Торт «Кофе в шоколадных песках...»

Сообщение Автор

20 Дек 2012 21:57

Распечатать сообщение
Уленька писал(а):
Влада, это очень вкусный торт. Спасибо за столь чудесный рецепт, необычный крем, но очень вкусный в сочетании с песочными коржами, он пропитался у меня за ночь на столе, в хол-ик не убирала и был мягким.Я ещё орехи грецкие добавляла между коржами. С такого теста думаю будут вкусными и просто печеньки. Буду делать ещё.

Ульяна, спасибо большое за отчётик! friends
Очень рада, что тортик понравился Вам и Вашей семье. Жаль, что нет фото-отчёта... girl_in_dreams Ну, ничего! Wink Надеюсь, он будет в следующий раз! girl_haha girl_haha
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

02 Янв 2013 19:24

Распечатать сообщение
Влада, спасибо за прекрасный рецепт Rose ! Очень вкусный тортик получился nyam2 ! Рискнула приготовить его на Новый год и не пожалела! Хотя когда пекла коржи, подумала, что будет сухой - очень уж они были твердыми! Но на следующий день - просто чудо! - торт таял во рту! Не сомневайтесь - готовьте! Торт становится мягким и нежным, как медовик, но с кофейно-шоколадным вкусом! Даже резать трудно - такой мягчайший! Вот разрезик (торт "упакован" в мастику):
Фото

Еще раз спасибо за рецепт - будет теперь в моем арсенале новый вкуснющий тортик girl_claping !
Esperanzita

Надежда

42 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

02 Янв 2013 22:06

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
Влада, спасибо за прекрасный рецепт Rose ! Очень вкусный тортик получился nyam2 ! Рискнула приготовить его на Новый год и не пожалела! Хотя когда пекла коржи, подумала, что будет сухой - очень уж они были твердыми! Но на следующий день - просто чудо! - торт таял во рту! Не сомневайтесь - готовьте! Торт становится мягким и нежным, как медовик, но с кофейно-шоколадным вкусом! Даже резать трудно - такой мягчайший! Вот разрезик (торт "упакован" в мастику):
Еще раз спасибо за рецепт - будет теперь в моем арсенале новый вкуснющий тортик girl_claping !

Надежда, очень красивый и аппетитный отчётик! nyam2
Очень рада, что рецепт Вам пригодился и понравился! Надеюсь он приживётся у Вас на столе! New Year Tree
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

03 Янв 2013 0:11

Распечатать сообщение
обалдеть, как аппетитно выглядит, истекаю слюной. У меня вопрос (никогда не имела дела с песочным тестом), т.е. его после замеса сразу разделить на N-ое количество кусочков и в холодильник, потом по одному доставать, раскатывать, вырезать нужный диаметр и выпекать на противне? И на какой температуре? И есть ли трудности при раскатке? (именно это меня пугает в медовиках) Извиняюсь за кучу кучную вопросов, уж больно хочется попробовать, тем более скоро есть повод
Йошка-Матрешка

Ольга

37 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты

03 Янв 2013 1:27

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка писал(а):
обалдеть, как аппетитно выглядит, истекаю слюной. У меня вопрос (никогда не имела дела с песочным тестом), т.е. его после замеса сразу разделить на N-ое количество кусочков и в холодильник, потом по одному доставать, раскатывать, вырезать нужный диаметр и выпекать на противне? И на какой температуре? И есть ли трудности при раскатке? (именно это меня пугает в медовиках) Извиняюсь за кучу кучную вопросов, уж больно хочется попробовать, тем более скоро есть повод

Ольга, рада, что тортик Вас заинтересовал! girl_claping
Да, тесто надо разделить на части и по одной доставать и выпекать при 200С. У меня не возникло никаких трудностей при раскатке теста. Оно отлично каталось и не прилипало не к столу, не к рукам.
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

03 Янв 2013 11:45

Распечатать сообщение
спасибо за быстрый ответ Romashki .ну всё, теперь этот тортик первый на очереди!
Йошка-Матрешка

Ольга

37 лет
Йошкар-Ола

03 Янв 2013 13:31

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка писал(а):
спасибо за быстрый ответ Romashki .ну всё, теперь этот тортик первый на очереди!

Ольга, спасибо за выбор моего торта! friends
Надеюсь он Вас не разочарует.
Буду с нетерпением ждать отчётик! New Year Time
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

14 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
Владочка,опять уж очень хочу попробывать,такой он аппетитный!!! girl_in_love всё пошла печь!!!!!!!!! потом выложу результат Embarassed
tanyza

tatjana

50 лет

tanyzaМои рецепты

14 Янв 2013 21:06

Распечатать сообщение
tanyza писал(а):
Владочка,опять уж очень хочу попробывать,такой он аппетитный!!! girl_in_love всё пошла печь!!!!!!!!! потом выложу результат Embarassed

tatjana, мне очень приятно такое внимание к моим рецептам! give_heart
Очень советую, тебе, его испечь. Он оставил просто ОГРОМЕнНЫЙ КУСОК удовольствия в моей голове! wacko1
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

15 Янв 2013 17:21

Распечатать сообщение
Фото
тортик вкусный nyam2 ,так что только первое фото unknown ,остальное утром мои ученики разобрали girl_haha ,оставили только крошки friends .Я сделала 6 коржей,но больше по объёму. good2 Romashki Romashki Romashki
tanyza

tatjana

50 лет

tanyzaМои рецепты

15 Янв 2013 17:27

Распечатать сообщение
tanyza писал(а):
тортик вкусный nyam2 ,так что только первое фото unknown ,остальное утром мои ученики разобрали girl_haha ,оставили только крошки friends .Я сделала 6 коржей,но больше по объёму. good2 Romashki Romashki Romashki

tatjana, ты такая шустрая! Спасибо, тебе, моя милая за чудесный отчётик! good2
Очень рада, что тортик понравился тебе и твоим ученикам! friends
Я бы тоже не отказалась от кусочка этого тортика, а то и двух! Wink
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

15 Янв 2013 19:09

Распечатать сообщение
[quote="ЗаПеКаНоЧкА"]tatjana, ты такая шустрая! Спасибо, тебе, моя милая за чудесный отчётик! good2 люблю печь girl_in_love опять просят girl_haha
tanyza

tatjana

50 лет

tanyzaМои рецепты

15 Янв 2013 19:19

Распечатать сообщение
[quote="tanyza"]
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
tatjana, ты такая шустрая! Спасибо, тебе, моя милая за чудесный отчётик! good2 люблю печь girl_in_love опять просят girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha
Так пеки на здоровье! friends Можешь ещё какие нибудь мои тортики посмотреть, может, что и приглянётся! Wink
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

16 Янв 2013 2:20

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha
Так пеки на здоровье! friends Можешь ещё какие нибудь мои тортики посмотреть, может, что и приглянётся! Wink
обязательно Rose
tanyza

tatjana

50 лет

tanyzaМои рецепты

16 Янв 2013 18:01

Распечатать сообщение
tanyza писал(а):
обязательно Rose

Жду, моя милая! give_heart give_heart give_heart
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

16 Янв 2013 21:54

Распечатать сообщение
Влада, у меня вопрос возник, можно ли в креме чем-то заменить сливки (ну не нашла я их search ) Может можно немного сливочного масла добавить? Или тогда не пропитается?
Йошка-Матрешка

Ольга

37 лет
Йошкар-Ола

16 Янв 2013 23:28

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка писал(а):
Влада, у меня вопрос возник, можно ли в креме чем-то заменить сливки (ну не нашла я их search ) Может можно немного сливочного масла добавить? Или тогда не пропитается?

