Ищу рецепт для форм хвороста

Сообщение Автор
Ищу рецепт для форм хвороста
15 Май 2008 16:02

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Помогите пожалуйста найти утеренный рецепт для форм хороста а в сборе
 
20 Май 2008 19:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Галя, вот тебе рецепт:

смешать 1 стакан муки с 1 яйцом, 1 стол.ложкой сахарной пудры, щепоткой соли и (очень важно)50г водки Понемногу подливать 1 стакан воды, тщательно растирая смесь, чтобы не было комочков. Тесто должно получиться погустоте как жидкая сметана. В посудине (высокой) разогреть растительное масло (слой где-то 4-5 см), когда масло закипит - убавить огонь. Прогреть форму в масле до нужной температуре (определяется методом проб и ошибок). Если форму перегреть - хворост с неё не слезет, а если не прогреть - не налезет тесто. Так вот , нагретую форму наполовину погрузить в тесто, а потом сразу (вместе с тестом) в масло. Готовый хворост сам "сползает" с формы. Достать его из масла вилкой. дать остыть, стечь маслу. Посыпать сахарной пудрой.
Кто бы теперь подсказал, где найти эти самые формы? search search search
 
22 Май 2008 16:02

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Люси спасибо за рецепт Romashki очень долго искала, а формы у нас остались с незапамятных времен. Огромное спсибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2008 16:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Люсенька, я тоже всю жизнь делаю такой хворост с 1971 года. Раньше, когда детки были маленькие, делала часто, сейчас давно не делала, но всё время думала о нём и собиралась сделать. Только формочки у меня по одной, а держателя было два. Один держательс колечком сломался, когда я его выкручивала и остался кусочек прямо в отверстии, куда он закручивался. Больше всего мне нравились снежинка и большой цветочек, вот в снежинке и остался кусочек от держателя, но это не проблемма, можно вытащить. Вот такие у меня формочки.
Фото
 
22 Май 2008 21:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Люсенька, я тоже всю жизнь делаю такой хворост с 1971 года.

Да я тоже такой хворост делала... пока у меня формочки не спёрли Very Happy Вот теперь хочу купить - и нигде не могу найти search search search
 
23 Май 2008 8:11

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
А по какому рецепту Вы делаете хворост?? Embarassed
Люси
Мне кажется в Москве можно все купить? Пока искала по инету рецепт видела много предложений продажи форм хвороста посмотри!!!
 
23 Май 2008 9:04

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
У Лизы есть хороший рецепт "хвороста" sharik
http://forum.say7.info/topic2908.html
 
23 Май 2008 9:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Галя Бондаренко писал(а):
Мне кажется в Москве можно все купить

Да нет, многого, из того, что раньше продавалось на каждом шагу, теперь днём с огнём не сыщешь search search search
Галя Бондаренко писал(а):
видела много предложений продажи форм хвороста посмотри!!!

Ссылочкой не поделишься?
 
23 Май 2008 9:37

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Люси
Вот обидно внимания не обращала. Embarassed Зашла в поиск рамблер написала и открывала все сайты подряд. Embarassed
 
23 Май 2008 9:41

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Барбацуца
Спасибо за заботу но там нет рецепта"хвороста" для форм! Very Happy
 
16 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Сонявка

Настя

53 года
С-Петербург

СонявкаМои рецепты
Я тоже очень хочу такие формачки.Где купить подскажите кто знает? unknown
У меня с очень давних времен осталась форма для леденцов из сахара,очень ценная вещь,хоть дети уже и большие,а все равно очень любят леденцы на палочке good2
 
19 Сен 2010 14:38

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

49 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Люси писал(а):
Вот теперь хочу купить - и нигде не могу найти


Сонявка писал(а):
Я тоже очень хочу такие формачки.Где купить подскажите кто знает?
У меня с очень давних времен осталась форма для леденцов из сахара,очень ценная вещь,хоть дети уже и большие,а все равно очень любят леденцы на палочке


Посмотрите в вашем городе на барахолках - там много всего интересного продают и вафельницы и орешницы и для леденцов и для мишек - я эту форму именно там и нашла good2

А после посудомойки они как новые - супер
 
10 Ноя 2010 1:21

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Люси спасибо за рецептик Rose формочки есть а вот как приготовить хворост я не помню зато теперь обязательно приготовлю girl_claping
 
13 Ноя 2010 13:21

Распечатать сообщение
Arcana





ArcanaМои рецепты
Вот рецепт, прилагающийся к формочкам: 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара, щепотка соды, ванилин по желанию, соль по вкусу. Всё хорошо перемешать и, постепенно вливая воду, замесить тесто до густоты сметаны. Так же, как у Люси, за исключением водки. Ну, а приготовление уже описано
 
11 Янв 2012 1:49

Распечатать сообщение
Коалла

Алла

46 лет
Екатеринбург

КоаллаМои рецепты
Девочки, вот мне помогли найти http://lotos777.ru/shop/289/desc/forma-dlja-vypekanija-khvorosta-romashka
Себе буду заказывать.
Страница 1 из 1

Наверх