Бананово-творожное «мороженое» из рукколы

Сообщение Автор
Бананово-творожное «мороженое» из рукколы
17 Июн 2012 21:29

Распечатать сообщение
Фото

Неожиданно? Но как вкууусно! girl_in_love Этот рецепт я нашла на просторах великого и могучего интернета. Салат из клубники с рукколой я уже пробовала, поэтому с удовольствием решила приготовить такое замечательное мороженое, тем более все делается просто, быстро, а результатом вы будете довольны! Wink Приступим...

Ингредиенты:
150 г творога
1 банан
50 г рукколы
мед или сахар по желанию

* Рукколы у меня было грамм 30, а вместо творога я использовала 100 г творожка с ванилином 23%-ой жирности и 1 небольшой очень ароматный банан.

Приготовление:
Банан измельчить в блендере до состояния пюре.
Рукколу вымыть, обрезать жесткие стебли, нарезать и измельчить вместе с банановым пюре. Смешать все в блендере с творогом.
Выложить в миску и поставить в морозилку на 1.5-2 часа (у меня застывало дольше).
Перед подачей дать мороженому немного подтаять в холодильнике или при комнатной температуре. Перемешать, выложить в креманки и подавать.
Мороженое получается вкусным, МЕГАбанановым с приятным послевкусием рукколы! girl_in_love Надеюсь и вам понравится! Wink

Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

17 Июн 2012 22:19

Распечатать сообщение
Кристиночка!
Никогда не делала сама мороженое give_heart а на форуме многие увлечены, надо и мне присоединяться ... твой рецепт не сложный... give_heart
Спасибо ... Romashki Romashki Romashki
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

17 Июн 2012 22:30

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
Кристиночка!
Никогда не делала сама мороженое а на форуме многие увлечены, надо и мне присоединяться ... твой рецепт не сложный...
Спасибо ...

Татьяна, мне приятно, что рецепт вас заинтересовал! girl_claping Ну, настоящим мороженым его сложно назвать, скорее всего похоже немного на сорбет. В жару самое то! good2
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

17 Июн 2012 22:58

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
Никогда не делала сама мороженое а на форуме многие увлечены, надо и мне присоединяться ... твой рецепт не сложный...

и я никогда.... Embarassed
рукколу я вчера доела, а сегодня вот бананы не знала куда деть, в выпечке не люблю их....
куплю рукколу и приготовлю обязательно, лишь бы не забыть unknown Embarassed, очень нравится рецепт, и все творожное мне по душе nyam2 , Кристина, спасибо большое за рецепт. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

17 Июн 2012 23:19

Распечатать сообщение
Кристиночка! Спасибо тебе за еще один рецептик вкусного, полезного и легкого мороженого! Я в последнее время часто делаю на основе творога или сметаны, избегая жирных сливок. Попробую и твое! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

18 Июн 2012 0:26

Распечатать сообщение
escada писал(а):
очень нравится рецепт, и все творожное мне по душе , Кристина, спасибо большое за рецепт.

Лена, как я рада, что рецепт понравился! Спасибо, что заглянула! Romashki Тебе, как любительнице рукколы должно понравится! Wink Буду ждать! girl_in_love
*ELISHKA* писал(а):
Кристиночка! Спасибо тебе за еще один рецептик вкусного, полезного и легкого мороженого! Я в последнее время часто делаю на основе творога или сметаны, избегая жирных сливок. Попробую и твое!

Элина, мне так приятно, что мороженко приглянулось! girl_claping Спасибо тебе, что заглянула! Romashki Надеюсь, что рецепт не разочарует. Wink
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

18 Июн 2012 2:52

Распечатать сообщение
Кристина!Я под впечатлением! nyam2 Надо попробовать приготовить.Спасибо за рецепт!Очень интересный! Romashki girl_in_love air_kiss girl_bye
Vikesha

Вика

50 лет
Russia

VikeshaМои рецепты

18 Июн 2012 13:39

Распечатать сообщение
Vikesha писал(а):
Кристина!Я под впечатлением! Надо попробовать приготовить.Спасибо за рецепт!Очень интересный!

Виктория, я тааак рада, что рецепт вас заинтересовал! Yahoo! Спасибо, что заглянули ко мне. sharik Надеюсь мороженко вам понравится. Wink
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

21 Июн 2012 10:16

Распечатать сообщение
Барбагорга
Даже не сомневаюсь, что это бесподобно вкусно! good2 good2 good2 good2 Кристина, спасибо! sharik Обязательно бум пробовать! Wink
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

21 Июн 2012 17:09

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Даже не сомневаюсь, что это бесподобно вкусно! Кристина, спасибо! Обязательно бум пробовать!

Оля, я буду очень рада, если ты попробуешь и останешься довольна!!! Yahoo! Спасибо, что заглянула! sharik
Барбагорга

Кристина

29 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |