Стевия - безвредная сладость

Сообщение Автор
 
29 Дек 2013 6:23

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Lydalyda
Спасибо за рецепт! Добавила ссылку в верхний пост.
 
30 Дек 2013 15:34

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Девочки, я еще нашла рецепты уже опробованные на дружественном сайте girl_claping
http://www.kuharka.ru/talk/beauty/med/8522.html
 
30 Дек 2013 17:40

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Людочка, спасибо, очень интересно и нужно girl_in_love friends
 
04 Янв 2014 1:26

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Lydalyda
Медэлекта
Людмила, Марина - с новым Вас годом! New Year Tree
Ссылку на кухарку.ру дописала в конец первого поста.
 
06 Янв 2014 11:24

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Даша и тебя с праздниками, и с Новым годом и с наступающим Рождеством New Year TreeИ побольше здоровых вкусностей New Year Snegurochka
 
25 Апр 2014 10:32

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Девочки, еще нашла...
http://forum.say7.info/topic69611.html
 
02 Июн 2014 21:19

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Lydalyda
Спасибо, добавила!

***
Хотела рассказать, как у меня поживает стевия. Да, она, несмотря на всю мою заботу, пережила зиму и два кустика сейчас отходят после пересадки в грунт. Я честно фоткала стевию и летом на грядке (шикарные были кусты), и осенью, после пересадки трех растений в горшки, и зимой, когда мой чокнутый кот перевернул один из горшков, после чего растений осталось два. На подоконнике им было дико не комфортно, и побеги все время засыхали, но периодически появлялись новые. Однако фотоотчет не обещаю - просто нет времени тихо-спокойно сеть за комп и найти нужные файлы. unknown
Поверьте на слово - это живучий сорняк, и сейчас он отбивает новые побеги, так что может быть в этом году я дождусь цветов. girl_claping
 
17 Июл 2014 21:54

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Всем привет! Я вернулась к стевии, т.е. смогла таки сделать заказ в тырнете (Здорова лавка, если кому интересно), и щаз похвастаюсь стевиозидными сладостями.
Вот таблеточки STEVIA
Фото

Состав: ребаудиозид, эритриол, полидэкстероза. Цена 56 грн, 300 шт., коробочка размером с две спичечные. Запечатлена на моей грядке на фоне выжившего кустика стевии.
Пакетики с сухой травой
Фото

купила специально для компотов, шоб не вылавливать лопухи, цена смешная - 9 грн за 20 пакетов - хоть упейся, я взяла две пачки.

Вот самый загадочный зверь.
Фото

Кофейный напиток обогащенный цикорием и стевией 3 в 1 Стевиясан (100 г)
состав:
Фото

В описании товара значилось "для укрепления нервной системы", и я сразу поняла - мне надо. У меня двое детей, 3 и 6, лет и месяцев соответственно, собака, скоро будет еще одна, и кот.
Мне НАДО.
Взяла бы две, но цена - 39 грн меня остановила. На вкус оно оказалось ни разу не кофе, а что-то среднее между отой приторной бурдой 3-в-1 из пакетика и старым добрым "колоском". Нам с мужем не очень понравилось, зато ребенок с удовольствием вылакал чашку через трубочку и сильно просил еще.

Пы.сы. нервная система не укрепилась, деньги потрачены зря.
Пы.пы.сы.
А вот собака, куда ж без нее..
Фото
 
17 Июл 2014 23:21

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Даша, у меня в этом году тоже со стевией проблемы, из 3 пачек взошли только 2 штуки, а до высадки дожил только один саженец. Обидно, так как семена стевии недешовое удовольствие. Но видимо они были не свежие unknown Пока наращивает массу, а потом пересажу его в горшок и занесу домой.
А для успокоения нервов вряд ли стевия подойдет. Я тут насушила пустырника, душицы, мелисы - этот чай будет полезнее good
Собака-улыбака good2
 
18 Июл 2014 10:31

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Медэлекта писал(а):
А для успокоения нервов вряд ли стевия подойдет. Я тут насушила пустырника, душицы, мелисы - этот чай будет полезнее

Ну мало ли, может растительные сливки или цикорий обладают седативным эффектом?)))
Душицу и я насушила, с мелисой чуть сложнее, ее у меня один куст - и тот разрастись не успевает, весь на чаёчки уходит, а пустырника у нас по болотам просто заросли, но я о нем ничего не знаю, и боюсь.
Медэлекта писал(а):
Собака-улыбака

самми

они как дельфины

но пушистые
 
18 Июл 2014 12:25

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
А я и не признала на первом фото красавицу-самоедку Embarassed good2
 
18 Июл 2014 13:05

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Марина, это не девочка. Это мужик! Звать Рыжиком, три года, уже успел обзавестись потомством.
 
04 Мар 2015 15:52

Распечатать сообщение
vast

Татьяна




vastМои рецепты
Девочки, красавицы! а нет ли проверенного рецепта бисквита со стевией. Читаю, что девочки, пишут, что удачно получается, а вот рецепта не нахожу.... спасибо!
 
16 Мар 2015 23:29

Распечатать сообщение
Oxa13

Oxa




Oxa13Мои рецепты
Доброго времени суток. Была в Новосибирске и по случаю в какой-то лавке здоровья купила Стевиозид - порошкообразный заменитель сахара, как я поняла. Что с ним делать теперь - не знаю. Сладкое я не пью ни в каком виде - не люблю, показаний к С/З у меня нет. Взяла чисто для снижения общей калорийности выпекаемых сладких блюд. Но так и не решилась пока с ним ничего испечь. Кто-нибудь пробовал такое?
 
