Солянка «Почти настоящая»

Сообщение Автор
Солянка "Почти настоящая"
19 Авг 2012 19:50

Распечатать сообщение
Сашик

Александра

38 лет
Озерск

СашикМои рецепты
Настоящий суп «Солянка” включает в рецепт много видов разного мяса. Это, конечно, очень вкусно, но когда лень идти в магазин, или вдруг зарплата неожиданно закончилась, а до следующей еще далеко, меня выручает вот такой супчик Wink
Фото

Думаю, Америку я ни кому не открою этим рецептом, но вдруг кому пригодится. Через поиск такого супчика не нашла, если что, без проблем удалю.
Времени на приготовление уходит 30-40 минут, а вкус нам очень нравится. Про запас всегда лежит кусочек копченой колбаски в морозилке Smile
Продукты:
Колбаса копченая – 200 гр.
Картофель – 4 шт.
Луковица – 1 шт.
Соленые огурцы – 3-4 шт.
Маслины – 1 баночка или сколько есть, или можно совсем без них Wink
Томатная паста – 2 ст.л.
Лимон – пара долек
Растительное масло, укроп, приправы по вкусу.
Собственно, готовится как настоящая солянка, только не надо долго варить мясо dance2
Итак:
1. Чистим картошку, режем кубиками (я люблю помельче), закидываем в кастрюлю, наливаем воды не доходя 1/3 до верха. Немного солим и ставим вариться. Я обычно делаю в 3-ех литровой кастрюле.
2. Теперь нарезаем колбасу соломкой или кубиками и лук. Начинаем обжаривать эту смесь на растительном масле на среднем огне.
3. Через 10 минут добавляем в сковороду нарезанные кубиками соленые огурчики, жарим все вместе еще минутки три.
4. Кладем в сковороду две столовые ложки томатной пасты и доливаем 50 миллилитров кипяченой водички. Размешиваем все это дело и тушим под крышкой еще минут 10. Зажарка готова.
5. Когда картошка полностью сварится, закидываем в кастрюлю нашу зажарку, размешиваем, добавляем соли по вкусу, приправ, укропчик, порезанные пополам маслины.
6. Даем супу закипеть и выключаем. Бросаем две дольки лимона, я обычно кладу только мякоть, корочку срезаю, чтобы не горчило.
Даем супчику немножко настояться и подаем со сметанкой girl_claping !
 
19 Авг 2012 23:48

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Сашик интересная соляночка! Rose обязательно возьму на заметку Romashki
 
20 Авг 2012 1:10

Распечатать сообщение
Сашик

Александра

38 лет
Озерск

СашикМои рецепты
Nataniel, супчик получается наваристым, чуть с кислинкой nyam2
Мы с другом супы не очень любим, но большую кастрюлю такой соляночки съедаем вдвоем за два дня и потом грустно смотрим на пустую кастрюлю girl_haha
 
09 Ноя 2012 15:22

Распечатать сообщение
Шуршунчик_1981

Мария

43 года
Полевской-Лысьва

Шуршунчик_1981Мои рецепты
good2 сварила, вкусняшка
 
11 Ноя 2012 18:07

Распечатать сообщение
ikarka

Ольга

41 год
Красноярск

ikarkaМои рецепты
Мне кажется это лучший рецепт солянки!!! Именно так и готовим ее уже два года good
 
22 Ноя 2012 23:02

Распечатать сообщение
Шуршунчик_1981

Мария

43 года
Полевской-Лысьва

Шуршунчик_1981Мои рецепты
девоньки подскажите а можно лайм вместо лимона?
 
03 Янв 2014 12:48

Распечатать сообщение
Иришка7735

Ирина




Иришка7735Мои рецепты
А морковь не надо?
Страница 1 из 1

Наверх