Свежие белые грибы, жаренные с луком

Сообщение Автор
Свежие белые грибы, жаренные с луком
20 Сен 2012 14:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
новое фото от 18 сентября 2013 г


Фото


Фото


Фото


Свежие белые грибы, жаренные с луком

Фото


Фото


Фото



Пока не закончился сезон белых грибов, предлагаю ещё простейший рецепт
вкуснейшего блюда… Русской кухни...


Ингредиенты:
*3 белых гриба (у меня один был средний, а два - крупноватых),
*1-2 шт репчатого лука,
*растительное масло для обжаривания.

Приготовление:
*очищенные грибы промыть, крупно нарезать и варить ~ 5 минут в подсоленной воде (или см.прим.),
*выбрать грибы шумовкой и дать воде стечь,
*поместить их на горячую сковороду с растительным маслом,
*предварительно порезать лук кольцами, слегка обжарить на масле, добавить в грибы,
*жарить все вместе ~15 мин.

В качестве гарнира подают картофельное пюре или жареный картофель.


Я сегодня подаю с замечательными картофельными котлетками от Ольги.К

( http://forum.say7.info/topic1606.html )

Другие возможные варианты:
*можно грибы предварительно не отваривать; в этом случае их нарезают, обдают кипятком и сразу на сковородку для обжаривания; жарят до выпаривания естественного сока белых грибов; соединив с луком и дождавшись золотистой корочки, грибы готовы...
(при таком способе больше сохраняется аромат этих царских грибов),

*вместо растительного масла можно использовать сливочное масло (!!!!!),

*или после обжаривания на растительном масле в конце добавляют сметану и немного вместо все тушат, пальчики оближешь….



Угощайтесь, пожалуйста! Приятного аппетита!


Фото


Фото


Фото


Фото



Фото
 
20 Сен 2012 15:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Какая прелесть - белый гриб nyam2 nyam2 nyam2 Лет 100 назад его ела, а до сих пор аромат помню. Боюсь, что в еще ближайшие 100 лет его не попробую unknown
 
20 Сен 2012 15:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Какая прелесть - белый гриб Лет 100 назад его ела, а до сих пор аромат помню. Боюсь, что в еще ближайшие 100 лет его не попробую

Леночка sharik я так тебя понимаю give_heart сама давно такой возможности не имела, даже забыла их вкус , т.к. я их покупаю, а в этом году их просто море и они дешевле... give_heart а замороженные в упаковках разве у вас их не бывает в продаже ...???... give_heart give_heart give_heart

Спасибо, дорогая, что не прошла мимо и поговорила со мной... sharik sharik sharik


Фото
 
20 Сен 2012 15:42

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Очень вкусно!!! nyam2 А Ваша подача всегда радует глаз girl_in_love !!! Спасибо Вам огромное give_heart за такой труд - читать Ваши рецепты - ещё одно удовольствие, не считая поедания блюд, приготовленных по Вашим рецептам. Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
20 Сен 2012 15:50

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Татьяна, добрый день! girl_bye
Ты как читала мои мысли и воплотила их в жизнь friends
В субботу собираемся поехать с мужем в лес за грибами, именно за белыми и уже думала чтобы приготовить не сложное, но вкусное. Твой рецепт прямо в точку. Ну а твоими фоточками я не перестаю восхищаться! МОЛОДЕЦ!!! Еще раз спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
20 Сен 2012 16:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Очень вкусно!!! А Ваша подача всегда радует глаз

Ларисочка sharik
Спасибо большое give_heart очень тронута give_heart give_heart give_heart

Лорик73 писал(а):
Спасибо Вам огромное за такой труд - читать Ваши рецепты - ещё одно удовольствие, не считая поедания блюд, приготовленных по Вашим рецептам.

Ещё раз благодарю за такие искренние, приятные слова ... give_heart и хочу надеяться всё-таки увидеть когда-нибудь приготовленные мои блюда в твоем исполнении, я даже не предполагаю, что могло понравиться... give_heart give_heart give_heart



*ия* писал(а):
Татьяна, добрый день!

Здравствуй, Ирочка sharik
*ия* писал(а):
Ты как читала мои мысли и воплотила их в жизнь

А вообще иногда думаю, может я мысли могу читать ... ? give_heart правда-правда... give_heart

*ия* писал(а):
В субботу собираемся поехать с мужем в лес за грибами, именно за белыми и уже думала чтобы приготовить не сложное, но вкусное. Твой рецепт прямо в точку.

Я довольна, у нас уже всё завалено опятами, а их не люблю..., белых слой прошёл, уже переростки... give_heart

*ия* писал(а):
Ну а твоими фоточками я не перестаю восхищаться! МОЛОДЕЦ!!!

Ну, ты меня перехваливаешь... give_heart а я всё любуюсь фото некоторых девочек... вот у некоторых фото, это да !!!

*ия* писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт!

И тебе огромная благодарность sharik sharik sharik

Фото
 
20 Сен 2012 18:29

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-942292359.html][/URL]



[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
 
20 Сен 2012 18:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Очень вкусно!!! А Ваша подача всегда радует глаз

полность согласна, good2
Таня, очень аппетитно nyam2
 
20 Сен 2012 18:48

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
и хочу надеяться всё-таки увидеть когда-нибудь приготовленные мои блюда в твоем исполнении..

Каюсь, последнее время было не до выставления фотоотчётиков - да простят меня и другие девочки...
Обещаю - исправлюсь! Embarassed
А что касается:
Татьяна Смирнова писал(а):
я даже не предполагаю, что могло понравиться...

- да ВСЁ!!! Абсолютно!
 
20 Сен 2012 22:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вкуснотища какая!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Сен 2012 22:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Здравствуй, Татьяночка !!! girl_in_love
Какую же красотищу ты выставила good Я бы сейчас с удовольствием навернула такую тарелочку nyam2 Белые грибы - это что-то girl_in_love nyam2 Эх, настальжи girl_in_dreams
 
21 Сен 2012 0:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
античная роза
Ирочка, благодарю, что заглянула... sharik





escada писал(а):
Таня, очень аппетитно

Леночка!
Спасибо ... give_heart give_heart give_heart





Лорик73 писал(а):
да ВСЁ!!! Абсолютно!

Лариса, это для меня так неожиданно, а я все переживаю, что многие никогда не заходили ко мне, и решила, что не все, видно, нравится give_heart
спасибо огромное за такое мнение ... и удачи sharik sharik sharik





Irina Divers писал(а):
Вкуснотища какая!!!!!!

Ирина, да действительно это супер... чуть не пропустила...заканчиваются .... правда я заморозила, но хотелось свеженьких... give_heart give_heart give_heart спасибо, что не прошла мимо give_heart удачи... give_heart





LeDi WaDa писал(а):
Здравствуй, Татьяночка !!!

Лерочка!
Добрый вечер, рада тебя видеть... give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Какую же красотищу ты выставила Я бы сейчас с удовольствием навернула такую тарелочку Белые грибы - это что-то Эх, настальжи

Я тебя понимаю и всегда помню о тебе с этой точки зрения ... give_heart но я , живя здесь как-то недооценивала грибное царство, все некогда было..., да и возможности ездить не использовала, а в этом году все как перевернулось give_heart теперь наверстываю упущенное... give_heart
Спасибо тебе и всего доброго sharik sharik sharik


А это у нас вот такая красавица калина созрела...собирала сама, натюрморт - тоже мой...

Фото
 
21 Сен 2012 0:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а в этом году все как перевернулось теперь наверстываю упущенное...

И это правильно !!! good Я обожала раньше ходить за грибами girl_in_love В молодости, до замужества, часто ездила к своему дяде в Карабаново ( Владимирская облость) и мы там собирали грибы корзинами, а потом его жена готовила нам не картошку с грибами, а грибы с картошкой girl_haha - столько много их было Yahoo! Славные были времена girl_in_love
 
21 Сен 2012 0:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
В молодости, до замужества, часто ездила к своему дяде в Карабаново ( Владимирская облость)

Лерочка!
А это ведь все по соседству от меня give_heart там ситцевые фабрики раньше были... give_heart люблю эти края, даже в командировку в Орехово-Зуево (было же время) ездила через Александров (Влад.обл.) , а не через Москву, там даже электрички были старого типа, на станциях мелких не было платформ, поезда ходили очень редко, всего 6 вагончиков... да... человеку свойственно ностальгировать, особенно этим страдают в России... give_heart пока... give_heart
 
21 Сен 2012 1:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а я все переживаю, что многие никогда не заходили ко мне, и решила, что не все, видно, нравится

Танечка, я всегда обращаю внимание на твои рецепты, мне они нравятся good2 Овощной суп в закладках первый на очереди. nyam2 Вот и этот рецепт очень хорош! girl_claping СПАСИБО! give_heart
 
21 Сен 2012 8:23

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, какие грибочки аппетитные!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое, что научили их правильно готовить, в Ваших рецептах всегда очень много полезной информации!!!!!!! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2012 9:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга К. писал(а):
я всегда обращаю внимание на твои рецепты, мне они нравятся

Олечка! Очень благодарю give_heart

Ольга К. писал(а):
Овощной суп в закладках первый на очереди. Вот и этот рецепт очень хорош!

Буду надеяться на комментарий sharik sharik sharik





Марина0909 писал(а):
Татьяна, какие грибочки аппетитные!!!!!!!!!

Мариночка, мне очень приятно твое мнение ... give_heart спасибо... give_heart

Марина0909 писал(а):
Спасибо большое, что научили их правильно готовить, в Ваших рецептах всегда очень много полезной информации!!!!!!!

Стараюсь, т.к. сама люблю, когда все ясно... sharik
Удачи, Марина... sharik sharik sharik


 
21 Сен 2012 10:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
там ситцевые фабрики раньше были...

Точно-точно, на этих фабриках, помоему, все женщины Александрова работали.
Татьяна Смирнова писал(а):
там даже электрички были старого типа, на станциях мелких не было платформ, поезда ходили очень редко, всего 6 вагончиков

Дааа, приходилось пересаживаться на такую электричку, а потом ещё пешком по лесу girl_in_love
Татьяна Смирнова писал(а):
человеку свойственно ностальгировать, особенно этим страдают в России...

Вот и я понастальгировала give_heart Спасибо тебе, Татьяночка !!! girl_in_love

Татьяна Смирнова писал(а):

А это у нас вот такая красавица калина созрела...

Действительно, красавица girl_in_love А я думала это не настоящая good
 
21 Сен 2012 12:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Такие вкусные фотки!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием сейчас бы угостилась такой порцией! good2 good2 Embarassed
Очень люблю грибы собирать. Wink А в этом году, как никогда, белых очень много! Yahoo!
Спасибо, Татьяна, за такой простой и аппетитный рецептик! Rose Rose Rose
Обязательно воспользуюсь в ближайшее время! Wink nyam2 nyam2
Очень красивые фотки с рябинкой и калиной! good2 Таня, вы - талантливый фотохудожник! girl_claping girl_claping girl_claping
Открываю блог и наслаждаюсь! give_heart Ооооочень красиво! good2 good2 good2
 
21 Сен 2012 14:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Точно-точно, на этих фабриках, помоему, все женщины Александрова работали.

Лера!
От моего города до Александрова 40 минут езды на электричке, а далее поезд другой - Александров-Оехово-Зуево , первая или вторая остановка на ней это Карабаново..., все это мои родные места, там очень красивые леса... к северу от Москвы природа насыщеннее лесами, чем к югу...






Малгося писал(а):
Такие вкусные фотки!!!!!!!!!!!!!
С удовольствием сейчас бы угостилась такой порцией!

Малгося
Да, это угощение для гурманов give_heart я другие грибы не очень жалую... give_heart

Малгося писал(а):
А в этом году, как никогда, белых очень много!

У вас тоже много... видно это что-то благоприятно на них действуют климатические особенности... give_heart

Малгося писал(а):
Спасибо, Татьяна, за такой простой и аппетитный рецептик!
Обязательно воспользуюсь в ближайшее время!

На доброе здоровье пользуйся give_heart очень буду рада... give_heart

Малгося писал(а):
Очень красивые фотки с рябинкой и калиной! Таня, вы - талантливый фотохудожник!
Открываю блог и наслаждаюсь! Ооооочень красиво!

Спасибо большое за такие приятные сердцу слова give_heart я только учусь, нравится все фотографировать...последнее время увлеклась натюрмортами, но мало материала для их создания у меня... пока только так...

Вот такой недавно засняла...

Фото
 
21 Сен 2012 17:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, ты с очередной вкусняшкой. girl_claping У нас тоже сейчас грибной сезон: и жарим, и морозим, и солим, только варенье не варим. girl_haha girl_haha girl_haha У меня свекор грибник, поэтому грибная тема - это наше. Танюш, белый гриб абсолютно съедобный, поэтому заранее его ни отваривать (ты об этом тоже писала), ни ошпаривать не надо, его можно сразу на сковородку. Это я к чему: если ты его отварила, то бульон не выливай - это прекрасная основа супа. Кстати, твой овощной супчик 7 в одном я как раз варила на грибном бульоне. Прости за отсутствие фотоотчета. Embarassed Свекор вообще очень трепетно относится к грибному бульону, и страшно ругается, если мы его выливаем, говорит, что там весь смысл. girl_haha
P.S. А натюрмортик - выше всяких похвал. good2
 
21 Сен 2012 18:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
первая или вторая остановка на ней это Карабаново..., все это мои родные места,

Надо же какое совпадение, как раз в Карабаново мой дядя и живёт friends
 
21 Сен 2012 20:01

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Татьяна Смирнова
Ой, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Мама собирается завтра за грибами в лес, будем надеяться, что найдет боровичков.
 
22 Сен 2012 0:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Танечка, ты с очередной вкусняшкой.

Спасибо, Оля за внимание... give_heart

Keily писал(а):
Танюш, белый гриб абсолютно съедобный, поэтому заранее его ни отваривать (ты об этом тоже писала), ни ошпаривать не надо, его можно сразу на сковородку.

Да, я так и делаю, но побоялась дать такой совет, тем более у меня знакомые вот так немного отваривают, сегодня уже продают с крупными , очень крупными шляпками..., т.е старые...сходят грибочки ... give_heart give_heart give_heart

Keily писал(а):
P.S. А натюрмортик - выше всяких похвал.

Спасибо за это и удачи... sharik sharik sharik


Фото



LeDi WaDa писал(а):
Надо же какое совпадение, как раз в Карабаново мой дядя и живёт

Забыла написать, там крупный был текстильный комбинат, карабановские ситцы очень славились give_heart но в 90-е все порушилось, как и везде give_heart сейчас я не знаю как, но к нам на рынок привозят спальные комплекты из Карабаново... give_heart вот такие дела give_heart




ПанаКотта писал(а):
Ой, как вкусно! Мама собирается завтра за грибами в лес, будем надеяться, что найдет боровичков.

Юлия, спасибо за внимание, я тоже буду надеяться, что пожелания твои сбудутся... give_heart give_heart give_heart


 
22 Сен 2012 9:21

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Танечка, какая красота! girl_claping girl_claping Так аппетитно! nyam2 good2 У нас правда в Казахстане белый гриб совсем другой, unknown действительно белого цвета, да и сезон сбора только в апреле-мае, но все равно приятно полюбоваться! friends Такие привлекательные грибочки, а калина - вообще что-то сказочное! wacko1
Страница 1 из 3

Наверх