Запеканка «Для друзей»

Сообщение Автор
Запеканка "Для друзей"
11 Июл 2012 17:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Добрый день! Рецептик этот возник спонтанно и не разочаровал. Подобных на сайте несколько, но отличия в них заметные, вот и моя запеканочка не исключение.
А получилось все быстро, прямо скажем, ураганно!Вдруг решили зайти ко мне девочки после работы. естественно, все голодные. А у меня только картошечка пюре дома да котлетки. Пока они собирались, я домой прискакала (благо живу в двух шагах от работы) и за дело. Картофельное пюре мое состояло из 6 средних картофелин и из половины пачки масла сливочного. Далее в пюре добавила
2 яйца
3 ст. ложки муки
1 ст. л. крахмала картофельного
0,5 ч. л. соды
зеленый лук, мелко порезанный (не обязательно), укроп по вкусу,
0,5 стакана тертого сыра любого
Все перемешала, отставила на время, пока будет готовиться начинка. Пюре не должно быть жидким, идеально, если будет размазываться.
Готовим начинку
2 средние моркови режем мелко или трем на терке,
2 луковицы средних тоже режем мелко,
лук и морковь обжариваем до золотистости на среднем огне (получается очень быстро), выключаем и прямо в горячую смесь лука и моркови добавляем
100 гр. колбасы вареной (думаю, ветчина, копченая колбаса, сосиски, куриное мясо - все подойдет, даже рыба).
Форму смазываем жиром любым, выкладываем слой картофельного теста, сверху начинка, присыпаем зеленым луком, сверху опять размазываем слой теста, посыпаем сыром и запекаем в духовке при 200 гр. Но температура не принципиальна, главное, чтобы верхушка зарумянилась.
Очень вкусно получается.
ГЛАВНОЕ! Если кушать сразу горячей, то запеканка немного распадается, а если чуть теплой, то она режется, как пирог. Едим со сметаной, аджикой, кетупом. Кому, что нравится! Приятного аппетита!
Romashki
Фото

Фото

Фото
 
11 Июл 2012 22:30

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ленуся, запеканочка такая аппетитная! nyam2 Особенно золотистый верх good ,а все благодаря СЫРУ! wacko1 wacko1 wacko1 Обожаю такие спонтанные рецептики! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2012 3:11

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Марти писал(а):
запеканочка такая аппетитная! Особенно золотистый верх ,а все благодаря СЫРУ! Обожаю такие спонтанные рецептики!

Ленуль, как мне приятно читать твой отзыв! Wink Спасибо, дорогая, что не прошла мимо! friends Угощайся!!! sharik Romashki
 
12 Июл 2012 9:32

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
корделия писал(а):
Угощайся!!!
-обязательно угощусь, картошечку мы тоже любим, почти как СЫР! nyam2 good2
 
12 Июл 2012 17:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия
Леночка, запеканка - восторг! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Утащила! dance2 dance2 dance2 dance2
 
12 Июл 2012 21:37

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Марти писал(а):
обязательно угощусь, картошечку мы тоже любим, почти как СЫР!
Ленусь, я радаааааааа!!!! Yahoo! sharik Romashki
Имбирь писал(а):
Леночка, запеканка - восторг! Утащила!
Оленька, спасибо тебе за добрый отзыв!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Запеканочка простая, но вкусная! nyam2 У тебя аватарка опять высший класс! good2 good2 good2 Romashki sharik
 
13 Июл 2012 14:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, от такой запеканки не только друзей, но и родных за уши не оттащишь. good girl_haha Просто-быстро-вкусно - это про меня, поэтому СПАСИБО! air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Июл 2012 14:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Повезло людЯм... С такой подругой... praising Голодными никогда не будут... Smile

Ленусик!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2012 15:57

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
корделия
Очередная вкусняшка nyam2 nyam2 - несомненно беру в закладочки good2 good2 good2 good2 good2 good2
Леночка Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июл 2012 0:36

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
Леночка, от такой запеканки не только друзей, но и родных за уши не оттащишь. Просто-быстро-вкусно - это про меня, поэтому СПАСИБО!

Оленька, спасибо, мой дорогой дружочек! friends Я очень буду рада, если запеканочка придется по вкусу, дорогая!!! Romashki sharik Romashki sharik
Yeva64 писал(а):
Повезло людЯм... С такой подругой... Голодными никогда не будут...

Ленусик!!!
Евочка, ласточка, спасибо тебе за отзыв! Wink Всегда зхаряжаешь позитивом! Yahoo! Угощайся! Romashki sharik
ruz65 писал(а):
Очередная вкусняшка - несомненно беру в закладочки
Леночка
Рузаночка, очень тебе рада! Yahoo! А еще больше буду рада, если запеканочка придется по душе!!! Wink На радость! sharik Romashki
 
24 Дек 2012 22:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну я всё ещё свои пропуски оказывается не наверстала! Лена, твою запеканочку только сегодня увидела. У меня осталась картошечка с ужина, так что завтра приготовлю что-нибудь по мотивам твоей запеканочки nyam2 ! Спасибо girl_in_love !
 
02 Фев 2013 11:37

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
alena-solena писал(а):
У меня осталась картошечка с ужина, так что завтра приготовлю что-нибудь по мотивам твоей запеканочки ! Спасибо

Прияного аппетита, дорогая! friends friends
 
10 Фев 2013 3:59

Распечатать сообщение
РакилежнА

Анжелика

42 года


РакилежнАМои рецепты
Большое спасибо give_heart за такие хорошие рецепты. Я обожаю всякие запеканки. Завтра попробую приготовить.
 
12 Фев 2013 16:38

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
РакилежнА писал(а):
попробую приготовить.

Готовьте с радостью! Romashki sharik
 
19 Окт 2020 17:30

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Сегодня делала с рыбой. Кормила 2 мужиков. Сказали: Ой, какие вкусности!!! Embarassed Embarassed
 
25 Ноя 2020 18:52

Распечатать сообщение
tifixowu


55 лет


tifixowuМои рецепты
спасибо,очень понравился рецепт
Страница 1 из 1

Наверх