Домашние заготовки из терна

Сообщение Автор
Домашние заготовки из терна
13 Окт 2012 12:29

Распечатать сообщение
Convalaria

Ландыш




ConvalariaМои рецепты
Фото

ДЖЕМ ИЗ ТЕРНА Dream come true

Плоды терна – 3 кг.
Сахар – 1,5 кг.
Вода – 250 мл.

Плоды терна перебрать, помыть, разделить на половинки и удалить косточки. Залить водой и тушить до мягкости на среднем огне (минут 20-30).
Подготовленный терн положить в дуршлаг и дать соку стечь (он затем пригодится для варки яблочно-тернового сока). Терн сложить в емкость для варенья, добавить сахар, хорошо перемешать, поставить на слабый огонь и варить до полной готовности (около часа). В процессе варки необходимо джем очень часто перемешивать, чтобы не произошло его пригорания. Готовый джем в горячем виде расфасовать по стерилизованным банкам, закатать, перевернуть до остывания.

СОК ЯБЛОЧНО-ТЕРНОВЫЙ Dream come true

На 1 литр яблочного сока – 300 мл. тернового сока

В оставшийся сок от варки джема из терна добавить свежевыжатый яблочный сок (я делала через соковыжималку). Варить после закипания 10 минут. Сахар по вкусу. Разлить по стерилизованным банкам.

ДЖЕМ ИЗ ТЕРНА И ЯБЛОК Dream come true

Плоды терна – 1,5 кг.
Яблоки – 1,5 кг.
Сахар – 1 кг.
Вода – 100 мл.

Яблоки почистить от кожуры и сердцевины, терн разделить на половинки и убрать косточки. Залить водой и тушить до мягкости (примерно 20-30 минут). Из терна и яблок сделать пюре погружным блендером. Добавить сахар и варить 1 час на медленном огне, периодически помешивая. Готовый джем закатать в стерилизованные банки, закатать.
 
13 Окт 2012 13:50

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Convalaria Ландыш, как красиво представлено, такие красивые и аккуратные баночки, вызвали аппетит nyam2 Спасибо за рецепт Romashki
 
13 Окт 2012 20:54

Распечатать сообщение
Skuggen
Гость




"Цвіте терен, цвіте терен, а цвіт опадає... Хто в любові не знається, той горя не знає..." Smile
Девочки, за всю жизнь ни разу терн не пробовала, ни в каком виде, а при виде фото прямо слюнки потекли. Землячки-одесситки, может, вам где-то попадался в продаже? Поделитесь информацией Romashki
 
13 Окт 2012 21:05

Распечатать сообщение
Convalaria

Ландыш




ConvalariaМои рецепты
Skuggen
Фото

У зрелого терна терпко-сладкий вкус. Он отлично сочетается при консервировании с яблоками. Smile
А вот в продаже я даже в своем городе никогда не видела.
Может в Одессе действительно есть. Smile
 
17 Сен 2013 15:51

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Это безумно вкусный джем-яблоки и терн!!! nyam2 На огороде в этом году много уродилось, а выбрасывать жаль! Мама с Западной Украины -там растет дикий терн-никогда не знала, что с ним делать, а тут ваш рецептик!!Сделала пол нормы на пробу-две баночки по 220гр где-то вышло!Сахара положила меньше даже чем положено на пол нормы, тк инвче он вкус перебивал! Терн в джеме в купе с яблоками заиграл ярче сливовым вкусом! Спасибо большое! Romashki
 
29 Авг 2014 22:48

Распечатать сообщение
nimfa30

Виктория


Крым

nimfa30Мои рецепты
Я компот делала. nyam2 .надо джем сварить.спасибо
Страница 1 из 1

Наверх