Пирог с рататуем

Сообщение Автор
Пирог с рататуем
12 Окт 2012 13:44

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Давайте отправимся в Ниццу - на родину tourte à la ratatouille - пирога с рататуем girl_in_love .
Фото

Я большой фанат рататуя, хотя попробовала его впервые недавно. С тех пор пробую разные рецепты «на тему». Нравятся безумно! Очень рекомендую попробовать этот пирог.
Рецепт с книги "Французская домашняя кухня" с моими небольшими изменениями.
Фото

Тесто:
  • мука - 300-350 гр.
  • масло сливочное - 150 гр.
  • вода - 100 мл
  • яйца - 2 шт.
  • соль

Начинка:

  • кабачок - 2 шт.
  • перец болгарский - 3 шт.
  • помидор - 6 шт.
  • баклажаны - 2 шт.
  • лук - 1 шт.
  • петрушка - 1 пучок
  • чеснок - 2 дольки
  • оливковое масло
  • cоль
  • перец черный молотый

Фото

Кабачки и баклажаны почистить, нарезать мелкими кубиками и обжарить в оливковом масле, чтобы подрумянились. Готовые выложить на бумажные полотенца, чтобы впитали лишний жир. Перец запечь в духовке, снять кожицу.
Лук нарезать мелко, обжарить на медленном огне. Перец нарезать соломкой и добавить к луку. Помидоры очистить, удалить семена и порезать кубиками. Добавить к луку и перцу. Туда же добавить измельченный чеснок, пучок петрушки и щепотку майорана. Тушить, пока вся жидкость не испарится, а овощи будут мягкие. Готовую смесь соединить с кабачками и баклажанами, посолить и поперчить.
Приготовить тесто. Для этого смешать вместе мягкое масло, муку, яйца и добавить ледяную воду. Замесить эластичное тесто (муки, может потребоваться немного больше). Разделить его на две части: большую и меньшую. Форму для выпечки смазать жиром, тесто раскатать. Выложить большую часть теста в форму, сделав бортики. Выложить начинку и накрыть меньшим пластом теста.
Выпекать при 190 градусах примерно 35 мин.
Фото

Традиционно tourte à la ratatouille подают горячим.
Приятного аппетита!
 
12 Окт 2012 17:39

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Как же хочется такого пирожка! nyam2 nyam2 nyam2 Но, боюсь, когда начну готовить до теста дело не дойдёт, я съем всю начинку girl_haha girl_haha girl_haha
Рецепт good good good
 
12 Окт 2012 17:44

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Как же хочется такого пирожка! Но, боюсь, когда начну готовить до теста дело не дойдёт, я съем всю начинку
Рецепт

Оля, я без лишней скромности скажу, что это рецепт потрясающий good2 Я очень и очень люблю обычный рататуй, а если еще вместе с хрустящем тестом , ммм nyam2 nyam2 nyam2
Кстати я так на начинку облизывалась, пока готовила тесто, но устояла girl_haha И , конечно же, не пожалела. Так что очень рекомендую girl_in_love
 
12 Окт 2012 22:47

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Верочка,супер nyam2 good2 Очень соблазнительно! Надо будет обязательно попробовать,пока еще есть все овощи в продаже Wink Спасибо за отличный рецепт give_heart Rose Romashki
 
13 Окт 2012 1:21

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Nataly_S писал(а):
пока еще есть все овощи в продаже

Да, нужно обязательно успеть Smile Я тоже хочу еще несколько раз в этом году приготовить этот пирог. Уж очень понравился!
Nataly_S писал(а):
Спасибо за отличный рецепт

На здоровье, Наташа, очень надеюсь, что наши вкусы похожи и пирог не подведет good2
 
13 Окт 2012 19:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Terry
Верочка, как интересно и явно - вкуууууусно! good good good good good
 
14 Окт 2012 0:29

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
О , какой рецепт замечательный! И тесто такое любим! И начинку! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Просто супер! Спасибо, Верочка! good good2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose
 
15 Окт 2012 1:25

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Имбирь писал(а):
Верочка, как интересно и явно - вкуууууусно!

Оленька, так оно и есть Smile Думаю, тебе понравится sharik Romashki Romashki Romashki
Наталия О. писал(а):
И тесто такое любим! И начинку!

И я того же мнения Yahoo! nyam2
Наталия О. писал(а):
Просто супер! Спасибо, Верочка!

Наталия, я рада, что эти рецепты смоей помощью находят новых почитателей Yahoo! Готовьте на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх