Сады Дюпона, где цветет Аленький Цветочек!!!!

Сообщение Автор
Сады Дюпона, где цветет Аленький Цветочек!!!!
12 Авг 2012 23:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Благодаря Ларисе (Багира-Манго) я узнала о сущетвовании этого замечательного и немного сказочного места в Пенсильвании. Лариса! огромное тебе спасибо!!! Мы получили неимоверное наслаждение гуляя по этому чудо-саду.
Находятся Сады Дюпона в северной части пригорода Филаделфии в городке под названием Кеннет Сквере (Kennett Square) или в двух-трех часах езды на машине от Нью Йорка. Если у кого либо из вас есть возможность посетить этот чудесный уголок - вы никогда не пожалеете!!!
Longwood Garden http://www.longwoodgardens.org/
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Француз Дюпон владел семейным бизнесом по производству пороха, но его всегда привлекало садоводство. Превратив доставшийся ему по наследству бизнес в одну из богатейших империй, Пьер решил использовать богатство для воплощения своей настоящей мечты. В 1906 году в возрасте 36 лет Пьер приобрел ферму и большую территорию земли с лесом, который должен был быть подвергнут вырубке. За 24 года на этой земле появился чудесный сад с множеством цветов, деревьев и фонтанов, с дендрариумом, оранжереями, открытым театром и консерваторией.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото

В этих садах был воплощен весь передовой опыт тех лет в области образования, садоводства, лесоводства, ландшафтного дизайна и искусства. На сегодняшний день Сады Дюпона – это огромный парк с 380 фонтанами, 20 внешними и 20 внутренними садами, в которых растет около 11 000 видов растений!
Фото
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Цветовое решение клумб просто восхитительное. Начиная от белого, через желтый, оранжевый, красный, синий и проходя через фиолетовый заканчивается все практически черно-бордовыми цветами. Фантастика!!

Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
Фото


Огромная стеклянная оранжерея площадью 4 эйкра (около 3 гектар) вмещает в себя бесконечные залы с разными растениями собранными со всего света.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото
Фото


И даже что-то напоминающее оленьи рога и туфельки фей)))
Фото
Фото
Фото


Сразу при входе в оранжерею есть "детский зал-лабиринт" с разными фонтанами выполненными в виде сказочных животных!
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Там и зал пальм и зал кактусов!!!
Фото
Фото
Фото

И целый зал где собраны все виды китайской розы!
Фото
Фото
Фото

Фото


А зал орхидей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Где я конечно же остановилась надолго и пыталась сфотографировать все цветы!!! Но куда уж мне было)))) Оказывается у них в наличии более ВОСЬМИ ТЫСЯЧ цветов!!!!!!! и более двух тысяч разновидностей орхидей!!!!!!!!!!! невозможно в это поверить wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото


И еще я там нашла настоящий "аленький цветочек")))) во время нашего гуляния по саду меня не покидало чувство что именно здесь нужно снимать фильм по этой сказке))) Что именно вот за той пальмой должен промоститься чудище-принц и наблюдать за нами)))
Фото
Фото


Можно себе только представить как выглядит оранжерея во время Рождественских празднеств!!! Нереаьная красотища!!!
Фото
Фото
Фото


Открытый пруд с гигантскими листьями лилий просто завораживает! На этих листьях-дисках может разместиться не только дюймовочка но и все жители волшебного королевства))) girl_haha Но иллюзия очень обманчива так как эти листья безумно хрупкие и нежные и рвутся при любом прикосновении к ним.
Фото
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото


А с наступлением сумерок более сказочное и мистическое настроение нам добавила проходящая этим летом в Саду экспозиция английского светового художника-артиста Брюса Монро. Описать как это выглядит невозможно. Если вам нравится фиьм Аватар, то наверное это самое близкое ощущение реальности нахождения вас самих на этой фантастической планете.


Посмотритте вот эту ссылку. Свои фотографии я не выкладываю, так как они не передают того ощущения как настоящие сделаные профессионалом. http://light.longwoodgardens.org/
Фото
Фото


Га-ли-на писал(а):
http://fishki.net/comment.php?id=102415
Ия, девчата, вот на русском нашла про этого светового художника, очень талантливо и необычно!

С позволения Галины предлагаю посмотреть ссылку на русском языке про этого талантливого и неординарного художника!
http://fishki.net/comment.php?id=102415

Надеюсь что моя экскурсия вам понравилась! Спасибо за внимание!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2012 0:11

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Красотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, что поделилась свпоими впечатлениями! friends
Поличила огромное эстетическое удовольствие!
 
