Торт «Созвездие вкусов» ( без яиц!!! )

Сообщение Автор
Торт "Созвездие вкусов" ( без яиц!!! )
01 Авг 2012 21:06

Распечатать сообщение
Фото

Влажный шоколадный бисквит, нежный с лёгким кофейным шлейфом крем, насыщенный шоколадно-ореховый кранч и хрустящее пралине из миндаля...)))
Фото

Безумно вкусное сочетание для шоколадоголиков-кофеманов-орехоголиков! girl_in_love girl_in_love
Ещё один плюс торта в том, что в нём нет ни одного яйца и совсем нет сливочного масла! good2
С тортом придётся повозится. У меня он занял 2ч30мин. С выпеканием и украшением. Украшала на скорую руку, так как очень спешила по делам.
Давайте сделаем разбор и приступим к приготовлению. Smile
Состав: ( стакан = 200гр )
Шоколадный бисквит без яиц:
Сахар - 1,5 стакана
Мука пшеничная - 375 гр
Разрыхлитель - 2ч.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Какао-порошок - 50гр
Вода - 475мл
Масло растительное рафинированное - 235мл
Ванилин - 2г
1. Смешиваем какао с разрыхлителем.
2. Просеиваем муку с ванилином.
3. Добавляем сахар.
4. Вливаем воду и растительное масло. Перемешиваем, чтобы в тесте не попадались комочки и тесто было гладким и однородным.
5. Дно разъёмной формы выстилаем бумагой для выпекания. Выливаем тесто в два захода, выпекаем при 200градусов до сухой зубочистки. Готовые коржи остужаем на решётке.
Заварной кофейный крем:
Мука - 2,5 ст.л.
Молоко - 300мл
Сахар - 125гр
Ваниль - 1 пакетик ( 2 гр )
Растворимый кофе - 2 ч.л.
1. Полстакана молока отлить для размешивания в нём муки, а остальное поставить нагреваться.
2. Всыпать муку и хорошо размешать до "Без комочков" ( но это получается редко, мелкие комочки всё равно будут )
3. Мы не расстраиваемся и процеживаем мучно-молочную смесь в кастрюльку с молоком, пока то нагревается.
4. Теперь непрерывно перемешиваем до "первого пыха".
5. Добавляем кофе и перемешиваем до полного растворения.
Шоколадно-ореховый кранч:
58 гр чёрного шоколада
40 гр молочного шоколада
50 мл молока
20 гр миндаля
20 гр пралине из миндаля
1. Шоколада растопить с молоком.
2. Остудить.
3. Добавить пралине и нарезанный не очень мелко миндаль.
4. Нарисовать на пергаменте круг размером с Вашу форму.
5. Выложить массу на пергамент и разровнять.
6. Поставить в морозильную камеру до застывания.
Пралине из миндаля:
120 гр миндаля
120 гр сахара
1. Миндаль залить кипятком и очистить.
2. Выложить на сковороду мидаль и сахар.
3. Непрерывно помешить по полного растворения сахара.
4. Вылить массу на промаслянный пергамент и дать остыть.
5. Измельчить орехи скалкой до желаемого размера.
Прослойка вареного сгущённого молока:
4 ст.л. вареного сггущённого молока со вкусом орехов.
Шоколадная глазурь:
40 гр шоколада
30 гр молока
1. Растопить и перемешать.
Сборка:
В половину крема добавить 2/4 пралине.
Коржи разрезать на 3 части. Так у нас получается 6 коржей.
Первый корж промазать кремом с пралине, затем корж и просто крем. Кладём 3 корж и крем с пралине. Потом шоколадно-ореховый корж и накрываем 4 бисквитом. Потом просто крем, корж, крем с пралине и последный корж сверху намазанный просто кремом. Сверху намазываем немного вареного сгущённого молока со вкусом орехов и покрываем
глазурью. Украшаем оставшимся пралине.
Фото

Приятного аппетита! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

01 Авг 2012 22:57

Распечатать сообщение
Ириночка! Сразила наповал!!! Сумасшедший торт!!! Никогда не видела ничего более шоколадного, да чтобы без яиц и без МАСЛА сливочного или жирных сливок!!! Просто великолепно! Забираю! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

01 Авг 2012 23:42

Распечатать сообщение
Забираю рецепт, опробую его в мультиварке. похожий торт есть у Раисы http://forum.say7.info/post3104858.html#3104858. Пекла его - очень понравилось. теперь попробую ваш вариант, когда немного жара спадет girl_claping
PPCD

Лилия

34 года
Столица

PPCDМои рецепты

01 Авг 2012 23:44

Распечатать сообщение
*ELISHKA* писал(а):
Ириночка! Сразила наповал!!! Сумасшедший торт!!! Никогда не видела ничего более шоколадного, да чтобы без яиц и без МАСЛА сливочного или жирных сливок!!! Просто великолепно! Забираю! Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Ну прям захвалила! Embarassed Embarassed Embarassed
Очень приятно! give_heart Спасибо большое за добрые слова! Rose Очень рада, что моя работа тебе понравилась! Smile
Это тебе спасибо, что заглянула и оценилала! dance2 dance2 dance2
PPCD писал(а):
Забираю рецепт, опробую его в мультиварке. похожий торт есть у Раисы http://forum.say7.info/post3104858.html#3104858. Пекла его - очень понравилось. теперь попробую ваш вариант, когда немного жара спадет girl_claping

