Как оградить детей от агрессии?

Сообщение Автор
Как оградить детей от агрессии?
24 Авг 2012 1:35

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Такая ситуация возникла в группе, куда ходит мой ребенок:
В нашу группу в садике ходит сын одной из воспитателей. Т.е. мама - воспитатель в соседней группе, а сын поесщает нашу группу.
Мальчик младше наших деток, но он очень агрессивен. Может ударить без причины, может укусить. Воспитательница рассказывала "по-секрету", что этот ребенок однажды поднял детский стульчик и обрушил его на голову другому ребенку. Причина - тот ребенок играл машинкой, которой хотел играть агрессор (я его так буду называть).
Вопрос о поведении этого мальчика поднимался на педсоветах, но его мама только разводила руками и говорила, что ничего не может с ним поделать.
Никто из воспитателей не хочет брать его в свою группу, т.к. помимо агрессиии и непослушания, ребенок еще и склонен к побегам на прогулках. Т.е. он совершенно спокойно может просочиться через ограду детского садика и выбежать на улицу!
Своими глазами видела, как охранник отлавливал его или прохожие приводили.
Летом все стало намного печальнее. Т.к. на лето садик переходит на летний режим работы, группы объединяют и воспитатели уходят один за другим в отпуска, наши группы объединили. Т.е. группу в которой работает мама агрессора стала нам родной на 2 месяца.
В присутствии мамы ребенок стал вести себя еще хуже. Постоянные скандалы, драки, точнее побои других детей. Постоянные побеги на прогулке, вплоть до того, что мамаша уже забила на поведение сына и он гулял на площадке за территорией садика один, но в зоне видимости мамочки wacko1
А уж как наши дети быстро впитывали то, что видели! У нас в обиходе появились фразы "Мама, ну ... (имя ребенка) же можно (драться/кусаться), а почему мне нельзя?"...
Я сама видела, как мамаша-воспитательница все спускает сынуле с рук.

А сегодня я первый раз после отпуска привела своего ребенка в сад.
Вечером я его забрала и только дома, сняв с него кофточку увидела страшный синяк и след от укуса на ручке! wacko1 когда я спросила, кто это сделал, то мой ребенок сказал, что это был тот самый агрессор.
А к слову, мой мальчишка совершенно не конфликтный, он не начинает драку, он не дает сдачу, у него можно отобрать игрушку, а он будет стоять и орать со слезами.

Вот теперь вопрос... мне нужен совет: что делать? как убрать этого агрессивного ребенка из нашей группы? не думаю, что заведующая просто так примет какие-то меры...
Я могу собрать родителей, если надо. Недовольных уже хватает. Но будет-ли толк?

Учить ребенка агрессии я не хочу. Учить ребенка давать сдачу у нас не получается, он такой же пацифист по натуре, как и я. Я не могу ударить человека wacko1
 
24 Авг 2012 14:12

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Давно прошли те времена , когда мои дети ходили в садик Smile . Но думаю , только путем общего голосования можно добиться отчисления этого ребенка . Недопустимо , чтобы страдала вся группа (садик) от поведения одного невоспитанного . Не может мама повлиять на свое чадо , значит пусть сидит с ним дома сама или нанимает няню . Это ее проблемы . Родители (т.е. все вы) должны серьезно подойти к этому вопросу , и единогласно .
 
24 Авг 2012 14:29

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
vltava писал(а):
Но думаю , только путем общего голосования можно добиться отчисления этого ребенка .

Нет,таких законов нет,чтобы голосованием его отчислить.Но вот меры точно принимать нужно.
Если заведующая не принимает никаких мер(нет у вас нашей заведующей!!!!вот уж нам повезло!!!женщина живет реалиями,знает поименно каждого ребенка и также за каждого переживает! good2 решает любую проблему),тогда советую для начала проконсультироваться с юристом,какие меры можно принять,потом может в Департамент образования,тоже на консультацию.Подводных камней много конечно,но этой мамаше-воспитательнице нужно показать,что вы не сидите сложа руки,что терпеть такое нельзя(пока до трагедии не дошло дело),вот тогда может она хоть немного начнет сама понимать,что принимать меры все-таки нужно.

