Завтрак «Живи просто - доживешь лет до 100»

Сообщение Автор
Завтрак "Живи просто - доживешь лет до 100"
11 Июл 2012 10:59

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Завтрак "Живи просто - доживешь лет до 100"
Состав:
кабачковая масса без сока 2 части;
яйца 1 часть;
по щепотке соли и перца черного молотого.

1. Тру на самой мелкой ш е р ш а в о й стороне терки (осторожно с пальцами, можно пораниться) кабачок без шкурки, наклоняю миску набок, куда сразу стекает кабачковый сок. Этот сок я выпиваю.
2. В густое кабачковое пюре кладу яйца, соль, щепотку черного молотого перца.
3. Сковорода среднего размера (17-18 см), толщина вылитой яично-кабачковой массы на сковороде не должна превышать 1 см!
4. Жарю 1/5 на свиной сеточке (отрываю 3-4 малюсеньких прозрачных пластиночки чисто символически для пахучих шкварочек) и 4/5 на топленом масле по рецепту Yeva64 (спа-си-бо прекрасная Ева!).
5. Припудриваю мукой через ситечко шкварочки и топленое масло на сковороде и заливаю яично-кабачковой массой.
6. В конце поджаривания до сказочного и бесподобного подрумянивания с одной стороны, припудриваю мукой через ситечко сверху яично-кабачковой массы, переворачиваю, накрываю крышкой на несколько минут. Готово!
Можно и нужно потереть горбушку ржаного хлеба чесноком, а в конце еды вымазать дно остатком хлеба, посуду просто сполоснуть водой и раковину мыть не надо.
Здоровья Вам и долгих лет жизни!
 
11 Июл 2012 11:28

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
пойду готовить,спасибо за рецепт Rose

натерла кабачок,поставила набок,сделала зарядку смотрю натекло мало,думаю наверное сухой кабачок,посолила,поперчила нарезала зелени и ооо сразу столько сока,куда ж его соленый пить добавила яйца,муку и пожарила оладушки,ну ничего вкусно
 
12 Июл 2012 8:57

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Танюша, девочка, прости меня: я не написала, что тереть кабачок надо на самой мелкой шершавой стороне терки (осторожно с пальцами) и тогда сок вытекает прямо на глазах. Если будешь готовить еще раз, то напиши результат, попробуй последний раз.
 
13 Июл 2012 14:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
гурманн писал(а):
Жарю 1/5 на свиной сеточке

Нелечка, не поняла, что это? unknown
Кабачки любим, готовлю их в разных видах, поэтому зашла к тебе. Wink
 
13 Июл 2012 14:50

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Жир, на котором жарю, 100%, из них:
- 10% - свиная сеточка или утиная,куриная шкурочка для вкусненьких и пахучих шкварочек, я из-за шкварочек забываю даже про мясо;
- 90% - Евочкино топленое масло.
Когда так завтракаю, много часов ощущаю во рту непередаваемый восторг сочетания кабачков и вкусного топленого масла.
Энергии навалом, приятные мысли и ощущение легкости и счастья!
 
13 Июл 2012 18:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
гурманн писал(а):
я из-за шкварочек забываю даже про мясо;

Drinks or Beer Я их тоже обожаю. Попробую твою запеканочку - отчитаюсь. Спасибо за рецептик. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2016 20:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Нэля, отличная запеканка! А отзывов мало потому, что вы поставили её в раздел "КОНСЕРВИРОВАНИЕ. Баклажаны, кабачки." Злесь их и не будет отзывов-то.
А т.к. рецеепт не консервочный, а просто на каждый день, то и не запрашивают его, не интересуются, внимания не обращают.
Вначале, когда он был в рубрике НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ, он и появлялся на виду. А потом проходит несколько дней - и всё, рецепт "уползает" вниз, и если не отметил его заранее, то и не найдёшь.
Нэля, вы напишите Насте, хозяйке форума, в Личные Сообщнения, дайте ссылку на рецепт, и попросите перенести его в тот раздел, где он будет на месте, - это раздел ЗАПЕКАНКИ И ОМЛЕТЫ. Тогда его увидят все, кто хочет летним и осенним днём приготовить семье нежную запеканочку. И будут благодарны вам за неизбитый рецепт Romashki
 
27 Авг 2016 22:54

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
да,этот рецепт нужно перенести в соответствующий раздел.
Страница 1 из 1

Наверх