Проблемы в области шеи.

Сообщение Автор
Проблемы в области шеи.
19 Июл 2012 11:58

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Добрый-добрый день, девочки!
Тема навеяна началом проблем в области шеи и декольте. В настоящий момент эта область моего тельца выглядит так
Фото

Впервые я начала замечать эти изменения пару месяцев назад, хотя может началось и раньше…
На фотке я отметила проблемные области, не очень видно, но там образовались продольные полосы что то наподобие растяжек, даже не знаю как назвать. У меня первый вопрос – это так оно и происходит с возрастом или у меня что то не то со здоровьем? Потому что, честно говоря на меня это наводит жуть. Стараюсь даже туда смотреть пореже.
И соответственно второе – что делать???Я такой быть не хочу!!! Помогите это выглядит ужасно страшно и очень внезапно!!!
 
19 Июл 2012 12:25

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Танюха-летчица
Таня,даже и не знаю,что сказать. Может,к эндокринологу сходить? И в области шеи рановато что-то, а в области декольте вообще что-то непонятное,такого не должно быть. Может,это после загара? Тогда попробуй интенсивно увлажняющий крем наносить на эти области днём, а на ночь можно сделать питательную маску или нанести жирный крем,на худой конец-сметану. Правда,запах наутро от неё будет-фууу,бегом в душ.Но как экстренную помощь использовать хорошо.
 
19 Июл 2012 12:29

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Светлана62
Загар точно не при чем - это обнаружилось месяца два назад, когда загарать в Ростове еще было рановато(((
Купила маску для декольте и шеи "Натура себирика", буду пробовать ею.
Так это при том, что на лице у меня кожа лучше чем у многих ровесниц - какого то сверхестественного старения я не замечаю, только в этой области такая беда!!! sorry
 
19 Июл 2012 12:43

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
на лице у меня кожа лучше чем у многих ровесниц

Это тоже один из признаков нарушений функции щитовидной железы.
Танюша,всё-таки проконсультируйся у эндокринолога.
 
19 Июл 2012 13:04

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Светлана62
Схожу, хотя наша медицина меня пугает до дрожи в коленках(((
Но сейчас рассмотрела себя повнимательнее и увидела что оно - морщины(((, как раз в этих местах при поворотах головы образуется кожная складка.
Светлана62 писал(а):
Это тоже один из признаков нарушений функции щитовидной железы.

Начнут лечить щитовидку - появятся морщины на лице? Я первые слышу что б она на морщины влияла, хотя особо не сталкивалась с этими проблемами.
 
19 Июл 2012 14:02

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
появятся морщины на лице?

Не появятся. Зато на шее пройдут.
Танюха-летчица писал(а):
Я первые слышу что б она на морщины влияла

Она на всё влияет. Лучше,чтобы её у тебя не оказалось! Rose
 
19 Июл 2012 14:07

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Светлана62
Светлана, напугали!
А в каком возрасте стандартно появляются мощины в этой области? Так, статистически?
 
19 Июл 2012 14:18

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
А в каком возрасте стандартно появляются мощины в этой области? Так, статистически?

Лет в 40-45.Так что тебе ещё сильно рано. Это не морщины,а что конкретно,я сказать не могу. Какие-то странные полосы. unknown
 
19 Июл 2012 14:24

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Светлана62
Да морщины в том то и дело, как раз на месте этих полос, когда поворачиваешь голову, поднимаешь-опускаешь плечи, кожа собирается в складки, не знаю как правильно назвать.
 
19 Июл 2012 14:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
А в каком возрасте стандартно появляются мощины в этой области? Так, статистически?

У всех по-разному. К примеру, у моей мамы в ее 52 года состояние шеи и зоны декольте прекрасное, совершенно не соответствует возрасту. Это все спрогнозировать весьма сложно.

Я как посоветую. Для собственного самоуспокоения щитовидку проверить надо. Это не повредит. Wink

Ты спортом занимаешься? dance2 Тонус кожи тоже от этого зависит.

Ну и плюс уход. На шею все то же, что и на лицо, включая косметику с защитой от солнца круглогодично. Smile
Вообще, я слышала мнение одного косметолога, что об этих участках заботиться надо серьезно. Они рано стареют и сложно поддаются коррекции косметологией, в отличие от лица, к примеру. unknown
 
19 Июл 2012 14:29

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Амани писал(а):
Ты спортом занимаешься? Тонус кожи тоже от этого зависит.

