Яблочно-сливочный медовый торт

Сообщение Автор
Яблочно-сливочный медовый торт
23 Ноя 2011 23:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ароматный медовый корж, освежающая яблочная начинка с кислинкой и нежнейший крем со вкусом сливочного мороженого good2 nyam2 girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


Корж (отсюда http://forum.say7.info/topic49070.html):
150 г меда
3 яйца
2 ст. ложки сахара
тертая лимонная цедра
1 ч. ложка ванильного сахара
1 ч. ложка корицы (для любителей корицы как я nyam2 , но можно и без нее)
50 г молотого миндаля
100 г муки
1 ч. ложка разрыхлителя

Начинка:

700 г яблок
3 ст. ложки меда
сок половины лимона

Крем:
400 мл сливок 35-38%
200 г сгущенного молока
10 г желатина

Для приготовления коржа нужно:
1. Белки взбить в крепкую пену. Добавлять по чуть-чуть горячий мед, продолжая взбивать.
2. Желтки взбить с сахаром, добавить цедру, ваниль, корицу.
3. Массу с желтками добавить во взбитые белки попеременно с мукой и разрыхлителем и миндалем. Перемешивать аккуратно.
4. Тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями разъемную форму (или просто в силиконовую) и выпекать в умеренно жаркой духовке минут 20-30 (зависит от духовки и от размера формы), до подрумянивания. Я пекла в силиконовой форме 26 см, можно и поменьше форму, тогда тортик будет повыше.
5. Готовый корж оставить в форме и остудить.

Для приготовления начинки нужно:
1. Очистить яблоки, натереть их на терке и смешать с лимонным соком.
2. Мед растопить в кастрюльке или мисочке, добавить туда яблоки и варить несколько минут до мягкости яблок.
3. Начинку остудить.

Для приготовления крема нужно:
1. 350 мл сливок взбить до густоты. Добавлять сгущенку, продолжая слегка взбивать.
2. В 50 мл сливок добавить желатин, поставить на медленный огонь и помешивать до растворения желатина. Влить в сливки со сгущенкой, продолжая слегка взбивать.
3. Крем остудить.

Сборка торта:
1. На корж в форме выложить начинку и разровнять.
2. На начинку выложить крем и разровнять.
3. Отправить торт в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.
4. Можно украсить торт по желанию, я просто посыпала тертым белым шоколадом.

Приятного аппетита Rose !!!
 
24 Ноя 2011 0:32

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирочка, рецепт для меня!!!! girl_claping friends Спасибо большущее!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я буду не я, если не приготовлю этот чудесный торт! Wink Wink Wink
 
24 Ноя 2011 0:44

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Какое чудо! Хочу, хочу, хочу!!! Обязательно буду печь! good good good
 
24 Ноя 2011 0:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Ирочка, рецепт для меня!!!! Спасибо большущее!!! Я буду не я, если не приготовлю этот чудесный торт!

Танюшик, как я рада, что тебе нравится girl_claping friends Yahoo! !!! А буду и вовсе счастлива, если приготовишь и оценишь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


PskovGirl писал(а):
Какое чудо! Хочу, хочу, хочу!!! Обязательно буду печь!

Оленька, очень приятно, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду очень рада, если рецепт пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!
 
24 Ноя 2011 1:53

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Иришка какой у тебя ладненький и аккуратненький тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Все слои такие ровненькие girl_claping girl_claping girl_claping
У меня так точно не получится unknown unknown unknown
Но бум стараться sharik
 
24 Ноя 2011 2:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
Иришка какой у тебя ладненький и аккуратненький тортик
Все слои такие ровненькие

Иришик, спасибо за комплимент Rose friends Romashki !!! Прия-я-ятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
античная роза писал(а):
У меня так точно не получится

Ну вот, чего это ты удумала acute ? Ничего тут сложного нет dance2 !!!
античная роза писал(а):
Но бум стараться

Вот это правильно [url=http://[censored smajliki]/smilie-1283211399.html][/url], у тебя все получится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
24 Ноя 2011 10:59

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Как красиво! girl_claping Действительно, Ириша, я тоже на твою выпечку всегда не налюбуюсь - все такое ровненькое, четко выпеченное, вообщем, просто загляденье! Еще не вижу, чей рецепт, по фото сразу можно угадать - Blirise!!!! girl_in_love
 
24 Ноя 2011 11:23

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
blirise
nyam2 nyam2 nyam2 Какой вкусный тортик!!! good2
 
24 Ноя 2011 11:54

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 Чудесный тортик! good2 girl_in_love Спасибо! girl_in_love sharik Romashki
 
24 Ноя 2011 13:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
Как красиво! Действительно, Ириша, я тоже на твою выпечку всегда не налюбуюсь - все такое ровненькое, четко выпеченное, вообщем, просто загляденье! Еще не вижу, чей рецепт, по фото сразу можно угадать - Blirise!!!!

Леночка, спасибо большое за добрые слова [url=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/url]!!!


Morgee писал(а):
Какой вкусный тортик!!!

Рита, я очень рада, что тортик понравился Rose Romashki girl_in_love !!!

Вера НК писал(а):
Чудесный тортик! Спасибо!

Вера, очень приятно, что тортик приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
24 Ноя 2011 13:45

Распечатать сообщение
PLApi

Ольга

36 лет
Москва

PLApiМои рецепты
Отличный тортик! nyam2 nyam2 nyam2 В ближайшее время постараюсь его приготовить dance2 dance2 dance2 Вроде ничего сложного нет Wink Спасибо за рецепт такого чудесного торта Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2011 13:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, это какое-то геометрически идеальное чудо, а не тортик! girl_claping girl_claping girl_claping Можно просто вместо линейки использовать! good2 good2 good2 girl_haha Супер! Romashki Romashki Romashki А какой обалденный верхний корж - только из-за него одного можно в торт влюбиться! girl_in_love Спасибо - забираю! Smile
 
24 Ноя 2011 14:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
PLApi писал(а):
Отличный тортик! В ближайшее время постараюсь его приготовить Вроде ничего сложного нет Спасибо за рецепт такого чудесного торта

Оленька, очень рада, что тортик приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Действительно ничего сложного dance2 !!! Мне будет очень приятно, если приготовишь его Rose Romashki girl_in_love !!!


Bastilda писал(а):
Ирочка, это какое-то геометрически идеальное чудо, а не тортик! Можно просто вместо линейки использовать!

Яночка, спасибо тебе, дорогая girl_haha girl_haha girl_haha !!! Умеешь ты настроение поднять [url=http://[censored smajliki]/smilie-1283211399.html][/url]!!!
Bastilda писал(а):
А какой обалденный верхний корж - только из-за него одного можно в торт влюбиться!

Да, верхний самый обалденный Wink good2 nyam2 !!! Дети бы только его и ели wacko1 !!! Малыша слизывала вчера его, блаженно приговаривая "анози" girl_tender , что в переводе означает "мороженое" girl_haha girl_haha girl_haha .
Bastilda писал(а):
Спасибо - забираю!

Буду счастлива, если рецепт пригодится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Или часть его Wink !!!
 
24 Ноя 2011 14:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
blirise
Ирочка, просто невероятной красоты торт у тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой ровненький, аккуратненький! good2 good2 good2 А уж как аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 Шикарное сливочное лакомство!!! girl_claping girl_claping girl_claping В обязательном порядке приготовлю. Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2011 14:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пламя писал(а):
Ирочка, просто невероятной красоты торт у тебя!!! Такой ровненький, аккуратненький! А уж как аппетитно выглядит Шикарное сливочное лакомство!!!

