Торт «Кофе в шоколадных песках...»

Сообщение Автор
 
20 Дек 2012 21:57

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Уленька писал(а):
Влада, это очень вкусный торт. Спасибо за столь чудесный рецепт, необычный крем, но очень вкусный в сочетании с песочными коржами, он пропитался у меня за ночь на столе, в хол-ик не убирала и был мягким.Я ещё орехи грецкие добавляла между коржами. С такого теста думаю будут вкусными и просто печеньки. Буду делать ещё.

Ульяна, спасибо большое за отчётик! friends
Очень рада, что тортик понравился Вам и Вашей семье. Жаль, что нет фото-отчёта... girl_in_dreams Ну, ничего! Wink Надеюсь, он будет в следующий раз! girl_haha girl_haha
 
02 Янв 2013 19:24

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Влада, спасибо за прекрасный рецепт Rose ! Очень вкусный тортик получился nyam2 ! Рискнула приготовить его на Новый год и не пожалела! Хотя когда пекла коржи, подумала, что будет сухой - очень уж они были твердыми! Но на следующий день - просто чудо! - торт таял во рту! Не сомневайтесь - готовьте! Торт становится мягким и нежным, как медовик, но с кофейно-шоколадным вкусом! Даже резать трудно - такой мягчайший! Вот разрезик (торт "упакован" в мастику):
Фото

Еще раз спасибо за рецепт - будет теперь в моем арсенале новый вкуснющий тортик girl_claping !
 
02 Янв 2013 22:06

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Влада, спасибо за прекрасный рецепт Rose ! Очень вкусный тортик получился nyam2 ! Рискнула приготовить его на Новый год и не пожалела! Хотя когда пекла коржи, подумала, что будет сухой - очень уж они были твердыми! Но на следующий день - просто чудо! - торт таял во рту! Не сомневайтесь - готовьте! Торт становится мягким и нежным, как медовик, но с кофейно-шоколадным вкусом! Даже резать трудно - такой мягчайший! Вот разрезик (торт "упакован" в мастику):
Еще раз спасибо за рецепт - будет теперь в моем арсенале новый вкуснющий тортик girl_claping !

Надежда, очень красивый и аппетитный отчётик! nyam2
Очень рада, что рецепт Вам пригодился и понравился! Надеюсь он приживётся у Вас на столе! New Year Tree
 
03 Янв 2013 0:11

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
обалдеть, как аппетитно выглядит, истекаю слюной. У меня вопрос (никогда не имела дела с песочным тестом), т.е. его после замеса сразу разделить на N-ое количество кусочков и в холодильник, потом по одному доставать, раскатывать, вырезать нужный диаметр и выпекать на противне? И на какой температуре? И есть ли трудности при раскатке? (именно это меня пугает в медовиках) Извиняюсь за кучу кучную вопросов, уж больно хочется попробовать, тем более скоро есть повод
 
03 Янв 2013 1:27

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
обалдеть, как аппетитно выглядит, истекаю слюной. У меня вопрос (никогда не имела дела с песочным тестом), т.е. его после замеса сразу разделить на N-ое количество кусочков и в холодильник, потом по одному доставать, раскатывать, вырезать нужный диаметр и выпекать на противне? И на какой температуре? И есть ли трудности при раскатке? (именно это меня пугает в медовиках) Извиняюсь за кучу кучную вопросов, уж больно хочется попробовать, тем более скоро есть повод

Ольга, рада, что тортик Вас заинтересовал! girl_claping
Да, тесто надо разделить на части и по одной доставать и выпекать при 200С. У меня не возникло никаких трудностей при раскатке теста. Оно отлично каталось и не прилипало не к столу, не к рукам.
 
03 Янв 2013 11:45

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
спасибо за быстрый ответ Romashki .ну всё, теперь этот тортик первый на очереди!
 
03 Янв 2013 13:31

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
спасибо за быстрый ответ Romashki .ну всё, теперь этот тортик первый на очереди!

Ольга, спасибо за выбор моего торта! friends
Надеюсь он Вас не разочарует.
Буду с нетерпением ждать отчётик! New Year Time
 
14 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
Владочка,опять уж очень хочу попробывать,такой он аппетитный!!! girl_in_love всё пошла печь!!!!!!!!! потом выложу результат Embarassed
 
14 Янв 2013 21:06

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
tanyza писал(а):
Владочка,опять уж очень хочу попробывать,такой он аппетитный!!! girl_in_love всё пошла печь!!!!!!!!! потом выложу результат Embarassed

tatjana, мне очень приятно такое внимание к моим рецептам! give_heart
Очень советую, тебе, его испечь. Он оставил просто ОГРОМЕнНЫЙ КУСОК удовольствия в моей голове! wacko1
 
15 Янв 2013 17:21

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
Фото
тортик вкусный nyam2 ,так что только первое фото unknown ,остальное утром мои ученики разобрали girl_haha ,оставили только крошки friends .Я сделала 6 коржей,но больше по объёму. good2 Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2013 17:27

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
tanyza писал(а):
тортик вкусный nyam2 ,так что только первое фото unknown ,остальное утром мои ученики разобрали girl_haha ,оставили только крошки friends .Я сделала 6 коржей,но больше по объёму. good2 Romashki Romashki Romashki

tatjana, ты такая шустрая! Спасибо, тебе, моя милая за чудесный отчётик! good2
Очень рада, что тортик понравился тебе и твоим ученикам! friends
Я бы тоже не отказалась от кусочка этого тортика, а то и двух! Wink
 
15 Янв 2013 19:09

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
[quote="ЗаПеКаНоЧкА"]tatjana, ты такая шустрая! Спасибо, тебе, моя милая за чудесный отчётик! good2 люблю печь girl_in_love опять просят girl_haha
 
15 Янв 2013 19:19

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
[quote="tanyza"]
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
tatjana, ты такая шустрая! Спасибо, тебе, моя милая за чудесный отчётик! good2 люблю печь girl_in_love опять просят girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha
Так пеки на здоровье! friends Можешь ещё какие нибудь мои тортики посмотреть, может, что и приглянётся! Wink
 
16 Янв 2013 2:20

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha
Так пеки на здоровье! friends Можешь ещё какие нибудь мои тортики посмотреть, может, что и приглянётся! Wink
обязательно Rose
 
16 Янв 2013 18:01

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
tanyza писал(а):
обязательно Rose

Жду, моя милая! give_heart give_heart give_heart
 
16 Янв 2013 21:54

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Влада, у меня вопрос возник, можно ли в креме чем-то заменить сливки (ну не нашла я их search ) Может можно немного сливочного масла добавить? Или тогда не пропитается?
 
16 Янв 2013 23:28

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Влада, у меня вопрос возник, можно ли в креме чем-то заменить сливки (ну не нашла я их search ) Может можно немного сливочного масла добавить? Или тогда не пропитается?

Ольга, можете заменить сливки на сметану. На сливочное масло не стоит, будет тяжёлый крем.
 
17 Янв 2013 0:10

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Спасибо, завтра буду пробовать, надеюсь у меня получится, страшновато как-то, никогда не имела дел с песочным тестом...
 
17 Янв 2013 0:59

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Спасибо, завтра буду пробовать, надеюсь у меня получится, страшновато как-то, никогда не имела дел с песочным тестом...

Ольга, всегда пожалуйста! friends Очень надеюсь, что эксперимент будет удачным! Wink Песочное тесто не стоит бояться, оно очень податливое если его хорошо охладить. И оно конечно же не кусается! girl_haha
 
18 Янв 2013 11:04

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Ну вот я и сделала это! Скажу честно, все что касается раскатки теста у меня не очень получается (вернее не люблю я этот просесс), но получилось очень красиво и ароматно nyam2 Думаю свекровь оценит. Быть может когда-нибудь еще сподвигнусь...

Позже выложу фото разреза
 
19 Янв 2013 0:41

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Ну вот я и сделала это! Скажу честно, все что касается раскатки теста у меня не очень получается (вернее не люблю я этот просесс), но получилось очень красиво и ароматно nyam2 Думаю свекровь оценит. Быть может когда-нибудь еще сподвигнусь...
[URL=http://savepic.org/2585835.htm][/URL]
Позже выложу фото разреза

Ольга, у Вас вышел замечательный тортик! girl_in_love girl_in_love good good
Да, да! Коржи раскатывать не все любят. girl_yes3 Я наоборот, обожаю! give_heart Надеюсь, вкус Вас покорит и Вы сподвигнетесь испечь его ещё не раз! Wink
Поздравляю Вашу свекровь с Днём Рождения! Romashki Желаю ей всего самого лучшего! friends
 
07 Апр 2013 21:36

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Спасибо за рецептик, разнообразил наше тортное меню ))) Но нам с мужем не хватило немного крема, вроде все пишут, что тортик хорошо пропитан, а я б еще немного пропитала, вот если в след. раз буду делать, то наверное сметанки добавлю до 500гр, а то немного не хватило. А так вкусно, необычно, нежно ))) Вот мой отчетик
Фото
 
07 Апр 2013 22:07

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Спасибо за рецептик, разнообразил наше тортное меню ))) Но нам с мужем не хватило немного крема, вроде все пишут, что тортик хорошо пропитан, а я б еще немного пропитала, вот если в след. раз буду делать, то наверное сметанки добавлю до 500гр, а то немного не хватило. А так вкусно, необычно, нежно ))) Вот мой отчетик

Александра, ооочень красивый тортик к у Вас получился! girl_claping Конечно, количество крема можно и увеличивать и уменьшать по Вашему вкусу. Wink А какой был диаметр формы? Wink
 
08 Апр 2013 10:10

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Спасибо, он немного украшен не так как задумывалось, но все равно итог мне понравился, мастикой крыть на тот раз не стала..как-то для домашних хочется всего более натурального nyam2
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
А какой был диаметр формы?

Диаметр...эмммм...брала тарелку...дай бог памяти - 20 см кажется, не больше Smile
 
12 Апр 2013 20:38

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Спасибо, он немного украшен не так как задумывалось, но все равно итог мне понравился, мастикой крыть на тот раз не стала..как-то для домашних хочется всего более натурального nyam2
Диаметр...эмммм...брала тарелку...дай бог памяти - 20 см кажется, не больше Smile

А мне очень понравилось такое украшение, такое домашнее... girl_in_love Домашняя выпечка, поэтому и вкусней. good Потому, что и украшена по домашнему и по вкусу лучше и качественнее! Yahoo! dance2 Yahoo!
Страница 2 из 3

Наверх