Салат из тунца от Аллы Будницкой

Сообщение Автор
Салат из тунца от Аллы Будницкой
19 Июл 2012 0:36

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девочки мои дорогие! Сегодня я с салатиком из тунца, girl_curtsey наверное, 1100-ый вариант! girl_haha По-моему, у нас на сайте такого нет, но если я ошибаюсь, удалю. Этот рецепт «живёт» в нашей семье очень давно. Увидела его в одной из передач, которую вела Алла Будницкая. Салатик простой, малокомпонентный и вкуснейший nyam2 . Ни один праздник в нашей семье без него не обходится! girl_haha
Фото

Ингредиенты:
- сыр (любой типа «Голландский» и т.д.) – 250 г
- баночка консервов « Тунец в масле для салата» ( если нет для салата, то можно взять и обычный и измельчить его вилочкой, но обязательное условие – должен быть в масле!)
- ½ чайной ложечки сахара
- щепотка молотого чёрного перца или смеси перцев
- ½ лимона (может немного больше, чем ½)
- майонез 120 -150 г
- ½ баночки зелёных оливок (по желанию)
На крупной тёрке натираем сыр и укладываем в салатник, равномерно поливаем его масличком из консервов.
Фото

Присыпаем ½ чайной ложки сахара.
Фото

Нарезаем лимон тоненькими ломтиками и режем кружочки на 4 части, укладываем лимончик на сыр.
Фото

Присыпаем перцем .
Фото

Выкладываем сверху собственно тунец.
Фото

Сверху выкладываем майонез и равномерненько его распределяем. Вот собственно и всё. Сверху можно украсить зелёными оливками – в первоначальном рецепте их не было, но как-то раз я ими украсила салатик и нам понравился вкус.
Фото

Теперь нужно дать салатику настояться часика2-3, а ещё лучше сделать его на ночь!
Пробуйте, мои дорогие! Rose Rose Rose Приятного аппетита!
 
19 Июл 2012 1:50

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ого, как интересно, прямо густо лимончики!!! nyam2 Натусь, с удовольствием забрала! Wink Я первая!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июл 2012 1:54

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
корделия
Ленуся!!! Приветик!!!! Заходи!!! Попробуй, думаю понравится! Салатик простой ,но вкусненький Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2012 14:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Натулечкин!! girl_in_love Привет!! air_kiss Я уже соскучилась по тебЮ!!!!! praising praising praising praising praising praising praising

Салатик интересный! good Я так крупно лимончик не добавляла в рыбные салаты, но по ощущениям представляю, как оно на вкус, когда под зубок попадет.. Wink nyam2 nyam2 nyam2

Натуль, сахар, я так понимаю, для того, чтобы лимончик сок пустил? Wink

И еще.. скажи, если нет тунца wacko1 , какой рыбкой (в масле) лучше заменить? Сардины есть, сайра иногда бывает... Ты не пробовала?

Попробую твой "малокомпонентный и вкуснейший" вариант!!!! dance2 dance2 dance2

Спасибо!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Июл 2012 15:31

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я уже соскучилась по тебЮ!!!!!
Евулик!!!! Моя ж ты птичечка!!!!! friends friends friends friends friends friends Я тоже!!!
Yeva64 писал(а):
сахар, я так понимаю, для того, чтобы лимончик сок пустил?

Наверное, Евуль, сахара там не ощущается, а вкус лимончика становится мягче Wink
Yeva64 писал(а):
скажи, если нет тунца , какой рыбкой (в масле) лучше заменить? Сардины есть, сайра иногда бывает... Ты не пробовала?

Жаааааль!!! В этом салате тунчик должен быть обязательно!!! Пробовала с сардинкой и горбушкой - вкусно, но всё равно не то Embarassed Евулечка, моржет увидишь где-то тунчик, купи, сделаешь салатик - не пожалеешь! Я уже сёня навернула салатца с утречка girl_haha girl_haha girl_haha Посчитала калории ,в 100 г- 343 ккал!!!! Ну похудеешь тут??? Embarassed А я всё думала -салатик лёгенький... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Евулечка,вечером напишу в личку!!!
 
19 Июл 2012 16:31

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Огооооо, какой простой сталатик good2 good2 good2 У меня скоро будет повод, вот и приготовлю, Наташенька, Ваш салат. Тем более, как всегда, минимум продуктов и времени на его приготовление Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июл 2012 16:38

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
vesnyashka
Анечка! Птичка! попробуй, это вкусно! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2012 16:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Натальюшка, какой интересный салатик nyam2 girl_in_love
А скажи пожалуйста, масло от тунца всё выливать на сыр ? То есть всё масло из банки идёт в салат ??? Smile
Как буду делать домашний майонез, обязательно сделаю твой салатик Drinks or Beer
Спасибо, РЫБКА Wink Rose
 
19 Июл 2012 17:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
LeDi WaDa
Лерусик!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада видеть тебя!!!
LeDi WaDa писал(а):
А скажи пожалуйста, масло от тунца всё выливать на сыр ? То есть всё масло из банки идёт в салат ???

Ага, Лерусь, вылиаю всё, но бывают баночки попадаются, где тунца мало, а масла много, тогда не всё girl_haha Я покупаю тунец Heinc- кажется так эта фирма называется wacko1 Голубовато-зеленоватые баночки с названием фирмы на жёлтом(по-моему) фоне girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но не гарантирую,что точно описала баночку girl_haha , может там чего-то и не так, но по моим ощущениям -так! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Как буду делать домашний майонез, обязательно сделаю твой салатик

Лерусик, а я этот салат делаю с покупным майонезом Embarassed Домашний жирноват Embarassed мне кажется unknown Но всё равно сочетание тунчик, сыр и лимон - это песня! good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2012 20:47

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Натулечка, уж очень заинтриговал меня твой салатик wacko1 и я решила незамедлительно его приготовить, к тому же давно в холодильнике болтается баночка тунца wacko1 А уж сыр и лимон в доме всегда есть Yahoo!
Так что дорогая, принимай отчет Embarassed

Фото


Фото


Фото


Правда пробу будем снимать вечерком, обязательно отчитаюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пока настаивается в холодильнике nyam2 nyam2 nyam2

А это тебе Натулечка, угощайся Embarassed

Фото


В выходные на даче коптили карпа wacko1
 
19 Июл 2012 23:54

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирусик!!!! Вот это здОрово!!! Ну ты ж моя умничка!!! Как быстренько сваяла!!! Ирусик, а сверху миндаль?
античная роза писал(а):
Правда пробу будем снимать вечерком, обязательно отчитаюсь

Ой как я буду ждать!!! dance2 dance2 dance2 А мы свой уже слопали почти Embarassed Embarassed Embarassed Я его давненько уже делала, так что успели соскучиться за"тунчиком" girl_haha girl_haha girl_haha Ир, я смотрю ты базилик тоже уважжжжаешь? Wink friends friends friends
античная роза писал(а):
А это тебе Натулечка, угощайся

Красота какая!!!Ирусь, а у вас коптильня настоящая?или из "подручных материалов"?Такой красавец good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо тебе ,моя птичка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2012 2:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
graNATKA писал(а):
Увидела его в одной из передач, которую вела Алла Будницкая.

С удовольствием смотрела ее передачи good2 good2 good2 , салатик забираю так же с удовольствием girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
20 Июл 2012 11:07

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
blirise
blirise писал(а):
С удовольствием смотрела ее передачи

Я тоже ,Ирочка! friends friends friends Буду очень рада, если салатик пригодится! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2012 22:36

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ирусик, а сверху миндаль?

Натусечка, а вот и я ! Салатик слопали на двоих с мужем: очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 Да , это миндаль, оливок не было, я украсила орешками.
graNATKA писал(а):
Ир, я смотрю ты базилик тоже уважжжжаешь?

Это салат корн, но базилик я просто обожаю friends friends friends

Спасибо тебе дорогулечка, что поделилась таким простым и вкусненьким салатом girl_in_love girl_in_love girl_in_love

graNATKA писал(а):
Ирусь, а у вас коптильня настоящая?или из "подручных материалов"?

Из подручных материалов wacko1 wacko1 wacko1
 
22 Июл 2012 0:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза
античная роза писал(а):
Салатик слопали на двоих с мужем: очень понравился

Ируська, я тааааак рада!!!!Главное, что мужу понра Wink girl_haha
античная роза писал(а):
Это салат корн, но базилик я просто обожаю

Ир, Shocked Shocked Shocked Shocked Чё-то я про такой даже не слышала!!!! Ща в инет нырну, почитаю Embarassed Embarassed Embarassed
античная роза писал(а):
Спасибо тебе дорогулечка, что поделилась таким простым и вкусненьким салатом

На здоровье, птичка!!! Мне так радостно, что сгодился рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
античная роза писал(а):
Из подручных материалов

