Торт «Созвездие вкусов» ( без яиц!!! )

Сообщение Автор
Торт "Созвездие вкусов" ( без яиц!!! )
01 Авг 2012 21:06

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Влажный шоколадный бисквит, нежный с лёгким кофейным шлейфом крем, насыщенный шоколадно-ореховый кранч и хрустящее пралине из миндаля...)))
Фото

Безумно вкусное сочетание для шоколадоголиков-кофеманов-орехоголиков! girl_in_love girl_in_love
Ещё один плюс торта в том, что в нём нет ни одного яйца и совсем нет сливочного масла! good2
С тортом придётся повозится. У меня он занял 2ч30мин. С выпеканием и украшением. Украшала на скорую руку, так как очень спешила по делам.
Давайте сделаем разбор и приступим к приготовлению. Smile
Состав: ( стакан = 200гр )
Шоколадный бисквит без яиц:
Сахар - 1,5 стакана
Мука пшеничная - 375 гр
Разрыхлитель - 2ч.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Какао-порошок - 50гр
Вода - 475мл
Масло растительное рафинированное - 235мл
Ванилин - 2г
1. Смешиваем какао с разрыхлителем.
2. Просеиваем муку с ванилином.
3. Добавляем сахар.
4. Вливаем воду и растительное масло. Перемешиваем, чтобы в тесте не попадались комочки и тесто было гладким и однородным.
5. Дно разъёмной формы выстилаем бумагой для выпекания. Выливаем тесто в два захода, выпекаем при 200градусов до сухой зубочистки. Готовые коржи остужаем на решётке.
Заварной кофейный крем:
Мука - 2,5 ст.л.
Молоко - 300мл
Сахар - 125гр
Ваниль - 1 пакетик ( 2 гр )
Растворимый кофе - 2 ч.л.
1. Полстакана молока отлить для размешивания в нём муки, а остальное поставить нагреваться.
2. Всыпать муку и хорошо размешать до "Без комочков" ( но это получается редко, мелкие комочки всё равно будут )
3. Мы не расстраиваемся и процеживаем мучно-молочную смесь в кастрюльку с молоком, пока то нагревается.
4. Теперь непрерывно перемешиваем до "первого пыха".
5. Добавляем кофе и перемешиваем до полного растворения.
Шоколадно-ореховый кранч:
58 гр чёрного шоколада
40 гр молочного шоколада
50 мл молока
20 гр миндаля
20 гр пралине из миндаля
1. Шоколада растопить с молоком.
2. Остудить.
3. Добавить пралине и нарезанный не очень мелко миндаль.
4. Нарисовать на пергаменте круг размером с Вашу форму.
5. Выложить массу на пергамент и разровнять.
6. Поставить в морозильную камеру до застывания.
Пралине из миндаля:
120 гр миндаля
120 гр сахара
1. Миндаль залить кипятком и очистить.
2. Выложить на сковороду мидаль и сахар.
3. Непрерывно помешить по полного растворения сахара.
4. Вылить массу на промаслянный пергамент и дать остыть.
5. Измельчить орехи скалкой до желаемого размера.
Прослойка вареного сгущённого молока:
4 ст.л. вареного сггущённого молока со вкусом орехов.
Шоколадная глазурь:
40 гр шоколада
30 гр молока
1. Растопить и перемешать.
Сборка:
В половину крема добавить 2/4 пралине.
Коржи разрезать на 3 части. Так у нас получается 6 коржей.
Первый корж промазать кремом с пралине, затем корж и просто крем. Кладём 3 корж и крем с пралине. Потом шоколадно-ореховый корж и накрываем 4 бисквитом. Потом просто крем, корж, крем с пралине и последный корж сверху намазанный просто кремом. Сверху намазываем немного вареного сгущённого молока со вкусом орехов и покрываем
глазурью. Украшаем оставшимся пралине.
Фото

Приятного аппетита! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
 
01 Авг 2012 22:57

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ириночка! Сразила наповал!!! Сумасшедший торт!!! Никогда не видела ничего более шоколадного, да чтобы без яиц и без МАСЛА сливочного или жирных сливок!!! Просто великолепно! Забираю! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2012 23:42

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Забираю рецепт, опробую его в мультиварке. похожий торт есть у Раисы http://forum.say7.info/post3104858.html#3104858. Пекла его - очень понравилось. теперь попробую ваш вариант, когда немного жара спадет girl_claping
 
01 Авг 2012 23:44

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Ириночка! Сразила наповал!!! Сумасшедший торт!!! Никогда не видела ничего более шоколадного, да чтобы без яиц и без МАСЛА сливочного или жирных сливок!!! Просто великолепно! Забираю! Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Ну прям захвалила! Embarassed Embarassed Embarassed
Очень приятно! give_heart Спасибо большое за добрые слова! Rose Очень рада, что моя работа тебе понравилась! Smile
Это тебе спасибо, что заглянула и оценилала! dance2 dance2 dance2
PPCD писал(а):
Забираю рецепт, опробую его в мультиварке. похожий торт есть у Раисы http://forum.say7.info/post3104858.html#3104858. Пекла его - очень понравилось. теперь попробую ваш вариант, когда немного жара спадет girl_claping

Опробуйте, опробуйте! Wink Надеюсь он Вам очень понравится! Smile Я тоже пекла по рецепту Раисы. Но этот бисквит получается с более плотной боковой корочкой, но более нежной "мякотью" и более воздушный! Жду Ваш отчётик! girl_claping Надеюсь бисквит поселится у Вас надолго! dance2
 
02 Авг 2012 0:19

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
обязательно опробую. раз уж вы говорите, что они разные с Шоколадом на кипятке. тогда сразу вопрос - это на форму какого диаметра такое количество продуктов?
 
02 Авг 2012 9:29

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
PPCD писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
обязательно опробую. раз уж вы говорите, что они разные с Шоколадом на кипятке. тогда сразу вопрос - это на форму какого диаметра такое количество продуктов?

Это на форму 20 см. Но торт при таком колличестве продуктов вышел 12 см в высоту! Smile girl_claping
 
02 Авг 2012 9:39

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Ещё один плюс торта в том, что в нём нет ни одного яйца и совсем нет сливочного масла!

Ирочка, для меня это не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сливочное масло вообще никак и нигде, а шоколад люблююю!!! girl_in_love
Так что спасибо огромное, тортик как раз для меня!!! good2 friends Rose Rose Rose
 
02 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА, ой хочу сейчас его испечь, пока малой спит... вопрос срочный. вода в бисквит холодная или кипяток?
 
02 Авг 2012 17:42

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, для меня это не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сливочное масло вообще никак и нигде, а шоколад люблююю!!! girl_in_love
Так что спасибо огромное, тортик как раз для меня!!! good2 friends Rose Rose Rose

Любовь, очень приятно от Вас такое слышать! give_heart give_heart Пока не выставляла рецепты любовалась на Ваши тортики! good2
Очень рада, что тортик понравился! Yahoo!
Я тоже шоколад обожаю! wacko1 Я шоколадные ПОЛЕЗНЫЕ тортики ещё больше! dance2 dance2 dance2
PPCD писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА, ой хочу сейчас его испечь, пока малой спит... вопрос срочный. вода в бисквит холодная или кипяток?

Извините, что не отвечала. Embarassed
Вода нужна холодная или комнатной температуры. Но не кипяток! Smile
Жду скорее отчётик! Wink Yahoo!
 
02 Авг 2012 20:11

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Ира, испекла ваш тортик на полнормы продуктов. правда по рецепту использовала только бисквит и крем. на остальное не хватило бы времени (у меня сынок полугодовалый). на свой страх и риск вливала холодную воду. расссуждала так, если бы был кипяток, то в рецепте бы это уточнили Smile
бисквит, действительно, получился влажнее , чем Шоколад на кипятке. пробовать будем завтра. если получится, то завтра разрез и сам тортик покажу. и свои впечатления тоже завтра girl_haha пекла в мультиварке friends
И еще вопрос к вам... у вас плита электрическая? если не сложно напишите свою модель и впечатления о ней. выбираю себе плиту sharik http://forum.say7.info/post3125784.html#3125784
 
02 Авг 2012 21:13

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
PPCD писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Ира, испекла ваш тортик на полнормы продуктов. правда по рецепту использовала только бисквит и крем. на остальное не хватило бы времени (у меня сынок полугодовалый). на свой страх и риск вливала холодную воду. расссуждала так, если бы был кипяток, то в рецепте бы это уточнили Smile
бисквит, действительно, получился влажнее , чем Шоколад на кипятке. пробовать будем завтра. если получится, то завтра разрез и сам тортик покажу. и свои впечатления тоже завтра girl_haha пекла в мультиварке friends
И еще вопрос к вам... у вас плита электрическая? если не сложно напишите свою модель и впечатления о ней. выбираю себе плиту sharik http://forum.say7.info/post3125784.html#3125784

Молодец какая! good2 girl_claping
Буду ждать завтра отчётик! Wink
Надеюсь, что он Вам очень понравится! Smile
Как я уже писала в своём первом рецепте, мне 12 лет и зовут меня Влада. А рецепты я выставляю тут только свои! А я только пеку сладкую выпечку! Rose Так, что по вопросу печи это Вам к моей маме! Wink
 
02 Авг 2012 22:13

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




ЗаПеКаНоЧкА
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
в нём нет ни одного яйца и совсем нет сливочного масла!

Песня! Это - то, что надо! good good good
 
02 Авг 2012 23:11

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Песня! Это - то, что надо! good good good

Юлия, очень рада, что Вам понравилась моя работа! give_heart
Вот вот! Smile
Безумно вкусно и очень ПОЛЕЗНО! wacko1 girl_claping
 
03 Авг 2012 0:03

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
ООО супер супер, бум пробовать! girl_claping А то я недавно отказалась и от яиц, а тортика то хочется nyam2
 
03 Авг 2012 0:15

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Кошка TAV писал(а):
ООО супер супер, бум пробовать! girl_claping А то я недавно отказалась и от яиц, а тортика то хочется nyam2

Очень приятно, что моё творение Вам понравилось! Yahoo!
Тортика хочется всегда...доказано! Wink
А яйца действительно в таких случаях нужны, но этот тортик...ИСКЛЮЧЕНИЕ! good2
Вы пока пробуйте, а я буду ждать отчётик! Wink Wink
И хвалить Вас! Yahoo!
 
03 Авг 2012 3:02

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
любовалась на Ваши тортики!

friends Спасибо, Влада, мне приятно! give_heart
 
03 Авг 2012 20:43

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА, а вот и мой отчетик, как обещала.
Фото

влажный тортик, как мне и нравится. не украшала, так как торопилась.... понравилось.. но почему то вкус масла растительного чувствовался сильно (масло естественно было без запаха)
 
03 Авг 2012 20:54

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
PPCD писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА, а вот и мой отчетик, как обещала.
влажный тортик, как мне и нравится. не украшала, так как торопилась.... понравилось.. но почему то вкус масла растительного чувствовался сильно (масло естественно было без запаха)

Очень аппетитный и влажный получился! nyam2
Молодец какая, что решилась приготовить. good2
У меня вкус растительного обсолютно не чувствовался. Я думаю, что у тебя он присутствовал из за того, что ты пекла его в мультиварке. Во время выпечки в духовке он выпаривается. В следующий раз попробуй испечь в духовке. Wink
 
07 Авг 2012 6:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Ира, сногсшибательный торт! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Авг 2012 16:28

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Имбирь писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Ира, сногсшибательный торт! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Оленька, спасибо большое! give_heart
Рада, что торт тебе понравился! dance2 dance2 Yahoo!
 
15 Авг 2012 11:51

Распечатать сообщение
Разочарованный

Юлия




РазочарованныйМои рецепты
Ира, не пугайтесь моего имени, регилась разочаровавшись в некоторых рецептах. Но вашим просто зачарована! Тесто изумительное! Напекла чудесных маффинов по вашему рецепту. Получилось просто супер, нежные, влажные и очень шоколадные! Жаль не было молока для заварного крема. Так я просто сметанкой полила и сахаром присыпала, а ля сметанный крем. Миксером жужжать не хотелось, дочка спала. Очень хочу попробовать сделать и весь торт. Уверена он бесподобен и все обморок попадают! ))) good
 
15 Авг 2012 18:27

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Разочарованный писал(а):
Ира, не пугайтесь моего имени, регилась разочаровавшись в некоторых рецептах. Но вашим просто зачарована! Тесто изумительное! Напекла чудесных маффинов по вашему рецепту. Получилось просто супер, нежные, влажные и очень шоколадные! Жаль не было молока для заварного крема. Так я просто сметанкой полила и сахаром присыпала, а ля сметанный крем. Миксером жужжать не хотелось, дочка спала. Очень хочу попробовать сделать и весь торт. Уверена он бесподобен и все обморок попадают! ))) good

Юличка, спасибо большое за внимание к рецепту и положительный отчётик! Yahoo! Yahoo!
Очень рада, что тесто Вам понравилось. Wink
Действительно, торт бесподобен! nyam2 Он очень шоколадный, нежный, мягкий, с хрустящим кранчем и легкой кофейной ноткой! wacko1 wacko1
Буду ждать отчётик всего торта! Wink Wink
 
27 Июн 2014 1:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
У меня вкус растительного обсолютно не чувствовался. Я думаю, что у тебя он присутствовал из за того, что ты пекла его в мультиварке

Мне кажется, что тут дело не в масле, а в чувствительности человека к растит. маслу.
Вот на сайте много рецептов с постной и непостной выпечкой с раст. маслом, пробовала разные варианты. Всегда чувствую масло, моя пожелудочная бастует сразу же, а другие люди восхищаются. Видимо, разные вкусы и разная восприимчивость к раст. маслу....
 
16 Окт 2016 17:15

Распечатать сообщение
Алька25

Аля

31 год
Україна

Алька25Мои рецепты
Девчули, здраствуйте.
К сожалению у меня не вышло тесто, кригится сильно и ламается. Делала все как вы написали.
Но запахи бомба.
Страница 1 из 1

Наверх