Черничные квадратики с душистым перцем

Сообщение Автор
Черничные квадратики с душистым перцем
31 Авг 2012 17:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Замечательный рецепт! Замечателен своим неповторимым ароматом и очень богатым вкусом. Конечно, такое сочетание, не совсем привычно, но поверьте, что выпечка только выигрывает от аромата душистого перца. Невероятно, но факт! Очень рекомендую!
Источник: журнал «Гастрономъ».
Фото







Ингредиенты: 1,5ст. черники, 1 ст. с горкой муки, 50гр. сливочного масла, 1ст. коричневого сахара, 1 яйцо, 100гр. жирной сметаны (я брала 25%), 1ч.л душистого перца горошком, 1ч.л ванильного сахара, 1п. разрыхлитель(10гр.), щепотка соли, сахарная пудра для подачи.
В миску всыпать муку, соль и сахар.

Фото

Добавить масло, нарезанное кубиками.

Фото

Растереть руками в мелкую крошку.

Фото

Отделить 1ст. крошки. И всыпать ее в прямоугольную или квадратную форму, смазанную маслом. У меня форма размером 20см. на 20см.

Фото

В оставшуюся крошку добавить душистый перец и ванильный сахар, тщательно измельченные (в ступке или в измельчителе).

Фото

Добавить сметану, яйцо и разрыхлитель.

Фото

Перемешать.

Фото

Добавить чернику.

Фото

Аккуратно перемешать, чтобы не подавить ягоды.

Фото

Вылить тесто на первый слой.

Фото


Фото

Печь в заранее разогретой до 180С духовке ~ 35-40мин. До золотисто-коричневого цвета.

Фото

Остудить пирог в форме. Нарезать на квадратики (у меня получилось 9шт.) и посыпать сахарной пудрой.



Приятного чаепития!
 
31 Авг 2012 17:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Очаровательно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Имбирь писал(а):
но поверьте, что выпечка только выигрывает от аромата душистого перца. Невероятно, но факт!

Оленька,известный факт!!! good2 Здесь в рождественскую выпечку,особенно прянички и прИнтены,обязтельно добавляют пряности,в том числе и перец. Wink

M E R S I !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2012 17:26

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Имбирь
Какое сочетааание nyam2 nyam2
Везет же вам, у вас черника растет, не то что у нас Embarassed Попробую заменить черной смородиной или крыжовником girl_haha Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Авг 2012 17:27

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Потрясающая красота, такие аппетитные фото! Хоть сейчас на обложку журнала! Завидую белой завистью, у вас чернику можно купить! У нас проще найти маринованные уши слона, чем чернику.
Спасибо за рецепт, думаю, что можно на черную смородину заменить в моем случае, да?
 
31 Авг 2012 17:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Олечка Romashki , и мне интересно, чем по-твоему можно заменить чернику, чтобы сочеталось с перцем? Потому что черника нам только снится... wacko1 girl_haha

Оригинальный рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! , спасибо!!! friends friends friends friends
 
31 Авг 2012 18:15

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Вот уж действительно невероятно, но факт!!!! wacko1 girl_haha girl_haha Wink Обязательно бум делать Wink вот только черника в глубокой заморозке, ну ничего, справимся Wink Спасибо give_heart
 
31 Авг 2012 18:20

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Имбирь писал(а):
поверьте, что выпечка только выигрывает от аромата душистого перца

Это действительно так! Иногда немного перца добаляю в кекс. Рецептик - песня, но черника у нас с рынка уже исчезла.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311278823.html][/URL]
 
31 Авг 2012 18:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Красивые квадратики girl_in_love АбАлденные фото good
Интересное сочетание good2 Остаётся найти чернику unknown
Спасибо, Ольга, за интересный рецепт Rose
 
31 Авг 2012 19:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
УРА!!!!! Еще рецепт с черникой! Да еще какой Wink Супер-пупер good good good Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2012 20:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
adelja писал(а):
Очаровательно!!!!

Аделечка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose
adelja писал(а):
Оленька,известный факт!!! Здесь в рождественскую выпечку,особенно прянички и прИнтены,обязтельно добавляют пряности,в том числе и перец.

Да-да! good У пирога немного пряничный аромат получается! Wink
ruz65 писал(а):
Какое сочетааание
Везет же вам, у вас черника растет, не то что у нас Попробую заменить черной смородиной или крыжовником Спасибо за рецепт

Рузан, думаю, что тоже будет вкусно! Wink
Ольга Счастливая писал(а):
Потрясающая красота, такие аппетитные фото! Хоть сейчас на обложку журнала!

Оль, спасибо! Rose Rose Rose
Ольга Счастливая писал(а):
У нас проще найти маринованные уши слона,

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Насмешила! girl_haha
Ольга Счастливая писал(а):
Спасибо за рецепт, думаю, что можно на черную смородину заменить в моем случае, да?

Конечно. good2
Yeva64 писал(а):
Олечка , и мне интересно, чем по-твоему можно заменить чернику, чтобы сочеталось с перцем? Потому что черника нам только сниться...

Евочка, я думаю, что чернику можно заменить, самое первое на голубику, но думаю, что с ней тоже проблема. Smile Так же, думаю, что подойдет черная смородина, клюква, вишня без косточек и ежевика. good2 good2 good2 good2 good2 good2 А так же можно попробовать мелкий виноград без косточек - киш-миш. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Yeva64 писал(а):
Оригинальный рецепт

Ага.. я вся такая внезапная, вся противоречивая и оригинальная! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Mariehka писал(а):
Вот уж действительно невероятно, но факт!!!! Обязательно бум делать вот только черника в глубокой заморозке, ну ничего, справимся Спасибо

Маша, с замороженной тоже можно. А почему бы и нет?! Wink
ПанаКотта писал(а):
Это действительно так! Иногда немного перца добаляю в кекс. Рецептик - песня, но черника у нас с рынка уже исчезла.

