Торт «День и ночь»

Сообщение Автор
 
31 Май 2009 0:44

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
fatimadg
Ай джан, на картинке, действительно, как безе, а это бисквит на самом деле girl_claping
Наду будет попробовать приготовить как нибудь....
 
31 Май 2009 0:53

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Aromushka писал(а):
Ай джан, на картинке, действительно, как безе, а это бисквит на самом деле

Наду будет попробовать приготовить как нибудь....

Да, солнышко, это такой бисквит, пористый! good praising
Удачной выпечки! girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2009 2:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айнурчик! Испекла сегодня на пробу твой бисквит. Через 30 мин.вся масса еще колыхалась в кастрюле и я опять закрыла крышку и продолжила печь. В результате кастрюля пробыла на огне где-то минут 50. Дно слегка подгорело, хотя было выстелено шестью листами пекарской бумаги, каждый лист сложен в 4 раза. Даже кастрюля успела слегка прихватиться.
Попробовала только 1 корж на 3 яйца. Вкус у теста получился очень интересный, а по форме получилась трапеция, но круглая. Видимо, я так настелила бумагу, что дно получилось поменьше. Но не это главное.
Может быть, 30 мин. для выпечки все же маловато? Или у меня был уж слишком маленький огонек? На моей плите есть самая маленькая комфорка, самая большая и 2 средние. Так вот я поставила кастрюлю на самую маленькую комфорку и сделала самый маленький огонь. А как нужно было сделать - на какой комфорке печь эти 30 мин.?
 
29 Ноя 2009 17:03

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жанчик писал(а):
Видимо, я так настелила бумагу, что дно получилось поменьше. Но не это главное.

praising
Жанчик писал(а):
Может быть, 30 мин. для выпечки все же маловато? Или у меня был уж слишком маленький огонек? На моей плите есть самая маленькая комфорка, самая большая и 2 средние. Так вот я поставила кастрюлю на самую маленькую комфорку и сделала самый маленький огонь. А как нужно было сделать - на какой комфорке печь эти 30 мин.?

Привет Жанчик, рада тебя видеть! air_kiss friends
У меня, как и у тебя 4 конфорки и я ставлю на самую маленькую, но огонёк тебе надо было бы чут-чуть прибавить, если после 35 мин корж не испёкся! praising
Жанна, на 3 яйца я пеку 30-35 мин на 5-6 яйца пеку 50-55 мин, у меня тоже подгорает немножко я потом подгоревшую часть срезаю ножом и всё нормально, но если у тебя есть рассекатель это токая железяка которую ставят на конфорку, очень удобно с ним не пригорит бисквит, тепло равномерно распределяется. Ты правильно сделала, что оставила печься ещё на не сколько минут, но раньше чем через пол часа крышку не открывать !Этот бисквит мой самый любимый!
good2
Удачного тортика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2009 20:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айнурчик! Спасибо за разъяснение. В след.раз буду знать, как делать, а сейчас хочу сварить крем для этой лепешки. Все равно тортик для нас. Вкус готового коржа мне понравился, просто нужно приноровиться и в след.раз я обязательно сделаю в виде торта, т.е. с двумя коржами. Жаль только, что диаметр кастрюли маловат.
 
29 Ноя 2009 23:26

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жанчик писал(а):
Айнурчик! Спасибо за разъяснение. В след.раз буду знать, как делать, а сейчас хочу сварить крем для этой лепешки. Все равно тортик для нас. Вкус готового коржа мне понравился, просто нужно приноровиться и в след.раз я обязательно сделаю в виде торта, т.е. с двумя коржами. Жаль только, что диаметр кастрюли маловат.

Удачи дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2009 16:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айнурчик! Вот, наконец, и фотография твоего бисквитика. У меня, конечно, не получился такой тортик, как у тебя, но я и не пыталась повторить - просто пробовала новый метод выпечки. Нам такой бисквит очень понравился!
Вот так выглядел наш мини-тортик

 
05 Дек 2009 21:30

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Жанчик писал(а):
Айнурчик! Вот, наконец, и фотография твоего бисквитика.