13 Авг 2012 2:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Splattie спасибо огромное за отзыв! Очень рада что понравилось. sharik
 
13 Авг 2012 4:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Иечка, так вот куда ты ездила отдыхать !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Красота необыкновенная girl_in_love
Цветочек аленький - чудо какое-то girl_in_love
Island Girl писал(а):
Там и зал пальм и зал кактусов!!!

Чего так мало кактусов наснимала ??? acute
Спасибо за экскурсию, дорогая Иечка, сейчас ещё раз посмотрю всё внимательно good
 
13 Авг 2012 8:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Иечка, так вот куда ты ездила отдыхать !!!

Угу))) мы туда специально поехали. Хотя отдыхали на Песчанном Крюке - это побережье Нью Джерси. В этом саду так красиво и мы совершенно не пожалели что поехали туда!
LeDi WaDa писал(а):
Красота необыкновенная
Цветочек аленький - чудо какое-то

Ой и не говори!!! Rose Я как его увидела - так и обомлела)))) Embarassed
LeDi WaDa писал(а):
Чего так мало кактусов наснимала ???

Лерочка! Да как то так получилось unknown Я честно прошлась и посмотрела их все до одного, но сфотографировала только несколько girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо за экскурсию, дорогая Иечка, сейчас ещё раз посмотрю всё внимательно

Лер, огромное пожалуйста! Я так рада если тебе тоже там понравится! friends
 
13 Авг 2012 12:41

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Island Girl писал(а):
В этом саду так красиво и мы совершенно не пожалели что поехали туда

Ещё бы girl_in_love
Island Girl писал(а):
но сфотографировала только несколько

Жалко girl_in_dreams
Island Girl писал(а):
Я так рада если тебе тоже там понравится!

Иначе просто и быть не может good2 girl_claping
 
13 Авг 2012 19:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Благодаря Ларисе (Багира-Манго) я узнала о сущетвовании этого замечательного и немного сказочного места в Пенсильвании. Лариса! огромное тебе спасибо!!! Мы получили неимоверное наслаждение гуляя по этому чудо-саду.

Боже, как это приятно, что упоминание об этом божественно-красивом райском уголке было незамедлительно принято к сведению и сподвигло вас на эту экскурсию! girl_tender Я ни сколько не сомневалась, что посещение садов Дюпона доставит много радости, восторга, восхищения и удивления и оставит неизгладимые воспоминания. Иечка, тебе спасибо большое за эту тему, за чудесные фото и удовольствие, которое ты подарила нам.
 
13 Авг 2012 20:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ия, чудное место ты нам показала! Спасибо! Rose Rose Rose
А аленький цветочек,и правда, неповторим girl_in_love girl_in_love
 
13 Авг 2012 21:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Жалко

Лерочка! Не говори))) я сама потом когда фотографии загружала поняла что не сфотографировала многого unknown
Багира-Манго писал(а):

Боже, как это приятно, что упоминание об этом божественно-красивом райском уголке было незамедлительно принято к сведению и сподвигло вас на эту экскурсию!

Ларисочка!!! Да уж, незамедлительно - это сильно сказано)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так вот получилось что мы решили поехать. Хотя честно говоря и не очень то планировали. Но то то мы там увидели и побывали - это просто сказка!!!!! Особенно ночное световое представление английского светового художника!!! Это вообще что-то необычное и очень красивое!
Багира-Манго писал(а):
Я ни сколько не сомневалась, что посещение садов Дюпона доставит много радости, восторга, восхищения и удивления и оставит неизгладимые воспоминания

Спасибо тебе дорогая!!! Это правда вызвало восхищение и удивление и восторг!!!
Багира-Манго писал(а):
спасибо большое за эту тему, за чудесные фото и удовольствие, которое ты подарила нам.

Я правда старалась и надеюсь что твои дополнительные фотографии (если ты надумаешь их тоже здесь разместить!))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! тоже принесут радость и вызовут приятные эмоции!!!!
Лиза писал(а):
Ия, чудное место ты нам показала! Спасибо!

Лиза! Спасибо что заглянула! Очень рада что понравилось!!!! Romashki
Лиза писал(а):
А аленький цветочек,и правда, неповторим

Он правда очень красивый и довольно таки большой, где-то сантиметров 18-20 в диаметре. Wink
 
14 Авг 2012 11:02

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ух ты какая красота!!! Завораживает даже на фото, а в действительности вообще наверно непередаваемые ощущения! good good good2 good2
 
14 Авг 2012 14:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Но то то мы там увидели и побывали - это просто сказка!!!!!

Это действительно сказочное место и сказочный сад. И он всегда так же хорош в любое время года.
Island Girl писал(а):
Я правда старалась и надеюсь что твои дополнительные фотографии (если ты надумаешь их тоже здесь разместить!))) тоже принесут радость и вызовут приятные эмоции!!!!

С любезного позволения Иечки я тоже покажу вам фото садов Дюпона, сделанные весной.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Цветет глициния, как Ниагарский водопад.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Если вами понравилось путешествие по этим удивительным садам, я продолжу показ.
 
14 Авг 2012 15:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Цветет глициния, как Ниагарский водопад.

Не реальная красота girl_in_love Действительно, очень похоже на водопад girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Авг 2012 15:35

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Island Girl
Иечка! Какая красота!!!Спасибо за море цветов и океан позитива!

Багира-Манго
Ларочка, замечательное продолжение! А глициния - это нечто...Глаз не оторвать!
 
14 Авг 2012 22:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Ух ты какая красота!!! Завораживает даже на фото, а в действительности вообще наверно непередаваемые ощущения!

Наташа! Рада что тебе понравилось!!! Спасибо что заглянула give_heart
Багира-Манго писал(а):
Это действительно сказочное место и сказочный сад. И он всегда так же хорош в любое время года.

Лариса!!! Как ты права что этот сад просто великолепен в любое время года. Могу только догадываться насколько сказочно там во время Рождества))))
Багира-Манго писал(а):
покажу вам фото садов Дюпона, сделанные весной.

Ларисочка!!! Вот это да))) такие красивенные фотографии - просто умопомрачительные весенние цветы! А тюльпанов то сколько!!!! Ну а про цветущий Ниагарский водопад - я просто молчу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love красота неописуемая!!!!
Огромное тебе спасибо за потраченное время и предложенные фотографии - это просто сказочно красиво и бесподобно!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-177789543.html][/URL]
Багира-Манго писал(а):
Если вами понравилось путешествие по этим удивительным садам, я продолжу показ.

Не то слово как понравилось!!! Спасибо дорогая!! Было бы просто восхитительно увидеть продолжение показа!!! СПАСИБО!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-269110311.html][/URL]
Томита писал(а):
Какая красота!!!Спасибо за море цветов и океан позитива!

Замечательно что понравилось!!! girl_in_love Благодаря фотографиям Ларисы у нас получилось двусезонная экскурсия)))) и весной и летом!! Осталось только побывать там осенью и зимой. Wink
 
14 Авг 2012 22:27

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Island Girl

Ия,
Какой по-настоящему райский уголок!!!!!

По-доброму тебе завидуем!
 
14 Авг 2012 22:30

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Девочки, какая красота! и все это земное! Спасибо огромное за восхитительные фото и комментарии! Я получила огромное удовольствие!Лариса, как может такое путешествие не понрввиться? Ждем продолжения!
 
14 Авг 2012 22:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
tutu писал(а):
Какой по-настоящему райский уголок!!!!!

По-доброму тебе завидуем!

Танечка!!! Солнышко!!! Как я рада тебя видеть!!! Спасибо что заглянула!
Место и вправду какое-то нереально красивое. Я еще попозже добавлю чуть чуть истории создания этих садов. Там очень интересно. Оказывается он на месте кукурузного поля воспроизвел фонтанную феерию - на то время это было чудо инженерное и невиданное. В общем я еще пособираю побольше информации и выложу дополнительно. Обещаю))))
Татьянааа. писал(а):
Девочки, какая красота! и все это земное! Спасибо огромное за восхитительные фото и комментарии! Я получила огромное удовольствие!

Татьяна! огромное спасибо что посетила нашу страничку! Рада что фотографии понравились. Представляешь - это все всемделишное и растет в этом саду))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love там правда как в сказке.
А Ларисины фотографии просто восхитительные!!!! Я тоже жду продолжения показа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Авг 2012 22:40

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Очень красиво girl_in_love Спасибо за экскурсию good2
Очень заинтересовал аленький цветочек. Я почему то раньше думала, что его не существует, а оказалось такая красота girl_claping
 
14 Авг 2012 22:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ирюська писал(а):
Очень красиво Спасибо за экскурсию

Ирочка! На здоровье! Очень рада что понравилось!!! friends
Ирюська писал(а):
Очень заинтересовал аленький цветочек. Я почему то раньше думала, что его не существует, а оказалось такая красота

Как ни странно я тоже всегда думала что он придуман сказочником)))) но все равно меня не покидала мысль что он наверняка где-то все таки существует))) girl_haha и вот наверное мне удалось его найти!! Yahoo! но самое обидное что рядом с этим растением не было таблички с названием - как я ни искала, не смогла найти. Embarassed Так что теперь он будет называться Аленький Цветочек))) Wink
 
14 Авг 2012 23:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Действительно, очень похоже на водопад

Томита писал(а):
арочка, замечательное продолжение! А глициния - это нечто...Глаз не оторвать!

Island Girl писал(а):
Вот это да))) такие красивенные фотографии - просто умопомрачительные весенние цветы! А тюльпанов то сколько!!!! Ну а про цветущий Ниагарский водопад - я просто молчу красота неописуемая!!!!

Милые девочки, я рада, что вам понравились фотографии этого волшебного, цветущего сада! Наверно, так выглядит райский сад.
Island Girl писал(а):
Не то слово как понравилось!!! Спасибо дорогая!! Было бы просто восхитительно увидеть продолжение показа!!!

Татьянааа. писал(а):
Лариса, как может такое путешествие не понрввиться? Ждем продолжения!

Ну что, тогда продолжим прогулку. Фотографий много, поэтому выставляю без комментариев, они говорят сами за себя
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Я думаю, пора сделать перерыв и внимательнее рассмотреть эти удивительные цветы и растения, собранные Дюпоном со всего мира.
 
15 Авг 2012 0:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Потрясающе! Ия, Лариса, обязательно расскажу своей подруге из США об этом необыкновенном месте. Уверена, она обязательно побывает там, а я еще не раз полюбуюсь этой сказкой вашими глазами, которые так талантливо видят красоту. good2 Romashki
 
15 Авг 2012 13:35

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Замечательные фото, спасибо за полученное мною эстетическое удовольствие girl_in_love
 
15 Авг 2012 15:19

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Потрясающе красиво! Дух захватывает! Спасибо, огромное! Представляю, каково находиться там, видеть всю эту неописуемую красоту своими глазами!
 
16 Авг 2012 2:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Милые девочки, я рада, что вам понравились фотографии этого волшебного, цветущего сада! Наверно, так выглядит райский сад.

Лариса!! Как ты права, наверное он так и выглядит.
Багира-Манго писал(а):
Ну что, тогда продолжим прогулку. Фотографий много, поэтому выставляю без комментариев, они говорят сами за себя

Спасибо дорогая! Фотографии просто великолепные. Вы даже сфотографировали дом Дюпона, где он проживал в свое время. А мы почему-то до него не дошли засветло. Потом когда стемнело и световое представление началось мы его увидили, но внутрь мы уже не заходили.
NatalyS писал(а):
Потрясающе! Ия, Лариса, обязательно расскажу своей подруге из США об этом необыкновенном месте. Уверена, она обязательно побывает там, а я еще не раз полюбуюсь этой сказкой вашими глазами, которые так талантливо видят красоту

Наталья! Как приятно слушать такие отзывы! Спасибо огромное! Обязательно расскажите вашей знакомой про этот сад. В начале форума есть ссылка на официальный сайт. Обратите внимание на еще одну закономерность, почему-то в русскоязычной Америке его называют Садами Дюпона, а англоговорящие туристы - Longwoods Gardens. Если вы спросите про Dupon's Gardens - никто не будет знать про что вы говорите))) Удивительно unknown

NM писал(а):
Замечательные фото, спасибо за полученное мною эстетическое удовольствие

Анастасия, пожалуйста! Очень рады (это я за себя и за Ларису))) friends что и тебе понравились наши путешествия.
Татьянааа. писал(а):
Потрясающе красиво! Дух захватывает! Спасибо, огромное! Представляю, каково находиться там, видеть всю эту неописуемую красоту своими глазами!

Татьяна! Спасибо за такие теплые слова! Там и вправду очень красиво и весной и летом!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Авг 2012 14:45

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Девочки, у меня неописуемый восторг вызвала эта экскурсия!!!!!!!!!!!!
Ия, Лариса! Огромное спасибо вам за фото, за рассказ, такая красота! И еще как-то удивительно получается, что вот человек не знал о существовании чего-то, другой ему рассказал, а теперь столько людей к этому приобщились! Я, например, вообще не слышала никогда о садах Дюпона, да и много о чем еще...... Но мне так приятно было все прочитать и посмотреть! Прям благодарю-благодарю вас!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 11

Наверх