Оксаночка, как я рада, что тортик тебе понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо за добрые слова [url=http://[censored smajliki]/smilie-1283204007.html][/url]!!!
Пламя писал(а):
В обязательном порядке приготовлю. Спасибо за рецепт

Буду счастлива, если приготовишь girl_claping girl_claping girl_claping !!! А аватарочка у тебя нереальной, волшебной красоты girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
24 Ноя 2011 21:29

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Приношу извинения girl_in_love - в имени ошибочка была, я исправила - в темноте не увидела! Ириша - еще раз спасибо за рецептик!
 
24 Ноя 2011 22:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, рецепт 100% в моем вкусе!!! give_heart Romashki give_heart Ооочень постараюсь приготовить в самое ближайшее время - настолько я люблю сочетание яблок, корицы и сливочного мусса... girl_in_love nyam2 girl_in_love
Огромное тебе спасибо за такой изумительный рецепт, Ириша!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
24 Ноя 2011 22:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
Приношу извинения - в имени ошибочка была, я исправила - в темноте не увидела!

Леночка, ничего страшного friends , бывает Wink !!!




Miuda писал(а):
Ириша, рецепт 100% в моем вкусе!!! Ооочень постараюсь приготовить в самое ближайшее время - настолько я люблю сочетание яблок, корицы и сливочного мусса...

Катюша, как я рада, что тебе понравилось [url=http://[censored smajliki]/smilie-851673831.html][/url]!!! А как я буду счастлива, если ты приготовишь такой тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что не разочаруешься во вкусе, а какой у тебя красавец получится, даже представить не могу и очень хочу увидеть Rose Romashki girl_in_love !!!
 
24 Ноя 2011 22:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, торт - чудо, как хорош! good2 good2 good2 good2 good2 Аппетитный! Красивый! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ВОСТОРГ! good good good good good good
 
24 Ноя 2011 22:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, торт - чудо, как хорош! Аппетитный! Красивый! ВОСТОРГ!

Оличка, спасибо большое, дорогая [url=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/url]!!! Очень-очень приятно, что тортик понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
25 Ноя 2011 12:52

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Ириш Rose Rose Rose какой чудный тортик у тебя... good2 good2 good2 "Яблочно-сливочный медовый торт" от одного названия слюной можно захлебнуться... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Браво!!! Так и хочется к тебе в гости напроситься на тортик... friends Drinks or Beer Спасибо дорогая за новый рецептик,за твой труд!!! sharik sharik sharik
 
25 Ноя 2011 14:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
marina42 писал(а):
Ириш какой чудный тортик у тебя... "Яблочно-сливочный медовый торт" от одного названия слюной можно захлебнуться...

Маришик, спасибки Rose Romashki give_heart !!! Так прия-я-я-я-ятно, что тебе нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
marina42 писал(а):
Так и хочется к тебе в гости напроситься на тортик...

Как раз кусочек остался Wink , ждет тебя!!!

marina42 писал(а):
Спасибо дорогая за новый рецептик,за твой труд!!!

Служу любимому сайту [url=http://[censored smajliki]/smilie-671419911.html][/url] и вам, дорогим [url=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/url]!!!
 
25 Ноя 2011 19:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка! Rose С удовольствием попробую такую вкуснятину! nyam2 good good2
 
25 Ноя 2011 20:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Ирочка! С удовольствием попробую такую вкуснятину!

Малгосичка, буду счастлива [url=http://[censored smajliki]/smilie-1196451495.html][/url]!!! Спасибо большое за отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!
 
26 Ноя 2011 13:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирочка, я спешу рассказать, что торт в действительности еще вкуснее, чем я ожидала. Yahoo! Только Его Величество Нетерпёж не дал мне его красиво вынуть из формы. Т.е. я не нагрела нож. Поэтому так лохматенько. Embarassed Smile Smile
Фото

А этот кусочек тебе. Rose С благодарностью за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
Фото

Страница 1 из 6

Наверх