А мы всё никак не освоим girl_haha girl_haha girl_haha , муШШины сказали, что шашлык полезнее girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Им бы лишь бы ничё не делать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июл 2012 6:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
graNATKA
Наташа, салатик забираю с радостью! dance2 dance2 dance2 Оооочень аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июл 2012 11:08

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Имбирь
Олечка! на здоровье! надеюсь салатик понравится! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Июл 2012 17:44

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Натулик-красатулик, я же к тебе с благодарностью пришла friends friends friends
Все, слопали салатик, даже не успела сфоткать его в разрезе unknown unknown unknown
Всем он очень понравился, а мне понравился вдвойне еще и тем, что для этого салата не надо вообще ничего варить, жарить, запекать wacko1 wacko1 wacko1
Предупредила всех, что вкус не привычный для нас, т.е. никогда ранее не использовали в салатах лимон, поэтому очень переживала, чтоб понравился. Но, как оказалось, зря переживала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рецепт переписали, гости остались довольны Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Украшение у меня не очень, занималась этим сегодня в 7 утра Embarassed

Фото


Большущее тебе спасибо, родненькая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Июл 2012 1:39

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
vesnyashka
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Киця ж ты моя золотая!!!!
vesnyashka писал(а):
Все, слопали салатик, даже не успела сфоткать его в разрезе

та какой там разрезик! Это ж хорошо, что разрезика не осталось!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
для этого салата не надо вообще ничего варить, жарить, запекать

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Это тоже ещё один плюс! Wink
vesnyashka писал(а):
Рецепт переписали, гости остались довольны

Фуууххх!!! Гости ушли довольные и сытые - это главное! praising praising praising friends friends friends
vesnyashka писал(а):
крашение у меня не очень,

Анечка!!! Ты чего??? Классика - чёрное и белое!!! good2 good2 good2 good2 У меня фантазии на украшение этого салата не хватает! Ну никак не могу придумать чего бы сверху наваять, чтоб и красиво было и не пришлось бы украшение в сторонку откидывать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Так что такое лаконичное украшательство ,по-моему ,самое лучшее! good2 good2 good2 Анечка, если будешь ещё делать, попробуй всё-таки зелёные оливки, они очень "вписываются" во вкус!Спасибо ,моя кисунечка, порадовала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Июл 2012 1:47

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Это тоже ещё один плюс!

Особенно в такую жару как сейчас wacko1 wacko1 wacko1
graNATKA писал(а):
Анечка, если будешь ещё делать, попробуй всё-таки зелёные оливки, они очень "вписываются" во вкус!

Если решусь на зеленые оливки. Я то вообще оливки стала есть совсем недавно и зеленые мне пока не очень unknown unknown unknown Вот понравилась еще идея Ирочки с миндалем, думаю сочетание будет тоже очень вкусным good2 good2 good2
graNATKA писал(а):
Спасибо ,моя кисунечка, порадовала!!!

Это Вам большое спасибо за такой быстрый и вкусный рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
P.S. Вечером мама пошла на кухню и к холодильнику за салатом, наивная, думала, что он остался girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Июл 2012 2:06

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
vesnyashka
vesnyashka писал(а):
. Вечером мама пошла на кухню и к холодильнику за салатом, наивная, думала, что он остался

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Бедный мамулик!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Июл 2012 15:22

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
graNATKA, приглянулся Ваш рецепт. Использовала его для утренних бутербродов - начинила багет. Понравилось! good2
Фото

Могу сказать, что лучше использовать батон, тянущийся мякиш багета немного отвлекает от самого салата...))
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2012 15:58

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
mulberry какую отличную идею Вы предложили для закуски good2 good2 good2
 
30 Июл 2012 23:11

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mulberry
Ой как интересноооо!!! friends Не пробовала так экспериментировать unknown Embarassed А я как-то больше этот салатик без хлебушка трескаю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Надо будет как-то попробовать твой вариант ! Спасибо,птичка, за отчётик и интересную идею! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
vesnyashka писал(а):
mulberry какую отличную идею Вы предложили для закуски

friends friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Июл 2012 7:39

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
vesnyashka писал(а):
какую отличную идею Вы предложили для закуски

Romashki sharik
graNATKA писал(а):
А я как-то больше этот салатик без хлебушка трескаю

Я тоже стараюсь меньше хлеба есть, но иногда... получаются такие вот бутерброды Wink
спасибо за оценку! Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх