Ищу рецепт вкусного и красивого клубничного варенья

Сообщение Автор
Ищу рецепт вкусного и красивого клубничного варенья
22 Май 2008 20:13

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Девочки, скоро клубничка начнется. Уже вот-вот! А у меня нет рецепта ВКУСНОГО и КРАСИВОГО клубничного варенья. Все мремя как варю, ягода съеживаетя и коричневеет, а так хочется красоты зимой.
Может кто-нибудь поделится рецептом? Желательно, чтобы без вреднючих добавок, так как хочется давать его зимой и ребенку.
Заране спасибо вам!
girl_in_love
 
23 Май 2008 1:39

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Моя мама варила красивое и вкусное 10-минутное варенье. Делалось из средней и чуть больше средней клубники приблизительно одного размера.
Соотношенеие ягода/сахар - 1/1. Чуть воды -на 1кг сахара - не более 1/4стакана (50-70мл) , в закипающую или кипящую воду досыпать сахар, когда сироп проварится и снимем пену сахарную, бросаем ягоды. С этого времени и считаем 10 минут - при кипении минимальном и очень аккуратном помешивании (лучше обратной стороной ложки, чтобы ягоду не повредить) варить 10 минут, за 1-2 минуты до конца варки - добавить лимонную кислоту 1-2 щепотки или на кончике чайной ложки, можно чуть-чуть больше - кто как любит по кислоте, хотя в первую очередь - это консервант. Ягоды получаются очень красивые. Зимой мы использовали их для украшения. Да и вкус хорош.
Я сама, правда, именно это варенье не готовила (специализация другая -абрикос, слива, яблоки и груши), но скажем так - не только ела. Сейчас не варим: мои дитятки - одно на голову, другое на две выше меня - не так уж часто и долго сидят дома, так что просто некому.
Буду рада, если мой рецепт подойдет
 
23 Май 2008 17:30

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
А моя мама делала по- другому, ни у кого так не получается! verygood Берете среднего размера клубнику, моете, чистите и засыпаете сахаром 1:1.Можно оставить на ночь, в общем пока не пустит сок, затем вынимаете ягоды в отдельную кастрюльку и доводите до кипения полученный сироп. Когда сахар полностью растворился и сироп закипел, бросаете ягоды и выключаете. Теперь оставьте все это в покое до полного остывания, даже дольше. И повторите так еще пару раз. Не торопитесь, пусть вы потратите 2-3дня,(оно же не требует внимания, стоит себе и становится вкуснее) зато ягоды напитают сироп, не разлезутся, а сироп получится прозрачный и вкусный! вот и весь секрет!
 
23 Май 2008 17:45

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Михалина
Когда повторяем, ягоды из сиропа выуживать не надо? просто опять довести до кипения и отключить?


моя мама варит варенье "пятиминутку" : засыпает сахаром, дает постоять, затем доводит до кипения очень осторожно помешивая деревянной палочкой, кипятит 5 мин и выключает газ, до полного остывания и так еще 2 раза.
 
24 Май 2008 0:27

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Девочки, Галина, Михалина, Эля, спасибо! verygood Romashki Romashki Romashki
Я теперь не знаю какой из рецептов выбрать. girl_in_love
 
24 Май 2008 1:40

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
А ты все попробуй, потом расскажешь какой чем хорош Smile
 
24 Май 2008 21:11

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
MMM_Galyna, сразу могу предположить, что по рецепту Михалиной получатся своеобразные клубничные цукаты. Потом клубничку можно будет подсушить и обвалять в сахарной пудре.
Я так вишневые цукаты делаю. Очень вкусно!
 
24 Май 2008 23:00

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
У меня бабушка делала так:
В тазик кладется 1 стакан сахара и 0,5 стакана вода, когда закипит,
Кладем 1 стакан клубники и засыпаем 1 стаканом сахара, не мешать!!!!!
Затем опять 1 стакан клубники и опять засыпаем 1 стаканом сахара,
И так всего 5 раз, порция на пять стаканов, мешать нельзя!!!!
Когда в тазике для варенья, уже вся ягода, дать покипеть мин 15-20,
Затем снять пенку и в стерилизованные банки под пластмассовую крышку.
Бабушка так делала малину и землянику, очень вкусно получалась))))
Часто когда варила клубничное варенье делала так, 4 стакана клубники и 1 стакан
Земляники, получалось очень ароматное варенье))))
 
25 Май 2008 0:25

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Лерочка, какой тоже интересный рецепт. Я первый раз о таком слышу. Спасибо! girl_in_love Romashki
Чувствую только клубничное варенье и буду варить. Купила мешок сахара и весь на нее изведу Smile
 
25 Май 2008 2:36

Распечатать сообщение
лера74

лера

50 лет
Киев

лера74Мои рецепты
Забыла написать, когда клубника,с сахаром как бы уйдет в пенку и кипения, только тогда надо сыпать следующий стакан
 
30 Май 2008 23:52

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Jasmin, клубнику нужно вытаскивать каждый раз, только последний раз,перед закатыванием, закипятите. Еще нужно пенки снимать,когда сироп вариться.
 
04 Окт 2008 19:49

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Я уже написала в теме "Подскажите рецепт варенья из клубники?

Автор: Lackyfox2007-123" наш проверенный рецепт. Как делать ссылку, я не знаю, поэтому отсылаю туда вручную, так сказать. Мы делали также, как Мишка описывает, только ягоды не вытаскивали из сахара. По логике, пока их даже если аккуратно вытащишь, они всё равно повредятся. А у нас всегда ягоды получались целыми и цвет у варенья был красивый. И ароматное было варенье. Но тут просто несколько тонкостей существует. Я о них всё написала. Кстати, я тоже ни у кого даже не видела такого варенья, как делаем мы. И всем всегда оно очень нравилось.
 
27 Июн 2011 16:35

Распечатать сообщение
Дарька27

Даша

40 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты
лера74 писал(а):
Кладем 1 стакан клубники и засыпаем 1 стаканом сахара, не мешать!!!!!
Затем опять 1 стакан клубники и опять засыпаем 1 стаканом сахара,
И так всего 5 раз, порция на пять стаканов, мешать нельзя!!!!

Лера,скажи пожалуйста,а после засыпки каждого стакана нужно давать закипеть??
 
04 Июл 2016 18:08

Распечатать сообщение
Liluelle

Виктория

34 года
Москва

LiluelleМои рецепты
Дамы, спасибо большое вам за рецепты! Скрестила "ежа с ужом" - ягоды почистила, засыпала сахаром и оставила на сутки в холодильнике. Они дали сок, сахар растворился. Потом поставила на медленный огонь, проварила очень аккуратно помешивая 10 минут, добавила лимонную кислоту и разложила по стерильным банкам.
Такая красота! Такая вкуснота! Получились ягоды в сиропе (не уварилась жидкость из-за того, что мало кипятилось). Но какой аромат! И не слишком сладко. Цвет натуральный. Может и витамины какие-то остались?)))
Спасибо вам огромное за рецепты Romashki Rose Romashki . Божественно вкусно!
Страница 1 из 1

Наверх