Стевия - безвредная сладость

Сообщение Автор
 
20 Июл 2012 15:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Дашенька!!!!!!!!! Romashki Большое спасибо!!!! girl_in_love Это очень актуально для нас!!!
Буду искать... dance2 dance2 dance2

Прочитала и все рецепты с ней! Супер!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Одна просьба.. Если вдруг найдешь интернет-магазин, где можно ее ЗАКАЗАТЬ, пожалуйста, скинь ссылочку.. praising
Боюсь, у нас в аптеках ее нет.. wacko1

Спасибо еще раз!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2012 19:56

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ева, рада что и ты присоединилась к нашему маленькому, но быстрорастущему, сообществу любителей "медовой травы"! dance2
Yeva64 писал(а):
Одна просьба.. Если вдруг найдешь интернет-магазин, где можно ее ЗАКАЗАТЬ, пожалуйста, скинь ссылочку..
Боюсь, у нас в аптеках ее нет..

Я вряд ли буду покупать стевию через интернет, разве что семена - хочу вырастить сама, т.к. как я ни считала - выходит, что подслаживать сахаром все равно раза в три дешевле. А я - девушка экономная Wink girl_haha
 
20 Июл 2012 23:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, писала скромной юной девушке, а ответила страстная мексиканка... girl_haha girl_haha girl_haha

arnare писал(а):
разве что семена - хочу вырастить сама

А ты думаешь, я не хочу?!! Wink girl_haha

Так что давай, что откопаешь! friends friends friends
 
22 Июл 2012 3:08

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ой, писала скромной юной девушке, а ответила страстная мексиканка...

Хы) girl_haha Это ты мою шляпу за сомбреро приняла?))
Yeva64 писал(а):
Так что давай, что откопаешь!

Ева, я если и соберусь покупать, то месяца через два. И, кстати, тебя не смущает мое проживание? girl_haha Я ж в Украине, Полтавской области, обитаю.. Не все интернет-магазины нашей нэзалэжной работают с другими странами. unknown
Хм.. кажется, тут днем еще были сообщения.. Наверное удалили как рекламу.

Ах, да.. чуть не забыла.
Фото

Вот такой кексик я испекла себе в микре для снятия стресса. Много какао (2 ст.л. точно), 3-4 ст.л. кукурузной муки, 2 желтка, пару ложек йогурта, щепотка стевии, немного рубленного белого шоколада, чайная ложечка растительного масла без запаха, ваниль, соль и сода на кончике ножа. Очень неплохая штучкаWink)
Травку я приноровилась протирать через чайное ситечко, надо бы смолоть конечно, но все ноги не доходят Embarassed
 
22 Июл 2012 12:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
arnare писал(а):
Это ты мою шляпу за сомбреро приняла?))

Да нее.. Образ в целом!! girl_haha girl_haha girl_haha

arnare писал(а):
тебя не смущает мое проживание? Я ж в Украине, Полтавской области, обитаю.. Не все интернет-магазины нашей нэзалэжной работают с другими странами

Ну, может чего откопаешь с доставкой не только по Украине.. Smile
Дашунь, я не хочу тебя напрягать Embarassed friends Просто ЕСЛИ ВДРУГ наткнешься на подобную ссылку, скинешь, ладно? Embarassed friends

arnare писал(а):
кажется, тут днем еще были сообщения.. Наверное удалили как рекламу

Наверное.. Я тоже краем глаза увидела, а посмотреть не успела.. unknown

Кексик шикарный!! good nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki
 
22 Июл 2012 16:49

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Yeva64 писал(а):
ЕСЛИ ВДРУГ наткнешься на подобную ссылку, скинешь, ладно

Ева, если вдруг куплю семена - я тебе в личку напишу, ок? Wink
Yeva64 писал(а):
Кексик шикарный!!

