
Мясной рулет в маринаде
08 Май 2008 19:52

Распечатать сообщение
Эста

Ирина

63 года
Москва

ЭстаМои рецепты
На праздники я всегда готовлю маринованное мясо.
Мои домашние называют это блюдо "Кислое мяско":
Кусок мяса ( говядина или свинина) подрезается так, чтобы впоследствии его можно было свернуть в рулет, т.е пластом. Подготовленное таким образом мясо солится, перчится черным молотым перцем, затем на мясо щедро выкладывается морковь, нарезанная на четвертушки, чеснок. Все это дело аккуратно сворачивается в рулет и обматывается толстой ниткой, чтобы начинка рулета нигде не выскочила. Мясной рулет кладется в предварительно подготовленный кипящий маринад- в воду добавляется уксус, соль, перец горошком и лавровый лист. Сколько уксуса- каждый определяет сам, но водичка должна быть кислой. Мясной рулет варится 2-3 часа, в зависимости от величины, вернее, толщины рулета. Готовый рулет вынимается из маринада, чуть остывает, кладется в пакет и отправляется в холодильник. На следующий день снимается нитяная обмотка, рулет нарезается, причем вся морковно-чесночная красотища остается в кусочках мяса. Выкладывается на тарелку. Расхватывается первым делом всеми без исключения гостями.
Сколько бы рулетиков я не готовила на праздник, никогда не остается ни кусочка.
 
08 Май 2008 19:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Интересный рулетик verygood Хорошо бы ещё и фото увидеть... Romashki
 
08 Май 2008 19:58

Распечатать сообщение
Эста

Ирина

63 года
Москва

ЭстаМои рецепты
А вот нет фото. Пока. Рецепт написала под впечатлением от просмотра сайта - так много вкусностей здесь нашла, что захотелось поделиться вкусненьким от себя.
 
08 Май 2008 21:12

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Очень интересный рецептик.Обязательно попробую.Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2011 17:33

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ирочка, вчера варила грудинку по твоему рецепту. КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! good2 good2 good2 просто нет слов! огромное спасибо за идею!
мы с мамой упороли 0.5 кг за считанные минуты! good делала немного, только попробовать. теперь буду часто готовить. в следующий раз еще попробую добавить луковой шелухи или жидкого дыма.

это тебе от нас с мамой Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

мужики наши, к сожалению сало не едят, поэтому не заценили. ну и пусть им хуже будет! Embarassed
 
13 Июл 2012 14:36

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Ваш рулет - шедевр!
Нет предела нашей благодарности!!!
Только я при остывании рулета ставлю гнет, а потом в хол-к.
Гнет делает рулет плотным, как кирпич,что даёт возможность резать рулет на прозрачные и тончайшие ломтики.
А без гнета готовый рулет режется более толстыми ломтиками и быстрее съедается.
Удивляюсь, почему к этому рецепту уделено мало внимания?
Я даже не представляю, как я могла жить без этого рецепта.
Бывает очень редко, когда у меня в хол-ке нет этого рулета.
Ирочка! Пусть вся жизнь твоя будет наполнена исполнениями всех твоих желаний!
 
31 Авг 2015 6:36

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Эста
Ирина! Наконец-то я вас нашла. Много лет пользуюсь вашим рецептом, варю в маринаде грудинку, гости всегда в восторге, рецепт ушел в народ! А я всем говорила, что потеряла автора.
Очень рада, что нашла вас, чтобы поблагодарить за чудесный рецепт. Rose Rose Rose
Я ленюсь делать рулет и просто варю грудинку, шейку или подчеревок куском. good2
Рецепт за эти годы подработала под себя: готовлю маринад, как для помидор (на 1 л. воды, 1 ст.л. соли, 1 ст.л.сахара, 1 ст.л. уксусной кислоты, лавр.лист, перец горошком). Если воды больше, все увеличиваем пропорционально. В кипящий маринад погружаю грудинку (можно свернуть рулетом и завязать ниткой) и варю 1,5 часа. Остудить до теплого, намазать чесноком или аджикой, завернуть в пергамент или фольгу и под легкий пресс до полного остывания. Положить в холодильник на сутки для вызревания. Drinks or Beer
Давным-давно колбасу перестали покупать. Спасибо вам еще раз. Romashki

Девочки, кто еще не готовил, не откладывайте. Это шедевр! Просто, вкусно, никакой возни, а результат!!! В этот раз закрутила рулет с чесноком.
Фото
 
30 Сен 2015 14:04

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
nyam2 холода наступили,организм требует более калорийную еду.Обязательно приготовлю,на бутербродики в самый раз,не колбасой же травиться Wink
 
12 Ноя 2015 2:05

Распечатать сообщение
Эста

Ирина

63 года
Москва

ЭстаМои рецепты
Долго не заходила на форум, а, оказывается, мой рецепт используется!
Девочки, большое спасибо за теплые слова!
Готовьте на здоровье!
 
12 Ноя 2015 2:58

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Эста
Еще как используется! Любимый вариант и на бутерброды, и как закуска на праздничный стол. Делаю и грудинку, и подчеревок, и шейку. Очень вкусно! Rose
Всегда поминаем вас добрым словом. Rose
 
31 Дек 2015 22:08

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Эста, спасибо за замечательный рецепт. Вчера приготовила подчеревок по Вашему рецепту и не пожалела, изумительный вкус, запах, я довольна. Сейчас вот нарезаю на стол, обязательно сфотографирую и выставлю сюда фото.
Страница 1 из 1

Наверх