В свадебное путешествие с родителями мужа и племянницей.

Сообщение Автор
В свадебное путешествие с родителями мужа и племянницей.
27 Июл 2012 23:34

Распечатать сообщение
Nata_m_

Nata

39 лет
Беларусь

Nata_m_Мои рецепты
Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня скоро свадьба и мы хотим поехать в свадебное путешествие на море. Мама моего будущего мужа спросила, возьмем ли мы ее с отцом с нами в поездку. На что он ответил - конечно Да. В добавок они еще хотят взять с собой внучку (5 лет). Они все очень хорошие люди, но мне хочется поехать только вдвоем ,без остальных родственников. На что я сказала, что свадебное путешествие только один раз в жизни, что все вместе мы сможем съездить отдохнуть и в следующем году, а в свадебное путешествие с родителями не ездят. Но мой парень просто не смог сказать им НЕТ, и говорит, что ничего страшного в том, что они поедут с нами не видит.
Моя мама, например, понимает, что молодоженам хочется побыть вдвоем, хочется романтики. Поэтому поддерживает меня.

Подскажите, пожалуйста, как быть. Или я не права в этой ситуации? Поделитесь своим мнением. Я очень расстроилась ((((
 
27 Июл 2012 23:40

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Nata_m_ писал(а):
У меня скоро свадьба и мы хотим поехать в свадебное путешествие на море. Мама моего будущего мужа спросила, возьмем ли мы ее с отцом с нами в поездку

Бред какой-то! Это насколько надо быть бестактными людьми, чтобы предложить такое! Я в шоке! Что мешает им съездить отдельно от вас????

Nata_m_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как быть

Как-то отказаться от их компании и не портить себе свадебное путешествие. Пусть обижаются на себя, если не понимают элементарных вещей! Для всех хорошей вы никогда не будете.
Хотите - едьте всем табором, еще соседских детей возьмите unknown Решать вам unknown
Nata_m_ писал(а):
Но мой парень просто не смог сказать им НЕТ

Странный у вас парень unknown
Извините, если грубо, пишу как думаю praising
 
27 Июл 2012 23:44

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Nata_m_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как быть. Или я не права в этой ситуации? Поделитесь своим мнением. Я очень расстроилась ((((

А куда вы едите?
вам же не обязательно жить со свекрами в одной комнате, можно снять два отдельных номера, а со свекрами просто встречаться за завтраком Wink
 
27 Июл 2012 23:50

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
можно снять два отдельных номера, а со свекрами просто встречаться за завтраком

Зачем???? Чтобы они помогали советом? слушали охи-вздохи и качали головой или перемигивались? Я этого не понимаю! Это не просто заурядный отпуск - это свадебное путешествие, и лишним там не место, пусть это и родители мужа wacko1
 
27 Июл 2012 23:53

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Vikk1 писал(а):
Зачем???? Чтобы они помогали советом? слушали охи-вздохи и качали головой или перемигивались? Я этого не понимаю! Это не просто заурядный отпуск - это свадебное путешествие, и лишним там не место, пусть это и родители мужа

что значит ЗАЧЕМ???
каким советом? wacko1
если так себя накрутить то ехать надо на необитаемый остров, что б ни кто не разу ни где тебя не видел и ни-ни не подслушал wacko1
Сразу обострять отношения с родителями мужа.. по крайней мере не разумно, можно вообще поселиться в разных гостиницах dance2 dance2 dance2
может они заблудиться боятся, или едут на авто, что бы съэкономить на дороге, да мало ли причин по которой родители хотят поехать с молодыми Wink
 
28 Июл 2012 0:01

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
что значит ЗАЧЕМ???

Может, они захотят с утра до вечера в кровати валяться, а родители волей-неволей будут навязывать свое общество! Зачем это надо!!! Свадебное путешествие придумано для того, чтобы молодые насладились обществом друг друга и осознали, что они теперь семья! Причем здесь родители???

Елена Сергеевна писал(а):
может они заблудиться боятся

Ну насколько я понимаю, им не 80 лет, чтобы они заблудиться боялись! girl_haha
Для этого нужны молодожены, выведут! girl_haha
Елена Сергеевна писал(а):
да мало ли причин по которой родители хотят поехать с молодыми

Лично для меня это было бы неприемлемо! wacko1 Личная жизнь, она на то и личная! Потом эти родители считают, что они вправе лезть в семью, раздавать советы - им же виднее с высоты прожитых лет Smile Сколько я всяких историй слышала! А все начинается с этого! Сам не отстоишь право на отдых, тебя никто не отстоит unknown
 
28 Июл 2012 0:05

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Vikk1 писал(а):
Может, они захотят с утра до вечера в кровати валяться, а родители волей-неволей будут навязывать свое общество! Зачем это надо!!! Свадебное путешествие придумано для того, чтобы молодые насладились обществом друг друга и осознали, что они теперь семья! Причем здесь родители???

да ну и пусть валяются Wink
родители то же были молодоженами, по этому все прекрасно поймут dance2 dance2 dance2
 
28 Июл 2012 0:12

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
все прекрасно поймут

понимали бы- и в голову бы не пришло ехать с ними, и еще ребенка брать unknown
Елена Сергеевна писал(а):
да ну и пусть валяются

хорошо если так! Они могут всякую фигню городить, типа :
- УУУУ, как вы долго спите, мы уже и там и там побывали!
- Уууу, что-то вас 2й день не видно, вы не заболели?
wacko1 wacko1 wacko1

Вот хоть убейте - я этого не понимаю! ЗАЧЕМ ????? Куда они лезут? Ребята будут уставшие после садьбы, им захочется уединиться и отдохнуть! Зачем родственники в свадебном путешествии?
Я кстати о таком впервые слышу, поэтому немного сомневаюсь в их нормальности girl_haha
 
28 Июл 2012 0:14

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Vikk1 писал(а):
Я кстати о таком впервые слышу, поэтому немного сомневаюсь в их нормальности

ну может у родителй денег нет и они надеются что молодожены их проспонсируют dance2 dance2
 
28 Июл 2012 0:16

Распечатать сообщение
Nata_m_

Nata

39 лет
Беларусь

Nata_m_Мои рецепты
Vikk1 писал(а):
Что мешает им съездить отдельно от вас????


Они просто хотят свозить на море свою внучку, так бы они не поехали.

Елена Сергеевна писал(а):
вам же не обязательно жить со свекрами в одной комнате, можно снять два отдельных номера,


Да, конечно, жить мы будем в отдельных номерах.

Мы уже ездили вместе отдыхать в прошлом году "целым табором" (я, мой парень, его родители и племянница). И хорошо провели отпуск. Но сейчас другое дело - сейчас Свадебное путешествие give_heart give_heart give_heart

Елена Сергеевна писал(а):
Сразу обострять отношения с родителями мужа.. по крайней мере не разумно

Вот этого мне как раз совсем и не хочется, хотелось бы как то без обид выйти из этой ситуации.
 
28 Июл 2012 0:18

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
ну может у родителй денег нет и они надеются что молодожены их проспонсируют

тем более отшивать таких надо! потом всю жизнь спонсировать будут. Раз уж это свадьба, то все должно быть наоборот со спонсорством!
Просить денег у детей на отдых, зная, какое затратное дело свадьба - это совсем наглость, уж извините!
 
28 Июл 2012 0:21

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Nata_m_ писал(а):
Вот этого мне как раз совсем и не хочется, хотелось бы как то без обид выйти из этой ситуации.

что бы без обид.. только жить в другом отеле, и встречаться на пляже Wink
тем более вы вместе ездили, т.е. у вас с мужем уже давно близкие отношения, по этому они считают что "ни чего страшного " в этом нет Wink
Vikk1 писал(а):
тем более отшивать таких надо! потом всю жизнь спонсировать будут. Раз уж это свадьба, то все должно быть наоборот со спонсорством!

Просить денег у детей на отдых, зная, какое затратное дело свадьба - это совсем наглость, уж извините!

ты че кипятишься, я только предположила praising
 
28 Июл 2012 0:25

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
и встречаться на пляже

А лучше только в самолете/поезде в поездке туда/обратно! girl_haha
Nata_m_ писал(а):
Но мой парень просто не смог сказать им НЕТ

кстати, он мог бы оставить вопрос открытым и сказать, что вы подумаете и решите это вместе, и потом дадите ответ. А так он изначально ставит вас в неловкую ситуацию. unknown И тот факт, что вам надо ПОДУМАТЬ, ехать с ними или не ехать, может бы донес до них, что все хорошо в меру unknown

Елена Сергеевна писал(а):
ты че кипятишься, я только предположила

Лен, я спокойна, как слон на сафари girl_haha
Беседа увлекает просто! girl_haha
Зато автор почитает наши разные мнения, проанализирует unknown и возможно ей это чем-то поможет Wink
 
28 Июл 2012 0:29

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Конечно, родителям , не следовало бы ехать с молодыми. Но и начинать семейную жизнь со скандала , выяснений , претензий - не стоит .
Согласна с Елена Сергеевна
Возможно , что они будут отдыхать и в одном отеле , но у каждого будет своя программа . Уж не настолько , родители бестактны , чтобы отравлять молодым отдых
Nata_m_ писал(а):
Я очень расстроилась

Да , не расстраивайтесь Вы , раньше времени . Всё , еще сто раз изменится Smile .
 
28 Июл 2012 1:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Если для Вас принципиально ехать только вдвоем с мужем - значит, надо ехать вдвоем. Объясните это мужу, обозначьте свою позицию. Это никоим образом не повлияет на отношения со свекрами, если будет подано корректно. А вот если, вопреки Вашему желанию, родственники поедут - Ваше недовольство может как раз впоследствии отразиться на отношениях unknown
По существу вопроса - да, напрашиваться с молодоженами в поездку абсурдно и не вежливо. Но они наверняка не назло Smile Просто не догадались unknown Объясните, проявите определенную твердость. Без конфликтов, конечно. Неужто невеста к жениху подхода не найдет? Wink
 
28 Июл 2012 18:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Vikk1 писал(а):
кстати, он мог бы оставить вопрос открытым и сказать, что вы подумаете и решите это вместе, и потом дадите ответ. А так он изначально ставит вас в неловкую ситуацию

Согласна, такой вопрос парень должен был обсудить с будущей женой, а не принимать самому решение. Вы парню скажите (на будущее), что раз вы семья, то и важные решения надо принимать совместно. Как по мне, где, с кем и как провести медовый месяц - решение важное и касается в равной степени обоих.
А так у вас 2 выхода - или говорить с парнем и пытаться корректно и вежливо отказать родственникам, объяснив всю ситуацию; или ехать вместе, но заранее договориться, что программы отдыха, экскурсии у вас будут разные и если вы и будете видеться, то изредка (за завтраком или иногда на том же пляже).
 
28 Июл 2012 20:35

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Согласна, такой вопрос парень должен был обсудить с будущей женой, а не принимать самому решение. Вы парню скажите (на будущее), что раз вы семья, то и важные решения надо принимать совместно. Как по мне, где, с кем и как провести медовый месяц - решение важное и касается в равной степени обоих.

ага, тоже согласна

на мой взгляд, сейчас уже поздно отказывать родственникам (у них как никак другая цель: внучку на море свозить) просто нужно объяснить, что в дороге вы вместе будете, а отдыхать порознь Embarassed хотя не сомневаюсь в том, что вы в прошлый раз отдыхали каждый по своей программе Wink не зацикливайтесь на этом praising
 
29 Июл 2012 13:13

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Для племянницы можно заранее культурную программу составить: дельфинарий, аквапарк, океанариум, детские аттракционы в парке. А родителям заранее сказать, что для ребенка это наиболее приемлемый вариант.
 
30 Июл 2012 17:31

Распечатать сообщение
Kunechka

Вика

45 лет
Israel

KunechkaМои рецепты
Ната, я вам сочуствую. И могу понять вполне ваше недовольство. У меня муж тоже такой. Бывает "садит" нам на голову свою мамо только потому, что не может сказать ей спокойно и вежливо Нет. А обьясения она не поймёт. Я в их отношения не лезу. Единственный раз я поставила ультиматум, когда она пришла к нему жить. вот просто так, без такта и лишних вопросов перевезла свои тряпки. Я просто собралась уходить тогда. Многие другие темы такого рода - я просто молчу в тряпочку, и злюсь про себя. я не страдаю особо семейственностью по отношению к ним, но ничего не поделаешь. wacko1

Если по вашей теме, то радуйстесь всё таки что они хорошие люди, просто бестолковые немного. И раз уж такое дело, отдалится на отдыхе как можно дальше. Но у меня сомнения, что вам удастся это сделать реально. Хотя я же незнаю куда вы едете. Я думаю даже не проблема разделится ,а сам факт, что они с вами увязываются именно в этот конкретный отпуск. Есть возможности:
- Ехать вместе, но по прибытию и по обстоятельствам не сталкиватся.
- Сами поговорить со свёкрами не можете? Обьяснить ваше недовольство?
- Маму вашу подключить, чтоб она им обьяснила то, что они сами не понимают?
- А переиграть вы ничего не можете? Может пусть они едут на море, а вы куда нибудь в другое место... на какое нибудь другое море, какой нибудь круизик, экскурсии куда нибудь в необычное для вас место, заграницу наконец? На море то свет клином не сошёлся, да и морей ешё пока полно на земле. В конце концов на это ваше море вы и на следуюший год поехать сможете. unknown

- И в любом случае спокойно донести будущему мужу, что теперь ваша семья - это только ВАША семья, не мамина, не папина, не тётина с племянницей. И советоватся с вами по таким вопросам теперь тоже нормально.
 
30 Июл 2012 18:49

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Сама я с молодыми не поехала бы . Но так тоже нельзя .
Kunechka писал(а):
то только ВАША семья, не мамина, не папина
И молодые , и родители ,и тети, дяди , племянники - это ваша большая семья Smile . Хорошо , когда все дружны. Если в такой семье беда , все бросаются на помощь . И это нормально . Так , почему нельзя вместе отдохнуть ? И мне кажется , уж если родители и поедут , то мешать молодым не будут. А портить отношения по мелочам , это не дело . Стоит только начать , и вся жизнь пойдет не в том направление. И зачем это ...
 
30 Июл 2012 18:56

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
От себя скажу, что не только в свадебное, ну и вообще просто на отдых стоит ехать отдыхать отдельно! Покрайней мене не жить в одном доме или номере. Вместе можно только на море ходить.
Nata_m_ писал(а):
Мы уже ездили вместе отдыхать в прошлом году "целым табором" (я, мой парень, его родители и племянница). И хорошо провели отпуск. Но сейчас другое дело - сейчас Свадебное путешествие

Впринципе если жить в разных номерах, то вам ни кто не мешает отдыхать отдельно так как Вам хочется. Вместе в дороге, а там вежливо объяснить, что хотите побыть наедине.
 
30 Июл 2012 19:28

Распечатать сообщение
Kunechka

Вика

45 лет
Israel

KunechkaМои рецепты
vltava писал(а):
Я уже написала свое мнение . И сама бы конечно с молодыми не поехала . Но так тоже нельзя .И молодые , и родители ,и тети, дяди , племянники . Это все большая семья Smile . Хорошо когда все дружны. Вот если в такой семье беда , все бросаются на помощь , и это нормально . Так почему нельзя вместе отдохнуть ... И мне кажется уж если родители и поедут , то мешать молодым не будут. А портить отношения по мелочам , это не дело . Стоит только начать , и вся жизнь пойдет не в том направление. И зачем это ...


я не имела ввиду, что все остальные - это не семья. я не против семьи. классно, когда есть большая и дружная семья. но есть вещи, определённые границы, которые на мой взгляд определяют именно семью - муж-жена (муж-жена-ребёнок). а тем более, когда семья молодая, только только возникающая и строящаяся. а тем более вообще речь о медовом месяце. надо как то понимать тоже.
и для девушки заткнутся и радоватся в такой ситуации тому, какая у мужа дружная семья, тоже скажем не всем подходит. по крайней мере именно в конкретной ситуации.

а при таком раскладе, и дальше могут возникать подобного рода ситуации. она с мужем будет планировать какие то свои дела, а его семья будет поступать так как им вздумается, с их интересами не считаясь. пусть даже не со зла, а по простоте душевной.
 
30 Июл 2012 21:17

Распечатать сообщение
Nata_m_

Nata

39 лет
Беларусь

Nata_m_Мои рецепты
Огромное всем спасибо за советы.
Попробую я как-то деликатно поговорить с будущими родственниками. Может и получится их убедить остаться дома good2
Очень много полезного для себя я почерпнула из ваших советов.
Главное надо мне менять свой характер ,учиться озвучивать вслух, то что думаю, а не сидеть тихонечко отмалчиваться. Ни в коем случае ссориться я не буду, буду просто высказывать свое мнение, даже если оно и не всем нравится Wink
 
31 Июл 2012 17:49

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Nata_m_ писал(а):
Главное надо мне менять свой характер ,учиться озвучивать вслух, то что думаю, а не сидеть тихонечко отмалчиваться.

Браво!!!! Аплодирую стоя! Clapping Clapping Clapping
Вы умничка! Не зря же когда поздравляют молодоженов, говорят - "Совет да любовь!" В семье все (или почти все) должно решаться сообща и посоветовавшись друг с другом! friends
Счастья вам! Пусть ваша свадьба подарит вам незабывемые впечатления на всю жизнь и крепкую любящую семью! Romashki Хорошо вам отдохнуть! Rose Rose Rose
 
19 Авг 2012 1:52

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Семья = это все те, кто в радости и в горе рядом с вами, а не моя мама, муж и мои дети. зыбываете, что ваши дети тоже обзаведуться своими супругами и детьми.
Однако медовый месяц - на то он и месяц для двоих. Вам надо поговорить со свекровью - раз муж дурак. И если не хототе проблем в будущем лучше не соглашаться жить вместе с родителями ни под каким предлогом. Маминькин сынок он у Вас. До него не доходят очивидные вещи. Если поедите всем табором - не постесняйтесь стонать и охать на всю гостиницу. Может до них тогда дойдёт какую глупость они устроили...
Страница 1 из 2

Наверх