Как оградить детей от агрессии?

Сообщение Автор
 
25 Авг 2012 13:29

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
tatohka писал(а):
В письменном виде тебе ОБЯЗАНЫ предоставит ответ в течение 2-х недель.

спасибо, Танюш, огромное!
теперь все поняла.
Коралл писал(а):
При случае, если будет возможность - всё собирай, а потом сама решишь надо оно тебе или нет.

очень хочется надеяться, что таких случаев не будет Embarassed но я все запомнила Romashki
 
25 Авг 2012 13:36

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
спасибо, Танюш, огромное!
теперь все поняла. :

Не за что. Если, что пиши в личку. Все узнаю, как сделать правильно и лучше. Это не единичный случай. И не редкость. Так что нормальная практика обычного садика. В каждом садике бывает такое

Все будет хорошо! Romashki
 
25 Авг 2012 14:01

Распечатать сообщение
Коралл

Валентина

50 лет
Москва

КораллМои рецепты
Рыжуня писал(а):
очень хочется надеяться, что таких случаев не будет

Это самый лучший вариант! good2
Успехов тебе и спокойствия - насколько его можно сохранить в такой ситуации!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сама терпеть не могу выяснений всяких, но твой сынок такой маленький, это развязывает руки - кто ж, если не ты? Embarassed
 
25 Авг 2012 15:27

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
tatohka писал(а):
Если, что пиши в личку.

обязательно! мнение изнутри неоходимо. Мне надо понимать возможные варианты развития событий со всех сторон, а не только со своих эмоций Smile
Коралл писал(а):
Сама терпеть не могу выяснений всяких, но твой сынок такой маленький, это развязывает руки - кто ж, если не ты?

вот потому я и подняла эту тему Smile мой сын маленький и дети, которые его окружают тоже маленькие. Есть фактор адаптации детей к саду, к обществу в целом, сейчас важно не только защитить, но и не сломать, не навредить.
 
26 Авг 2012 14:30

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Вот теперь вопрос... мне нужен совет: что делать?

Наташ,в договоре который ты заключала с детским учереждением,есть пунк обязанности сторон.так вот,детсад обязан нести отвественность за здоровье твоего ребенка.опираясь на это вы с родителями коллективно пишите бумажку заведке,и ставьте вопрос ребром.ребенок асоциален.
Рыжуня писал(а):
Психолог дала мне список литературы, список авторов.

Научила меня говорить с ребенком, чтоб было удобно и мне и ему.

А когда я к ней на новогоднем празднике подошла и мы разговорились, она сказала замечательную вещь: психолог нужен вам, а не ребенку.

Я на 100% согласна! И это не диагноз, а факт.

friends узнаю себя))))мне тоже однажды намекнули что я ищу сама проблему там где ее нет)))к счастью!)
вобще в саду я была кипишная мамочка.вопросы "а почему"сыпались из меня каждый день.проводя три месяца первых своего старшего,я сделала вывод что мне придется идти работать в садик,иначе мой ребенок не выживет в этой среде.вздохнула и пришла к заведке утсраиваться...хм))она уже подустала от меня,и видимо ужаснулась перспективе иметь такого работника.сказала что она не может принять в нянечки с двумя дипломами работника,один из которых нархоз.Но!с тех пор наша группа всегда первая была у которой что то покупалось,менялось,улучшалось.а день когда вы выпусстились был праздником у заведки.кстати,мы не стали врагами с ней.хотя бились по каждому вопросу(родители нашей группы вообще оказались сплоченными).
так вот,возвращаясь к теме.практически всегда можно с заведкой договориться.если требования законны.любой ребенок,поступающий в учереждение обязан выполнять правила.невыполнение является поводом исключить.и я бы не стала переживать что будет с ним делать его мама.судя по всему она не напрягается.
 
28 Авг 2012 0:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
ставьте вопрос ребром.ребенок асоциален.

сегодня это прозвучало в устной форме Smile

Лена-Нск писал(а):
вобще в саду я была кипишная мамочка.вопросы "а почему"сыпались из меня каждый день

это я, да, я такая girl_haha
мне еще звонят знакомые мамашки из группы и думают, что я все про все знаю, делятся своими эмоциями и ждут от меня ходов girl_haha
 
28 Авг 2012 13:26

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
это я, да, я такая

мне еще звонят знакомые мамашки из группы и думают, что я все про все знаю, делятся своими эмоциями и ждут от меня ходов

а мы знаешь,пять мамочек сдружились в саду крепко(досих пор общаемся кстати).ну и как что,так сразу в кабинет к заведке толпою.еще до кучи кого возьмем.когда встал в те далекие годы впервые вопрос о "добровольной" помощи саду в фиксированной ежемесячной сумме,все группы платили.потому что там по одному родителю в кабинет вызывали на беседу.а мы отказались идти по одиночке,и нам всем заведка не смогла доказать необходимость доплаты))
Страница 3 из 3

Наверх