17 Мар 2015 23:03

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
vast
Не-а, не встречала. Поймайте за хвост ту конкретную девочку, которая такое пекла, и спросите с нее рецепт. А мы подождем.

Oxa13
Такое не пробовала, брала в таблетках. Вообще, как тут выше считали девочки, в объеме готового изделия сахар заменяется мукой, и калорийность не сильно уменьшается. В напитках - другое дело, а еще незаменима стевия в мармеладах и вареньях - тут ориентируетесь на вкус, я закрывала компот и варенье... эмм... вот честно - если фрукт нормальной сладости, то получается хорошо и вкусно, но если это кислые ягоды, очень кислые, то со стевией вкус странный. Моск вскипает - тебе кисло и сладко одновременно, очень странное ощущение.
 
19 Мар 2015 23:01

Распечатать сообщение
Oxa13

Oxa




Oxa13Мои рецепты
arnare писал(а):
vast


Oxa13
Такое не пробовала, брала в таблетках. Вообще, как тут выше считали девочки, в объеме готового изделия сахар заменяется мукой, и калорийность не сильно уменьшается. В напитках - другое дело, а еще незаменима стевия в мармеладах и вареньях - тут ориентируетесь на вкус, я закрывала компот и варенье... эмм... вот честно - если фрукт нормальной сладости, то получается хорошо и вкусно, но если это кислые ягоды, очень кислые, то со стевией вкус странный. Моск вскипает - тебе кисло и сладко одновременно, очень странное ощущение.

Эх.. понятно. Отдам другу с диабетом тогда - ему нужнее.
 
20 Мар 2015 11:04

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Oxa13 писал(а):
Кто-нибудь пробовал такое?

Я пользуюсь, но я та, кому нужнее girl_haha Выпечку делаю очень редко, но вот в творожную ватрушку вместо сахара кладу немного стевии. Моим нравится.
 
03 Май 2015 1:49

Распечатать сообщение
radalina3

alina

48 лет
Украина

radalina3Мои рецепты
по совету с форума маскирую стевию мятой, а сегодня сдела компотик из ревня со стевией и каркаде, мяты там буквально пару листиков, так вот, травянистый вкус не слышен
 
04 Май 2015 23:13

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Oxa13 писал(а):
Была в Новосибирске и по случаю в какой-то лавке здоровья купила Стевиозид - порошкообразный заменитель сахара, как я поняла. Что с ним делать теперь - не знаю. Сладкое я не пью ни в каком виде - не люблю, показаний к С/З у меня нет. Взяла чисто для снижения общей калорийности выпекаемых сладких блюд. Но так и не решилась пока с ним ничего испечь. Кто-нибудь пробовал такое?

Оксана, я пользовалась. Это экстракт стевии. Я предпочитаю пользоваться именно им. Есть еще препараты, где он сочетается с мальтодекстрином. Они, безусловно, дешевле, но и результат соответственный. Чистого стевиозида нужно совсем немного. Не бойтесь использовать. Мне и на вкус он нравится больше, чем таблетки (травяные), например. Таблетки, как по мне совсем не сладкие. Непосредственно листья стевии (в Украине можно купить в аптеках и не только) тоже нормально. Я завариваю и пью натощак утром. Обратите внимание - хороший продукт. Я добавляла в выпечку. Именно стевиозид и рекомендую. Он наиболее эффективен. Но вот сколько его добавлять, это Вы сами уж устанавливайте опытным путем. В начале темки есть рецепты с использованием стевии.
 
06 Май 2015 0:57

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
У меня были таблетки с мальтодекстримом, фотка есть где-то в обсуждении. Для выпечки так и не попробовала - очень долго растворяется в холодной жидкости. Ребенку в бутылочку кинула таблетку - он компот допил, а таблетка только наполовину растворилась. Не знаю, из чего они там сделаны такого водостойкого. В горячей жидкости растворялись быстро. В кофе мужу не понравились, почти вся пачка ушла в компоты.
 
06 Май 2015 10:06

Распечатать сообщение
P.Aliya

Алия

38 лет
Пермский край

P.AliyaМои рецепты
Добрый день простите что вмешиваюсь,но хотела Вам сказать что мальтодекстрин ХУЖЕ сахара!!!!И диабетикам его нельзя,провоцирует резкий и быстрый скачок инсулина!На нашем рынке на данный момент самый лучший сахзам это FitParad!(имхо)У него нет горького привкуса стевии и слаще! sharik sharik sharik Embarassed
 
07 Май 2015 0:34

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Сахзамы всякие нужны, сахзамы разные важны. Мы тут все нежно любим стевиозид во всех его проявлениях, а из чего ваш фитпарад?
 
07 Май 2015 7:54

Распечатать сообщение
P.Aliya

Алия

38 лет
Пермский край

P.AliyaМои рецепты
Состав фитпарада:эритрит, сукралоза, экстракт шиповника, стевизоид Wink
Я тоже очень люблю стевию,состав этого заменителя хороший!Попробуйте,это не реклама,честно!От сахара отказалась более 4 лет назад,из них года 1,5 использую фитпарад.(по вкусу лучше)В выпечке ведет себя прекрасно! friends sharik
 
17 Май 2015 1:31

Распечатать сообщение
radalina3

alina

48 лет
Украина

radalina3Мои рецепты
сочетание стивии с ревнем - идеально, проверено вареньем и джемом
Страница 5 из 5

Наверх