Запеченная свинина «Трапеза гурмана»

Сообщение Автор
Запеченная свинина "Трапеза гурмана"
16 Июл 2012 22:36

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Фото


Рецепт из журнала "Люблю готовить" Rose Слова автора, картинки мои. Wink

Фото

Состав на 1 порцию (я не следовала этим пропорциям, взяла намного больше мяса Embarassed ):
150 г. свинины,
2 яйца,
1 ст. ложка майонеза,
1-1,5 апельсина,
соль, перец по вкусу,
лимонный сок,
растительное масло для жаренья.

Для украшения:
листья салата,
зерна граната (у меня не было) unknown
зелень укропа.

Мясо вымыть, обсушить, отбить с двух сторон. Затем посолить и поперчить и обжарить на сковороде с растительным маслом по 5 минут с каждой стороны.
Фото


Снять мясо с огня, смазать майонезом.
Фото


Апельсин очистить, нарезать кубиками.
Фото


Выложить на мясо.
Фото


Отделить белок 1 яйца от желтка. Белок взбить, добавив немного соли и несколько капель лимонного сока.
Фото


Мясо с апельсинами переложить в форму для запекания. Белок "шапкой" (у меня ее к сожалению не вышло unknown ) выложить поверх мяса и поставить в горячую духовку на 2-3 минуты до образования кофейного цвета на белке (опять же я передержала дольше, но белок остался белым Embarassed )
Фото


Формочки для печенья в виде сердечек (у меня были только в виде зверюшек Embarassed ) выложить на горячую сковороду. Желток и оставшееся яйцо взбить с майонезом, залить в формочки и пожарить омлет. (Я делала на так: вначале жарила омлет, а потом вырезала из него фигурки Romashki )
Фото

Фото


Переложить мясо под белковой "шапкой" на блюдо с листьями салата. Рядом выложить омлетики. Украсить блюдо ломтиками апельсина, зернами граната, зеленью укропа.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита! Rose
 
24 Июл 2012 6:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nataniel
Наташа, очень аппетитно! good good good good
 
19 Авг 2012 23:54

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Имбирь спасибо, что заглянули на рецептик! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх