Томатный суп со щавелем и фрикадельками

Сообщение Автор
 
15 Июн 2012 15:40

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




nata69 писал(а):
а такими ложками обожала в детстве есть
когда ездила к родственникам в деревню,они подавали борщ с деревянными ложками,боже,как это было вкусно,есть из них


good2 да-а, это такие хорошие воспоминания!!!! girl_in_love
 
15 Июн 2012 17:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Цукерочка писал(а):
а-а, это такие хорошие воспоминания!!!!

да,что правда,то правда Wink good
 
15 Июн 2012 20:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Вот уж не знаю... Ничего подобного! Он абсолютно не похож на кашу в морозилке! Я его не размораживаю, сразу в кастрюльку, а вот в ней он уже становится похож на кашу - как и положено варёному щавелю.

Лариса, наверное мне нужно еще раз попробовать как ты пишешь! сразу в кастрюлю))) praising спасибо!
nata69 писал(а):
а теперь без замораживаноя зелени не обходимся
у меня она,благодаря этому способу, всегда в наличие и под рукой

это точно! укроп и петрушка разная у меня всегда в морозилке. Я в одной из передач увидела что можно морозить целыми букетиками (пучками) а потом уже замороженную зелень резать. Попробовала - не могу сказать что более удобно. Не знаю, я привыкла вымыть, обсушить, нарезать, разложить в зиплоки(это такие пакеты с замочком) и потом просто брать сразу сколько нужно. Мне кажется так времени меньше тратиться.
И еще раньше даже в формочки для льда утрамбовывала зелень чтобы потом вообще еще проще было - взял один "кирпичик" и все готово)))

А в этом году ножницы купила специальные для зелени с пятью лезвиями)) удобная штука- правда. http://www.amazon.ca/RSVP-SNIP-Herb-Scissors-Kitchen/dp/B000TYKWMI/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1339771456&sr=8-1

nata69 писал(а):
но потом,когда появились,я отрывалась тем,который в банках
вкус,скажу я тебе,один в один со свежим

здорово!!!! обязательно попробую! Наташенька, огромное спасибо за подсказку про консервированный щавель. girl_in_love girl_in_love Я бы сама ну ни в жизнь бы не додумалась это ИСКАТЬ на полках в русском магазине))) Embarassed
 
16 Июн 2012 5:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
то точно! укроп и петрушка разная у меня всегда в морозилке

тоже good2 friends
ты знаешь,вот с укропом здесь напряженка,не используют его португальцы
раньше я его покупала только в одном единственном магазине,да и то испанском(и из Испании везли)
а теперь в русских бывает
я нагребаю несколько пучков,мою,сушу,режу и по коробочкам с крышками
петрушку с кинзой так же,хотя их полно


Island Girl писал(а):
И еще раньше даже в формочки для льда утрамбовывала зелень чтобы потом вообще еще проще было - взял один "кирпичик" и все готово)))

я так один раз только попробовала

Island Girl писал(а):
А в этом году ножницы купила специальные для зелени с пятью лезвиями)) удобная штука-

какая классная и необходимая вещь! good2 good2 good2
я не видела таких
ими удобнее зелень нарезать,чем ножом?

Island Girl писал(а):
Я бы сама ну ни в жизнь бы не додумалась это ИСКАТЬ на полках в русском магазине)))

первые годы я страдала без щавеля
а потом открыли русские магазины,один за одним...я не покупала,даже не обращала внимания на эти банки
а потом мама сказала,посмотри мол,а вдруг есть баночный
я,чесное слово,сомневалась поначалу,думала неужели вкус будет таким же,как со свежим? girl_haha
обалдела,когда попробовала...ну еще и соскучилась к тому же girl_haha

на здоровье,дорогая! girl_in_love
 
16 Июн 2012 8:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
ты знаешь,вот с укропом здесь напряженка,не используют его португальцы

Как все таки интересно))) и немножко непонятно почему они не используют укроп)) unknown вроде он так хорошо сочетается с рыбкой)) а они рыбоеды!
А ты не пробовала сама в горшочках выращивать. Просто ведь))) насыпал семян - и потом только щипай потихоньку))) Wink
У меня всегда полон дом всякой зелени в горшках и в аэросаду. По моему я уже писала тебе про него - очень удобная штучка)))
а я вот сейчас только что пересадила в горшок побольше розмарин - он разросся и на елочку (маленькую) уже становится похож))) а запах просто даже когда мимо проходишь!!! А у вас там сам Бог велел на балконе все это держать!!! Климат то сказочный)))
А свежая картошечка с укропчиком или с розмарином...мммм)))вкуснятина!!!
(это я тебя так соблазняю на посевные работы girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):

я так один раз только попробовала

не))) меня хватило наверное на полгода такой мутотени))) dance2 dance2 а потом надоело играться. Результат то один и тот же в супе))) так что я тоже перестала этим мучаться girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
какая классная и необходимая вещь!
я не видела таких
ими удобнее зелень нарезать,чем ножом?

а я всегда зелень ножницами режу. Меня научила давным давно одна моя знакомая - вот я и делаю так. Мне удобнее. Потом досточку даже мыть не нужно)))) и меньше отходов прилипших к досточке))) Wink шучу
а если серьезно - эти ножницы дают возможность сократить время на резку, и режут очень мелко.
nata69 писал(а):
первые годы я страдала без щавеля

Боже мой, бедная!!! praising
nata69 писал(а):
ама сказала,посмотри мол,а вдруг есть баночный

Наташенька, все таки мамы - они самые мудрые люди на свете))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
и вот теперьтоже благодаря ей ты и меня надоумила посмотреть там же!! Спасибо ей от меня передай, пожалуйста! Rose
 
16 Июн 2012 16:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
вроде он так хорошо сочетается с рыбкой)) а они рыбоеды!

Ия,для меня это уже на протяжении 16 лет остается загадкой girl_haha
причем,все в тех же старинных книжках,да и не только в старинных,он во многих рыбных блюдах используется girl_haha
а в испанском,где я его покупала(до русского)там так и писали(для незнающих),что это именно для рыбы girl_haha

Island Girl писал(а):
У меня всегда полон дом всякой зелени в горшках и в аэросаду. По моему я уже писала тебе про него - очень удобная штучка)))
а я вот сейчас только что пересад

супер! good2 good2 good2
я бы насажала зелени и сама бы жила среди этих горшков,так я ее уважаю
были у меня горшочки с зеленью(я там,в другой теме, тебе написала,по какой причине я перестала ими заниматься)из-за частых поездок
базилик,розмарин,кинза,тимьян,ореган...все это у меня было
а вот укроп,почему-то у меня никогда не рос!!!
я и семена сажала(мама присылала,привозила,я сама тоже везла их),и готовый покупала,срезала и он засыхал
семена вообще странно всходили...росли длинные,длинные беленькие росточки,а укроп так и не появлялся-тайна какая-то girl_haha

Island Girl писал(а):
если серьезно - эти ножницы дают возможность сократить время на резку, и режут очень мелко.

надо попробовать
а я,по старинке,ножом,большим и очень острым girl_haha


Island Girl писал(а):
се таки мамы - они самые мудрые люди на свете)))
и вот теперьтоже благодаря ей ты и меня надоумила посмотреть там же!! Спасибо ей от меня передай, пожалуйста!

Иечка,и тебе спасибо на добром слове.Маме передам обязательно. girl_in_love
 
16 Июн 2012 22:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
для меня это уже на протяжении 16 лет остается загадкой

wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
а в испанском,где я его покупала(до русского)там так и писали(для незнающих),что это именно для рыбы

вот это да!!!!!! ну это уж совсем непонятно. girl_haha Хотя как я говорю - чужая страна - потемки))) Embarassed
nata69 писал(а):
я бы насажала зелени и сама бы жила среди этих горшков,так я ее уважаю

friends наш человек!!! сразу видно))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
а вот укроп,почему-то у меня никогда не рос!!!
я и семена сажала(мама присылала,привозила,я сама тоже везла их),и готовый покупала,срезала и он засыхал
семена вообще странно всходили...росли длинные,длинные беленькие росточки,а укроп так и не появлялся-тайна какая-т

слушай правда загадка!!! unknown Может быть поэтому у вас там и укроп не используют так как он ни у кого не вырастает!!! girl_haha girl_haha girl_haha аномально-укропная зона у вас какая-то))) wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
надо попробовать
а я,по старинке,ножом,большим и очень острым

ты знаешь, я вчера написала тебе что пользуюсь ножницами всегда, а потом подумала что и ножом тоже иногда делаю и тоже большим и острым)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ножницами удобно когда небольшую партию нужно порезать чтобы не доставать досточку. Хотя наверное это персонально, кому что))) так что попробуй. Может быть и тебе приглянется такой способ кромсания зелени Wink
nata69 писал(а):
спасибо на добром слове.Маме передам обязательно.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Июн 2012 14:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
слушай правда загадка!!! Может быть поэтому у вас там и укроп не используют так как он ни у кого не вырастает!!! аномально-укропная зона у вас какая-то)

совсем не могу понять
но ведь его выращивают именно здесь и поставляют в русские магазины
да и в частных домах у некоторых растет

Island Girl писал(а):
Ножницами удобно когда небольшую партию нужно порезать чтобы не доставать досточку.

вот,точно и сразу в каатрюлю,очень удобно good2

Island Girl писал(а):
Может быть и тебе приглянется такой способ кромсания зелени

good2
 
17 Июн 2012 19:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
но ведь его выращивают именно здесь и поставляют в русские магазины
да и в частных домах у некоторых растет

хм, тогда совсем не понятно wacko1 Из практики знаю что укром пожно хоть в середине лета посадаиь - он все равно вырастет))) совсем не прихотлив! Как и фенхель)))
С другой стороны, у меня знакомая - так у нее все растет как на дрожжах - кроме базилика!!! Что она только и не делала))) когда ко мне приходит в гости - все удивляется на мои заросли))) он у меня как джунгли разросшийся всех видов и сортов. Так что ты не заморачивайся))) видимо у тебя с укропом отношения в данный момент не сложились)))) praising зато со всем остальным сложились))))))) Yahoo!
nata69 писал(а):
очно и сразу в каатрюлю,очень удобно

Ты знаешь, и вправду очень удобно и именно прямо над кастрюлей я и режу когда нужно))) и над салатницей тоже удобно.
А вчера еще такую штуку прикупила))) и сразу же попробовала dance2 - честно, пока не очень уверена что буду пользоваться)) Embarassed выглядет очень интересно как мясорубка только для зелени http://www.creativecookware.com/herb-parsley_mills.htm


В общем, как видишь люблю я всякие гаджеты (прибамбасы))) - как и ты писала - главное чтоб БЫЛО))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-773008167.html][/URL]
 
18 Июн 2012 2:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
у тебя с укропом отношения в данный момент не сложились))

попробую в Испании посадить,а вдруг
хотя там с укропом проблем нет
Island Girl писал(а):
над салатницей тоже удобно

да,очень классно и доску мыть после не надо girl_haha

видела такие штуки здесь,но проходила мимо
ну и как,не так удобно,как ножницами?

Island Girl писал(а):
общем, как видишь люблю я всякие гаджеты (прибамбасы))) - как и ты писала - главное чтоб БЫЛО)))

girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июн 2012 7:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
попробую в Испании посадить,а вдруг
хотя там с укропом проблем нет

good2 good2 good2 good2 good2 Удачи тебе!!!!
nata69 писал(а):
да,очень классно и доску мыть после не надо

это ПРАВДА очень удобно! good2
nata69 писал(а):
видела такие штуки здесь,но проходила мимо
ну и как,не так удобно,как ножницами?

ты знаешь, и правильно делала что мимо проходила))) не очень я поняла почему это штука нужна?)))) мелет то она конечно мелко и хорош, но ПОТОМ ее мыть долго((( wacko1 и разбирать нужно - в общем мороки больше чем с ножницами))) ими покрамсал, сполоснул под краном и все!!! Даже руки можно не мочить)))
В общем мой вердикт - не нужна такая штука!! Хотя может быть и кому-нибудь понравиться))) unknown
 
19 Июн 2012 3:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Удачи тебе!!!!

спасибо,Иечка! girl_in_love

Island Girl писал(а):
елет то она конечно мелко и хорош, но ПОТОМ ее мыть долго((

ах,вот оно что!
о самом главном не подумали girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
общем мороки больше чем с ножницами))) ими покрамсал, сполоснул под краном и все!!! Даже руки можно не мочить)))

girl_haha
Island Girl писал(а):
В общем мой вердикт - не нужна такая штука!! Хотя может быть и кому-нибудь понравиться)))

спасибо,что предупредила...а вдруг бы я ее все таки надумала купить girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2012 5:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
ах,вот оно что!
о самом главном не подумали

Наташа! Меня осенило!! girl_crazy girl_crazy girl_crazy где же я ее видела раньше. Такими мельничками официанты в ресторанах свежую зелень на твою тарелку подают!!!! Это не для домашнего использования а для того чтобы официанты руками зелень не трогали!!!!!
Знаешь ведь как перец мелят или сыр трут или строгают прямо тебе в тарелку? вот это тоже самое!!! Вом я дуреха, нужно было сразу же сообразить что к чему))) ладно, пусть у меня будет для порядку))
Буду гостей так подчевать - зелень им в тарелки крошить))) Drinks or Beer
Умора)))) Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
19 Июн 2012 14:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Меня осенило!! где же я ее видела раньше. Такими мельничками официанты в ресторанах свежую зелень на твою тарелку подают!!!! Это не для домашнего использования а для того чтобы официанты руками зелень не трогали!!!!!

ааааа,ясно! good2
для них конечно нужная вещь в ресторане
Island Girl писал(а):
Вом я дуреха, нужно было сразу же сообразить что к чему))) ладно, пусть у меня будет для порядку))
Буду гостей так подчевать - зелень им в тарелки крошить)))

конечно,а главное,как у нас говорят,запас карман не трет girl_haha
 
20 Июн 2012 8:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
для них конечно нужная вещь в ресторане

это точно! Smile
nata69 писал(а):
запас карман не трет

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile правильно говорят!!!!! good2
 
06 Май 2013 12:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69
Фото

Наташенька, мой супчик будет первым фотоотзывом Wink
Спасибо большое за рецепт, суп великолетный! nyam2 good2
Щавеля у нас нет и я заменила его на шпинат и крапиву. Может не было той нужной кислинки, но суп всем очень понравился! Drinks or Beer air_kiss friends Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2013 13:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН писал(а):
nata69
Наташенька, мой супчик будет первым фотоотзывом Wink
Спасибо большое за рецепт, суп великолетный! nyam2 good2
Щавеля у нас нет и я заменила его на шпинат и крапиву. Может не было той нужной кислинки, но суп всем очень понравился! Drinks or Beer air_kiss friends Romashki Romashki Romashki

Леночка,рада тебя видеть,да еще с такой замечательной и аппетитной фотографией. nyam2 Тарелочка супер-украшение темы. good2 good2 good2
А у нас крапива не продается,а щавель только баночный,в русских магазинах...ну хоть такой. girl_haha
Спасибо,дорогая,за очередное удовольстви,доставленное таким чудесным отзывом. girl_in_love Romashki
 
06 Май 2013 13:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69 писал(а):
Тарелочка супер-украшение темы.

Embarassed air_kiss Romashki
 
12 Сен 2013 15:44

Распечатать сообщение
tusja28

Елена

50 лет
Латвия

tusja28Мои рецепты
Ээээх,красота girl_claping
 
12 Сен 2013 18:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
tusja28 писал(а):
Ээээх,красота

спасибо! Romashki
 
25 Май 2014 0:28

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
этот тоже суп сварю
какая вкусняшка необычная
 
25 Май 2014 18:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
этот тоже суп сварю
какая вкусняшка необычная

оказывается кроме традиционного щавелевого супа,есты еще множество интересных с ним первых блюд girl_haha
готовь на здоровье
 
28 Май 2014 1:17

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Натуся вчера сварила суп
вкусняшка неимоверная
аромат на кухне стоял с ума сойти можно
с яичками да со сметамкой уплели с мужем по две тарелки
даже сынок попросил добавку,а он с щавелем не очень любит
спасибочки за восхитительный суп air_kiss Rose
 
28 Май 2014 12:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Сашуня,на здоровье
рада,что всей семье суп пришелся по вкусу
спасибо и тебе за отзыв Romashki girl_in_love
 
29 Май 2014 1:13

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Натуся это тебе спасибо за твои прекрасные рецепты и твой труд air_kiss Rose
Страница 2 из 3

Наверх