Нет сейчас не занимаюсь, времени нет(((. А какой, по твоему мнению, спорт может в этом случае помочь?
Амани писал(а):
На шею все то же, что и на лицо, включая косметику с защитой от солнца круглогодично.

Я на лицо увлажняющий крем только, ну и зимой от холода. А больше ничего. А что еще надо?
Амани писал(а):
Они рано стареют и сложно поддаются коррекции косметологией, в отличие от лица, к примеру.

Ну так вот и я ж о чем, не хочу к 30и годам прятать щею, она мне нравится, нравилась точнее no2
Оххх,девочки, мне от страха прям дурно!!!У меня такое ощущение что морщинистая старуха уже маячит на моем горизонте scare2
 
19 Июл 2012 15:17

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
А какой, по твоему мнению, спорт может в этом случае помочь?

Я в этом не особый профессионал girl_haha Ну вот я тебе скажу за себя - я тоже недовольна сейчас тонусом своей кожи тела (включая шею wacko1 ). Мне уже 30 через месяц, и мне так же совсем не хочется, чтобы шея выдавала эти тридцать лет Wink Ведь так мне никто более 25 лет никогда не дает, хотя я всю жизнь выглядела старше своих лет.

Сейчас я начала плавать и заниматься пилатесом. Пилатес я выбрала, потому что он, по отзывам, хорошо укрепляет позвоночник и приводит тело в тонус. unknown Со временем у меня очень туго, т.к. я много работаю, практически не хозяйка сама себе. Но два раза в неделю я выкраиваю время, чтобы к 21 часу попасть на занятия. Ну и выходные.

Танюха-летчица писал(а):
Я на лицо увлажняющий крем только, ну и зимой от холода. А больше ничего. А что еще надо?

Так с ходу я тебе не скажу. Надо знать, какой тип кожи, есть ли какие-то проблемы и т.д.
Одно могу сказать - крем должен быть с СПФ не менее 15 (в любое время года, включая зиму) и наносить его надо на все открытые участки кожи, шею и декольте в т.ч.
Для обновления кожи используются средства с кислотами. В соответствующих разделах форума найдешь всю информацию Rose
 
19 Июл 2012 22:03

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Амани писал(а):
у моей мамы в ее 52 года состояние шеи и зоны декольте прекрасное, совершенно не соответствует возрасту.

Марина,я тоже долго думала,почему у более молодых женщин сейчас раньше начинаются проблемы в области шеи и декольте? 40-45лет-это то,что я реально вижу сейчас. У категории 50-60 лет дела обстоят гораздо лучше.И знаешь,я пришла к выводу,что ,помимо всех остальных рекомендаций,в наши 25-30 лет активно советовали ежедневно применять контрастный душ на область шеи и декольте.С тех пор я это делаю на автопилоте каждый раз,и мама твоя,наверное,тоже. Сейчас в глянцевых журналах об этом почему-то не упоминают.А это очень полезная привычка,хорошо помогает сохранять тургор кожи.И после душа шею и декольте не тереть,а слегка промокать полотенцем и наносить крем на влажную кожу. Но об этом и так все знают.

Вот,нашла статью по теме. Ещё раз убедилась,что про контрастный душ-в конце. Конечно,он же бесплатный.......
http://www.kaliningrad.strana-krasoty.ru/body/38-turgor-kozhi-eto-ochen-vazhno.html
Re: Проблемы в области шеи.
20 Июл 2012 23:59

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Добрый-добрый день, девочки!
Тема навеяна началом проблем в области шеи и декольте. В настоящий момент эта область моего тельца выглядит так
Впервые я начала замечать эти изменения пару месяцев назад, хотя может началось и раньше…
На фотке я отметила проблемные области, не очень видно, но там образовались продольные полосы что то наподобие растяжек, даже не знаю как назвать. У меня первый вопрос – это так оно и происходит с возрастом или у меня что то не то со здоровьем? Потому что, честно говоря на меня это наводит жуть. Стараюсь даже туда смотреть пореже.
И соответственно второе – что делать???Я такой быть не хочу!!! Помогите это выглядит ужасно страшно и очень внезапно!!!


Танечка, может попутно нужно будет и у дерматолога проконсультироваться. А про медицину Вы в точку.
 
22 Июл 2012 1:18

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Светлана62 писал(а):
ежедневно применять контрастный душ на область шеи и декольте.

Интересненько girl_claping
 
22 Июл 2012 19:30

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Мне кажется морщины на груди -это от спанья на боку, а на щее может быть от сидячей работы, если голова всегда вниз опущена. У меня такая же ситуация.
 
24 Июл 2012 17:07

Распечатать сообщение
rizhik

Татьяна

41 год
Киев

rizhikМои рецепты
Ленулёсик писал(а):
Мне кажется морщины на груди -это от спанья на боку, а на щее может быть от сидячей работы, если голова всегда вниз опущена. У меня такая же ситуация.


На фотке почти узнала свою проблему, та же ситуация, особенно по утрам, пытаюсь отучиться спать на боку, хоть для меня это очень трудно. Ситуация немного улучшается только тогда, когда с подружками идём в сауну-баню и устраиваем так называемый "день красоты", когда на тело наносим масочки (можно и собственного приготовления), очень хорошо мёд действует... Но это ж не на долго, я уже подумываю, может мезотерапия? Кто-то пробывал на этой зоне?
 
27 Июл 2012 23:34

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Ленулёсик писал(а):
Мне кажется морщины на груди -это от спанья на боку


rizhik писал(а):
особенно по утрам, пытаюсь отучиться спать на боку, хоть для меня это очень трудно


О, да нас много! wacko1

100 % !!! Я тоже этим грешу! Утром просыпаюсь, вся зона декольте мятая-перемятая wacko1 как изюм в морщинах. Знаю, что полезнее спать на спине, но пока ничего не могу с собой поделать sad засыпаю только на боку unknown
Я еще зимой начала активно ухаживать за декольте, мне показалось, стало получше good Использовала те же стедства, что и для лица от Мери Кэй Smile А сейчас жарища невозможная wacko1 , только намажу - вся потная wacko1 Летом посложнее как-то unknown
 
08 Авг 2012 18:48

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Девочки, короче так - эндокринология в порядке, дермотолог тоже ничего не выявил. Насчет спанья на боку - да, именно так и сплю, по-другому не получается заснуть(((. Маска пока эффекта не дала, ну будем надеятся поможет.
 
11 Сен 2012 23:23

Распечатать сообщение
Rada2

Рада


МО

Rada2Мои рецепты
Мне кажется, что от того как человек спит - это не зависит...Все через час должно разглаживаться. А Вы не нервничали последнее время? Может это из-за нервов?
 
23 Сен 2012 17:23

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Я тоже всю жизнь сплю на правом боку, никаких продольных полос. Может это генетическая предрасположенность? У мамы как дела обстоят с тонусом кожи на шее?
 
05 Ноя 2012 14:46

Распечатать сообщение
Malanka



Киев

MalankaМои рецепты
Подобные проблемы с шеей и вправду могут быть вызваны тем как мы спим, например, высотой подушки. У меня подобное начало возникать с тех пор, как появилась привычка читать лежа. А про зону декольте ничего сказать не могу. unknown
 
02 Мар 2013 16:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мне косметолог сказала, что спать стоит на ортопедической подушке, это если не избавит от проблемы, то по крайней мере приостановит ее усугубление. unknown Печально то, что сейчас предлагается масса средств якобы решающих эти проблемы, но любой косметолог, если начистоту говорить, подтвердит, что шея и декольте самые сложные (не сказать "невозможные") для коррекции места Sad
Так что спорт и правильный сон - наше все girl_haha Брррр, я терпеть не могу ортопедические подушки wacko1
А у меня тоже неудачная в этом смысле шея (копия отцовской, как и почти все остальное, кожа, строение тела... так что генетика рулит), складки есть с детства, и не хочется думать о том, во что это все превратится с годами girl_haha
 
25 Дек 2014 22:22

Распечатать сообщение
Korolevata





KorolevataМои рецепты
Я вообще ни чего не заметила. Может быть правда это все из-за неправильного сна, но это не только там морщины появились бы, но и на других частях
 
05 Июл 2017 16:01

Распечатать сообщение
Мари**


45 лет
Москва

Мари**Мои рецепты
Морщины, морщины) Пептиды колоть нужно, они на эту область отлично влияют и хорошенько разглаживают
Страница 1 из 1

Наверх