Опробуйте, опробуйте! Wink Надеюсь он Вам очень понравится! Smile Я тоже пекла по рецепту Раисы. Но этот бисквит получается с более плотной боковой корочкой, но более нежной "мякотью" и более воздушный! Жду Ваш отчётик! girl_claping Надеюсь бисквит поселится у Вас надолго! dance2
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

02 Авг 2012 0:19

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА
обязательно опробую. раз уж вы говорите, что они разные с Шоколадом на кипятке. тогда сразу вопрос - это на форму какого диаметра такое количество продуктов?
PPCD

Лилия

34 года
Столица

PPCDМои рецепты

02 Авг 2012 9:29

Распечатать сообщение
PPCD писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
обязательно опробую. раз уж вы говорите, что они разные с Шоколадом на кипятке. тогда сразу вопрос - это на форму какого диаметра такое количество продуктов?

Это на форму 20 см. Но торт при таком колличестве продуктов вышел 12 см в высоту! Smile girl_claping
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

02 Авг 2012 9:39

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Ещё один плюс торта в том, что в нём нет ни одного яйца и совсем нет сливочного масла!

Ирочка, для меня это не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сливочное масло вообще никак и нигде, а шоколад люблююю!!! girl_in_love
Так что спасибо огромное, тортик как раз для меня!!! good2 friends Rose Rose Rose
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

02 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА, ой хочу сейчас его испечь, пока малой спит... вопрос срочный. вода в бисквит холодная или кипяток?
PPCD

Лилия

34 года
Столица

PPCDМои рецепты

02 Авг 2012 17:42

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Ирочка, для меня это не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сливочное масло вообще никак и нигде, а шоколад люблююю!!! girl_in_love
Так что спасибо огромное, тортик как раз для меня!!! good2 friends Rose Rose Rose

Любовь, очень приятно от Вас такое слышать! give_heart give_heart Пока не выставляла рецепты любовалась на Ваши тортики! good2
Очень рада, что тортик понравился! Yahoo!
Я тоже шоколад обожаю! wacko1 Я шоколадные ПОЛЕЗНЫЕ тортики ещё больше! dance2 dance2 dance2
PPCD писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА, ой хочу сейчас его испечь, пока малой спит... вопрос срочный. вода в бисквит холодная или кипяток?

Извините, что не отвечала. Embarassed
Вода нужна холодная или комнатной температуры. Но не кипяток! Smile
Жду скорее отчётик! Wink Yahoo!
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

02 Авг 2012 20:11

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА
Ира, испекла ваш тортик на полнормы продуктов. правда по рецепту использовала только бисквит и крем. на остальное не хватило бы времени (у меня сынок полугодовалый). на свой страх и риск вливала холодную воду. расссуждала так, если бы был кипяток, то в рецепте бы это уточнили Smile
бисквит, действительно, получился влажнее , чем Шоколад на кипятке. пробовать будем завтра. если получится, то завтра разрез и сам тортик покажу. и свои впечатления тоже завтра girl_haha пекла в мультиварке friends
И еще вопрос к вам... у вас плита электрическая? если не сложно напишите свою модель и впечатления о ней. выбираю себе плиту sharik http://forum.say7.info/post3125784.html#3125784
PPCD

Лилия

34 года
Столица

PPCDМои рецепты

02 Авг 2012 21:13

Распечатать сообщение
PPCD писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Ира, испекла ваш тортик на полнормы продуктов. правда по рецепту использовала только бисквит и крем. на остальное не хватило бы времени (у меня сынок полугодовалый). на свой страх и риск вливала холодную воду. расссуждала так, если бы был кипяток, то в рецепте бы это уточнили Smile
бисквит, действительно, получился влажнее , чем Шоколад на кипятке. пробовать будем завтра. если получится, то завтра разрез и сам тортик покажу. и свои впечатления тоже завтра girl_haha пекла в мультиварке friends
И еще вопрос к вам... у вас плита электрическая? если не сложно напишите свою модель и впечатления о ней. выбираю себе плиту sharik http://forum.say7.info/post3125784.html#3125784

Молодец какая! good2 girl_claping
Буду ждать завтра отчётик! Wink
Надеюсь, что он Вам очень понравится! Smile
Как я уже писала в своём первом рецепте, мне 12 лет и зовут меня Влада. А рецепты я выставляю тут только свои! А я только пеку сладкую выпечку! Rose Так, что по вопросу печи это Вам к моей маме! Wink
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

02 Авг 2012 22:13

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
в нём нет ни одного яйца и совсем нет сливочного масла!

Песня! Это - то, что надо! good good good
ПанаКотта

Юлия

Днепропетровск

ПанаКоттаМои рецепты

02 Авг 2012 23:11

Распечатать сообщение
ПанаКотта писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Песня! Это - то, что надо! good good good

Юлия, очень рада, что Вам понравилась моя работа! give_heart
Вот вот! Smile
Безумно вкусно и очень ПОЛЕЗНО! wacko1 girl_claping
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

03 Авг 2012 0:03

Распечатать сообщение
ООО супер супер, бум пробовать! girl_claping А то я недавно отказалась и от яиц, а тортика то хочется nyam2
Кошка TAV

натали

38 лет
Москва

Кошка TAVМои рецепты

03 Авг 2012 0:15

Распечатать сообщение
Кошка TAV писал(а):
ООО супер супер, бум пробовать! girl_claping А то я недавно отказалась и от яиц, а тортика то хочется nyam2

Очень приятно, что моё творение Вам понравилось! Yahoo!
Тортика хочется всегда...доказано! Wink
А яйца действительно в таких случаях нужны, но этот тортик...ИСКЛЮЧЕНИЕ! good2
Вы пока пробуйте, а я буду ждать отчётик! Wink Wink
И хвалить Вас! Yahoo!
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

03 Авг 2012 3:02

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
любовалась на Ваши тортики!

friends Спасибо, Влада, мне приятно! give_heart
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

03 Авг 2012 20:43

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА, а вот и мой отчетик, как обещала.
Фото

влажный тортик, как мне и нравится. не украшала, так как торопилась.... понравилось.. но почему то вкус масла растительного чувствовался сильно (масло естественно было без запаха)
PPCD

Лилия

34 года
Столица

PPCDМои рецепты

03 Авг 2012 20:54

Распечатать сообщение
PPCD писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА, а вот и мой отчетик, как обещала.
влажный тортик, как мне и нравится. не украшала, так как торопилась.... понравилось.. но почему то вкус масла растительного чувствовался сильно (масло естественно было без запаха)

Очень аппетитный и влажный получился! nyam2
Молодец какая, что решилась приготовить. good2
У меня вкус растительного обсолютно не чувствовался. Я думаю, что у тебя он присутствовал из за того, что ты пекла его в мультиварке. Во время выпечки в духовке он выпаривается. В следующий раз попробуй испечь в духовке. Wink
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

07 Авг 2012 6:31

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА
Ира, сногсшибательный торт! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

07 Авг 2012 16:28

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Ира, сногсшибательный торт! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Оленька, спасибо большое! give_heart
Рада, что торт тебе понравился! dance2 dance2 Yahoo!
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

15 Авг 2012 11:51

Распечатать сообщение
Ира, не пугайтесь моего имени, регилась разочаровавшись в некоторых рецептах. Но вашим просто зачарована! Тесто изумительное! Напекла чудесных маффинов по вашему рецепту. Получилось просто супер, нежные, влажные и очень шоколадные! Жаль не было молока для заварного крема. Так я просто сметанкой полила и сахаром присыпала, а ля сметанный крем. Миксером жужжать не хотелось, дочка спала. Очень хочу попробовать сделать и весь торт. Уверена он бесподобен и все обморок попадают! ))) good
Разочарованный

Юлия

РазочарованныйМои рецепты

15 Авг 2012 18:27

Распечатать сообщение
Разочарованный писал(а):
Ира, не пугайтесь моего имени, регилась разочаровавшись в некоторых рецептах. Но вашим просто зачарована! Тесто изумительное! Напекла чудесных маффинов по вашему рецепту. Получилось просто супер, нежные, влажные и очень шоколадные! Жаль не было молока для заварного крема. Так я просто сметанкой полила и сахаром присыпала, а ля сметанный крем. Миксером жужжать не хотелось, дочка спала. Очень хочу попробовать сделать и весь торт. Уверена он бесподобен и все обморок попадают! ))) good

Юличка, спасибо большое за внимание к рецепту и положительный отчётик! Yahoo! Yahoo!
Очень рада, что тесто Вам понравилось. Wink
Действительно, торт бесподобен! nyam2 Он очень шоколадный, нежный, мягкий, с хрустящим кранчем и легкой кофейной ноткой! wacko1 wacko1
Буду ждать отчётик всего торта! Wink Wink
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

19 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

27 Июн 2014 1:21

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
У меня вкус растительного обсолютно не чувствовался. Я думаю, что у тебя он присутствовал из за того, что ты пекла его в мультиварке

Мне кажется, что тут дело не в масле, а в чувствительности человека к растит. маслу.
Вот на сайте много рецептов с постной и непостной выпечкой с раст. маслом, пробовала разные варианты. Всегда чувствую масло, моя пожелудочная бастует сразу же, а другие люди восхищаются. Видимо, разные вкусы и разная восприимчивость к раст. маслу....
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

16 Окт 2016 17:15

Распечатать сообщение
Девчули, здраствуйте.
К сожалению у меня не вышло тесто, кригится сильно и ламается. Делала все как вы написали.
Но запахи бомба.
Алька25

Аля

27 лет
Україна

Алька25Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |