Ликер «Лимончелло» (мой вариант)

Сообщение Автор
 
18 Дек 2012 0:29

Распечатать сообщение
Betka

Света




BetkaМои рецепты
strigach11
Роман, очень благодарна за рецепт!
Правда, делала не буквально по рецепту, адаптировала его под себя, но идея с соком - шедевр, в итоге получилась амброзия, истинная амброзия, совершенство!
Огромное спасибо от меня, мужа и нашей маленькой такой компании!!!
 
29 Дек 2012 22:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
strigach11
Фото

Роман, я к тебе с отчетом и с благодарностью. Твой рецепт ждал своего часа в закладках с июля месяца. И вот он готов и продигустирован - какая вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Булылку и стаканчики охлаждала в морозилке до инея, потом разливала гостям. Всем ооооооооооооооооочень понравилось! Освежающий лимончик - это что-то! good2 good2 good2 Congratulate Congratulate Congratulate Спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2013 23:16

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Betka
ТЕН
Я очень рад, что напиток пришелся вам всем по вкусу!
 
25 Май 2013 12:34

Распечатать сообщение
БОРИСЫЧ

ОЛЬГА


г.Павловский Посад

БОРИСЫЧМои рецепты
Роман!
Сделала всё по твоему рецепту, делала к Пасхе. Восторг!!!! Гости в отпаде!!!
Большущее спасибо!!!!

P/s По-моему, это огромный талант сделать из простых продуктов - шедевр. Ведь в этом рецепте ничего особенного из продуктов не используется, а результат - потрясающий.

Спасибо!!
 
16 Июн 2013 16:56

Распечатать сообщение
Кириешка=)

Виктория

33 года
Украина

Кириешка=)Мои рецепты
Обязательно сделаю, спасибо огромное за рецепт!
 
04 Авг 2013 20:30

Распечатать сообщение
motanya

Татьяна

70 лет
Улан-Удэ

motanyaМои рецепты
И я приготовлю этот ваш напиток.
 
24 Окт 2013 17:22

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
strigach11
Роман!! Стоит мой ликерчик, настаивается girl_in_love girl_in_love
Пока что отдельно кожура с водкой и сок с сахаром, но через полторы недели будет повод их соединить и попробоватьWink Wink Wink
 
31 Окт 2013 19:49

Распечатать сообщение
Ворона5

Елена




Ворона5Мои рецепты
Давно ищу всякие рецептики,правда когда был спирт Роял делала на нем. Smile Сейчас попробуем Ваш рецептик
 
25 Ноя 2013 15:09

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Вчера сделала good2 - водку с кожурой и сок с сахаром friends . К новому году будет шикарный ликёр! Спасибо Romashki , Рома, рецепт чудесен и прост Romashki Romashki Romashki
Re: Ликер "Лимончелло" (мой вариант)
20 Дек 2013 18:43

Распечатать сообщение
Mama_lulu

Марина




Mama_luluМои рецепты
Скажите пожалуйста, можно ли в рецепте использовать коньяк (в смысле не отравимся ли?), а то коньяка застоялось много?
 
24 Апр 2014 1:15

Распечатать сообщение
GaMer

александр


Moscow

GaMerМои рецепты
а я думаю, что можно, наверное. Ведь цитрусовый - это же йитрусовый
 
11 Май 2015 3:14

Распечатать сообщение
Tat'yana

Татьяна

57 лет
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты
Здравствуйте. Роман.
Лимончело делала уже по нескольким рецептам. Оч. уж нравится мне сей напиток. good
Но в Вашем варианте пришла к выводу, что держать водку с цедрой подольше не стоит. Мой сок с сахаром за две недели в холодильнике почему-то покрылся плесенью. Но мы трудностей не боимся - купила еще лимончиков и свежевыжатый сок пошел в дело Yahoo!
Теперь делаю симбиоз из нескольких рецептов - и цедру и сок сразу настаиваю на водке, а потом уже процеживаю и добавляю сахар.
Спасибо Drinks or Beer
 
29 Июл 2015 6:52

Распечатать сообщение
nija

Евгения


Украина

nijaМои рецепты
Здравствуйте!
Готовила лимончелло по Вашему рецепту перед новым годом - получилось восхитительно!
Теперь хочу приготовить и из лимонов, и из лаймов. В связи с этим вопрос: пропорция 1 к 1 для сахара и сока по весу или по объему, или это не существенно? Первый раз я смешивала их по весу, и в результате было искушение уменьшить количество сахара Smile
Я правильно понимаю, что в готовом продукте 50% - это водка, настоянная на цедре, и по 25% сока и сахара? Соответственно, если сока получилось 100г, то водки надо брать минимум 200г?
Заранее спасибо!
 
31 Июл 2015 15:43

Распечатать сообщение
Felichitas

Феличита

45 лет
Махачкала

FelichitasМои рецепты
Я несколько раз привозила лимончелло из Италии. использую его для пропитки тортов. Особенно хорошо он играет в тирамису. Спасибо за рецепт! Теперь буду сама готовить его good2
 
18 Дек 2015 1:01

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
strigach11
Рома, я наконец сделала ликерчик, очень вкусный и на самом деле по моему вкусу, он приятнее настоящего nyam2 nyam2 nyam2


Многим Лимончелло не очень нравится, на самом деле надо сильно охладить сам ликер и почти заморозить рюмки, тогда очень приятно его пить
Спасибо за хороший и простой рецепт nyam2 good friends
 
25 Дек 2016 16:24

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Рома, спасибо огроменное! Великолепный рецепт! Wink
Фото
 
26 Дек 2016 11:50

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Я тоже присоединюсь к мнению, что рецепт очень удачный nyam2 делаю уде несколько лет подряд, после того, как попробовала оригинал напитка на его исконной родине,о. Искья. Так вот. Этот вариант даже лучше многих оригиналов girl_in_love
 
10 Мар 2018 1:36

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
Роман, огромное спасибо за рецепт.Делала неоднократно,все в восторге.
 
16 Мар 2018 4:50

Распечатать сообщение
Мышия

Елена

41 год
Вологда

МышияМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень по нраву!
 
22 Апр 2018 18:06

Распечатать сообщение
asita

Анна




asitaМои рецепты
я пробовала делать, у меня к сожалению не получился
 
18 Июл 2018 23:17

Распечатать сообщение
Piono4ka

Елена


Волгоград

Piono4kaМои рецепты
Спасибо за рецепт, прижился не только в нашей семье, но и у друзей. Congratulate dance2 Очень вкусно и просто. Лимоны разные попадались, самое вкусное получается из тех, у которых знаете, корочка тоненькая притоненькая, а сока внутри навалом. Те лимоны, что с толстенной коркой тож ничего, но они бывают несочными, и если кто из людей
нападет на этих толстокожих, может испортиться впечатление от рецепта. Веду к тому, что не экономьте на 🍋, а если сомневаетесь, купите 1, чтоб знать наверняка, что за фрукт. Мы всегда выпиваем маленькими глоточками по рюмочке (холодная же, из холодильника!))) после бани, и сразу так хорошо, и утром спишь пушка не разбудит....а польза!!!!!умммм!
Страница 2 из 2

Наверх