Кстати,может еще письменное коллективное письмо на заведующую написать в двух экземплярах под ее роспись и если мер не будет принимать,то потом с этим вторым экземпляром дальше.Акцент делать на то,что к заведующей неоднократно обращались родители,но реакции ни какой.Пусть она вам тоже письменно отвечает.Ребенка естественно не отчислят из садика,но может все-таки что-то начнет меняться.


Да,странная женщина,вроде бы педагог,работает с детьми,вроде должна любить детей,сопереживать им хотя бы когда больно бывает,так нет же,пофигистка блин.Неужели заведующая боится потерять кадры???серьезно поговрить и сказать,что проблемы из-за одного ее мальчика всему садику не нужны,странно как-то.....
 
24 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А к слову, мой мальчишка совершенно не конфликтный, он не начинает драку, он не дает сдачу, у него можно отобрать игрушку, а он будет стоять и орать со слезами.

Наташ, мы столкнулись с такой ситуацией, когда старший пошел в сад. Только у нас агрессор был не сын воспитателя, а обычный мальчик. Мама реально ничего не могла с ним сделать. Были его любимчики, которых он наиболее часто кусал, бил и т.д. Они в сад не хотели идти. И ничего сделать не могли. Были случаи когда он кусал детей,которые сидели с ним рядом на горшке. Одну девочку так укусил за ЛОБ, что была огромная шишка, синяк, следы от зубов. Это был ужас. Продолжался 2 года, потом мальчик перерос это. Можно попробовать обменяться с кем то путевками, и попасть в другой сад.
Мой сынуля такой же как твой, пацифист. До сих пор не хочет никому сдачу дать... ходим на карате 2 года. Не скажу, что сильно помогает.

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Да,странная женщина,вроде бы педагог,работает с детьми,вроде должна любить детей,сопереживать им хотя бы когда больно бывает,так нет же,пофигистка блин

Мама нашего агрессора на собрании как то ревела, и просила воспитателей и психолога помочь ей воздействовать на ее ребенка. И никто ничем помочь не мог....
 
24 Авг 2012 14:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
lula-lula писал(а):
Продолжался 2 года, потом мальчик перерос это

Да,ждать пока ОНО переростет вроде и не хочется,дети столько страдать будут! wacko1
lula-lula писал(а):
Можно попробовать обменяться с кем то путевками, и попасть в другой сад.

Тоже такииииие головняки из-за одного чада!!!!Мне кажется,Наташ,все-таки это уже последнее,что можно сделать.Всех же от него не перевести в другие сады?А для начала действуйте!

lula-lula писал(а):
Мама нашего агрессора на собрании как то ревела, и просила воспитателей и психолога помочь ей воздействовать на ее ребенка. И никто ничем помочь не мог....

Может ребенка к психиатру надо сводить,какие-то успокоительные лекарства подавать????Не,ну пусть няньку нанимает что ли для своего ребенка?
 
24 Авг 2012 14:55

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
А за что его отчислить из сада? За хулиганство?
 
24 Авг 2012 19:47

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
vltava писал(а):
. Не может мама повлиять на свое чадо , значит пусть сидит с ним дома сама или нанимает няню . Это ее проблемы . Родители (т.е. все вы) должны серьезно подойти к этому вопросу , и единогласно .

Спасибо, Ирочка!
Я тоже склоняюсь к этой мысли...
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Нет,таких законов нет,чтобы голосованием его отчислить.

я не думала про отчисление. Хочу настаивать на его переводе в другую группу.
Проблема в том, что его никто из воспитателей не хочет к себе брать, прям открыто об этом говорят.
А группа, которая набирается на этот год, в которой будут детки его года рождения, эту группу берет снова его мать. Замкнутый круг получается wacko1
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
тогда советую для начала проконсультироваться с юристом,какие меры можно принять,потом может в Департамент образования,тоже на консультацию.

Юриста бы найти толкового girl_haha а в Департамент поеду в крайнем случае... там методисту можно задать вопрос, но пока не хочется доводить до открытого конфликта. Дело в том, что у нас заведующую только-только вроде утвердили на должность, до этого год продержав ее на птичих правах. Я сама ездила с подписями в ее поддержку в департамент весной, так что, не хочется пока портить сделанное Embarassed
Пока буду на уровне зав. решать все.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Кстати,может еще письменное коллективное письмо на заведующую написать в двух экземплярах под ее роспись и если мер не будет принимать,то потом с этим вторым экземпляром дальше.Акцент делать на то,что к заведующей неоднократно обращались родители,но реакции ни какой.Пусть она вам тоже письменно отвечает.Ребенка естественно не отчислят из садика,но может все-таки что-то начнет меняться.

good запомню мысль!
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Неужели заведующая боится потерять кадры???серьезно поговрить и сказать,что проблемы из-за одного ее мальчика всему садику не нужны,странно как-то.....

дело в том, что кадры действительно на вес золота, судя по настроениям в коллективе.
Да и 1-е сентября на носу.
А тут еще прикол. Сегодня задала вопрос этой воспитательнице на счет поведения ее сына. Она считает, что это норма. Что именно так и должно быть!
Правда, сначала она попыталась представить все так, будто это мой Ромка начал вчерашний конфликт, но мое выражение лица вернуло ее к реальности и она все же признала, что не Ромка начал girl_haha
потом она попыталась оговорить других детей, представляя все так. будто все себя ведут так же, как ее сын. Но она опять попалась - родители тех детей были рядом и удивленно на нее взглягули, после чего разговор на эту тему я закрыла. Ну бесполезно что-то доказывать человеку unknown
lula-lula писал(а):
Можно попробовать обменяться с кем то путевками, и попасть в другой сад.

нет, это не выход unknown мы пришли в эту группу со знакомыми детьми. 17 из 22 деток, которые ходили вместе на развивашки, потом в группу короткого дня, а потом и в ясельки. Мы никуда из этого коллектива не пойдем. Гуляем вместе, дни рождения деток вместе празднуем. Да и я в РК Embarassed
Я уж лучше постараюсь сделать так, чтоб этого ребенка перевели от нас.
lula-lula писал(а):
Мама нашего агрессора на собрании как то ревела, и просила воспитателей и психолога помочь ей воздействовать на ее ребенка. И никто ничем помочь не мог....

Я бы более лояльно относилась к нашей дамочке, если б видела печаль и желание исправить что-то. Но для нее это норма.

Сегодня эта мамашка-воспитательница написала заявление об уходе. Я не успела поговорить с зав., но судя по реакции и выражению лица, зав. постарается сделать все возможное, чтоб та не ушла.
Все же начало года через неделю.
Жду теперь понедельника...
 
24 Авг 2012 19:48

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Вопрос о поведении этого мальчика поднимался на педсоветах, но его мама только разводила руками и говорила, что ничего не может с ним поделать.

что они там решили (на педсовете)? если не хватает разговора с мамой ребенка, хоть она и воспитатель, значит стоит ей и заведующей сказать что еще один подобный случай и будут писаться пиьсма в гороно и т.д. о том чтобы ребенок не ходил в сад, а мама повела его к психологу. "Мама забила" хорошее дело! Мама тоже забила когда ее сынулька ударил другого ребенка стулом по голове? Как там закончилась история?
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Да,ждать пока ОНО переростет вроде и не хочется,дети столько страдать будут!

или еще кого-то ударит уже чем потяжелее и посерьезней стула или столкнет с горки и т.д., я считаю что такие дети нуждаются в серьезном обследовании спецами unknown
Рыжуня писал(а):
Она считает, что это норма. Что именно так и должно быть!

да ну? ну тогда если детишки прибьют ее сына лавкой пусть не сокрушается, это ж норма поведения wacko1
Рыжуня писал(а):
Правда, сначала она попыталась представить все так, будто это мой Ромка начал вчерашний конфликт, но мое выражение лица вернуло ее к реальности и она все же признала, что не Ромка начал
потом она попыталась оговорить других детей, представляя все так. будто все себя ведут так же, как ее сын. Но она опять попалась - родители тех детей были рядом и удивленно на нее взглягули, после чего разговор на эту тему я закрыла. Ну бесполезно что-то доказывать человеку

ну если мамаша ищет оправдение действиям сына, тогда к сожалению тебе будет еще труднее с ней общаться и "сотрудничать".
 
25 Авг 2012 0:30

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Она считает, что это норма. Что именно так и должно быть

Кто бы сомневался girl_haha Вот вся беда , в таких родителях
Рыжуня писал(а):
Мы никуда из этого коллектива не пойдем.
Действительно глупо , менять группу(садик) из-за одного сорванца . Потом и в школе будет вот такой агрессор . И что ... бегать из класса в класс , и менять школу . Пора таких родителей ставить на место .
Alissa писал(а):
что такие дети нуждаются в серьезном обследовании спецами

По мне так это просто , невоспитанность и вседозволенность . Ребенок нормальный , у мамы же своя - норма поведения. В первую очередь надо бы заняться воспитанием родителей , но ...
 
25 Авг 2012 0:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Проблема в том, что его никто из воспитателей не хочет к себе брать, прям открыто об этом говорят.

Наташ,ну это конечно уже не им решать хочу-не хочу,у нас детей по группам распределяет заведующая.
Рыжуня писал(а):
Хочу настаивать на его переводе в другую группу.

Это понятно конечно,но и в другой группе детки так же будет страдать,тут проблему глубже решать надо,а не кидать его из одной группы в другую.
Рыжуня писал(а):
А группа, которая набирается на этот год, в которой будут детки его года рождения, эту группу берет снова его мать. Замкнутый круг получается

Так получается он младше твоего Ромика?И если его мать берет группу,то у вас будут другие воспитатели?
Рыжуня писал(а):
Дело в том, что у нас заведующую только-только вроде утвердили на должность, до этого год продержав ее на птичих правах. Я сама ездила с подписями в ее поддержку в департамент весной, так что, не хочется пока портить сделанное

Но видно,что сама-то заведующая совсем не дорожит своим местом и хорошим отношением с родителями.
Рыжуня писал(а):
Она считает, что это норма. Что именно так и должно быть
Ну,а что ей еще ответить?Как и следовало ожидать! unknown
Рыжуня писал(а):
Сегодня эта мамашка-воспитательница написала заявление об уходе

Видимо поняла всю серьезность проблемы.
Рыжуня писал(а):
но судя по реакции и выражению лица, зав. постарается сделать все возможное, чтоб та не ушла.
Было бы еще не плохо,чтоб донесла до нее более детально ваши пожелания.
vltava писал(а):
По мне так это просто , невоспитанность и вседозволенность . Ребенок нормальный , у мамы же своя - норма поведения
Конечно мы не знаем семью,чтобы утверждать болен он или здоров,но мне кажется консультации специалистов лишними бы не были.Бывает не видишь проблемы,болезни,а потом врачи говорят:"А что ж вы так поздно пришли?".
 
25 Авг 2012 0:51

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Не чего сделать нельзя!!!!! Без согласия мамы. Ну и что, что она воспитатель. Ребенку надо заниматься с психологом, но это должна мама отвезти. Ходить надо в садик где в штате есть психолог. Опять таки, это через медико-педагогическую комиссию и по направлению невропатолога. Опять таки это должна сделать мама ребенка. Если это завтра еще будет актуальный вопрос уточню у мамы. Она сейчас работает зав. детского садика.
 
25 Авг 2012 0:53

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
tatohka писал(а):
Она сейчас работает зав. детского садика.

Во,Танюш,тут твоя консультация будет как раз нужна!!!Вот как решают такие проблемы???Думаю ТАКИЕ дети есть в каждом садике!
 
25 Авг 2012 1:02

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Во,Танюш,тут твоя консультация будет как раз нужна!!!Вот как решают такие проблемы???Думаю ТАКИЕ дети есть в каждом садике!

Есть и много... Завтра все узнаю точно и конкретно. Сейчас написала, то что сама знаю.

Но по поводу воспитателей знаю ее ответ заранее. Прям голос ее в ушах стоит " Воспитатель, плохо занимался с ребенком. Ребенка надо отвлечь и заинтересовать". У мамы стаж работы педагога уже 36 лет. У нее кредо "Дураками не рождаются, их делают родители и учителя". Это она говорила про школу. Ну а про садик приблизительно так же. Нет плохих детей. Есть плохие родители и воспитатели. У нее такие убеждения. Embarassed
 
25 Авг 2012 1:03

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Alissa писал(а):
Мама тоже забила когда ее сынулька ударил другого ребенка стулом по голове? Как там закончилась история?

да никак unknown
наши воспитатели стали только более бдительны по отношению к нему unknown
Alissa писал(а):
или еще кого-то ударит уже чем потяжелее и посерьезней стула или столкнет с горки и т.д., я считаю что такие дети нуждаются в серьезном обследовании спецами

я и боюсь, что пока все спускается на тормозах, но до первой крови...
а к психологу она вроде собралась идти с сентября...
Alissa писал(а):
ну если мамаша ищет оправдение действиям сына, тогда к сожалению тебе будет еще труднее с ней общаться и "сотрудничать".

ну мы с ней последнюю неделю, слава богу. Она ж только на лето с нашими детьми. Так у нее своя группа.
vltava писал(а):
В первую очередь надо бы заняться воспитанием родителей , но

раньше надо было Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Наташ,ну это конечно уже не им решать хочу-не хочу,у нас детей по группам распределяет заведующая.

она тоже не может игнорировать мнение коллектива. Тем более, что мальчишка самый маленький, он не подходил даже под возраст нашей ясельной группы, хотя младше Ромки всего на 4 месяца. Так что, тупик...
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Это понятно конечно,но и в другой группе детки так же будет страдать,тут проблему глубже решать надо,а не кидать его из одной группы в другую.

ну, мне до этого нет дела, по большому счету... мне надо оградить своего ребенка и детей нашей группы, дальше это проблема мамы и заведующей unknown
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Так получается он младше твоего Ромика?И если его мать берет группу,то у вас будут другие воспитатели?

Натуль, я может не совсем правильно выразилась:
мальчик в нашей группе, а его мама у нас воспитатель только на летний период. Так у нас свои воспитатели, а у нее другая группа.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Видимо поняла всю серьезность проблемы.

не из-за этого wacko1 причина другая...
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Бывает не видишь проблемы,болезни,а потом врачи говорят:"А что ж вы так поздно пришли?".

я всегда считала, что если ты не можешь чего-то понять, в чем-то разобраться, то не стыдно и не зазорно обратиться за помощью к людям, которые разбираются в вопросе.
Я ничего не понимаю в воспитании детей, в Ромкин год меня охватила паника на эту тему. С года до полутора мы ходили на развивашки и там был пихолог. Я раз в неделю приходила к ней со списком вопросов. Потом, когда Ромка пошел в садик на полдня, я тоже была частым гостем в кабинете садовского психолога. Спрашивала, что делать в тех или иных ситуациях, касаемых воспитания, поведения и т.п.
Психолог дала мне список литературы, список авторов.
Научила меня говорить с ребенком, чтоб было удобно и мне и ему.
А когда я к ней на новогоднем празднике подошла и мы разговорились, она сказала замечательную вещь: психолог нужен вам, а не ребенку.
Я на 100% согласна! И это не диагноз, а факт.
Если я чего-то не понимаю, не могу, я спрошу или найду, где прочита
Это я к тому, что воспитывыть ребенка надо начиная с себя_))))
Кстати, купила сегодня книжку: Ю.Б. Гиппенрейтер (автора уже читала, заинтересовала) "У нас разные характеры. Как быть?"
 
25 Авг 2012 1:08

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
замечательную вещь: психолог нужен вам, а не ребенку.
Я на 100% согласна! И это не диагноз, а факт. "

Я тоже на 100%%% за это. У меня была проблема у старшего сына.Обратилась к психологу я!!! Имея кучу педагогов в семье у самой пед закончен. Я понимала в чем проблема и откуда ноги растут. А вот как решить??? Мне по полочкам все разложили. Ребенок даже не общался с психологом. Проблемы больше не было. Исправили в течение двух! недель.
 
25 Авг 2012 1:10

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
tatohka писал(а):
Если это завтра еще будет актуальный вопрос уточню у мамы. Она сейчас работает зав. детского садика

Уточни пожалуйста!
Но тут еще нюанс - мама не видит проблемы unknown
tatohka писал(а):
Воспитатель, плохо занимался с ребенком. Ребенка надо отвлечь и заинтересовать".

браво! это слова мои и моего мужа!
Ситуация: еще до отпуска прихожу за Ромкой.
Она мне: я Вашего ребенка сегодня весь день на руках ношу!
Я: зачем??? он же тяжелый!!
(сама на руки не ношу из-за беременности и не хочу, чтоб другие носили)
Она: его все бьют.
Я: КАК??? ЗА ЧТО??
Она: ну он игрушки отнимает.
Я: у всех??
Она: нет, только у моего сына.
Ромка подходит к ее сыну и трогает игрушку, тот сразу в крик и в атаку. Сама видела.
Вот после этого диалога я и задалась вопросом: почему проще изолировать моего ребенка, чем попробовать переключить внимание обоих детей? Или хотя бы одного...
tatohka писал(а):
Нет плохих детей. Есть плохие родители и воспитатели. У нее такие убеждения.

мама права на все 100...
но тут еще проблема в том, что родной ребенок с матерью в одной группе. Это тяжело ей и это расслабляет его.
tatohka писал(а):
Исправили в течение двух! недель

Я сейчас на грани похода к психологу. В нашем садике его нет, к сожалению.
 
25 Авг 2012 1:12

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
tatohka писал(а):
Ребенку надо заниматься с психологом,

Разве может помочь психолог , если мама считает поведение сына - нормальным . Психолог +родители , должно быть одно целое . На занятиях с психологом - одно , а дома совершенно другое . Разве будет положительный результат ...
 
25 Авг 2012 1:16

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
vltava писал(а):
Разве может помочь психолог , если мама считает поведение сына - нормальным

психолог может направить, привести примеры того, что такое хорошо и что такое плохо, скорректировать поведение.
Но для этого маме нужно дойти до психолога.

Либо, мне надо идти к психологу, чтоб знать, как относиться к ситуации и как с наименьшими потерями пережить это моему ребенку unknown
 
25 Авг 2012 1:18

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
vltava писал(а):
Разве может помочь психолог , если мама считает поведение сына - нормальным.

Ирина, прочитайте внимательней. Я везде писала, что нужна мама. А мама должна на это идти осознано. Так же я привела личный пример в общение с психологом.
Рыжуня писал(а):
Я сейчас на грани похода к психологу. В нашем садике его нет, к сожалению.

У нас еще хуже. girl_haha У меня племянник ходит к бабушке в сад. girl_haha
Вот где контроль над воспитателями. Пока ребенок привыкал у садику (два годика было) бабушка в щелочку смотрела на внука. girl_haha Воспитатели над ней прикалывались и ММс посылали как он играет, кушает и спит.Мы правда никого не бьем, но хронически ломаем игрушки. girl_haha Вот сестра и носит игрушки мешками в группу. Хотя Наша мама там заведущая. girl_haha А сестре стыдно...
Рыжуня писал(а):
Либо, мне надо идти к психологу, чтоб знать, как относиться к ситуации и как с наименьшими потерями пережить это моему ребенку:

Наташа, это правильный шаг. Сейчас для вас
 
25 Авг 2012 1:23

Распечатать сообщение
яКвітка

Анна

46 лет
жемчужина у моря

яКвіткаМои рецепты
Наташа, добрый вечер!
Прочитала твой пост и как будто бы вернулась на 6 лет назад. У моего сына была аналогичнейшая ситуация в садике, с той только разницей, что мальчик-агрессор был сыном моей приятельницы. Сначала мы с мужем пытались не придавать значения жалобам сына, потом, когда синяки и ссадины вошли в систему, мы пытались говорить с родителями агрессора (но они очевидно не могли или не хотели с ним справиться. Мама мальчика как-то сказала "Ну что, неужели он так сильно бьёт?") После этих слов мы пошли к заведующей, и она нам спела песню про "этого мальчика никто их воспитаталей не хочет брать, ну он такой, ничего не поделать, поговорите с его родителями и т.д. и т. п." Через несколько дней после этого мы забрали сына из садика с разбитыми в кровь губами и царапинами на лице (тот мальчик ударил его металлической машинкой)
На следующий день муж написал письмо на имя заведующей, где описал все случаи агрессии, в конце письма попросил принять меры и защитить нашего ребенка, в противном случае "мы будем вынуждены обратиться за помощью в районо". Эта маленькая фраза сотворила чудо - в тот же день мальчик был переведен в старшую группу, и с тех пор мы ходили в садик спокойно и с удовольствием. Я к тому, что у нас руководители садиков и школ очень опасаются письменных заявлений (проследить, чтобы проставили входящий) ,
а также проверок и "нахлобучек" районо. Возможно, вам тоже стоит перейти от слов к письмам?
 
