Легко ли переехать в другой город?

Сообщение Автор
Легко ли переехать в другой город?
24 Сен 2012 1:08

Распечатать сообщение
Ю--Л--Я

Юлия

36 лет


Ю--Л--ЯМои рецепты
Здравствуйте! Читаю ваш форум уже очень давно, здесь очень тепло и уютно Smile наконец-то решилась зарегистрироваться...
Хотелось бы попросить совета Embarassed
Я живу в небольшом, но очень сером и грязном городе, в котором даже некуда сходить вечером с детьми. Живу здесь всю жизнь, здесь родилась и выросла.
Мы с мужем уже давно думаем о переезде в другой город, но раньше не было возможности.
Хотелось бы узнать, ведь наверняка многие из вас меняли место жительства, какие могут возникнуть трудности?
 
24 Сен 2012 12:12

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Цитата:
Легко ли переехать в другой город

Ю--Л--Я писал(а):
какие могут возникнуть трудности?

Сколько людей , столько и историй Smile И трудности , наверное , у многих возникали . Как-же без них Smile . Но , если их не бояться , то все нормально Wink . Лично нас , трудности не пугали мы место жительство меняли неоднократно ( так сложилось) . Все преодолели . Если рядом надежный человек и помощник , то все сложится Smile .

Вы , молоды ! Думаю , особых проблем быть не должно. В большом городе и работу найти проще . А жилье вы планируете купить ... ?
 
24 Сен 2012 12:58

Распечатать сообщение
Ю--Л--Я

Юлия

36 лет


Ю--Л--ЯМои рецепты
Мы хотим сначала просто попробовать пожить в другом городе, первое время снимать квартиру (что меня очень пугает, т.к. здесь есть своя квартира, и на съёмных я никогда не жила, к тому же у нас двое маленьких детей), если все будет хорошо, то со временем можно и купить квартиру.
Думаю что у нас не должно возникнуть трудностей работой: у мужа есть возможность перевестись с филиал компании, в которой он работает сейчас, в другом городе. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, т.е. во первых я буду ежемесячно получать пособие, хоть и небольшие, но все же деньги, а во вторых, если ничего не получиться, то через год-полтора я смогу вернуться на прежнее место работы...
[/list]
 
24 Сен 2012 14:19

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ю--Л--Я писал(а):
первое время снимать квартиру (что меня очень пугает,

Сейчас очень многие так живут . Главное , чтобы зарплаты хватило и на оплату , и на жизнь Wink К выбору квартиры надо подойти серьезней . Чтоб на длительное время(как вам надо) и с оформлением договора .
Ю--Л--Я писал(а):
на съёмных я никогда не жила

Если нормальная квартира , ничего страшного .
Ю--Л--Я писал(а):
у мужа есть возможность перевестись с филиал компании,

Отлично good
Ю--Л--Я писал(а):
если ничего не получиться, то через год-полтора я смогу вернуться на прежнее место работы...

Вот , главное "не сжигать все мосты за собой " Smile . И прежде , чем принять решение , хорошенько все обсудите . А то бывает , что при первой неприятности супруги начинают обвинят друг друга во всех грехах .
 
24 Сен 2012 14:44

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ю--Л--Я
Я думаю у многих подобные проблемы, а раньше вообще всех после института распределяли кого куда, обычно в дальнюю даль. Для кого-то это была каторга, отбуду три года и домой. А для кого-то возможность посмотреть новые места, сравнить жизнь с прежним местом жительства.
Тут многое зависит от того, куда именно вы собрались переезжать, откуда. Почему именно туда, есть ли там кто-нибудь и т.д. Чем больше вопросов вы себе зададите (и ответите) тем легче вам будет потом.
Например, сестра моего мужа переехала из Череповца, где прожила всю жизнь в Калининград. Но там у них целая диаспора. Помогли и квартиру купить, и на работу устроиться, и на море путёвки, и все праздники они вместе. Это же всё важно. Налаженный быт, старые друзья по-моему важнее, чем "некуда сходить". Я родилась и выросла в Москве. Вот вы коренных москвичей спросите, куда они ходят? Вы очень удивитесь. Никуда, или крайне редко. Ходят везде в основном приезжие или заядлые театралы. С работы - домой, проблемы, дети... И цены стали такие на все спектакли-концерты, что никакого заработка не хватит. А с внучкой мы изредка ходим в торгово- развлекательный центр, так там несколько тысяч оставляем ни за что, просто аттракционы, попить, перекусить... Сомнительное удовольствие. Так мы с мужем работаем, дети взрослые и малышка у нас одна и то накладно. А если их двое и мама не работает?
Вообще, есть о чем подумать. Желаю вам успехов и удачи!
 
24 Сен 2012 15:41

Распечатать сообщение
Ю--Л--Я

Юлия

36 лет


Ю--Л--ЯМои рецепты
Ольга, Ирина, спасибо за советы Rose
На самом деле мне родной город не нравится не только отсутствием развлечений, а тем, что тут ОЧЕНЬ грязно, на такой маленький город слишком много промышленных предприятий, очень плохая экология. Город не ухоженный, даже клумбы с цветами тут редкость, их на весь город не больше 10 наверное, нет зелени, нет даже парка или сквера какого-нибудь, чтобы с детьми погулять.
Зато высокий уровень наркомании, полгорода пьёт, на детских площадках валяются кучи банок из под пива, и шприцы встречаются...
Не хочется мне чтобы у моих детей остались такие воспоминания о городе, в котором они выросли...
 
24 Сен 2012 16:32

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ю--Л--Я писал(а):
высокий уровень наркомании, полгорода пьёт,

Понимаю , вас , Юля . И думаю , надо стремиться к лучшему . Если есть возможность и средства , почему , не попробовать ...
Ю--Л--Я писал(а):
очень плохая экология.
Да , страшно за детей . Но , в крупных городах с этим тоже , не очень ...
goi писал(а):
Налаженный быт, старые друзья по-моему важнее,

Это все хорошо . Но они же молодые и на новом месте все наладить , в их-то годы ... им все по плечу Wink . Выше я и писала , что , кто-как относится к трудностям . Если пугает малейшее препятствие то лучше ничего не менять .

Единственное , только могу сказать , что в мое время наверное было проще со всем этим . Сейчас , много проблем и с покупкой жилья , с дет.садами , сшколой . И везде - деньги , деньги , деньги ...
 
24 Сен 2012 16:33

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
Ю--Л--Я
Поиск приемлемого жилья, работы, устройство детей в детский сад. Съемную квартиру в принципе всегда можно найти, были бы деньги. Работа для мужа, как вы пишете, тоже будет. Остается поиск работы для вас (после декрета), устройство ребенка в дет. сад, а потом в школу.
Еще есть такая вещь, как временная регистрация. Вот это тоже трудность. Гражданин РФ может находиться не более 90 дней без регистрации в городе, в котором он не прописан. По истечении 90 дней нужно либо временно зарегистрироваться по месту временного пребывания (но собственник съемной квартиры вас точно не зарегистрирует), либо уехать в своей город и вернуться обатно, тогда срок 90 дней начнется заново (нужно будет билеты сохранить, чтобы было доказательство, что вы приехали меньше, чем 90 дней назад).
 
24 Сен 2012 17:50

Распечатать сообщение
Ю--Л--Я

Юлия

36 лет


Ю--Л--ЯМои рецепты
Катюшка, спасибо за информацию Romashki
Наверное действительно найти детский сад и школу будет сложно...
 
24 Сен 2012 18:29

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ю--Л--Я
Ещё хорошо бы разузнать, как с детскими поликлиниками, какой врач участковый. Это очень важно. Наша врач мне двоих детей вырастила, несколько раз просто спасла. Дети выросли, а мы встречаемся, как родные.
Если не секрет, в какой город вы собрались? Может кто из девочек оттуда, посоветуют, помогут. На нашем форуме замечательные девочки собрались.
 
24 Сен 2012 21:43

Распечатать сообщение
Ю--Л--Я

Юлия

36 лет


Ю--Л--ЯМои рецепты
Я из Оренбургской области, переехать хотим в Оренбург, этот город выбрали потому что:
во-первых я учусь заочно в Оренбурге, раньше я ездила на сессии одна, сын оставался с мужем, сейчас же я уже не смогу ездить так же на сессии: маленькую дочку я оставить не смогу, а если мы там будем жить, учиться мне будет легче.
во-вторых, самое главное, моя свекровь болеет, она инвалид, в повседневной жизни она справляется самостоятельно или с помощью своего мужа, но ей может стать хуже, и тогда ей может понадобится наша помощь, в общем далеко уехать от родного города мы не можем unknown нужно чтобы в любой момент кто-нибудь из нас мог приехать, а от Оренбурга до нашего города 3-4 часа езды.
 
25 Сен 2012 2:34

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ю--Л--Я
От всей души желаю вам удачи! Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Rose
 
25 Сен 2012 8:58

Распечатать сообщение
Ю--Л--Я

Юлия

36 лет


Ю--Л--ЯМои рецепты
Ольга, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2012 11:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ю--Л--Я писал(а):
если мы там будем жить, учиться мне будет легче.

girl_yes
Ю--Л--Я писал(а):
тогда ей может понадобится наша помощь,

Похвально Rose
Ю--Л--Я писал(а):
от Оренбурга до нашего города 3-4 часа езды.
Совсем близко , почти дома Smile . В этом большой плюс . Можно неспеша найти хорошую квартиру , район . Чтобы все устраивало .
 
07 Окт 2012 6:33

Распечатать сообщение
plazma40

Ольга

53 года
Восточная Сибирь

plazma40Мои рецепты
Юля, у нас в городе тоже экология ужасная, такое впечатление, что мы с тобой в одном городе живем, но нет... У нас в городе много зелени и цветов насажено, даже на заводах цветы в клумбах и кабинетах. Моему сыну в нашем городе не климат, врач сказала надо уезжать отсюда. Стала в инете смотреть экологически чистые города России - самый чистый город Плёс в Ивановской области, решили туда поехать, а теперь вот надумали в Белгород. Сыну на работе сказали "Если не знаешь куда ехать - езжай в Белгород". Вот и в раздумьях теперь. А вообще, чтобы на постоянное место переехать, надо сначала съездить туда и пожить, хотябы 2 недели - месяц, вдруг что-то не устроит. Мне например климат очень понравился в Белокурихе, я нигде себя так хорошо не чувствовала, а сын этим летом туда ездил, ему климат не пошел. Так что на постоянное место жительства будем вместе ездить, смотреть, где понравится, туда и переедем. Чего и вам желаю!! Хотя трудно вам будет с двумя малышами..
 
21 Окт 2012 17:36

Распечатать сообщение
Ю--Л--Я

Юлия

36 лет


Ю--Л--ЯМои рецепты
Спасибо, Ольга! Вам тоже желаю удачи в поиске своего города Smile
 
01 Июл 2017 3:10

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
бред какой то))) если мужа переводят по работе, то уже в определенный город??? а там уже и приспосабливаться, и неважно 2 и 3 у тя детей))))
Страница 1 из 1

Наверх