Юль, я тоже вчера была на рынке, черники нет. А у меня еще задумки были и планы на нее..... wacko1
LeDi WaDa писал(а):
Красивые квадратики АбАлденные фото
Интересное сочетание Остаётся найти чернику
Спасибо, Ольга, за интересный рецепт

Лера, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose
ТЕН писал(а):
УРА!!!!! Еще рецепт с черникой! Да еще какой Супер-пупер

Леночка, угощайся! sharik sharik sharik
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ - СТО ТЫСЯЧ РАЗ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Пирог очень интересный - пробуйте на здоровье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Авг 2012 21:09

Распечатать сообщение
MoNaNa G.

Лена

28 лет


MoNaNa G.Мои рецепты
Как интересно - черника и перец! Люблю такие сочетания)Только использовать придется смородину, чернику,боюсь, не найду unknown Спасибо за рецепт! Romashki
 
31 Авг 2012 22:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
MoNaNa G. писал(а):
Как интересно - черника и перец! Люблю такие сочетания)Только использовать придется смородину, чернику,боюсь, не найду Спасибо за рецепт!

Леночка, на здоровье! Rose Rose Rose Буду рада, если и рецепт пригодится, и вкус не разочарует! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Авг 2012 22:47

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Оленька, пирог girl_in_love великолепен, очень бы хотела попробовать, но черники у нас не бывает unknown как жаль
 
31 Авг 2012 23:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, фото умопомрачительные!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping wacko1 wacko1 А ложечки какие!!! girl_in_love girl_in_love
 
01 Сен 2012 1:43

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Какое счастье, что у меня черникой забиты пол морозильной камеры!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо за рецепт! Romashki
 
01 Сен 2012 2:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Оленька - красотища!!! girl_in_love А у тебя и не может быть иначе!!! Wink
Но, я присоединяюсь к несчастным "бесчерничным"! У нас тоже нет черники!!!! girl_cray girl_cray girl_cray
 
01 Сен 2012 3:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Евочка, я думаю, что чернику можно заменить, самое первое на голубику, но думаю, что с ней тоже проблема.

girl_haha Оль, ты весьма проницательная женщина... girl_haha girl_haha girl_haha

Имбирь писал(а):
Так же, думаю, что подойдет черная смородина, клюква, вишня без косточек и ежевика. А так же можно попробовать мелкий виноград без косточек - киш-миш.

Это уже лучше... girl_claping Кроме клюквы.. Wink girl_haha
Спасибо Ольчик!! friends friends friends

Имбирь писал(а):
Ага.. я вся такая внезапная, вся противоречивая и оригинальная!

Мечта поэта... girl_haha good friends Romashki
 
01 Сен 2012 14:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
super nyam2 good2
girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
01 Сен 2012 18:07

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Очень аппетитно! good2 Так и хочется утащить кусочек...или два nyam2
 
01 Сен 2012 19:12

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Восхитительно!!!!!!Превосходно!!!!!Очень красиво!!!!Спасибо Оленька!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Сен 2012 20:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Оленька, пирог великолепен, очень бы хотела попробовать, но черники у нас не бывает как жаль

Светуля, пеки с другой ягодкой! Wink
escada писал(а):
Оля, фото умопомрачительные!!!!!!!!!!!! А ложечки какие!!

Леночка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
tatohka писал(а):
Какое счастье, что у меня черникой забиты пол морозильной камеры!!!

Спасибо за рецепт!

Танечка, действительно, счастье!!! good good good good good
Dellamisa писал(а):
Оленька - красотища!!! А у тебя и не может быть иначе!!!

Но, я присоединяюсь к несчастным "бесчерничным"! У нас тоже нет черники!!!!

Любочка, ягодку можно заменить. Wink
За красотищу - спасибо! Embarassed
Yeva64 писал(а):
Оль, ты весьма проницательная женщина..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Это уже лучше... Кроме клюквы..

Спасибо Ольчик!!

Ева, если будешь печь с виноградом и, если он сладкий, норму сахара - надо уменьшить. Smile
Yeva64 писал(а):
Мечта поэта...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
katinka писал(а):
super

Катюша, благодарю! sharik sharik sharik sharik
Sabriel писал(а):
Очень аппетитно! Так и хочется утащить кусочек...или два

Анечка, утаскивай на здоровье! give_heart give_heart give_heart
Safina писал(а):
Восхитительно!!!!!!Превосходно!!!!!Очень красиво!!!!Спасибо Оленька!!!!!

Ольчик, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose
ДЕВУЛИ, БЛАГОДАРЮ ВАС! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Сен 2012 0:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose girl_in_love girl_in_love
Рецептик бесподобен!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Радуешь и впечатляешь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
02 Сен 2012 2:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, необыкновенно красиво! girl_claping И так вкусно выглядит nyam2 В ближайшее время пройдусь посмотрю, не появилась ли у нас черника
Спасибо, дорогая air_kiss give_heart friends
 
02 Сен 2012 10:39

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Оленька.....всегда любуюсь не только рецептами,но и твоими элегантными фото!!! Ты супер-мастер! good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Wink
 
02 Сен 2012 22:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оленька, чарующе-вкусная и красивая выпечка!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Девочки, все сетуют на отсутствие черники. А что, в магазинах замороженной тоже не найти? unknown
Страница 1 из 2

Наверх