Десерт «Огонь и лед»

Сообщение Автор
Десерт "Огонь и лед"
21 Июн 2012 3:51

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

В Украину пришло настоящее лето - жара неимоверная. Как по мне, единственное спасение - любимое мороженое nyam2 .
Как раз отыскивая интересный десерт с мороженым, я наткнулась в своей электронной кулинарной книге на десерт, который сразу же захотелось приготовить Yahoo! .
Дорогие мои, скажу нескромно - десерт фантастический, хотя бы потому, что сочетает в себе огонь и лед. Такую фантастику невозможно не приготовить good .
От оригинального рецепта я взяла идею, поэтому, описываю, как я готовила эту вкуснятину.
"Огонь и лед" - это находка, когда гости на пороге. Главное, чтобы дома были готовый бисквит и мороженое. Скажу сразу, что именно из-за скорости приготовления десерта не смогла сделать много фотографий - спешила, чтобы мороженое не растаяло.
Вы можете испечь любимый бисквит или, чтобы сэкономить белки, которые нам пригодятся, испечь бисквит только из желтков. Для этого нужно взбить вместе 6 желтков, 100 гр. сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, 200 гр. сметаны +250 гр. муки и 3 ч.л. (без верха) разрыхлителя. Выпекать в форме диаметром 23 см в течение 20-30 мин.
Когда бисквит остынет, разрезать его на две половины. Далее можно использовать целый корж - тогда десерт будет иметь форму торта или вырезать из коржа маленькие коржики, следовательно, подавать десерт порционно.
Фото

Бисквит смазываем вареньем или повидлом (думаю, будет вкусно и с перетертыми сезонными фруктами), на него выкладываем толстым слоем или горкой мороженое, которое также поливаем вареньем. Конечно, все нужно делать быстро, чтобы мороженое не растаяло Smile . Мороженое, покрытое вареньем, обкладываем измельченной на кусочки второй половиной бисквита. С 6 белков и 6 ст.л. сахара взбиваем быстро крепкую пену, которой тщательно покрываем бисквит сверху, следим, чтобы она полностью покрыла бисквит и не было видно мороженого. Готово! Отправляем наш десерт в максимально (у меня 240 градусов) разогретую духовку на 3 мин. Белки должны зарумяниться.
Вытаскиваем десерт из духовки и ... начинаем колдовать girl_haha Wink - поливаем его несколькими ложками коньяка, в комнате, где уже ждут гости или заинтригована семья, выключаем свет, поджигаем спичкой коньяк - и ждем восторженные возгласы girl_in_love girl_in_love !
А десерт - это настоящий праздник вкуса: холодное мороженое, теплая и нежная белковая пенка, терпкий привкус коньяка и пышный бисквит Embarassed nyam2 .
Думаю, такой десерт станет украшением стола! Попробуйте обязательно sharik !
UPD 21.06. Не удержалась - сегодня опять приготовила эту вкусняшку и несу новые фото sharik
Фото

Фото

Фото
 
21 Июн 2012 9:13

Распечатать сообщение
Улито4ка

Инна

46 лет
Украина

Улито4каМои рецепты
Я ела такой десерт,очень вкусно и красиво! Rose
 
21 Июн 2012 9:25

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Верочка! Romashki Какая прелесть! good Обязательно попробуем!Чудесно!Спасибо за рецепт! Rose girl_in_love girl_bye
 
21 Июн 2012 19:17

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Я представляю как это красиво!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вера , скажи а мороженое не успевает растаять за три минуты в духовке???
обязательно буду делать!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends friends friends
 
21 Июн 2012 23:00

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Улито4ка писал(а):
Я ела такой десерт,очень вкусно и красиво!

Инна, так оно и есть Smile . Вкусно - безумно! Сегодня опять приготовила - домашние требовали Yahoo!
Vikesha писал(а):
Верочка! Какая прелесть! Обязательно попробуем!Чудесно!Спасибо за рецепт!

Вика, пробовать нужно обязательно, тем более, что не хлопотно, быстро, оригинально и вкусно. Это я снова нескромно десерт рекламирую - очень уж понравился Embarassed Вика, дорогая, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
МАРТЫШКА25 писал(а):
Вера , скажи а мороженое не успевает растаять за три минуты в духовке???

Нет, остается холодное, разве что не такое твердое, но все таки "лед" Smile Его белки охраняют Wink Сейчас добавлю сделанные сегодня фото разреза. Не удержалась, опять готовила good2
МАРТЫШКА25 писал(а):
обязательно буду делать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верочка, очень и очень рекомендую и на здоровье! Rose Rose Rose
 
22 Июн 2012 0:32

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Шикарный десерт Romashki Romashki !!!
 
22 Июн 2012 21:15

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
good2 good2 good2
Фантастика!
Забираю в закладки!
 
23 Июн 2012 3:06

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
адалия писал(а):
Шикарный десерт

адалия
Елена, за комплимент - благодарю искренне! Rose Romashki Rose Romashki Rose
iriska_kr писал(а):
Фантастика!
Забираю в закладки!

iriska_kr
Ирина, спасибо большое за доверие sharik Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2012 17:59

Распечатать сообщение
Statica

Юлия

39 лет
Новокузнецк

StaticaМои рецепты
Ела такой десерт в кафе! Обалденно)) Обязательно попробую сделать его самостоятельно!
 
02 Июл 2012 14:23

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Statica писал(а):
Обязательно попробую сделать его самостоятельно!

Правильно Wink Юлия, попробуйте обязательно! Rose
 
02 Янв 2014 21:33

Распечатать сообщение
Венера89





Венера89Мои рецепты
Вера, потрясающе!!! даже по фотографиям видно ,что вкусно неимоверно!)))спасибо за рецепт Rose Rose Rose )))
 
04 Янв 2014 22:03

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Венера89 писал(а):
Вера, потрясающе!!! даже по фотографиям видно ,что вкусно неимоверно!)))спасибо за рецепт )))


Спасибочки!!! Rose Rose Rose Огромное! Приготовь обязательно Smile
Там даже не вкус главное, а сочетание и подача. Хотя, конечно же, вкусно good2
Страница 1 из 1

Наверх