Ольга, можете заменить сливки на сметану. На сливочное масло не стоит, будет тяжёлый крем.
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

17 Янв 2013 0:10

Распечатать сообщение
Спасибо, завтра буду пробовать, надеюсь у меня получится, страшновато как-то, никогда не имела дел с песочным тестом...
Йошка-Матрешка

Ольга

37 лет
Йошкар-Ола

17 Янв 2013 0:59

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка писал(а):
Спасибо, завтра буду пробовать, надеюсь у меня получится, страшновато как-то, никогда не имела дел с песочным тестом...

Ольга, всегда пожалуйста! friends Очень надеюсь, что эксперимент будет удачным! Wink Песочное тесто не стоит бояться, оно очень податливое если его хорошо охладить. И оно конечно же не кусается! girl_haha
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

18 Янв 2013 11:04

Распечатать сообщение
Ну вот я и сделала это! Скажу честно, все что касается раскатки теста у меня не очень получается (вернее не люблю я этот просесс), но получилось очень красиво и ароматно nyam2 Думаю свекровь оценит. Быть может когда-нибудь еще сподвигнусь...

Позже выложу фото разреза
Йошка-Матрешка

Ольга

37 лет
Йошкар-Ола

19 Янв 2013 0:41

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка писал(а):
Ну вот я и сделала это! Скажу честно, все что касается раскатки теста у меня не очень получается (вернее не люблю я этот просесс), но получилось очень красиво и ароматно nyam2 Думаю свекровь оценит. Быть может когда-нибудь еще сподвигнусь...
[URL=http://savepic.org/2585835.htm][/URL]
Позже выложу фото разреза

Ольга, у Вас вышел замечательный тортик! girl_in_love girl_in_love good good
Да, да! Коржи раскатывать не все любят. girl_yes3 Я наоборот, обожаю! give_heart Надеюсь, вкус Вас покорит и Вы сподвигнетесь испечь его ещё не раз! Wink
Поздравляю Вашу свекровь с Днём Рождения! Romashki Желаю ей всего самого лучшего! friends
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

07 Апр 2013 21:36

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик, разнообразил наше тортное меню ))) Но нам с мужем не хватило немного крема, вроде все пишут, что тортик хорошо пропитан, а я б еще немного пропитала, вот если в след. раз буду делать, то наверное сметанки добавлю до 500гр, а то немного не хватило. А так вкусно, необычно, нежно ))) Вот мой отчетик
Фото
Алекcандра

Александра

36 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты

07 Апр 2013 22:07

Распечатать сообщение
Алекcандра писал(а):
Спасибо за рецептик, разнообразил наше тортное меню ))) Но нам с мужем не хватило немного крема, вроде все пишут, что тортик хорошо пропитан, а я б еще немного пропитала, вот если в след. раз буду делать, то наверное сметанки добавлю до 500гр, а то немного не хватило. А так вкусно, необычно, нежно ))) Вот мой отчетик

Александра, ооочень красивый тортик к у Вас получился! girl_claping Конечно, количество крема можно и увеличивать и уменьшать по Вашему вкусу. Wink А какой был диаметр формы? Wink
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты

08 Апр 2013 10:10

Распечатать сообщение
Спасибо, он немного украшен не так как задумывалось, но все равно итог мне понравился, мастикой крыть на тот раз не стала..как-то для домашних хочется всего более натурального nyam2
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
А какой был диаметр формы?

Диаметр...эмммм...брала тарелку...дай бог памяти - 20 см кажется, не больше Smile
Алекcандра

Александра

36 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты

12 Апр 2013 20:38

Распечатать сообщение
Алекcандра писал(а):
Спасибо, он немного украшен не так как задумывалось, но все равно итог мне понравился, мастикой крыть на тот раз не стала..как-то для домашних хочется всего более натурального nyam2
Диаметр...эмммм...брала тарелку...дай бог памяти - 20 см кажется, не больше Smile

А мне очень понравилось такое украшение, такое домашнее... girl_in_love Домашняя выпечка, поэтому и вкусней. good Потому, что и украшена по домашнему и по вкусу лучше и качественнее! Yahoo! dance2 Yahoo!
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

20 лет

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |