Каре ягненка

Сообщение Автор
Каре ягненка
24 Сен 2012 23:43

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Назвать то существо, чьи мелкие ребра я готовил, бараном, было бы преувеличением. Потому, рецепт - "каре ягненка" Smile
Тем более продавец уверял, что так оно и есть - "Дарагой! Саусэм свэжий мааааленький баращк! Ягненок! Тока вщира зарэзал! Бери, не пажалеиш!"

Точно! Не пожалел Smile

Рецепт, как всегда, банален, прост в исполнении и вкусен!

Берем наше каре, кладем на стол... задумчиво рассматриваем... так же как и я на базаре:
- а что это за хрень такая круглая?
- эташ пощка!
- отрезай субпродукт
- не магу, камплект!


В общем, мы уже не на базаре, и по этому смело разбиваем комплект - почку в сторону!



Отрезая куски, задумчиво размышляем о том, почему явления окружающего мира, включая человека и природу, интерпретируются китайской медициной как взаимодействие между двумя началами инь и ян, представляющими собой различные аспекты единой действительности... хотя, если посмотреть под другим углом, можно легко повернуть течение мысли в горизонтальную плоскость и рассматривать сию фигуру уже в аспекте физических отношений мужчины и женщины Smile



Прикидываем, чтобы полученные куски поместились в противень. Лишнее убираем.



Готовим маринад.

Да, да! Мяско надо промариновать немного, чтобы придать кислинку и сократить время готовки, дабы мясо не высохло в духовке.

Маринад простой.
Пару луковиц и штуки четыре помидора режем кусками:



Добавляем сок половины лимона (выжимаем без фанатизма налогового инспектора Smile )



Блендером взбиваем в кашу, добавляем чайную ложку зиры, молотого черного перца щепотку, неполную столовую ложку соли (тут ориентируйтесь на свой вкус)



Полученным маринадом заливаем наши ребрышки и на пару часов забываем про них...



Через два часа вытаскиваем куски с маринада и выкладываем на противень



Старайтесь, чтобы маринада на кусках было немного, иначе будет подгорать, со всеми вытекающими последствиями в виде запаха горелого лука.



Жарим в разогретой духовке 25 минут, на верхнем огне.



Так как у меня духовка "не фонтан", время готовки приблизительное. Ориентируйтесь по внешнему виду - жир на ребрах должен стать хрустяще-золотистым.

Время прошло... Вытаскиваем нашего ягненка...



Все готово!!

Мясо получается зажарено-тушеное: сверху корочка, снизу мягко-сочное мяско!

Поджарка в виде черной корочки допустима, на мой взгляд и вкус (ну а как еще отмазацца, что я на пару минут прозевал стадию готовности? Smile )



Сливаем с противня сок - в него очень вкусно макать хлеб или полить гарнир...



Сервируем гарнирчиком, и вперед! Уплетать ягненка! Smile

Фото


Кусочек "в разрезе" - ничего не пересохло!



Приятного аппетита!
 
25 Сен 2012 1:31

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Борис
Какая вкуснотища!!!Обожаю баранину! Кусочек в разрезе такой аппетитный.. good good2 nyam2 Очень интересный рецептик а главное простой! Спасибо огромное! girl_claping girl_claping girl_claping good
 
25 Сен 2012 2:30

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Борис
Высший пилотаж! Надо сделать. Особенно ценно, что вообще без масла. Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
25 Сен 2012 10:56

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
goi писал(а):
Борис
Высший пилотаж! Надо сделать. Особенно ценно, что вообще без масла. Спасибо!!! Rose Rose Rose


Спасибо! Честно говоря, жира там будь здоров Smile Обычно для жарки лишний срезают жирок, но мне нравится пожирнее, с хлебом... good2
 
25 Сен 2012 20:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ! Мне кажется, что я даже чувствую аромат этого мяска!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх