Торт «Опять этот футбол?!»

Сообщение Автор
Торт "Опять этот футбол?!"
20 Июн 2012 0:42

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Всем привет girl_bye

Хочу предложить на ваш суд тортик.
Фото


Скажете, а при чём тут футбол? unknown А очень даже при том girl_haha Сейчас же футбольный чемпионат... Конечно мой мужчина тоже его с интересом смотрит. Так вот в пятницу я терпеливо ждала, пока показывали матч (заснуть рядом с болельщиком не очень возможно Smile)), и от скуки думала, чего тут сообразить папе на ДР. И придумался мне такой тортик. Всем так понравилось, слопали быстро! Так что сегодня повторила по случаю своего отпуска и предстоящей поездки Smile

Итак Smile
Всё проще простого!

Нам понадобится:
1 л квашеной cыворотки (у меня 0,8 проц. жирности, у нас она не кислая, напоминает более жидкий кефир).
сахар, ваниль, лимонный сок по вкусу.
около 700 гр сладкого рулета
клубника, бананы
желатин

Также форма со съёмными бортиками. У меня вроде 26 см.

Итак. Сладкий рулетик режем дольками и плотненько укладываем на дно формы, как бы коржиком. Толщина произвольная, у меня около одного 1 см. я намиксовала два разных рулета.
Сверху уложила бананчики.

Сыворотку (можно использовать кефир, йогурт) взбить с сахаром, ванильным сахаром, лимонным соком. Затем добавить желатин и перемешав выливаем массу в форму (прям на рулетик с бананами). Сверху как умеем украшаем клубникой. и Всё! в холодильник до застывания! А потом достаём и кушаем освежающий и замечательный тортик. nyam2 morning1
Фото


Края формы очень легко снимаются, т.е. не прилипает желе.
Фото


Фото

Фото

Фото



Воооооот Embarassed а скоро начнутся другие ягодки и будут другие эксперименты Wink Кстати, попробуйте, можно просто использовать бисквит, но мне кажется рулетик интереснее, т.к. там есть крем и свой вкус Embarassed

Угощайтесь на здоровье!!!!!

Фото
 
20 Июн 2012 10:23

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Юля! С новым тортиком! Romashki

На вид выглядит ооочень красиво! good2 good2 good2

Я думаю и на вкус тоже очень вкусно. А главное легкий! Летний! Освежающий!

Беру на заметку! friends
 
20 Июн 2012 11:18

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка
Привет, Настик!

Болгарка писал(а):
Я думаю и на вкус тоже очень вкусно. А главное легкий! Летний! Освежающий!


да да! и готовится очень быстро friends Надеюсь тебе рецептик пригодится Wink
 
20 Июн 2012 15:05

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Юля, спасибо за такой легкий в приготовлении и необычный тортик! С клубникой не успела, будем с др. ягодой экспериментировать. Smile
 
20 Июн 2012 15:30

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Kliaksa
Юльчик, привет!!! friends Рада видеть тебя с таким чудным тортиком.
Мне понравилась идея с рулетиком, только скорее всего не с сыроваткой сделаю, а с нежирной сметанкой. А то духовку в жару нет особого желания включать.
Спасибо!!! nyam2
 
26 Июн 2012 1:35

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
*ия*
Елена20041984
девочки, спасибо, что заглянули! Rose Я очень надеюсь,что вы попробуете приготовить friends
Страница 1 из 1

Наверх