Скумбрия в нежном соусе

Сообщение Автор
Скумбрия в нежном соусе
12 Окт 2012 12:58

Распечатать сообщение
Convalaria

Ландыш




ConvalariaМои рецепты
Фото


ИНГРЕДИЕНТЫ (на 2 порции):
Скумбрия – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Помидор – 1 шт.
Сыр – 30 гр.
Сметана (15%) – 1 ст.л.
Томатная паста – 1 ст.л.
Вода – 100 мл.
Мука – 1 ч.л.
Горчица дижонская – 0,5 ч.л.
Соль, перец - по вкусу
Укроп, петрушка

Фото


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Помидор очистить от шкурки и измельчить. Потушить на сковороде 5 минут, добавить воду, довести до кипения.
Смешать сметану, томатную пасту, горчицу, муку, соль, перец. Выложить получившуюся смесь в сковороду с помидорами, варить на маленьком огне до загустения. В конце добавить мелко нарезанную зелень.
Рыбу почистить, помыть и удалить все кости. Лук нарезать полукольцами и выложить в форму для запекания. Рыбу выложить на лук, равномерно полить получившимся соусом и посыпать сверху тертым сыром.
Запекать в духовке 40 минут при температуре 180 гр.
 
12 Окт 2012 14:14

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Обожаю скумбрию. Рецепт классный, в скором времени обязательно приготовлю. Один вопрос: рыбу запекать целую, на кусочки резать не нужно?
 
12 Окт 2012 15:22

Распечатать сообщение
Convalaria

Ландыш




ConvalariaМои рецепты
У меня небольшая форма керамическая - 15 х 15. Поэтому я разрезала на 4 части. Smile
 
12 Окт 2012 16:39

Распечатать сообщение
Yu1iya

Юлия

35 лет
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ Romashki
 
13 Окт 2012 22:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Окт 2012 20:43

Распечатать сообщение
ТаВаНа

Татьяна

44 года
Рязань

ТаВаНаМои рецепты
Вчера приготовила. Очень вкусно!!! girl_claping Спасибо за рецепт.У меня дети и муж рыбу не очень уважают, а это все съели. Добавлю рецепт в закладки. Только по времени у меня готовилось чуть меньше, где-то минут 30. Но это от духовки наверное зависит.
 
24 Янв 2013 18:56

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Convalaria
Здравствуйте, всё время поражалась как это приготовили и не успели сфоткать. И вот теперь понимаю как, сама такая,закрутилась с крестниками, развлекала их конкурсами и забыла о фотках. Embarassed Но рыбка просто супер, очень вкусно!!! good good good Зимой хорошая альтернатива рыбе на мангале. Спасибо за рцепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2013 11:51

Распечатать сообщение
Оригинальная

Татьяна


Калуга

ОригинальнаяМои рецепты
Спасибо за рецепт.Я не любительница особо рыбы, но эта очень понравилась. Rose nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Янв 2013 13:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
люблю скумбрию
вкусный рецептик good2
 
01 Июн 2013 22:12

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Обожаю скумбрию! Спасибо за рецепт, забрала в закладки)))
 
31 Мар 2015 15:55

Распечатать сообщение
Zenenrad

Дарья




ZenenradМои рецепты
Здравствуйте. Пыталась сегодня приготовить скумбрию по вашему рецепту. К сожалению у меня не было свежих помидор, пришлось заменить их домашним томатным соусом. Соуса было мало, из-за этого рыбка получилась немного суховатая. Эх. Сверху положила сушеные помидоры, и как оказалось потом, здесь они не нужны. В общем вот что у меня получилось. В следующий раз приготовлю рыбу точно по вашему рецепту. Большое спасибо.

Фото


Фото
 
15 Ноя 2015 1:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт - очень понравилась рыбка nyam2 nyam2 nyam2 Помидоры у нас уже никакие, так взяла вместо них и томат пасты просто соус томатный, только чуть больше, чем по рецепту пасты и сразу воду на сковородке разогрела и туда все для соуса - очень быстро good И еще я рыбку подготовила, оставила на 2 часа в холоде, а потом запекала - очень сочно и лук вкуснющий внизу получился nyam2
это только из духовки
Фото

и уже на тарелочке nyam2
Фото

Спасибо еще раз, буду готовить еще!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2015 21:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
И снова я, вкусно как всегда!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх