Витаминный напиток «Прочь простуды и вирусы!»

Сообщение Автор
 
26 Янв 2014 18:20

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какой напиток интересный, надо сделать. тем более совсем не хлопотно good2
 
26 Фев 2014 20:58

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
чебосита писал(а):
тем более совсем не хлопотно

Главное, успеть приучить детёныша его пить! У меня старший безропотно, а с младшей я как то момент упустила, пока они пробуют всё, неважно, кислое, пресное. girl_haha
 
26 Ноя 2014 14:26

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
как обычно с началом осени начала поить старшего ребёнка.

младшая не пьёт, хоть ты её режь.... unknown
 
26 Ноя 2014 15:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Рыжь писал(а):
но в пользу"Иммунеля" и ему подобных я не верю.

Я тоже. Правда я такой напиток делаю, когда болеем, и пьем его стаканами. А вот в целях профилактики... как-то не думала. Embarassed Спасибо за идею. give_heart
 
07 Окт 2015 13:37

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Марианна, спасибо! Сделала твое зелье первый раз, пьем перед ужином по большому глотку. Весной отпишусь о результате Wink
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2015 23:22

Распечатать сообщение
Milankaa





MilankaaМои рецепты
Ого, это же какая гремучая смесь то получается, не представляю чеснок с мёдом и лимоном, но зато по любому полезно, как раз всеми необходимыми витаминами богат напиток, тоже буду пить такой, только всё же чеснок не буду ложить, тогда пить буду с удовольствием даже good2
 
08 Окт 2015 12:51

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Milankaa писал(а):
Ого, это же какая гремучая смесь то получается, не представляю чеснок с мёдом и лимоном

На самом деле от чеснока только запах, на вкус чеснок не чувствуется.
Milankaa писал(а):
только всё же чеснок не буду ложить

В таком случае будет просто лимонный напиток, не будет хватать полезных веществ от чеснока
 
10 Окт 2015 2:28

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Приятно, что с начала холодов кто то вспомнил про мой вариант имунноподдержки. Smile
Арина-13
Арин, красивая тара. Насчёт перед ужином... ну если всей семьёй, тогда нормально. Первые полчаса всё ж напоминание о чесноке в дыхании присутствуется... Embarassed Я раньше сыну давала утом перед садиком, теперь всё ж после школы... Smile
Milankaa писал(а):
Ого, это же какая гремучая смесь то получается, не представляю чеснок с мёдом и лимоном

Это не так страшно, как читается. Wink
Арина-13 писал(а):
На самом деле от чеснока только запах

О чём и речь.
Арина-13 писал(а):
В таком случае будет просто лимонный напиток

Спасибо за поддержку! На самом деле, кроме чеснока там только витамины, а защиту от инфекций какую-никакую даёт именно он! Smile
 
15 Окт 2015 1:04

Распечатать сообщение
булька 2015

елена

47 лет
москва

булька 2015Мои рецепты
Добрый вечер,а можно мед, сахаром заменить?и будет ли от такого напитка польза?
 
18 Окт 2015 12:18

Распечатать сообщение
Milankaa





MilankaaМои рецепты
Девочки, вы меня убедили, тоже буду добавлять чеснок, буду делать всё по госту, всё как положено good2 , чтобы эффект был максимальным.

А на счет того,что мёд заменить сахаром, думаю не стоит, суть ведь заключается не в том,чтобы сделать напиток слаже, а чтобы наполнить его витаминами.
 
18 Окт 2015 19:47

Распечатать сообщение
булька 2015

елена

47 лет
москва

булька 2015Мои рецепты
Нам как раз слаще не надо,у нас аллергия на мед.
 
29 Окт 2015 4:13

Распечатать сообщение
Sawulka





SawulkaМои рецепты
То что надо для осени! Спасибо большое!!
 
24 Янв 2016 17:30

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Я тоже уже сделала это чудо-средство. ТОлько возник вопрос - в чем смысл так долго настаивать? можно ли употреблять сие зелье после того, как оно, скажем, не три дня, а один постоит?
 
20 Фев 2016 2:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Мне этот рецепт известен как очень хорошее средство для чистки сосудов от холестерина. Правда, делается без меда и технология немного другая:
Из лимона отжимается сок, жмых с чесноком заливаются кипятком и настаиваются, потом вливается сок - так не теряется витамин С, он при термообработке уходит.
 
05 Май 2020 7:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Тоже готовлю немного по другой технологии (доктора Ким), все так же, но без меда и лимон с чесноком измельчаются (или на терке, как по рецепту, или в блендере тоже получается, если полениться)...
Средство надежно себя проявляет обычно.
(вообще говоря по утверждению некоторых докторов чеснок побеждает любые вирусы, в сочетании с лимоном, который тоже рекомендован ими - прекрасная профилактика)

Re: Витаминный напиток "Прочь простуды и вирусы!"
01 Авг 2020 18:31

Распечатать сообщение
Катя Вакуленко

Екатерина

41 год
Москва

Катя ВакуленкоМои рецепты
Рыжь писал(а):

Зелье - профилактическое, нужно пить каждый день по 1 столовой ложке (всего-то! Wink ) перед едой.
Какой полезный рецепт. На заметку возьму, а там ближе к октябрю приготовлю. Очень хочется хоть как-то защитить себя от простуды в осенне-зимний период Smile
Страница 2 из 2

Наверх