Шоколадный торт с мусом из белого шоколада

Сообщение Автор
Шоколадный торт с мусом из белого шоколада
27 Авг 2012 2:29

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Фото
175г белого шоколада,3 листа желатина,1 желтoк,5 яиц,400г+100г сливок,150г+100г горького шоколада,125г масла сливочного,125г сахара,соль,75г молотого миндаля,1 ст.л какао,75г муки,2ч.л. разрыхлителя,3-4 ст.л. желе айвы.25г сл масла

Белый шоколад порубить,растопить на паровой бане.желатин замочить в холодной воде.Желток и 1 яйцо в металлической чашке на бане взбивать до загустения.400г сливок взбить.Желатин отжать ,растворить в яичном креме.
Сначала растопленный шоколад,потом 200г взбитых сливок подмешать к яичному крему.на холод,пока не начнёт густеть .Остальные сливки подмешать.Сильно не мешать,чтобы не разрушить воздушную структуру муса.mусс в металлической чашке на 1-2 часа на холод.
150г горького шоколада и масло растопить на водяной бане.4 яйца,сахар щепотка соли взбить.Добавить растопленный шоколад с масломМиндаль,какао,муку,разрыхлитель вместе смешать.Подмешать осторожно к яично -шоколадной массе.Выложить в форму 26 см,смазанную маслом и посыпанную мукой.При 175 градусах 25-30 минут выпекать.Остудить.

Бисквит разрезать пополам на 2 коржа.Желе нагреть,смазать нижний корж.Накрыть вторым коржом.обмазать бокруг муссом,накрыть.В холод на 2 часа.
100г сливок нагреть,100г шоколада и 25г масла растопить в сливках.Покрыть тёплой глазурью торт.на час на холод.
При первом приготовлении мне показалось хлопотно,на второй раз очень легко.Этот торт того стоит.
[/.
 
27 Авг 2012 2:45

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Очень красивый тортик good2 girl_claping !
Но что-то я запуталась в ингридиентах Embarassed : куда надо использовать второй желток? Сахара в муссе нет вообще?
При изготовлении бисквита растопленный шоколад с маслом смешивать с яичной массой, а потом вводить сухие ингридиенты или подмешивать их (я имею ввиду шоколад с маслом) в конце? unknown
 
27 Авг 2012 3:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тортик очень интересный good2 , но описание совсем не понятное... unknown
 
27 Авг 2012 3:45

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Извините если непонятнo написано,переводила снемецкого.на счёт желтка ошибка ,извините.
Шоколад с маслом растопить.смешать шоколадную массу с яичнойСмешать отдельно муку,миндаль,какао, разрыхлитель.и подмешать сухие ингридиенты осторожно к шоколадной массе
 
27 Авг 2012 3:46

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
илона-Пчела писал(а):
Извините если непонятнo написано,переводила снемецкого.на счёт желтка ошибка ,извините.
Шоколад с маслом растопить.смешать шоколадную массу с яичнойСмешать отдельно муку,миндаль,какао, разрыхлитель.и подмешать сухие ингридиенты осторожно к шоколадной массе

Спасибо за пояснение!! Rose
 
27 Авг 2012 3:49

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
27 Авг 2012 3:59

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
я пекла его раза 4 .И сама не задавала себе вопрос куда со вторым желтком.сейчас сижу читаю рецепт из немечкого журнала,в ингридиентах он есть,в приготовлении не появляется

Да и сахара в мусе нет,так как шоколад достаточно сладкий

Не судите строго,ошибки буду исправлять. girl_flirt Я сегодня первый раз выставлаю рецепты.
 
27 Авг 2012 4:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
илона-Пчела писал(а):
Не судите строго,ошибки буду исправлять.

praising
илона-Пчела писал(а):
Я сегодня первый раз выставлаю рецепты.

friends С дебютом!
 
27 Авг 2012 14:04

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Цитата:
Я сегодня первый раз выставлаю рецепты.

С дебютом Rose !
Спасибо за исправления, теперь все понятно Romashki !
А тортик отличный good !
 
28 Авг 2012 1:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Илона, с дебютом good2 good2 good2 girl_bye Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
тортик классный nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Авг 2012 2:30

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Спасибо,давно уже пользуюсь рецептами с форума и только сейчас решилась.
 
31 Авг 2012 11:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
илона-Пчела
Красотища какая! good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Ноя 2012 17:14

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
Илоночка скажи пожалуйста где ты брала рецепт..у немцев действително иногда не понятно описание..сама недавно столкнулас с таким же...делала торт с журнала Тина..пришлос самой додумывать...а тортик классный. girl_bye nyam2
 
29 Ноя 2012 3:37

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Esenija писал(а):
Илоночка скажи пожалуйста где ты брала рецепт..у немцев действително иногда не понятно описание..сама недавно столкнулас с таким же...делала торт с журнала Тина..пришлос самой додумывать...а тортик классный. girl_bye nyam2




Да,я брала из немецкого журнала.И часто сталкивалась с такой проблемой,много не стыковок. wacko1 Нужно всё пробовать.
этот торт я делала 4 раза,всегда получался.первый раз было трудновато,столько всего написано.Но результат стоит того. nyam2 обещаю что при следующем приготовлении,сделаю пошаговые. good2
 
30 Ноя 2012 20:30

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
good good good good
Страница 1 из 1

Наверх