25 Авг 2012 1:24

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
tatohka писал(а):
Воспитатель, плохо занимался с ребенком. Ребенка надо отвлечь и заинтересовать".

good2 good2 good2
Рыжуня писал(а):
ну, мне до этого нет дела, по большому счету... мне надо оградить своего ребенка и детей нашей группы

Ну,это понятно,что сейчас за своих душа болит,но я в общем говорю,что замкнутый круг с этим ребенком.
Рыжуня писал(а):
дальше это проблема мамы и заведующей

И родителей ,но уже из другой группы.
Рыжуня писал(а):
я всегда считала, что если ты не можешь чего-то понять, в чем-то разобраться, то не стыдно и не зазорно обратиться за помощью к людям, которые разбираются в вопросе
Абсолютно согласна!!! good2
Рыжуня писал(а):
психолог нужен вам, а не ребенку.
Я на 100% согласна! И это не диагноз, а факт.

Ага,Наташ,ты замороченная мамашка!!!В хорошем смысле слова!!!! good
tatohka писал(а):
Обратилась к психологу я!!!

Девочки,у вас видимо психологи есть нормальные,которые могут помочь,а к кому нам обращаться в своем маленьком городке???Здесь психологи,психотерапЭвты не практикуются! unknown
Рыжуня писал(а):
Ситуация: еще до отпуска прихожу за Ромкой.
Ну,капец!!!Наташ,а сколько ей лет???У нее вообще есть пед.образование?Такое ощущение что человек понятия не имеет как работать с маленькими детками! wacko1

яКвітка писал(а):
На следующий день муж написал письмо на имя заведующей, где описал все случаи агрессии, в конце письма попросил принять меры и защитить нашего ребенка, в противном случае "мы будем вынуждены обратиться за помощью в районо". Эта маленькая фраза сотворила чудо - в тот же день мальчик был переведен в старшую группу, и с тех пор мы ходили в садик спокойно и с удовольствием. Я к тому, что у нас руководители садиков и школ очень опасаются письменных заявлений (проследить, чтобы проставили входящий) ,
а также проверок и "нахлобучек" районо. Возможно, вам тоже стоит перейти от слов к письмам?

Правильно!Меньше сюськаться с заведующей надо!!!Одна жалоба в письменном виде и дело сдвинется!
Наташ,ты сама до клиники дойдешь,будешь себя изнутри изводить, решая эту проблему!Попробуй жестче действовать!
 
25 Авг 2012 1:41

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Правильно!Меньше сюськаться с заведующей надо!!!Одна жалоба в письменном виде и дело сдвинется!
Наташ,ты сама до клиники дойдешь,будешь себя изнутри изводить, решая эту проблему!Попробуй жестче действовать!

Девочки!!!! А что сделает заведущая!?!? Переведет в другую группу в лучшем случае, а там все равно как будет???? Какие сволочи заведущие!!! Что значит сюсикаться!?!? А что она может сделать??? За волосы оттаскать воспитательницу? Нет такого закона, что бы ребенка из садика убрать. А с другой стороны, ребенка жалко. Если там мама проблемы не видит...
Жалко и вашего ребенка.
А если не будет воспитателя, группу вообще не откроют, вы об этом подумали?
 
25 Авг 2012 1:49

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
tatohka писал(а):
У меня племянник ходит к бабушке в сад.

girl_haha girl_haha girl_haha
когда мы ходили в группу короткого дня в другой садик, там в ясельках обитала дочка заведующей. Так персонал перед ней, дочкой, чуть ни дорожку красную стелил, пылинки сдувал, апельсинами-конфетпами угощал girl_haha так смешно было смотреть, как они пытаясь угодить маме обхаживают ребенка girl_haha
tatohka писал(а):
Наташа, это правильный шаг. Сейчас для вас

видимо, дойду, если не рассосется все само unknown
яКвітка писал(а):
На следующий день муж написал письмо на имя заведующей

это мой второй шаг по плану friends
сначала попробую поговорить, описать ситуацию...
яКвітка писал(а):
. Возможно, вам тоже стоит перейти от слов к письмам?

да я пока особо не начинала Embarassed
яКвітка
а с родителями этого мальчика как у вас потом отношения сложились?
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ага,Наташ,ты замороченная мамашка!!!В хорошем смысле слова!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha когда переходили из другого садика в этот, то с нами перешли 16 человек, а одна бабушка позвонила и сказала: "Наташа, мы не планировали идти именно в этот садик, но т..к Вы пошли, то мы с Вами. Нам так спокойнее" girl_haha
я была в шоке и расстроилась - это ж какая ответственность, в меня люди поверили, за мной пошли wacko1 girl_haha girl_haha именно из-за моей замороченности и дотошности...
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Девочки,у вас видимо психологи есть нормальные,которые могут помочь,а к кому нам обращаться в своем маленьком городке???Здесь психологи,психотерапЭвты не практикуются!

я знаю одного психолога, точнее, знаю я брата этого психолога. Говорят, хороший, в интеренте много отзывов о ней. Так вот у нее есть услуга - консультация по скайпу. Стоит, кажется 500 р. за полчаса. Боюсь соврать..
сама ее услугами не пользовалась, но в инете хорошие отзывы о ней, как о специалисте.
Так что, есть такой вариант для маленьких городков Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Ну,капец!!!Наташ,а сколько ей лет???У нее вообще есть пед.образование?Такое ощущение что человек понятия не имеет как работать с маленькими детками!

Лет ей примерно столько же, сколько и мне, может чуть моложе... На счет образования - есть серьезные сомнения, но т.к. на должность воспитателя не могут взять человека без пед.образования или человека, который не учится, то скорее всего пед.образование у нее все же есть.
У нее нет опыта работы, вот этого никто не скрывает unknown
tatohka писал(а):
А что сделает заведущая!?!?

мне кажется, максимум, что случится, меня попросят потерпеть, подождать, никуда не писать... воспитателя она постарается оставить, а ребенка реально перевести некуда.
Т.е. в более старшую группу его нет смысла переводить, он и так по возрасту только под ясельную подходит. В ясельную его не определят, т.к. ясельную возьмет его мама. Еще у нас 2 младшие группы - наша и та, в которой последнюю неделю работает его мама. Его если только переводить в ту, вторую группу. Но там категорически против этого выступают воспитатели unknown
так что, остается только ждать, терпеть, ходить к психологу и учить ребенка драться.. получается так....
 
25 Авг 2012 1:55

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
tatohka писал(а):
Девочки!!!! А что сделает заведущая!?!? Переведет в другую группу в лучшем случае, а там все равно как будет???? Какие сволочи заведущие!!! Что значит сюсикаться!?!? А что она может сделать??? За волосы оттаскать воспитательницу? Нет такого закона, что бы ребенка из садика убрать.

Тань,что ты кипятишься так???О твоей маме речи нет,зачем так реагировать?
А для чего заведующая тогда там сидит,извините????Если сейчас все 17 недовольных родителей к ней пойдут с этой проблемой,защищая каждый своего ребенка,она как-то должна отреагировать на это,как то попытаться решить проблему.Она получается ничего не может что ли???Элементарно я считаю,что это не квалифицированный воспитатель,который ни со своим ребенком,ни с чужими не может работать.
в Аниной истории ведь проблему решили.Для того там заведующая и сидит!Не может решить пусть освободит место для того кто это сможет сделать.А то ни воспиталка,ни заведующая ничего сделать не могут-смешно просто!
 
25 Авг 2012 2:04

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
, там в ясельках обитала дочка заведующей.

Тут еще хуже. girl_haha В группе четыре ребенка сотрудников садика. girl_haha Слишком много дорожек нужно
Рыжуня писал(а):
я была в шоке и расстроилась - это ж какая ответственность, в меня люди поверили, за мной пошли именно из-за моей замороченности и дотошности... .

Мне классный руковидитель звонит и говорит у кого какой конфликт с каким учителем. Иду разбираться. Я многодетная мать. Двадцать человек. girl_haha
Такие родители. Приведу слова своего мамАн. "Твой ребенок не кому кроме тебя не нужен. Вот и будь любезна идти его и защищать!". Это применимо и к вашей ситуации. Может заведущая и сможет заставить обратится воспитательницу к психологу и невропатологу.
Рыжуня писал(а):
и учить ребенка драться.. получается так....

А вот этого делать не надо. Поговорите с заведущей. Тут надо только воздействовать на маму.
Страница 1 из 3

Наверх