Овощня заготовка соленая (экономящая время)

Сообщение Автор
Овощня заготовка соленая (экономящая время)
28 Окт 2012 15:36

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ РЕЦЕПТ, ТАК КАК НЕ ЗНАЛА ЧЕМ ВАС УДИВИТЬ - СТОЛЬКО НА ФОРУМЕ ВСЕГО! НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
ПОДХОДИТ ДЛЯ СУПОВ И ВТОРЫХ БЛЮД!
СОВЕТУЮ ВСЕМ!
Фото

Рецепт взя из книги Н.И. Губа "Овощи и фрукты на вашем столе"
Эта заготовка подойдет тем хозяйкам которые не любят (как я wacko1 ) тереть на терке разные корнеплоды и вообще для желающих кушать вкусные супчики из летних овощей и зелени! Не занимает много места в холодильнике и хранится до весны! И как раз сейчас все ингредиенты еще в наличии girl_claping
Ингредиенты:
1кг перца
500г белых кореньев (петрушка, сельдерей, пастернак)
300 г зелени петрушки и укропа
300 г соли
Приготовление:
Стручки сладкого перца помыть, вынуть семена, ополоснуть холодной водой и нарезать тонкой лапшой. Коренья подержать 30 минут в холодной воде (для большей их упругости) и натереть на крупной терке (я тру все в комбайне за 5 секунд) или нарезать тонкой соломкой как перец. Зелень перебрать, далить пожелтевшие и подсохшие части, помыть, стряхнуть воду и мелко нарезать (все режу так же в комбайне). Все овощи сложить в миску, пересыпать солью и оставить на 15-20 минут. За это время перемешать несколько раз для равномерного распределения соли.
Овощи разложить в подготовленные ошпаренные банки, хорошо утрамбовать, излишек сока слить (я использую для супов). Банки завязать пергаментом (я закрываю пластиковыми крышками) и хранить в холодном месте (в холодильнике). Можно сверху насыпать слой соли (дополнительно). Овощи будут сохраняться всю зиму. Они очень хороши для заправки супов, борщей вторых блюд. Солить блюдо не нужно. (либо досаливать по вкусу.)
Приятного аппетита!
Фото
[/list]
П.С. из указанного количества получается приблизительно 2 литра смеси.
 
30 Июн 2013 3:04

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Очень интересная заправка!!!!!
Как перчик поспеет приготовлю. А хранить в холодильнике, правильно?
 
30 Июн 2013 22:48

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Спасибо за внимание к рецепту Smile Хранить нужно в холодильнике, у меня до сих пор грамулечка осталась. Перчик у нас уже появился, но боюсь что вам придеться дольше корешки всякие ждать morning1 у нас они ближе к осени появляются... Буду ждать ваш отчетик, понравилось ли nyam2
 
05 Июл 2013 13:29

Распечатать сообщение
romawka0330

Маша

33 года
Город Льва

romawka0330Мои рецепты
как то в гостях у тети я в холодильнике повстречала такую баночку, мне понравилось. но забила спросить рецепт. вот и теперь задумалась чтоб на зиму свежую зелень иметь. и нашла етот чудесный рецепт! это действительно классный способ - зелень не киснет и не покривается плесенью. спасибо Евгения!
 
07 Июл 2013 21:11

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
привіт Львівянка Smile
зелень действительно не киснет, и главное что сохраняет все витамины! в холодильнике много места не занимает и для меня просто находка, так как не люблю супы на мясных бульонах! пользуйтесь на здоровье Rose
 
18 Июл 2013 17:16

Распечатать сообщение
Denia)

Наташа


Полтава

Denia)Мои рецепты
Спасибо за рецепт, попробуем обязательно good
Страница 1 из 1

Наверх