Жаркое из курицы, копченых колбасок и картофеля в пиве

Сообщение Автор
Жаркое из курицы, копченых колбасок и картофеля в пиве
05 Июл 2012 15:12

Распечатать сообщение
Элекса

Александра

35 лет
Самара, Россия

ЭлексаМои рецепты
исполняется наконец моя мечта ) выложить рецепт на любимом кулинарном форуме ) Итак, представляю вам жаркое из курицы, копченых колбасок и картофеля в пиве!
Ингридиенты:
куриные грудки — 2 шт (можно использовать и другие части курицы, окорочка, например или порционно)
лук репчатый — 4 шт
морковь — 2 шт
копченые колбаски — 250 г
картофель — 7-8 шт
светлое пиво — 2 стакана
чеснок — 5-6 зубков
листья тимьяна — 4--5 веточек (у меня сушеный рубленный)
растительное масло
укроп
перец
соль

все ингредиенты не сфоткала вместе поэтому вот нарезанные лук, морковка, чеснок, (все крупно резать!) порубленные грудки (я каждую на 4 части), колбаски. пиво брала амстел, но моно любое по вкусу, мне с мельником больше даже понравилось )




а теперь начинаем священнодействовать )
В широкой кастрюле с толстым дном нагреть масло и на большом огне обжарить курицу с двух сторон до золотистого оттенка (по 3-4 минуты).
Добавить лук, морковь, чеснок, тимьян, соль, перец и жарить курицу с овощами еше 4-5 минут.Добавить пиво. Довести содержимое кастрюли до кипения. Накрыть кастрюлю крышкой, снизить огонь и тушить курицу около 30 минут. вот так будет


в это время почистить и тоже крупно порезать картошку и колбаски (я их по 1 см толщиной делаю). добавить в кастрюлю, накрыть крышкой и тушить курицу с овошами еше 40-45 минут (курица и картофель должны стать мягкими , а соус загустеть). Если жидкость выкипела раньше времени, добавьте в кастрюлю немного кипятка. но я изначально добавляю больше пива.


такой вот итог

Изумительный скажу вам вкус! соус благодаря колбаскам пикантный очень ) и тимьян очень, что называется, в тему. приятного аппетита! Congratulate Congratulate

з.ы. простите за качество фото, телефон(
 
06 Июл 2012 0:14

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Рецепт очень интересный. Но я не представляю вкус картофеля в пиве. Что оно дает?
 
06 Июл 2012 10:51

Распечатать сообщение
Элекса

Александра

35 лет
Самара, Россия

ЭлексаМои рецепты
Вкус пива не ощущается совсем, оно превращается в соус. курица становится очень мягкой и сочной и картофель тоже мягкий, как тушеный, но с очень пикантным вкусом ) даже не знаю как описать , это надо пробовать nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Июл 2012 18:07

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Элекса писал(а):
Вкус пива не ощущается совсем, оно превращается в соус. курица становится очень мягкой и сочной и картофель тоже мягкий, как тушеный, но с очень пикантным вкусом )

Спасибо большое, обязательно попробую!
 
10 Авг 2012 1:17

Распечатать сообщение
MOMus

Николай

43 года
Россия

MOMusМои рецепты
Большое спасибо за рецепт - все мои домашние оценили по достоинству!!!
От себя добавил немного сока лимона - уж больно поросился он туда(:
 
11 Авг 2012 23:27

Распечатать сообщение
Элекса

Александра

35 лет
Самара, Россия

ЭлексаМои рецепты
Сок лимона? неожиданно! надо попробовать ) а в какой момент вы его добавили?
спасибо за внимание к рецепту!
 
13 Авг 2012 1:28

Распечатать сообщение
MOMus

Николай

43 года
Россия

MOMusМои рецепты
Да под самый конец уже добавил (:
Кстати - уже опробовал идею тушить в пиве и на более жестком виде мяса - сердечках и желудочках куриных , получилось великолепно, спасибо вам за интересную идею!!!
 
19 Авг 2012 19:56

Распечатать сообщение
Элекса

Александра

35 лет
Самара, Россия

ЭлексаМои рецепты
а я даже не думала в эту сторону! вам спасибо за идею! надо обязательно попробовать!
Страница 1 из 1

Наверх