Ой, он таакой вкусный получился, я даже не ожидала. Мне ваще-то кексы из микры не очень нравятся, но с кукурузной мукой - это совсем другое нечто, как-нибудь надо будет повторить nyam2
 
23 Июл 2012 14:09

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Ищу стевию в аптеках, пока не встречала, но говорят бывает
arnare писал(а):
Мне ваще-то кексы из микры не очень нравятся,

Я тоже не люблю, с нашего форума только от Зои оторт очень понравился. Он действительно и в микре очень вкусный получается, может и в него можно стевию вместо сахара
http://forum.say7.info/topic20576.html
 
23 Июл 2012 15:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
arnare писал(а):
если вдруг куплю семена - я тебе в личку напишу, ок?

ОК! Спасибо!! friends Romashki
 
23 Июл 2012 17:06

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Всем приветики! Девчата, только не ворчите сильно, ладно? Ну вот тошнота я противная. unknown Так вдохновилась этой стевией, бегом в аптеку покупать. Девочка сказала, что у них такого не бывает, но сам её тон и выражение лица за улыбкой сильно насторожили Wink Дома покричала великому ГУГЛю запрос: производитель. В ответ ООО, ЧП... unknown ладно, думаю, почитаю историю. И тут "забугровые" якобы исследования.. но я вцепилась в предложение: украинские учёные тра-та-та что-то там и как всегда нет условий и прочего.. ладно, фамилии этих учёных хотя бы дайте.. фиг вам мне ответили в он-лайне, но всюду мигает БАДы и т.д. Сразу вспомнились размахивающие руками сетевики с предложениями бормотушек от всех проблем и я остыла unknown Ни в коем случае никого ни к чему не призываю, просто прежде чем увлекаться чем бы то ни было, нужно хорошенько изучить продукт и его происхождение.. вот я бы с удовольствием послушала мнение специалиста Embarassed и с удовольствием принимала бы стевию, услышав хоть один весомый аргумент, кроме тех, которые пишут на упаковке.. просто чудо-средство получается Embarassed
 
23 Июл 2012 17:35

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Нецки писал(а):
вот я бы с удовольствием послушала мнение специалиста
Нелля, Википедия для вас - достаточно достоверный источник?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E5%E2%E8%FF
 
23 Июл 2012 17:47

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
arnare писал(а):
Википедия

Дарья, достаточный, спасибо, Вы не огорчайтесь пожалуйста. Embarassed Если скажете, просто удалю свою писанину. Embarassed
 
23 Июл 2012 17:49

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Нецки писал(а):
и с удовольствием принимала бы стевию, услышав хоть один весомый аргумент, кроме тех, которые пишут на упаковке..

Вот прекрасная статья http://elementy.ru/lib/25597 кандидата химических наук А. С. Садовского («Химия и жизнь» №4, 2005) Здесь дотошно описаны и причины замалчивания стевии, и методы проведения экспериментов, доказывавших небезопасность этой травы, и некоторые занятные исторические факты о стевии.
Нецки писал(а):
Дарья, Вы не огорчайтесь пожалуйста. Если скажете, просто удалю свою писанину.

Зачем? Пусть будет, мнения разные важны. sharik
Я же не рекламы ради эту тему затеяла, даже скорее наоборот. Грех не попробовать самой вырастить столь экзотичную и, в то же время, полезную сладость и нанести ущерб производителям вредных вкусняшек girl_haha
 
23 Июл 2012 18:17

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Совершенно с Вами согласна! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2012 7:17

Распечатать сообщение
BlackEyes

Надежда

55 лет


BlackEyesМои рецепты
Купила в аптеке стевиозид, попробовала совсем немного - буквально несколько крупинок с кофе. Вначале почувствовала необычайную сытость и море энергии - настолько, что даже ужинать не стала, хотя на такое я почти никогда не способна, вечером долго не могла уснуть, утром проснулась в 4 часа и не смогла больше уснуть. Но с другой стороны где-то через час после употребления стевиозида возникла тошнота и как-то нехорошо стало, хотелось его чем-нибудь запить или заесть. Так что впечатления двойственные, может конечно к нему привыкнуть надо. И не могу понять откуда столько энергии, если как говорят, в нем нет калорий?
 
05 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
BlackEyes писал(а):
Купила в аптеке стевиозид, попробовала совсем немного - буквально несколько крупинок с кофе. Вначале почувствовала необычайную сытость и море энергии - настолько, что даже ужинать не стала, хотя на такое я почти никогда не способна, вечером долго не могла уснуть, утром проснулась в 4 часа и не смогла больше уснуть. Но с другой стороны где-то через час после употребления стевиозида возникла тошнота и как-то нехорошо стало, хотелось его чем-нибудь запить или заесть. Так что впечатления двойственные, может конечно к нему привыкнуть надо. И не могу понять откуда столько энергии, если как говорят, в нем нет калорий?

Надежда, концентрированный экстракт надо очень осторожно использовать, я такой даже не рискую покупать, потому что и с травой, которая слаще сахара всего в 15 раз, легко можно переборщить, а уж с порошком, который слаще в 300 раз - и подавно. Еще один момент - сладость стевии ощущается не на кончике языка, а где-то чуть ли не в горле, поэтому тяжело сразу определить нужное количество и обычно сладкие ощущения "догоняют" уже после того, как пища/напиток проглочены. Цитата из википедии: "Ощущение сладости для стевии наступает медленнее обычного сахара, но длится дольше. " Возможно, это ощущение вы и восприняли как "сытость". Еще надо учесть такой фактор, как мочегонный эффект от кофе. В такую жару обезвоживание наступает особенно быстро - вот вам и тошнота, а желание что-то съесть или выпить были просто сигналами организма о нехватке воды. Для справки, полезная табличка
Фото

Ну а если все-таки вы свои ощущения связываете именно со стевией, то можно попробовать уменьшить дозировку и для чистоты эксперимента выпить не кофе, а например мате. Индейцы, пользующиеся стевией на протяжении хрен его знает скольких веков, подслаживали ею именно мате. Я специально разжилась на днях этим экзотичным продуктом и делаю холодный чай не с зеленым чаем, а именно с мате. Моим родственникам и гостям очень нравится girl_claping
BlackEyes писал(а):
И не могу понять откуда столько энергии, если как говорят, в нем нет калорий?

Мне неоднократно попадались тезисы о том, что китайские ученые доказали повышение биоэнергетического потенциала человека после приема стевии. Никаких имен-дат-ссылок к таким громким заявлениям не прилагалось, да и пишут это в основном на сайтах, продающих препарат, а китайского я не знаю, так что множить слухи не берусь. На себе лично я никакого грандиозного эффекта не ощутила, но тут опять же надо учесть тот факт, что я не сплю дольше 3-х часов за раз и больше 5-6 ч в сутки уже 12 - й месяц, поэтому индикатор из меня.. гм... так себе))) Может другие девочки, попробовавшие травку, что-нибудь тебе ответят?


Внимание, срочно! Если вам интересно попробовать стевию в заготовках, и у вас есть много неоприходованных помидоров - попробуйте Помидоры с фруктами от Lydalyda, рецептик как-то ускользнул от моего внимания и незаслуженно скучает без отзывов и отчетов. unknown Надо пробовать Wink girl_claping
 
20 Сен 2012 12:02

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Ах! какая прекрасная тема! good girl_claping
Тоже очень хочу стевию, но не в порошках, а именно свою, подоконничную выращивать! Кто подскажет, где могут продаваться семена стевии? В простых магазинах семян, наверное, не бывает такой экзотики?
Кто-нибудь у себя выращивает?
 
20 Сен 2012 16:55

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Almazka писал(а):
Ах! какая прекрасная тема! good girl_claping
Тоже очень хочу стевию, но не в порошках, а именно свою, подоконничную выращивать! Кто подскажет, где могут продаваться семена стевии? В простых магазинах семян, наверное, не бывает такой экзотики?
Кто-нибудь у себя выращивает?

Алена, можно заказать в интернет-магазинах. Я сама еще не заказывала, но тоже хочу. А пока покупаю в аптеке сушеную траву и молю в кофемолке для удобства использования. Стевию очень хорошо применять в сладкой выпечке в сочетании с медом (на один кекс из 3-х стаканов муки я беру пару ст. ложек меда и 1-1,5 ч.л. молотой стевии), еще стевия здорово дополняет вторые блюда (борщ, плов, рагу) и совсем замечательно подслаживает напитки.
 
12 Окт 2012 22:39

Распечатать сообщение
Nika_ae

Ника

45 лет


Nika_aeМои рецепты
Всем привет, а я употребляю сахарозаменитель на основе стевии, во превых когда я отказалась от сахара я начала худеть, хотя с этой целью я и отказалась от сахара и перешла на сахарозаменитель, а во вторых это очень удобно
 
13 Окт 2012 1:18

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Nika_ae писал(а):
Всем привет, а я употребляю сахарозаменитель на основе стевии, во превых когда я отказалась от сахара я начала худеть, хотя с этой целью я и отказалась от сахара и перешла на сахарозаменитель, а во вторых это очень удобно

Ника, это здорово, что ты заглянула Romashki
Расскажи пожалуйста, где и какой фирмы ты покупаешь сахарозаменитель и есть ли у него травянистый привкус?
 
13 Окт 2012 13:47

Распечатать сообщение
Nika_ae

Ника

45 лет


Nika_aeМои рецепты
arnare писал(а):
Ника, это здорово, что ты заглянула Romashki
Расскажи пожалуйста, где и какой фирмы ты покупаешь сахарозаменитель и есть ли у него травянистый привкус?

ой да я много всяких пробовала, остановилась только на одном называется Сладис Элит, вкус мягкий в напитках вообще не ощущается что там не сахар, вообщим я нашла и я рада, так что тут надо пробовать
 
13 Окт 2012 21:35

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Nika_ae писал(а):
мягкий в напитках вообще не ощущается что там не сахар

Эх, то-то и оно.. Трава стевии в напитках тоже ведет себя очень примерно))
А вот в выпечке - когда как..
 
13 Окт 2012 22:16

Распечатать сообщение
Nika_ae

Ника

45 лет


Nika_aeМои рецепты
arnare писал(а):
Эх, то-то и оно.. Трава стевии в напитках тоже ведет себя очень примерно))
А вот в выпечке - когда как..

ну я выпечкой себя очень редко балую, я худею
 
13 Окт 2012 23:02

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Nika_ae писал(а):
ну я выпечкой себя очень редко балую, я худею

А я предпочту лишние 3 подхода на пресс и жим, чем отказаться от десерта))))
 
15 Окт 2012 15:19

Распечатать сообщение
Nika_ae

Ника

45 лет


Nika_aeМои рецепты
ну это кому как, мне проше не съесть чем заставить себя пресс качать, а еще лучще съесть и похудеть или хотя бы не поправиться
 
17 Окт 2012 10:25

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Nika_ae, а еще лучше все вместе, если Вы худеете, делать и то, и другое - вести активный образ жизни, заниматься фитнесом почаще (я, к примеру, при худении занималась 5 раз в неделю, теперь 4, когда похудела) и следить за тем, что ешь.
arnare, а вот если стевия в выпечке, порошок размолотых листьев, сильно ли травяной вкус "фонит"?

А я вот закупила себе пару пакетиков семян Стевии. Нашла удивительно легко, просто в первом попавшемся магазине семян! dance2 Теперь жду весны, чтобы посадить, а пока буду приготавливать ящички-горшочки разные. girl_claping
Страница 2 из 5

Наверх