Жанчик, тортик так аппетитненько смотрится girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жанчик писал(а):
Нам такой бисквит очень понравился!

Я оооочень рада, что вкус не подвёл и вам понравился, ураааа!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо , дорогая за лестный отзыв и фото отчёт!!! air_kiss friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

 
09 Апр 2011 16:33

Распечатать сообщение
serp

Светлана

55 лет
Дубна

serpМои рецепты
Айнур, а ты долго варишь крем? У меня что то никак заварной крем не получается, уже и делать боюсь...
 
09 Апр 2011 20:36

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
serp писал(а):
Айнур, а ты долго варишь крем? У меня что то никак заварной крем не получается, уже и делать боюсь...

Ну как сказать, пока не закипит! praising Скажи где не получается в какой момент? unknown
 
10 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
serp

Светлана

55 лет
Дубна

serpМои рецепты
Айнурочка, спасибо, что отозвалась, не получается когда добавляю масло..
 
10 Апр 2011 2:56

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
serp писал(а):
не получается когда добавляю масло..

Светлана, масло должно быть хорошего качества, тогда обязательно всё получиться! praising
serp писал(а):
Айнурочка, спасибо, что отозвалась,

Всегда пожалуйста! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
удачи!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
11 Апр 2011 2:59

Распечатать сообщение
serp

Светлана

55 лет
Дубна

serpМои рецепты
Буду пробовать...Спасибо girl_claping есть тогда надежда, а то я думала у меня руки просто кривые wacko1
 
01 Ноя 2011 20:30

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
serp писал(а):
Буду пробовать...Спасибо есть тогда надежда, а то я думала у меня руки просто кривые


Удачного тортика!!! give_heart
 
02 Янв 2012 4:19

Распечатать сообщение
анашка

Алиме

39 лет
украина.кременчуг

анашкаМои рецепты
вау...забираю в закладки...
Айнур вот только вопрос, на сколько литров у тебя цепторовская кастрюля??у нас тоже есть и я хотела попробовать, а то я с бисквитом не дружу а у тебя так просто good2 good2 good2
 
09 Сен 2012 16:28

Распечатать сообщение
Daw

Гелла


Питер

DawМои рецепты
Айнур, я правильно поняла, бисквит нужно "варить"? т.е. не в духовке, а на комфорке просто?
А какой должен быть диаметр дна у кастрюли на бисквит из 3х яиц?
Спасибо заранее! Smile
 
10 Сен 2012 20:53

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
анашка писал(а):
вау...забираю в закладки...
Айнур вот только вопрос, на сколько литров у тебя цепторовская кастрюля??у нас тоже есть и я хотела попробовать, а то я с бисквитом не дружу а у тебя так просто

Алиме,извини что так долго не отвечала, Embarassed кастрюля у меня на 5 литров! friends


Daw писал(а):
Айнур, я правильно поняла, бисквит нужно "варить"?

Гелла, бисквит надо печь не в духовке, а на конфорке в кастрюле!! praising


Daw писал(а):
А какой должен быть диаметр дна у кастрюли на бисквит из 3х яиц?
Спасибо заранее!

дно кастрюли на 3 яица 18-20 см
На здоровье, girl_in_love удачи!!! Drinks or Beer
 
15 Сен 2012 14:29

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen

Ирина

46 лет
Германия

SahneschnitchenМои рецепты
Забрала в закладки.Интересный рецептик.Первый раз слышу,чтобы коржи "варили". Обязательно надо попробовать сделать. good2
 
15 Сен 2012 22:47

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Sahneschnitchen писал(а):
Забрала в закладки.Интересный рецептик.Первый раз слышу,чтобы коржи "варили". Обязательно надо попробовать сделать.

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх